Дребезг при прогреве

Сергей Екб

Редкий гость
17 Июль 2008
14
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV XL-7, V2.7, 2001г., американка
Кто сталкивался с такой проблемой и как решал???

При пуске холодного движка начинается дребезжащий звук (предположительно в районе коробки. У маня АКПП)

Звук появляется не сразу а когда обороты падают к 1000, при дальнейшем падении звук пропадает.
При последующих пусках, если уже покатался и останавливался на продолжительное время (и даже стрелка температуры падала в левое положение), прогревается нормально без дребезга!!!

Проблема зафиксирована (возможно была и раньше, но внимания не обращал) после несколько мистического случая: купил машину (проверил все жидкости на сервисе, диагноз все в норме) - проехал три тысячи миль - в неизвестном направлении ушло масло из коробки (проверял на сервисе, сальники нормальные, ни в раздатку, ни в движок масло не уходило) - т.к. были финансовые затруднения решил до их решения просто подлить масла в коробку (кастрол для коробок передач) , влезло 1,5 литра, и вот уже 2 тыс. миль уровень масла стоит и не шевелится!!!

Подскажите, как избавится от дребезга и к чему он может привести???Чешу репу.
 


DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Дребезг при прогреве

Скорее всего дребезжит тепловая защита глушителя (приёмной трубы)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Дребезг при прогреве

Скорее всего дребезжит тепловая защита глушителя (приёмной трубы)
+1
Грозит тем, что или отвалится или перетрет что нибудь, но точно не знаю.( по моему не у кого до этого не дошло)
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Дребезг при прогреве

Скорее всего дребезжит тепловая защита глушителя (приёмной трубы)
У меня тоже эта защита гремела как пригнали... Сразу на сервисе при замене всех масел ее как-то там прикрутили или приварили.. Сейчас все тихо!
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Дребезг при прогреве

Точняк! Защита звенит.... и на сузуках эта проблема и на субарях....оторвать бы её нафиг и дело в шляпе...но не решаюсь...влом.
 


Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Дребезг при прогреве

Кто сталкивался с такой проблемой и как решал???

При пуске холодного движка начинается дребезжащий звук (предположительно в районе коробки. У маня АКПП)

Звук появляется не сразу а когда обороты падают к 1000, при дальнейшем падении звук пропадает.
При последующих пусках, если уже покатался и останавливался на продолжительное время (и даже стрелка температуры падала в левое положение), прогревается нормально без дребезга!!!

Проблема зафиксирована (возможно была и раньше, но внимания не обращал) после несколько мистического случая: купил машину (проверил все жидкости на сервисе, диагноз все в норме) - проехал три тысячи миль - в неизвестном направлении ушло масло из коробки (проверял на сервисе, сальники нормальные, ни в раздатку, ни в движок масло не уходило) - т.к. были финансовые затруднения решил до их решения просто подлить масла в коробку (кастрол для коробок передач) , влезло 1,5 литра, и вот уже 2 тыс. миль уровень масла стоит и не шевелится!!!

Подскажите, как избавится от дребезга и к чему он может привести???Чешу репу.
У меня такое появилось после визита на СТО. Там снимали выхлопную трубу (для снятия переднего кардана), так вот проблема была в кронштейне, который держит нейтрализатор снизу. Просто немного не затянули гайку. При прогреве было также - в районе 1000 - 1500 дребезг, при прогретой машине все хорошо.
 

Сергей Екб

Редкий гость
17 Июль 2008
14
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV XL-7, V2.7, 2001г., американка
Ответ: Дребезг при прогреве

Спасибо!
Доберусь до эстакады - проверю!

А вот про уход масла никто не сказал - было или не было у кого такой ситуации???
 

ysha

Редкий гость
18 Июнь 2007
10
0
1
KAZAN
Ответ: Дребезг при прогреве

Спасибо!
Доберусь до эстакады - проверю!

А вот про уход масла никто не сказал - было или не было у кого такой ситуации???
Я конечно из другой ветки, но все же....
У меня тоже сильный дребезг появился при заводке на холодную. Началось осенью, когда прохладлно стало. Где то в районе стартера/акпп. Не могу понять.
Что касается масла, если утечек нигде нет, то скорее всего при проверке ошиблись (или сам ошибаешся). Там ведь у АКПП своя система имеется (температура, пошаговое прохождение всех положений, далее в Р на работающем смотрим, протерев щуп)
У меня примерно такое же было (мистика). Посмотрел- уровень малый. Долил. Норма. Ездил пару дней - посмотрел - зашкаливает сильно! Сливал понемного, вроде привел в норму. Опять ездил. Посмотрел - уровень очень малый. Короче свистопляска. В ближайшие выходные наверно займусь. Может и фильтр АКПП поменяю (прикупил рем.комплект), заменю жидкость (двойной заливкой) . Там посмотрим.
 

Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ответ: Дребезг при прогреве

У меня отваливалась выхлопная труба.Там где кожух тепловой защиты как раз.Прогнило все.Дребезжало так же на холодную при прогреве.Первый раз приварили-прожила полгода.Теперь поменяли всю целиком.Супер.Машина тоже 2001 года.
 

s_e_s_h

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
10
0
0
Россия, Уфа
Езжу на ...
SGV XL7 02 г.в. из Америки
Ответ: Дребезг при прогреве

У меня отваливалась выхлопная труба.Там где кожух тепловой защиты как раз.Прогнило все.Дребезжало так же на холодную при прогреве.Первый раз приварили-прожила полгода.Теперь поменяли всю целиком.Супер.Машина тоже 2001 года.
Тоже дребизг на холодную на 1500-1800 оборотах
Во сколько встала замена и что именно меняли?
 




Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ответ: Дребезг при прогреве

Меняли трубу приемную и заднюю часть глушителя.Так написано в квитанции.Меняла у Ильи11 с синего форума.Цена вопроса-10 тысяч рублев.Зато теперь благодать наступила.Ушли все лишние звуки.До этого,слушая машину,думала-цепи звенят,еще там что-то.Сейчас только движок шелестит тихонечко.
 

s_e_s_h

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
10
0
0
Россия, Уфа
Езжу на ...
SGV XL7 02 г.в. из Америки
Ответ: Дребезг при прогреве

Даже не знаю, стоит ли дребезг во время прогрева 10 т.р.... ;)
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Дребезг при прогреве

Еще может так тарабанить катридж внутри катализатора( перед тем как развалиться)
 

s_e_s_h

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
10
0
0
Россия, Уфа
Езжу на ...
SGV XL7 02 г.в. из Америки
Ответ: Дребезг при прогреве

Еще может так тарабанить катридж внутри катализатора( перед тем как развалиться)
В таком случае у выхлопа должен быть неприятный запах... У меня из выхлопухи выходит теплый воздух... Запаха почти нет
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Дребезг при прогреве

Дребезг есть на холдный движок, тоже грешу на защиту. Она у меня отваливалась. Вместо сварки приделал при помощи слепой клёпки (спец клещи и заклёпки похожие на гвозди. Использовал стальные).

Добавлено через 36 секунд
Дребезг есть на холдный движок, тоже грешу на защиту. Она у меня отваливалась. Вместо сварки приделал при помощи слепой клёпки (спец клещи и заклёпки похожие на гвозди. Использовал стальные).
Дребезг не пропал, чтоб его!!!
 



Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ответ: Дребезг при прогреве

Еще может так тарабанить катридж внутри катализатора( перед тем как развалиться)
Да, может.В моем случае все 3 каталика оказались живыми.

Добавлено через 2 минуты
Даже не знаю, стоит ли дребезг во время прогрева 10 т.р.... ;)
Когда труба периодически на соплях висит,как правило и по закону подлости это случается вдалеке от дома,стоит.А от дребезга до отваливания трубы-один шаг.