Автозапуск

xema

Редкий гость
25 Август 2008
11
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Предлагаю установку сигнализаций с автозапуском. На своей машине реализовал даже функцию Двойного запирания. Возмжна установка любых противоугонных систем в том числе механических
 


Маххi

Осваивающийся
19 Ноябрь 2008
17
1
0
Владимир
Ответ: Автозапуск

реклама, типа. Ок. Я как раз собираюсь ставить, но мне охранные функции до одного места, мне сам запуск нужен. м.Авиамоторная в воскресенье было-бы неплохо.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Автозапуск

Предлагаю установку сигнализаций с автозапуском. На своей машине реализовал даже функцию Двойного запирания. Возмжна установка любых противоугонных систем в том числе механических
А в питере знакомых нет?
 

xema

Редкий гость
25 Август 2008
11
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Автозапуск

В питере к сожалению нет
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Автозапуск

Предлагаю установку сигнализаций с автозапуском. На своей машине реализовал даже функцию Двойного запирания. Возмжна установка любых противоугонных систем в том числе механических
Расценочки озвучь, пожалуйста.
 

xema

Редкий гость
25 Август 2008
11
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Автозапуск

Автозапуск -5500, сигналка около 4000 обходчик еще 400
 

xema

Редкий гость
25 Август 2008
11
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Автозапуск

Star Line B9 или любую другую по вашему выбору
 

xema

Редкий гость
25 Август 2008
11
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Автозапуск

Грядет зима пора ставить автозапуск :whistling:
 




Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Автозапуск

Грядет зима пора ставить автозапуск :whistling:
хочу поставить автозапуск, сигнализация Centurion Xanadu, сказали что не получится поставить. может все-таки возможно это сделать?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Автозапуск

хочу поставить автозапуск, сигнализация Centurion Xanadu, сказали что не получится поставить. может все-таки возможно это сделать?
Мудрят как-то с обманкой иммобилайзера. Но в таком случае прощайся с иммобилайзером, т.е. он перестанет быть защитной функцией, т.к. тупо обманывается. Чаще всего где-то под торпедой в коробочке лежит второй ключ с чипом иммобилайзера, который и обманывает его. Тогда можно просто скопировать ключ (болванку) и ею запутить двигатель или даже замкнуть провода на замке зажигания, что ранее было бы не возможно - иммобилайзер все равно не дал бы запуститься двигателю...
Решать тебе.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Автозапуск

у меня поставлена Jaguar EZ-One
c обходом иммо
но вот вопрос
если оставить акпп не на паркинге, то когда всталяешь ключ зажигания не крутит стартер пока не вернешь в "Р" а когда поставили сигналку с запуском попробовал завести автозапуском в режиме "N" - завелась. Это правильно? или что-то не так и что-то надо делать?
 

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Автозапуск

у меня поставлена Jaguar EZ-One
c обходом иммо
но вот вопрос
если оставить акпп не на паркинге, то когда всталяешь ключ зажигания не крутит стартер пока не вернешь в "Р" а когда поставили сигналку с запуском попробовал завести автозапуском в режиме "N" - завелась. Это правильно? или что-то не так и что-то надо делать?
Машина на автомате, заводится в режимах "N" и "Р", так и должно быть
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Автозапуск

у меня поставлена Jaguar EZ-One
c обходом иммо
но вот вопрос
если оставить акпп не на паркинге, то когда всталяешь ключ зажигания не крутит стартер пока не вернешь в "Р" а когда поставили сигналку с запуском попробовал завести автозапуском в режиме "N" - завелась. Это правильно? или что-то не так и что-то надо делать?
У вас имеется инструкция по эксплуатации автомобиля?
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Автозапуск

есть конечно, но не могу пока привыкнуть, что можно вообще вытащить ключ и машину оставить с селектром не в положении "Р"
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Автозапуск

Там описаны ситуации с заводом двигателя в различных положениях рычага переключения АКПП. Лень читать?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Автозапуск

Да нет, не лень,
просто показалось, что возможности завода двигателя изменились после установки автозапуска (автомастера они такие - оторвут что-нибудь нужное и глазом не поведут)

Кстати в руководстве написано что ЕСЛИ автомобиль оборудован блокировкой ключа автоматической коробкой передач то вынуть ключ можно только после перевода селектора АКПП в положении "Р" стр. 2-2
Но судя по форуму ни на одной Лиане этого нет, только на Аэрио
жаль...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Автозапуск

Кстати в руководстве написано что ЕСЛИ автомобиль оборудован блокировкой ключа автоматической коробкой передач то вынуть ключ можно только после перевода селектора АКПП в положении "Р" стр. 2-2
Но судя по форуму ни на одной Лиане этого нет, только на Аэрио
жаль...
Да, похоже, что такая фишка ставилась только на двухлитровые Аерио
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Автозапуск

Да, похоже, что такая фишка ставилась только на двухлитровые Аерио
и на 1,3 праворукие свифты
а там ведь просто тросик такой идет?
может можно это сделать как тюнинг?
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Автозапуск

и на 1,3 праворукие свифты
а там ведь просто тросик такой идет?
может можно это сделать как тюнинг?
Замок зажигания разный! Уже попадал на это: продал замок, который без тросика, а он не подошел... Т.о. придется не только тросик ставить, но и замок менять, а значит и ключи... и иммобилайзер, и перепрограммировать контроллер...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Вложения

stuk

Осваивающийся
15 Март 2011
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon HB
Ответ: Автозапуск

Мудрят как-то с обманкой иммобилайзера. Но в таком случае прощайся с иммобилайзером, т.е. он перестанет быть защитной функцией, т.к. тупо обманывается. Чаще всего где-то под торпедой в коробочке лежит второй ключ с чипом иммобилайзера, который и обманывает его. Тогда можно просто скопировать ключ (болванку) и ею запутить двигатель или даже замкнуть провода на замке зажигания, что ранее было бы не возможно - иммобилайзер все равно не дал бы запуститься двигателю...
Решать тебе.
Это смотря как подключают!
У меня два ключа при мне, автозапуск подключен, когда болванку суешь мигает IMMO и завести не дает.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Автозапуск

Это смотря как подключают!
У меня два ключа при мне, автозапуск подключен, когда болванку суешь мигает IMMO и завести не дает.
это как сделали?
объясните подробнее
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Автозапуск

это как сделали?
объясните подробнее
Все очень просто, шьется еще один ключ без нарезки и закладывается в обходчик. И иммо работет и ключа две штуки на руках.
Вот такой например SCHER-KHAN BP2 Модуль обхода иммобилайзера
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Автозапуск

Это смотря как подключают!
У меня два ключа при мне, автозапуск подключен, когда болванку суешь мигает IMMO и завести не дает.
это как сделали?
объясните подробнее
Да, пожалуйста, расскажите! :whistling:
Пока никто мне не смог сказать, как сделать обход иммобилайзера для автозапуска без использования ключа. Разве что просто вынуть чип из ключа, который с кнопками, и установить его возле иммобилайзера, но тогда любым ключом можно будет запустить двигатель. Прописать еще один ключ в контроллер тоже не удастся, т.к. по имеющейся у меня информации контроллер может помнить лишь 2 ключа.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Автозапуск

Прописать еще один ключ в контроллер тоже не удастся, т.к. по имеющейся у меня информации контроллер может помнить лишь 2 ключа.
его в контроллер писать не надо, считывает код и его передает обходчик, а его работа завязана с сигналкой.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Автозапуск

его в контроллер писать не надо, считывает код и его передает обходчик, а его работа завязана с сигналкой.
Т.е. есть обходчик, которому один раз подашь ключ и потом обходчик его помнит и сам передает в контроллер двигателя, делая вид, что ключ вставлен?
 

stuk

Осваивающийся
15 Март 2011
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon HB
Ответ: Автозапуск

это как сделали?
объясните подробнее
Я купил автомобиль уже с этой системой, я думал что чип с одного ключа просто содрали, но нет, все на месте. Болванкой не заводится, автозапуск есть. Сигналка StarLine A8, на днях пойду разбирать, самому интересно на будущее как так сделано...