Гололед: уверен or not?

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Уверенно ли Вы водите авто на гололеде?

  • Да, я профи

    Голосов: 1 1.5%
  • Конечно, уверен, но осторожен - мало ли

    Голосов: 29 43.3%
  • Всякое бывает, езжу медленно и акууратно

    Голосов: 35 52.2%
  • Вообще ужас! Не уверен и боюсь

    Голосов: 2 3.0%

  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
К

Кот на Джипсоне

Guest
товарищи, начался гололед!!!!
Насколько уверенно себя чувствуете при вождении на гололеде??????
Посмотрела сегодня на меееееееедленных - меееедленных и быстрых-бстрх))))))). Умилилась и тем и другим.
А вы и ваши сузуки?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Гололед: уверен or not?

Посмотрела сегодня на меееееееедленных - меееедленных и быстрых-бстрх))))))). Умилилась и тем и другим.
Во первых - Котик, привет! ;)
По теме: Я средний :))) и не медленный и не быстрый - в меру осторожный :)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Гололед: уверен or not?

+писот Аналогично! К тому же, на кой ваще гнать по гололёду? :))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гололед: уверен or not?

Я считаю, что если ехать быстро, то чайники будут меня бояться и держаться подальше от меня -> вероятность ДТП меньше. К тому же и гололеда-то никакого нет - все посыпано так что зимняя резина и не нужна (я на летней так и езжу).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Гололед: уверен or not?

К тому же и гололеда-то никакого нет - все посыпано так что зимняя резина и не нужна (я на летней так и езжу).
Не согласен... Не-не-не Посыпано, но не везде - бережёного, Бог бережёт! Лучше переобуться...
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Гололед: уверен or not?

зимняя резина и не нужна (я на летней так и езжу).
А я в летней обуви зимой хожу и в кроссовках.Тока не говорю "зимняя обувь-не нужна(типа вообще)!"
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Гололед: уверен or not?

...Умилилась и тем и другим...
;)Дарю цветы Умиляться стал вчера:thumbsdown: С Калужской до НАМИ (ул. Автомоторная, Дмитровка) 3,5 ч. ехал. Оттуда до пр. Андропова - 3ч. Уверенности никакой не было (кроме своей). Глаза в 80 % токо назад и в бок глядели, т.к. раз 20 норовили протаранить зад и бок.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гололед: уверен or not?

А я в летней обуви зимой хожу и в кроссовках.Тока не говорю "зимняя обувь-не нужна(типа вообще)!"
Дык я согласен ! У меня зимние шины есть ! И они лежат в гараже. И зимние ботинки стоят в шкапчике. В феврале глядишь снегу навалит - поеду на дачу, придется и тем и тем воспользоваться.
А пока - осенне-весенние ботики и летние шины !

П.С. Знающие люди говорят, что в Москве ситуация со льдом вообще и с посыпкой в частности хуже чем в Питере. И что уж в Москве-то точно нужны зимние шины.
 




biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Гололед: уверен or not?

Чёта я ачкую (с) :D
Papa, как же можно, вы какой пример детям показываете :hilarious:

PS заглянул к вам в профиль, оказывается мы с вами в один день ДР празднуем :D
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Гололед: уверен or not?

Езжу на шипах.Вот в чём сила!!!!!!!!Сегодня с утра выехал за мкад на 100 метров там сплошной лёд .По радио слышу одни аварии большинство вылетело с трассы а Вы говорите летняя резина.Чего ждать пока беда случиться???Давно пора зимнию резину ставить.Не променяю хорошую шипованную резину на не шипованную.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Гололед: уверен or not?

Я считаю, что если ехать быстро, то чайники будут меня бояться и держаться подальше от меня -> вероятность ДТП меньше. К тому же и гололеда-то никакого нет - все посыпано так что зимняя резина и не нужна (я на летней так и езжу).
Еще успеешь на Пеньковую ул.:whistling:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Гололед: уверен or not?

никогда за 5 лет стажа не оказывалась в условиях той самой гололедицы (тьфу-тьфу-тьфу). Паентаму даж и не знаю...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Гололед: уверен or not?

Давно пора зимнию резину ставить.Не променяю хорошую шипованную резину на не шипованную.
Я наверное один из первых резину поменял :))) даже, помнится, темку создал - за переобувку... Народ, раньше времени взбаламутил :)))

з.ы. Яндекс с толку сбил.
 



PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Гололед: уверен or not?

Чего ждать пока беда случиться???Давно пора зимнию резину ставить.
поэтому сеня без руля... и завтра без руля... в субботу еду переобувацо...
кароче, ачкую я щас ездить на летней ;)

Добавлено через 1 минуту
в один день ДР празднуем :D
10 июня!!! Пью пиво!Пью пиво!Пью пиво!
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Гололед: уверен or not?

К тому же и гололеда-то никакого нет - все посыпано так что зимняя резина и не нужна (я на летней так и езжу).
Вчера проезжал перекрёсток Варшавской и Краснопутиловской улиц, ехал по варшавской, в направлении "из города", сразу за перекрестком пешеходный светофор, скорость была 30-40 км/ч.
не больше. Резина летняя, нажел на тормоз. заработала АБС.
В общем я проехал на метр за светофор. Хорошо, что женщина, которая собиралась переходить дорогу увидела, что у меня машинка не останавливается.И подождала, пока я "проскользю" мимо :) Тормозил я не в последний момент, а заранее, можете поверить. Правда.
Так что посыпают, конечно, везде, но совсем не факт, что Вам не надо будет ехать там, где не посыпано ;)


С уважением, Владимир.

P.S. Имел, сомнительное, очень сомнительное удовольствие побывать в двух зимних авариях, граждане, будьте аккуратны на гололёде, учитесь на чужих ошибках ;)

По теме, стараюсь ездить аккуратно, без резких движений. Еще опасаююсь по поводу того, что езжу на полном приводе, поскольку, честно говоря, не знаю как в случае заноса из него выходить. Только интуитивно чувствую, как, но знания отсутствуют...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Гололед: уверен or not?

... Еще опасаююсь по поводу того, что езжу на полном приводе, поскольку, честно говоря, не знаю как в случае заноса из него выходить. Только интуитивно чувствую, как, но знания отсутствуют...
А здесь не читали:
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ghlight=%EF%EE%EB%ED%FB%E9+%EF%F0%E8%E2%EE%E4
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Гололед: уверен or not?

А здесь не читали:
Сейчас почитаю. Спасибо :thumbsup:

С уважением, Владимир.

P.S. Но думаю одного чтения маловато, ибо неплохо бы выбрать времечко и провести полевые испытания-тренировки.....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гололед: уверен or not?

Вчера проезжал перекрёсток Варшавской и Краснопутиловской улиц, ехал по варшавской, в направлении "из города", сразу за перекрестком пешеходный светофор, скорость была 30-40 км/ч.
не больше. Резина летняя, нажел на тормоз. заработала АБС.
В общем я проехал на метр за светофор. ...
А ехал бы ты на зимней шипованой - скорость была бы не 30-40, а 40-50. И проехал бы ты 2 метра за светофор.

Утром вчера да, была ЖОПА. Но только ДО ТОГО как посыпали.

П.С. Вчера ездил и утром и вечером. АБС ни разу не срабатывала. Хотя один раз я чуть не ё... ой сорри чуть не упал когда вышел из тачки так было скользко (это утром). А вечером уже все посыпано было. Скорость - до 80 (как пробки позволяют).
 





R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Гололед: уверен or not?

А ехал бы ты на зимней шипованой - скорость была бы не 30-40, а 40-50. И проехал бы ты 2 метра за светофор.
Возможно. Но вряд ли ехал так быстренько, глаза то видят какая дорога :)

Если всё время по городу, то могу конечно понять людей, которые на летней катаются, хотя посыпано однозначно не всё....

У меня режим город - область. К собственному дому порой без трактора не пробраться.
Из гаража выезд после собственоручной обработки съезда лопатой, песком и снегом...
Так что для меня выбор: Зимняя - Летняя не стоял ;)

С уважением, Владимир.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гололед: уверен or not?

...
У меня режим город - область...
Область - это СОВСЕМ другое дело. Посыпано бывает не все, посыпано хуже, а шоссе - там и скорости больше. Область - это в том числе грунтовки (или даже просто неасфальтированная обочина) -> хорошая возможность засесть на летней резине.
Тут однозначно - зимнюю надо ставить. Причем заранее. И скорее всего - именно шипованную (гололед который в питере держится максимум пару часов в области может по нескольку дней оставаться).
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Гололед: уверен or not?

Сейчас как вспомню, в 90-х на жигулях, с летней полулысой резиной, по напрочь заснеженным улицам, четыре зимы подряд, но при этом без единой аварии, даже самой маленькой........как так???

А сейчас, джип, резина супер(ну почти супер), АВС, зимы без снега....и всё равно те же страхи...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гололед: уверен or not?

Сейчас как вспомню, в 90-х на жигулях, с летней полулысой резиной, по напрочь заснеженным улицам, четыре зимы подряд, но при этом без единой аварии, даже самой маленькой........как так???
Машин тогда было меньше, и ездили совсем не так как сейчас. Людей купивших права было меньше - все более-менее умели ездить. Машины были примерно одинаковые - легче было оценивать динамику потенциального оппонента....

Да и моложе мы сами были тогда на добрых 10-15 лет.
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Гололед: уверен or not?

Я считаю, что если ехать быстро, то чайники будут меня бояться и держаться подальше от меня -> вероятность ДТП меньше. К тому же и гололеда-то никакого нет - все посыпано так что зимняя резина и не нужна (я на летней так и езжу).
как раз наоборот - нормальные водители от таких вот чайников на летней резине подальше и держаться :hilarious:

сегодня день жестянщика в Москве из за таких вот....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гололед: уверен or not?

как раз наоборот - нормальные водители от таких вот чайников на летней резине подальше и держаться :hilarious:
Это не важно. Главное что держатся подальше :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гололед: уверен or not?

Шурик, это где это у тебя в Питере посыпано? :)) Адрес в студию!
Гражданка, Петроградка, Васька - за все дни с первого снега не видела ни сантиметра, где было бы посыпано...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гололед: уверен or not?

Шурик, это где это у тебя в Питере посыпано? :)) Адрес в студию!
Гражданка, Петроградка, Васька - за все дни с первого снега не видела ни сантиметра, где было бы посыпано...
Еду из Московского района на Петроградку и далее в Выборгский район. Посыпано все до последнего сантиметра (кроме дворов и стоянки). Вчера ехал через Просвет и КАД - ни единой снежики, ни единой льдинки на дороге.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Гололед: уверен or not?

Еду из Московского района на Петроградку и далее в Выборгский район. Посыпано все до последнего сантиметра (кроме дворов и стоянки). Вчера ехал через Просвет и КАД - ни единой снежики, ни единой льдинки на дороге.
Видимо, у Вас, Шурик, с Любой (Гло) разная Петроградка ;)

Но тема не о шипах - нешипах. Собственно, какой-то мудрый человек написал тут, что в 90-е на лысике гонял зимой и ни одной аварии, а щас джЫпы-Шмыпы да Шипы, а все те же страхи..
Вопрос об уверенности в себе на дороге, а главное - в уверенноси, сможете ли Вы на скорости уйти от ЧУЖОГО удара? (то что сам свою тачу как-нибудь докантуешь, уверен даже чайниксон полный), а вот ОТ ДРУГИХ?