Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Уважаемы автолюбители, вчера (на день жестянщика) попал в курьез. :thumbsdown: занесло на повороте и левой стороной попал на бардюрный камень.Колесо ушло назад, необходимо заменить Рулевой рычаг и Рулевую тягу ( та что снизу) подскажите где можно взять подешевле. или аналоги от какой машины подходят, может кто менял ходовую и остались данные девайсы, может кто знает где на разборках есть ходовая по Вагонам. Данные машины -Suzuki Wagon R solio кузов - MA34S двигатель M13A (1,3)
 


Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

от Свифта и рулевая и рычаг подходит? цену мне обьявили 1500 и 3000 соответственно.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Нокард у Вас европеец или ипонец?
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

от Свифта и рулевая и рычаг подходит? цену мне обьявили 1500 и 3000 соответственно.
Это очень дорого даже для оригинала. И имей ввиду рычаги вагонные разные бывают. Посмотри соседнюю тему- только что обсуждалось.
 


Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

У меня японец, разные ммм. Вчера чнял рулевую тягу - вывод она нормальная, но вот рулевая ( забыл как называется) та ,что толкает тяги люфтует немного, думаю - это не страшно, но я х/з, снял рычаг, искривление где то на 4- 5 см. Если кто знает где можно заказать дешевле - я только рад буду.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Непонятно о чем речь? О рулевой рейке, рулевой тяге (кривая) рулевом наконечнике (он по жизни кривой, конструкция такая)
Тягу надо смотреть шаг резьбы, может от Матиза подойдет. Если нет, можно поискать от Опеля-Агилы (около 1400р)
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Непонятно о чем речь? О рулевой рейке, рулевой тяге (кривая) рулевом наконечнике (он по жизни кривой, конструкция такая)
Тягу надо смотреть шаг резьбы, может от Матиза подойдет. Если нет, можно поискать от Опеля-Агилы (около 1400р)
врят ли на правый руль встанет от матиза или агилы.

И не понятно какой рычаг... у солио рычаг вместе с шаровой.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Нокард, скажите где вы брали контрактные?...и выложите номер кузова или номер тяги которую Вы ищите, чтоб понятно было о чем речь.

Вым надо померять размер рычага...там они бывают две длины 51 48 см...учтите это при поиске

сам ищю внутренние шрусы... замена выходит в штуку зелени...
 




Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Suzuki Wagon R+ Solio 2001 г.в. M13A правый руль, не помню маркировку рычага,домой приду посмотрю. Контакты так же выложу вечером на проспекте мира есть человек, вышел на него через знакомого, он заказывает по каталогу з/ч может и сфоткаю сегодня, то что у меня получилось, правда я рулевую тягу и выровненный :thumbsdown: рычаг вчера поставил. Сегодня доделывать пойду Чешу репу.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

..сам ищю внутренние шрусы... замена выходит в штуку зелени...
Баксы-бакс Офигеть цены.. Мне замена вала полностью со шрусами обошлась в 450 р.. да вал еще 3000..
 

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

это рулевая , а вот рычаг



Добавлено через 2 минуты
контакты где заказывал рычаг не взял на работу, фотки с телефона. Рычаг выровнял - ездить можно, но резину будет подъедать, до прихода рычага покатаюсь так, а потом заменю.(думаю с учетом нароток сняти/постановки) за один вечер справлюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

а рычаг какой длины получился?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Баксы-бакс Офигеть цены.. Мне замена вала полностью со шрусами обошлась в 450 р.. да вал еще 3000..
Да во владике народ в автомобильном коммунизме живет:D

а это б/у цены или замена оригинала?

на плюсовый вагончик в москве меньше 7600 не находил...а на сольки от 10500:thumbsdown:....

INBHKBW скажите а у вас по чем можно заказать 44117-80g30 и 44117-79c01....есть аналоги от других фирм ( слышал NDK неплохие шрусы делает)....и еще может у Вас сохранилась информация по количеству шлицов или размеров....или может у кого из продовцов есть в наличии оригинальный шруз...Вы могли бы его сфотографировать...что б здесь аналог подобрать...
 



Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Честно сказать я не мерил, когда заказывал Не-не-не , хотя ваше сообщение прочитал накануне. И VIN у меня отсутствует,когда заказывал парень мне сказал ,что та что придет -мне должня подойти, когда прибудет з/ч я ее сфоткаю и выложу на обозрение в соседнюю ветку, где уже есть фото данных девайсов.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

.Вы где заказывали и почем? номерочек детальки не остался? когда фотографировать будете линеечку рядом положите чтоб размер оченить можно было или так померейте)))
 

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

;) специально для вас сделаю снимок со снятого рычага вместе с линейкой. с новым рычагом и линейкой и два рычага вместе . Не поверите думал телефон дома, после работы искал около часа,в телефон его не забивал. И не смог найти . Видимо в гараже оставил. Завтра позвоню днем с работы человеку который ездил за меня заказывать. Обязательно дам контакты. Не серчайте. я понимаю, как иногда коварно промедление.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

а это б/у цены или замена оригинала?


INBHKBW скажите а у вас по чем можно заказать 44117-80g30 и 44117-79c01....есть аналоги от других фирм ( слышал NDK неплохие шрусы делает)....и еще может у Вас сохранилась информация по количеству шлицов или размеров....или может у кого из продовцов есть в наличии оригинальный шруз...Вы могли бы его сфотографировать...что б здесь аналог подобрать...
Цена б/у детали... У нас все детали немного б/у, даже те, которые заказываются из Япии. Приводок я сам долго искал, везде спрашивал - говорили на Вагон ничего нету.. У нас его только начали завозить... Кое-как через дром.ру нашел... Как оказалось, бизнес по запчастям у нас такой-же как и по машинам - что фирма на аукционе купит, то и везет...
По поводу аналогов не скажу.. У нас система поиска з/ч такая - приходишь в магазин (или звонишь) и говоришь - мне нужно то-то и то-то, машина такая-то, кузов такой-то, двигатель такой-то... Товарищи смотрят по своей базе и говорят - есть или нет... По расходникам то же самое, тока там смотрят по яповским каталогам и говорят - есть японское за 1000, корейское за 800, сингапурское за 500, китайское за 300 (это к примеру про колодки).. Какие хочешь - выбираешь..
"Родной" вал с гранатами лежит в гараже, сфоткать смогу не раньше выходных, вечером темно...
Самое интересное, дело у меня оказалось не в гранате (писал, см. пост "Стук при движении").. После замены гранат стук не исчез, но стал меньше... Думал - рейка и решил отложить ремонт на потом... НО: поменял резину на штатную, ОТБАЛАНСИРОВАЛ КОЛЕСА - и ВСЕ ИСЧЕЗЛО..!!!:thumbsup:... Видимо по весне, когда поймал люк, потерял балансировочный груз
 

terenteff

Осваивающийся
29 Апрель 2008
16
0
0
44
Томск
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

;)Всем привет- я сам из Томска, имею вналичие 2 вагона R SOLIO (M13A MA34S) 2003 и 2005. Уодного дико стучит рулевая рейка, и колеса родные и балансировал-не помогает , стук явно оттуда!!! У второго начинает подстукивать. Сказывается год езды по сибирским дорогам. Отремнтировать неимеется возможности т.к. нет мат. базы.Нужна рулевая в сборе с наконечниками (где найти, цена вопроса?) или ремонт с заменой втулок на второпласт. Читал что есть Кулибины в Новосибирске переделывают, могу приехать! Вся надежда как обычно на добрых и отзывчивых людей!!:whistling:
 





Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

или ремонт с заменой втулок на второпласт. Читал что есть Кулибины в Новосибирске переделывают, могу приехать!
Охота гонять? Там все примитивно до безобразия, никакой Кулибин не нужен.
Цена оригинальных втулок на Экзисте - 500 рублей, работы самому (или, если совсем нет возможности - любому гаражному умельцу. Чинит же у вас машины кто-то?) на 3-4 часа. На форуме этот вопрос разжеван до мелочей, коды, схемы - все есть. Поищи, и вперед.
 

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

вообще мне кажется нужно один статический раздел создать - "ремонт" а там уже подразделы и все описания ремона туда выставлять, а то так искать долго можно. Как думаете?
 

Маруська Омск

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
28
0
0
37
Омск
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Здравствуйте,мужчины!ПОМОГИТЕ бедной девушке!
У меня рулевая рейка стучит сильно!Позвонила в один из магазинов,торгующих запчастями,сказали около 50 ти тысяч рублей будет стоить на Suzuki Wagon R Solio.Это правда???А на СТО сказали,что можно какой-то рем комплект купить???Существует ли он???И что в себя включает??
Уж очень бы хотелось починить мою девочку((((
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Здравствуйте,мужчины!ПОМОГИТЕ бедной девушке!
У меня рулевая рейка стучит сильно!Позвонила в один из магазинов,торгующих запчастями,сказали около 50 ти тысяч рублей будет стоить на Suzuki Wagon R Solio.Это правда???А на СТО сказали,что можно какой-то рем комплект купить???Существует ли он???И что в себя включает??
Уж очень бы хотелось починить мою девочку((((
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14672 все очень подробно расписано
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Охота гонять? Там все примитивно до безобразия, никакой Кулибин не нужен.
Цена оригинальных втулок на Экзисте - 500 рублей, работы самому (или, если совсем нет возможности - любому гаражному умельцу. Чинит же у вас машины кто-то?) на 3-4 часа. На форуме этот вопрос разжеван до мелочей, коды, схемы - все есть. Поищи, и вперед.
Здравствуйте,мужчины!ПОМОГИТЕ бедной девушке!
У меня рулевая рейка стучит сильно!Позвонила в один из магазинов,торгующих запчастями,сказали около 50 ти тысяч рублей будет стоить на Suzuki Wagon R Solio.Это правда???А на СТО сказали,что можно какой-то рем комплект купить???Существует ли он???И что в себя включает??
Уж очень бы хотелось починить мою девочку((((

да вы че все обкурились тут? извините за грубость ) бюджет 1000 руб на запчасти + ремонт максимум 3, если не своими руками ))) в соседнем топике все описано ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Маруська Омск

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
28
0
0
37
Омск
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Самое печальное,что я работаю в автоцентре крупном(((А помочь никто не может...то в Экзисте найти не могут модель автомобиля,то все разные диагнозы ставят!!В одном автоцентре сказали,что тяга - заказала тягу,принесла к нашим -они сказали рейка((((ППЦ
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Самое печальное,что я работаю в автоцентре крупном(((А помочь никто не может...то в Экзисте найти не могут модель автомобиля,то все разные диагнозы ставят!!В одном автоцентре сказали,что тяга - заказала тягу,принесла к нашим -они сказали рейка((((ППЦ
ну в топике, который указан, там и коды запчастей указаны и процесс ремонта )) стоит только посмотреть )

автоцентр, видимо, по типу нашего новосибирского Автоленда, где сервис-центр одно название представляет из себя ))
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Давай быстро:в чем проблема,посмотрим,скажу что делать!
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Wagon R solio Рулевой рычаг и рулевая тяга Срочно!!!

Да ,все правильно 2-3 рубля,-если не соваться куда не надо (фирменный центр). Омск.