Нас обоих колотило от страха.

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Всем привет.
Накрутили мы со свифтом 2400 км в далёкие страны. В дороге пару раз случалось, что при малом газу, там где раньше моторчик справлялся и не "жаловался" вдруг резко падала мощность. Например вход в поворот в горку после кольца на второй передаче. Или разгон с места. вдруг нет мощности а потом как прыгнет, как все сузуки, и снова летит. И из под капота раздавался звук как будто по чугунной ванне водят куском трубы. Гр-р-р-р-у-у-у-у-жу--у-у-у-дуу-у-у.

ВОт что это? Мне сказали что может накрывается тазом бензонасос.

Но дольше хуже, вчера или позавчера , вечером часов в 18 я выезжал на главную улицу, передо мной ещё 2 машины. Выехали мы, едем в горку. Первый тормозит и показывает, что будет парковаться.... паркуется, машина передо мной и я остановились и ждём. Дистанция между нами метров 10. Вдруг ссзади свет фар и визг. На этой улице разрешено только 50. но там ездят и 250. потому полиция часто там стоит. Судя по визгу, там было более чем 50. Ну я и вдавил в пол газ. тахометр на 8000 оборотов(стрелука до упора) и прыгнул вперёд на эти 10 метров, чтобы шумахеру хренову дать место на посадку и резко затормозил, чтобы не поцелвоать переднего. сижу, руки в руль впились, сердце стучит, и машинку колотит.... аж прыгает вся...руль вырывается... ды-ды-ды-ды-ды-ды-... попробовал тронуться, нифига... глохнет сразу... как то вырулил на обочину... как раз уже и тот что передомной отъехал и шумахер ссзади вроде тоже начал ехать... стою на обочине... а свифта колотит как в лихорадке.. ды ды ды...
выключил мотор.. подождал пока сердце усопокоится... завёл , опять ды ды ды... ощущение как будто кто-то по машине сваезабивающим агрегатом лупит. Еле тронулся.. мощности никакой...решил поездить на малых оборотах.... еле проехал до кольца.... там меня ещё и подрезали.... думаю ну что за день то такой(((....
выехал скольца стал на обочине.... ды ды ды ды...
думаю... так или забилось что-то или вообще моторслетел с катушек....дай думаю погазую.... начал до 3000.... еле набирает мощность. потом до 5000....до 8000.... слышу что захлёбывается , рывками набирает, не справляется.... плавно понабирал обороты... через минут 5-6 мотор снова стал нормально работать... холостые упали до 0,5 и машинуперестало колотить. второй день езжу, летает как ракета, динамика прелесть, может бы и хотелось по спокойнее машинку))))

Что это было??? Бензонасос??? Свечи??? Актюатор, или как там его??7 Карбюратор??? Перелил бензин? Перекрутил мотор??? Забилось что-то???

PS .через полчаса после этой истории я наконец добрался до метрапроведения концерта.. это в километре. там обсуждали что слышали сильное торможение.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

Обычно начинается все со свечей. попробуй проверить или поменять. а дальше по цепочке - форсунки, лямбда, бензонасос (прекрасно подходит от 10-ки). но судя по симптомам, троило у тебя знатно, так что, свечи в первую очередь...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

тогда уж после свечей положено трамблер и провода смотреть, а топливную часть в последнюю очередь
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

Обычно начинается все со свечей. попробуй проверить или поменять. а дальше по цепочке - форсунки, лямбда, бензонасос (прекрасно подходит от 10-ки). но судя по симптомам, троило у тебя знатно, так что, свечи в первую очередь...

да скорее двоило.... потому как свифт с 3-х цилиндровым движком....
оки, пробую поменять свечи, потом провода....
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

ну тогда до кучи еще стоит снять крышку трамблера и осмотреть на распределитель (бегунок) зажигания, да и перевернуть крышку трамблера и осмотреть электроды - может подплавились...
 


motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

ближе к концу недели... сегодня день ушел на переобувку...на перёд pneumant 165, сзади sakura 165 + 4 ориг диска на свифт. летнюю резину за 8 евро сдал на хранение)
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

зимой крайне не рекомендуется ставить разную резину на разные оси.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

зимой крайне не рекомендуется ставить разную резину на разные оси.
В свете названия темы - внушаИть!
А от себя добавлю, что на одну ось просто запрещено правилами.
Правда я не в курсе, как это соотносится с ездой на "докатке", а часок времени на "подумать об этом" у меня прошлой зимой был, когда по собственной глупости пришлось ковылять до шиномонтажа с докаткой на правом переднем.
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

зимой крайне не рекомендуется ставить разную резину на разные оси.
да знаю, это скорее финансовая причина, хотя полевропы так ездит, полиция пока лояльна
 

Ваня_гродно

Редкий гость
6 Март 2008
12
0
0
44
Гродно Беларусь
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

зимой крайне не рекомендуется ставить разную резину на разные оси.
Это если машина полноноприводная то колеса должны быть одинаковые по размерности. а если монопривод то там неважно, главное чтоб зимнЯя не ниже 5мм. износ был а то она уже с 4.6мм. летней становится .

а колотило машину точно по зажиганиию с больших оборотов опережение не так установилось и трясло.
 




Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

машин с постоянным полным приводом не так уж и много на дорогах. это так, к слову. и подвеску авто настраивают при одинковых колесах на всех осях.
Если более цепкие колеса будут стоять на задней оси, то машина будет с недостаточной поворачиваемостью, она будет неохотно входить в поворот. Если более цепкие колеса будут стоять на передней оси, то машина будет обладать более избыточной поворачиваемостью, иметь склонность к заносам. Все это относится к экстремальным режимам вождения -например "лосиный тест". Если ездить неспеша, то разницы не почувствуете.
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

то она уже с 4.6мм. летней становится .
летняя дубеет зимой))) а зимняя остаётся мягкой)))

до сегодня я ездил на летней, поскольку все дороги убираются то это разрешено. но на горных и лесных участках разрешено только на зимней иначе штраф 80 - 200 евро. если нет зимней то показаны объезды по более безопасным зимой маршрутам.

а колотило машину точно по зажиганиию с больших оборотов опережение не так установилось и трясло.
хм....
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

По описанию похоже на отказ работы одного цилиндра, а это свечи или утечка с проводов

To ДИМОН373
Вечером в темноте заведите холодную машину, откройте капот и посмотрите, если где-то огни Святого Эльма жужжат, то провода менять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Нас обоих колотило от страха.

о!!! идея отличная.. так и сделаю. Как раз ночь)))
но ваши описания больше похожи наописание второй проблемы... а вот первая.... ???


при малом газу, там где раньше моторчик справлялся и не "жаловался" вдруг резко падала мощность. Например вход в поворот в горку после кольца на второй передаче. Или разгон с места. вдруг нет мощности а потом как прыгнет, как все сузуки, и снова летит. И из под капота раздавался звук как будто по чугунной ванне водят куском трубы. Гр-р-р-р-у-у-у-у-жу--у-у-у-дуу-у-у.


откуда звук?