Дребезг при прогреве

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Сергей Екб, 21 ноя 2008.

1. Сергей Екб
    Оффлайн

Сергей Екб

Баллы:
    7
    Кто сталкивался с такой проблемой и как решал???

При пуске холодного движка начинается дребезжащий звук (предположительно в районе коробки. У маня АКПП)

Звук появляется не сразу а когда обороты падают к 1000, при дальнейшем падении звук пропадает.
    При последующих пусках, если уже покатался и останавливался на продолжительное время (и даже стрелка температуры падала в левое положение), прогревается нормально без дребезга!!!

Проблема зафиксирована (возможно была и раньше, но внимания не обращал) после несколько мистического случая: купил машину (проверил все жидкости на сервисе, диагноз все в норме) - проехал три тысячи миль - в неизвестном направлении ушло масло из коробки (проверял на сервисе, сальники нормальные, ни в раздатку, ни в движок масло не уходило) - т.к. были финансовые затруднения решил до их решения просто подлить масла в коробку (кастрол для коробок передач) , влезло 1,5 литра, и вот уже 2 тыс. миль уровень масла стоит и не шевелится!!!

Подскажите, как избавится от дребезга и к чему он может привести???Чешу репу.

2. Загрузка...

3. DmitryXL7
    Оффлайн

DmitryXL7

Баллы:
    94
    Ответ: Дребезг при прогреве

Скорее всего дребезжит тепловая защита глушителя (приёмной трубы)

4. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

+1
    Грозит тем, что или отвалится или перетрет что нибудь, но точно не знаю.( по моему не у кого до этого не дошло)

5. Zhenya
    Оффлайн

Zhenya

Баллы:
    0

У меня тоже эта защита гремела как пригнали... Сразу на сервисе при замене всех масел ее как-то там прикрутили или приварили.. Сейчас все тихо!

6. Dron765
    Оффлайн

Dron765

Баллы:
    94

Точняк! Защита звенит.... и на сузуках эта проблема и на субарях....оторвать бы её нафиг и дело в шляпе...но не решаюсь...влом.

7. Станислав XL7
    Оффлайн

Станислав XL7

Баллы:
    21

У меня такое появилось после визита на СТО. Там снимали выхлопную трубу (для снятия переднего кардана), так вот проблема была в кронштейне, который держит нейтрализатор снизу. Просто немного не затянули гайку. При прогреве было также - в районе 1000 - 1500 дребезг, при прогретой машине все хорошо.

8. Сергей Екб
    Оффлайн

Сергей Екб

Баллы:
    7

Спасибо!
    Доберусь до эстакады - проверю!

А вот про уход масла никто не сказал - было или не было у кого такой ситуации???

9. ysha
    Оффлайн

ysha

Баллы:
    0

Я конечно из другой ветки, но все же....
    У меня тоже сильный дребезг появился при заводке на холодную. Началось осенью, когда прохладлно стало. Где то в районе стартера/акпп. Не могу понять.
    Что касается масла, если утечек нигде нет, то скорее всего при проверке ошиблись (или сам ошибаешся). Там ведь у АКПП своя система имеется (температура, пошаговое прохождение всех положений, далее в Р на работающем смотрим, протерев щуп)
    У меня примерно такое же было (мистика). Посмотрел- уровень малый. Долил. Норма. Ездил пару дней - посмотрел - зашкаливает сильно! Сливал понемного, вроде привел в норму. Опять ездил. Посмотрел - уровень очень малый. Короче свистопляска. В ближайшие выходные наверно займусь. Может и фильтр АКПП поменяю (прикупил рем.комплект), заменю жидкость (двойной заливкой) . Там посмотрим.

10. Ю.Л.
    Оффлайн

Ю.Л.

Баллы:
    0

У меня отваливалась выхлопная труба.Там где кожух тепловой защиты как раз.Прогнило все.Дребезжало так же на холодную при прогреве.Первый раз приварили-прожила полгода.Теперь поменяли всю целиком.Супер.Машина тоже 2001 года.

11. s_e_s_h
    Оффлайн

s_e_s_h

Баллы:
    0

Тоже дребизг на холодную на 1500-1800 оборотах
    Во сколько встала замена и что именно меняли?

12. Ю.Л.
    Оффлайн

Ю.Л.

Баллы:
    0

Меняли трубу приемную и заднюю часть глушителя.Так написано в квитанции.Меняла у Ильи11 с синего форума.Цена вопроса-10 тысяч рублев.Зато теперь благодать наступила.Ушли все лишние звуки.До этого,слушая машину,думала-цепи звенят,еще там что-то.Сейчас только движок шелестит тихонечко.

13. s_e_s_h
    Оффлайн

s_e_s_h

Баллы:
    0

Даже не знаю, стоит ли дребезг во время прогрева 10 т.р.... ;)

14. mehed
    Оффлайн

mehed

Баллы:
    94

Еще может так тарабанить катридж внутри катализатора( перед тем как развалиться)

15. s_e_s_h
    Оффлайн

s_e_s_h

Баллы:
    0

В таком случае у выхлопа должен быть неприятный запах... У меня из выхлопухи выходит теплый воздух... Запаха почти нет

16. vojdger10
    Оффлайн

vojdger10

Баллы:
    0

Дребезг есть на холдный движок, тоже грешу на защиту. Она у меня отваливалась. Вместо сварки приделал при помощи слепой клёпки (спец клещи и заклёпки похожие на гвозди. Использовал стальные).

Добавлено через 36 секунд
    Дребезг не пропал, чтоб его!!!

17. Ю.Л.
    Оффлайн

Ю.Л.

Баллы:
    0

Да, может.В моем случае все 3 каталика оказались живыми.

Добавлено через 2 минуты
    Когда труба периодически на соплях висит,как правило и по закону подлости это случается вдалеке от дома,стоит.А от дребезга до отваливания трубы-один шаг.