Запах выхлопа в салоне

mickle

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
55
18
0
Питер
Заметил что после 15-ти минут езды появляется запах выхлопа в салоне, что-то вроде горелого масла (отработки). С закрытой заслонкой не пахнет.
Собственно запах выхлопа своей машины не знаю, потому как на прогретой из трубы идёт приятный влажный тёплый воздух без запаха. Подозреваю всё-таки трещину в выпускном коллекторе.
Вопрос к коллективному разуму :
Как определить местополжение трещины? снять кожуха, посмотреть нагар? А если где-нибудь в районе прокладки...
Одно место точно знаю - фланцевое соединение перед нижним большим катализатором, но оттуда ИМХО запах в салон врядли просочится, тем более на ходу.

Буду благодарен за советы...

Машинко кстати масло лопает некисло, 2-3л / 5000 км. Готовлюсь к замене маслосъёмных. Пробег 160тык.
 


VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Запах выхлопа в салоне

Привет, ты сам все хорошо описал, но это не запах выхлопа. Ищи источник потери масла, например в системе вентиляции картера или течь через прокладки. Пары в поткапотном пространстве, и вовлекаются через воздухохзаборник в салон. Скорее всего масло попадает на выпускной коллектор (или ниже на трубу) и горит на нем. Так что, заводи машину, открывай капот и наблюдай, откуда дымок пойдет. Удачи! ;)
 

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Ответ: Запах выхлопа в салоне

Заметил что после 15-ти минут езды появляется запах выхлопа в салоне, что-то вроде горелого масла (отработки). С закрытой заслонкой не пахнет.
Собственно запах выхлопа своей машины не знаю, потому как на прогретой из трубы идёт приятный влажный тёплый воздух без запаха. Подозреваю всё-таки трещину в выпускном коллекторе.
Вопрос к коллективному разуму :
Как определить местополжение трещины? снять кожуха, посмотреть нагар? А если где-нибудь в районе прокладки...
Одно место точно знаю - фланцевое соединение перед нижним большим катализатором, но оттуда ИМХО запах в салон врядли просочится, тем более на ходу.

Буду благодарен за советы...

Машинко кстати масло лопает некисло, 2-3л / 5000 км. Готовлюсь к замене маслосъёмных. Пробег 160тык.
Скорее всего потёк сальник КАЛЕНКИ у меня такая же хрень!!! Вот залез под неё и офанарел там масло капает на трубу!!!!!Чешу репу.
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Запах выхлопа в салоне

А у меня запах сероводорода иногда бывет, что это?
 


RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Ответ: Запах выхлопа в салоне

Заметил что после 15-ти минут езды появляется запах выхлопа в салоне, что-то вроде горелого масла (отработки). С закрытой заслонкой не пахнет.
Собственно запах выхлопа своей машины не знаю, потому как на прогретой из трубы идёт приятный влажный тёплый воздух без запаха. Подозреваю всё-таки трещину в выпускном коллекторе.
Вопрос к коллективному разуму :
Как определить местополжение трещины? снять кожуха, посмотреть нагар? А если где-нибудь в районе прокладки...
Одно место точно знаю - фланцевое соединение перед нижним большим катализатором, но оттуда ИМХО запах в салон врядли просочится, тем более на ходу.

Буду благодарен за советы...

Машинко кстати масло лопает некисло, 2-3л / 5000 км. Готовлюсь к замене маслосъёмных. Пробег 160тык.
У меня была практически такая же проблема - при "перегазовке" пахло в салоне горелым маслом. У меня причина - прогорела прокладка между коленом выпускного коллектора и первой частью глушака (это тот, который с катализатором). Прокладка представляет собой конусную хрень из мелкой свитой проволки. При замене конечной части глушителя (прогорел около хвоста и отвалился) поменял прокладку - проблема исчезла. Надеюсь помог...
 

mickle

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
55
18
0
Питер
Ответ: Запах выхлопа в салоне

Докладываю результаты:
После замены маслосъёмных колпачков расход масла нулевой, запах масла в салоне отсутствует.
Скорее всего запах был от масла, несгоревшего в двигателе. Обнаружена была негерметичность гофры, соединяющей выпускные патрубки правой и левой голов. Оттуда и пердело.
 

загорелый

СГВ III 2007 гв
28 Март 2015
13
0
0
42
Сочи
Езжу на ...
Гранд Витара III
запах выхлопа в салоне при открытых окнах, колектор на сто поправили, но запах не пропал((( на двиге 2.0 трещины блока вроде редко. подскажите что ещё посмотреть???
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
запах выхлопа в салоне при открытых окнах, колектор на сто поправили, но запах не пропал((( на двиге 2.0 трещины блока вроде редко. подскажите что ещё посмотреть???
На фланцевых соединениях глушителя кольца разрушаются, подходят от ваз10
 

загорелый

СГВ III 2007 гв
28 Март 2015
13
0
0
42
Сочи
Езжу на ...
Гранд Витара III
На фланцевых соединениях глушителя кольца разрушаются, подходят от ваз10
так а в салон как тогда выхлоп попадает? глушитель же сзади! с колектора идет выхлопная труба №1 затем катализатор с датчиками затем выхлоп №2 со вторым катализатором а потом уже глушак по мойму
 




nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Про эти кольца речь (выделены красным)

?temp_hash=7e9118dcf8cece1656a1845799c78f45.jpg
 

Вложения

  • 89.4 KB Просмотры: 1,623

загорелый

СГВ III 2007 гв
28 Март 2015
13
0
0
42
Сочи
Езжу на ...
Гранд Витара III
Про эти кольца речь (выделены красным)

?temp_hash=7e9118dcf8cece1656a1845799c78f45.jpg
спасиб похоже на них)) здесь еще вычитал что герметичность выхлопной можно проверить если закрыть выход ногой!!! ежели не герметична не заглохнет !жавтра буду тестить
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
На фланцевых соединениях глушителя кольца разрушаются, подходят от ваз10
на СГВ несколько колец и они, разных размеров, только одно, маленькое, большое нужно заказывать, т.к. оно не отчего не подходит
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
на СГВ несколько колец и они, разных размеров, только одно, маленькое, большое нужно заказывать, т.к. оно не отчего не подходит
На моем оба одинаковые, это видно по картинке в пост #11
 








Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Но ведь он написал :
От выхлопного тракта какого-нибудь авто, фото из "гугла"
Суть не в форме , а в том , что там не кольцо для подвижного соединения , а прокладка типа меллоасбестовой .
 

КириллУфа

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2013
27
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999 г.в.
От выхлопного тракта какого-нибудь авто, фото из "гугла"
Да не. Я понимаю куда ставится эта прокладка и что фото из гугла. Просто хотел спросить от какого авто у Вас стоит. чтобы по размеру подходила. Я кольцо поменял, но все равно сифонит.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Да не. Я понимаю куда ставится эта прокладка и что фото из гугла. Просто хотел спросить от какого авто у Вас стоит. чтобы по размеру подходила. Я кольцо поменял, но все равно сифонит.
Я не менял его, родное стоИт.