Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

  • Автор темы nicsol
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
N

nicsol

Guest
Уважаемые Витароводы!

Очень нужен оригинальный номер выключателя заднего хода для АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробки передач.

Suzuki Vitara JLX 16V 1.6i
1998 г.в.
VIN - VSEETW01V01202636
Страна производитель - Испания
АКПП
Двигатель - G16B

Нигде в инете не нашел!(((Рыдаю!
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Что-то я его и в каталоге не смог найти... Он где стоять-то должен? На коробке или на селекторе?
 
N

nicsol

Guest
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Вроде бы на коробке должен...
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Если я не ошибаюсь, на моделях с АКПП отдельного датчика заднего хода, как такового, НЕТ.
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Вот номерок 37610-83001 в экзисте есть неоригинал подешевле.
 


fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Вот номерок 37610-83001 в экзисте есть неоригинал подешевле.
Дополнение:
В авто с акпп отдельного датчика включения фонарей заднего хода похоже дейсвительно нет, сегодня искали, безуспешно, промыли селектор АКПП, Завтра посмотрю как задний свет включаться будет, на холодной машине он не включался. Указанный выше номер для датчика включения полного привода и пониженой передачи.
 

edo

Продвинутый новичок
19 Март 2008
28
0
0
Болгария
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 16v, G16B, АКПП, 1992
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Отдельного датчика для включения фонарей заднего хода на АКПП нет! Их включает селектор, замыкая контакты на R - с течением времени пластины изнашиваются и плохо контактуют. К сожалению чистка особо не помогает: месяц-два все в порядке, а потом опять все сначала! Поможет только замена на новый селектор - скорей всего дорогая штука!
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

По отзывам чистка очень помогает, сам недавно чистил, проблема в загустевшей смазке, заложенной ещё производителем. Снимаем, разбираем, промываем, закладываем небольшое колличестко литола и вперёд. Сейчас всё нормально работает, думаю и дальше хуже не будет.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Чистка - помогает. Третий год без проблем. Проблемы могут быть только в результате неправильной ориентации коробки с контактами при сборке.
 

edo

Продвинутый новичок
19 Март 2008
28
0
0
Болгария
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 16v, G16B, АКПП, 1992
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Я тоже думал что больше разбирать не буду, до меня туда точно никто не лез - смазка был совсем затвердевшая, ну вот я и обрадовался - после чистки сначала замерил сопротивление по проводке= было 0! Блокировку зажигания ставил по нейтрали - там пластина тоньше и нужна большая точность, в общем постарался сделать как лучше, а получилось как всегда - через полгода положение как в начале. Может у меня по проводке к фонарям где-то плохой контакт и ток получается сильный, вот и селектор быстро сдыхает?!
 




fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Если контакты без повреждений и не окислены, всё должно работать. А почему про большой ток упомянул? Дополнительные фары заднего хода стоят?
 

edo

Продвинутый новичок
19 Март 2008
28
0
0
Болгария
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 16v, G16B, АКПП, 1992
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Если контакты без повреждений и не окислены, всё должно работать. А почему про большой ток упомянул? Дополнительные фары заднего хода стоят?
Фонари у меня только штатные, контакты более-менее в норме /машине же 16 лет!/, но ток там по-моему все равно не маленький, должно быть 3,5 А в новом состоянии, а сейчас думаю 4-5 А уже со всеми окислениями по цепи и если нет силового реле по проводке может глючить.
 

nikolai2

Редкий гость
19 Июль 2008
9
1
0
г. Самара
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Этот включатель фонарей заднего хода задействован не только в названной цепи, но и в цепи стартера. Если у вас при включении стартера проблем нет, то и с включателем проблем быть не должно. А при вкл. заднего хода пищалка пищит?
 

edo

Продвинутый новичок
19 Март 2008
28
0
0
Болгария
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 16v, G16B, АКПП, 1992
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Этот включатель фонарей заднего хода задействован не только в названной цепи, но и в цепи стартера. Если у вас при включении стартера проблем нет, то и с включателем проблем быть не должно. А при вкл. заднего хода пищалка пищит?
Нету у меня такого дивайса - по крайней мере ни разу не слышал ничего с тех пор как у меня эта машина. А стартер - зверь! Я правда его поменял на другой, который с редуктором, так как колектор на старом был сильно изношенный.
 
N

nicsol

Guest
Ответ: Оригинальный номер датчика заднего хода (АКПП)?

Этот включатель фонарей заднего хода задействован не только в названной цепи, но и в цепи стартера. Если у вас при включении стартера проблем нет, то и с включателем проблем быть не должно. А при вкл. заднего хода пищалка пищит?
У меня никакой пищалки отродясь не было! Теперь фонари заднего хода горят только на прогретой коробке, а на холодной иногда при переключении помаргивают.