Замок зажигания

liana

Бывает здесь
6 Июль 2007
94
12
0
beer sheva
Проблемы с проворачиванием ключа на Лиане 2002.Вопрос в следущем-можно ли и чем смазать внутри и разборный ли цилиндр?
Спасибо.
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Замок зажигания

Брызните WD-40 через трубочку прямо в личинку замка несколько раз . В перерывах повставляйте и покрутите ключ. Разбирать замок не надо.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Замок зажигания

Должно помочь. Пробуйте еще. Значит, там скопилось очень много грязи от выработки и надо ее промыть. Я брызгал раз двадцать, вставлял ключ, крутил, вынимал, протирал грязь тряпкой и снова брызгал. Реанимировал таким способом не один замок. Удачи!
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Замок зажигания

Согласен с Сопрано, пока крутится надо промывать, а как промоете так силиконовой пшиколкой, которой резинки обрабатывают. Из промывки можно попробовать уайтспирит. Но воняет сильнее.
 


liana

Бывает здесь
6 Июль 2007
94
12
0
beer sheva
Ответ: Замок зажигания

После обильной мойки замок не ожил.Разборка показала,что сломлен зубчик внутри или не знаю,как его обозвать, который был удален ,как на приеме у дантиста.Замок работает.
Всем спасибо.
 

Парижанин

Местный
29 Январь 2011
289
30
28
Рига
Езжу на ...
Лиана 4wd
Нда...Вот и мня настигла сия беда. Лиана 2005 года. Начал клинить замок зажигания. Прыснул вэдэшкой, получилось вставить и доехать до места. После того как ключ вынул - все. Совершенно заклинил и ничто не помогло. Лил и ВД, и силикон, и просто литоловую смазку - никакого эффекта. Простоял на солнцепеке почти 8 часов, пока приехал мастер. Ему тоже ничего не удалось сделать. Единственное сильным ударом по замку удалось снять блокировку колес. Короче, мастер раздолбал мне все, сняли пластмассовые два кожуха, нашли разьем и вставили скрепку чтобы завести и доехать до сервиса. Замок конечно полностью раздолбан. Стоит проблема полной замены замка, потому как личинка встроена на заклепках в корпус и достать ее невозможно. Пытались высверлить не вышло. У кого нибудь были такие проблемы? Что можно заменить? Надо новый замок, ключ, иммобилайзер...в общем пипец.
 

Парижанин

Местный
29 Январь 2011
289
30
28
Рига
Езжу на ...
Лиана 4wd
Спасибо...да вот только где взять все эти примочки типа кнопки и брелка...Есть где то описание компонентов и порядок монтирования? А то у автора выглядит все ок, да вот как все это сочинить...
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
У Вас сига с автозапуском?[DOUBLEPOST=1534750486,1534749383][/DOUBLEPOST]
где взять все эти примочки типа кнопки и брелка...Есть где то описание компонентов и порядок монтирования? А то у автора выглядит все ок, да вот как все это сочинить...
В Инете...
 




Парижанин

Местный
29 Январь 2011
289
30
28
Рига
Езжу на ...
Лиана 4wd
Нет, автозапуска у меня нет. Тупо накрылась личинка замка. Ключ не проворачивается. Вот и все дела. Насчет найти в сети...так это дней 5 рыться придется...если что кто выложил более подробное.
 

Ramix

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2014
38
25
18
62
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 1,6 МКПП 2006г
Была у меня точно такая-же беда с замком. Первое время ездил со вторым ключем - он менее изношен и видимо поэтому с ним еще какое-то время
личинка замка работала. Потом заказал у KASIKа б/у замок с двумя ключами. Иммобилайзер не менял, вставил чипы от старых ключей в "новые".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Парижанин

Местный
29 Январь 2011
289
30
28
Рига
Езжу на ...
Лиана 4wd
Да, такая идея имеется и у меня. Вопрос только где достать блок ключа зажигания, в Латвии это проблема, не так много Лиан у нас на шротах. Кстати, какая была цена вопроса у Касика? Если найду у нас, то чтобы было сравнить. Говорят также что можно где то и заказать в Интернете. Но где, тоже непонятно. И вообще возможно ли.
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ramix

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2014
38
25
18
62
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 1,6 МКПП 2006г
Не понял что такое «шроты».
О цене вопроса можете судить по ссылке

http://razborka-liana.ru/480-kuzov/...llera-i-knopok-tsz-rulevoj-kolonki-b-u-detail

Лично я , 3 года назад брал неполный комплект - с замком багажника (его обязательно) и с одной личинкой двери - за 2тыс.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Парижанин

Местный
29 Январь 2011
289
30
28
Рига
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ну мне надо только замок зажигания. И двери, и багажник открываются моими ключами без проблем.
Ну а шротом у нас называют автосвалку, где можно найти нужную б/у деталь. Только таких свалок - разборок много, прочесать все уйма времени уйдет. но найти запчасть на Лиану очень у нас непросто...редкая в Латвии машина.[DOUBLEPOST=1534878199,1534855344][/DOUBLEPOST]Кстати такой вопрос...А чип, который находится в пластиковой ручке ключа, можно достать и вставить в другой, что бы использовать старый иммобилайзер???
Где то промелькнуло что кто то такое делал...
 

Ramix

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2014
38
25
18
62
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 1,6 МКПП 2006г
Можно. Я именно так и делал : аккуратно разрезал ручку ключа канцелярским ножом,поменял чип и заклеил супер-клеем.
Личинки багажника и двери менял чтобы не возить с собой старый ключ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Парижанин

Местный
29 Январь 2011
289
30
28
Рига
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ну вот...описываю конец моих мучений...
Мастера сняли таки замок.
Он встроен в кронштейн на заклепках
IMG-20180822-WA0002.jpg

заклепки надо было высверливать, на коврике следы стружки.
После того как корпус замка выковыряли, отдали ключнику и он мой замок реанимировал. Его резюме - это беда замков японок сузуки - лиана, витара, свифт и тд. Металл в личинках просто го.но. Ну в общем вставили назад, ключ работает нормально. Однако исчезли две фишки. Первая - это реакция на открытую дверь водителя, когда при вставленном ключе машина пикает - пи пи пи ... Этот писк мне всегда мешал. Теперь он куда то исчез. Вторая фича, которой нет у меня теперь - это блокировки руля при вынутом ключе. Ключник эту фичу заблокировал по причине износа защелки видимо, что фиксирует руль. Он сказал, что сделал это сознательно, так как были случаи что руль блокировался при езде, когда наступила выработка металла. Он мне ее просто отключил...что то там закернил вроде.
И обошелся мне ключик на рубли больше 7000. Блин, кусочек металла полмиллиметра...