Расторжение договора КАСКО

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Murka, 20 ноя 2008.

1. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378
    Пишу на всякий пожарный. Вдруг кому... Машина по КАСКО была застрахована в Цюрихе(бывшая НАСТА). Звоню, говорю, что мол продала машину, хочу расторгнуть договор и получить назад денежку. С меня потребовалась справка из банка, что рассрочка погашена, паспорт и сам договор КАСКО. Быстро, в течение 10 минут... Оговорка была: если за текущий период был страховой случай, то деньги не выплачиваются. КАСКО было с 6.02.2008 по 6.02.2009. Короче говоря за 2,5 месяца (от суммы в 51тыщу) мне выплатили 5 тыщ.р., хотя говорили, что удерживают 43%. Ну вобщем вот.

2. Загрузка...

Похожие темы - Расторжение договора КАСКО
    1. Victor23
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.301
    2. panoff
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.516
    3. Fly Agaric
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.149

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    Ответ: Расторжение договора КАСКО

ну так если от остатка в 2,5 месяца удержать 43% должно быть 6 тыс. рублей

я как-то каско по РГС расторгал там удержали 35% :(

1 человеку нравится это.
  4. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166
    Ответ: Расторжение договора КАСКО

Смотрите в чем дело, в п. 6.11. Правил страхования транспортных средств содержится следующее:
    При досрочном расторжении Договора / прекращении Договора в отношении части объектов страхования по инициативе Страхователя, при отсутствии произведенных выплат либо заявленных убытков, Страхователь имеет право на часть оплаченной страховой премии за неистекшие месяцы действия Договора, за вычетом понесенных Страховщиком расходов на ведение дела в размере 43% уплаченной страховой премии, если иной размер не предусмотрен Договором. При расчете части страховой премии, подлежащей возврату, неполный месяц страхования считается как полный. При наличии выплат либо заявленных убытков уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если Договором не предусмотрено иное.

Получается, что Вам должны вернуть сумму за неиспользованных полных два месяца за вычетом 43 %. Вот так получается 5 тыс. руб. Баксы-бакс

1 человеку нравится это.