Swift 3 (прошлое поколение)

Jaguan

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
41
1
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

С неровной работой движка вроде разобрался, прочистил угольный фильтр и заменил датчик температуры входящего воздуха. Ошибку он выдавал. Теперь надо менять правый сальник дифференциала где ведущий вал. Самому реально сделать? И масло какое в коробку заливать, говорилось ЕР75W-90, а по мануалу - SAE80W-90... Не знаю какое было залито. Слить и залить полусинтетику 75W-90?
 


Погок

Осваивающийся
23 Ноябрь 2008
18
0
0
34
Москва
Езжу на ...
Были 2 сузуки свифт.2001 год.1.3л акпп.продаю по запчастям.
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Свифтоводы. У меня пока еще стоит серебристый свифт 2001 года,седан. Осталась кузовщина , подвеска , салон , 2 коробки автомат и т.д. . Цены у меня низкие так что звоните, договоримся =)
8-925-007-18-11 Иван.

Добавлено через 3 минуты
2 Green Peace
посмотри катушки зажигания.у меня раньше был свифт 99 года.на нем такая же фигня была. не тянул. катушки поменял и всё ок =)
На счет стоек амортизатора узнай какая у тебя и какая на свифте 2001 года. Если одинаковые, то позвони мне и я тебе продам =)
 

аффтар

Проходил мимо
18 Октябрь 2007
2
0
0
Кишинёв
Езжу на ...
Swift GLX (Венгрия), 2000 г., G10A350311, 5 дверей
вин: TSMMAB44S00431453
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Swift 2000, венгр, хэтч 5 дверей, 1.0
вин: tsmmab44s00431453
Необходимо поменять пружины перед/зад. Есть ли хорошие заменители?
Вроде пробегало на форуме что меняют с Матиза, но не нахожу ту ветку.
Спасибо за советы.
 

Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Подскажите. Кондёр когда машина в пробке стоит практически не дует холодным. Холодным дует когда машина движется. Мыл радиароы керхером и под бардочком разбирал всё чистил было много мусора но не помогло. Так и должен он работать? на улице +40.
 

AlZh

Осваивающийся
6 Май 2010
16
1
0
Таганрог
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001
Двигатель G13BB714577
Цвет Y29 SCUBA BLUE METALLIC
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Проверь вентилятор конденсатора и давление фреона.
 


Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5

Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Подскажите сколько грамм фреона надо заливать? хочу поменять фреон.
 

AlZh

Осваивающийся
6 Май 2010
16
1
0
Таганрог
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001
Двигатель G13BB714577
Цвет Y29 SCUBA BLUE METALLIC
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Подскажите сколько грамм фреона надо заливать? хочу поменять фреон.
Не хочу трепать попусту, не знаю. Вопрос к узким спецам. Ели узнаю - сообщу.

Добавлено через 6 минут
AlZh
Эти два Бошевских датчика судя по всему имеют изолированый земляной провод - так что скорее всего с корпусом звониться он не будет.

Сопроотивление BOSCH = 9.8 ом, наиболее близкое к оригиналу - проверено на практике работает, а вот своим универсальным на 3 ом запросто можешь спалить ЭБУ.

А вообще напиши собственно какая у тебя машина или хоть модель оригинальной лямбды!
Установил всё-таки BOSCH 0 258 986 602. Подверждаю, что работает. Чек потушен! :thumbsup:
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Swift 2000, венгр, хэтч 5 дверей, 1.0
вин: tsmmab44s00431453
Необходимо поменять пружины перед/зад. Есть ли хорошие заменители?
Вроде пробегало на форуме что меняют с Матиза, но не нахожу ту ветку.
Спасибо за советы.
Не подскажешь, как определился, что пружины надо менять? Подпрыгивать стал на кочках? Просел зад? У меня такой же Свифт того же года.
 

asgfl

Редкий гость
23 Май 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002 г. !.3 авт (Венгрия)
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Всем доброго времени суток, На днях озадачился вставить бортовой копмьютер в свой swift 2002г. (Венгр, Седан) Вставить в то место где родные часики стоят, но только не могу найти подходящий, ни один компьютер который я смотрел не поддерживается моей машинкой, Может кто сталкивался с такой проблемой и может что подсказать, буду очень презнателен.
 




Юркий

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
19
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Swift седан 1,3л АКПП 2002г
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Подскажите. Кондёр когда машина в пробке стоит практически не дует холодным. Холодным дует когда машина движется. Мыл радиароы керхером и под бардочком разбирал всё чистил было много мусора но не помогло. Так и должен он работать? на улице +40.
У меня точно также работает, спецы говорят, что вентилятор слабоват, плохо испаритель охлаждает, от того и давление повышенное.
 

vad73

Продвинутый новичок
15 Май 2009
33
8
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 1.6 AT 2WD GLX (2G), 2019
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

asgfl
На ниши машинки точно подходит ScanGauge II
Почитай тут и тут с фото

Проверено - работает.

ps1: В наших компьютерах:
Разъем OBD-II (K-Line)
Протокол ISO-14230(KWP2000) (точнее KWPF)

ps2: Теоретически могут подойти Multitronics серии VG1031u или SE-50. Но надо проверять на месте перед покупкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

аффтар

Проходил мимо
18 Октябрь 2007
2
0
0
Кишинёв
Езжу на ...
Swift GLX (Венгрия), 2000 г., G10A350311, 5 дверей
вин: TSMMAB44S00431453
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Не подскажешь, как определился, что пружины надо менять? Подпрыгивать стал на кочках? Просел зад? У меня такой же Свифт того же года.
просел это да. немного, но есть.
но главная причина сломаны верхние витки. как так вышло не понятно.
вот и ищу замену им. у нас дорого просят. лицензионки 70-80 долларов за штуку.
может от корейцев каких подойдет?
 

matrix

Новичок
27 Январь 2009
0
0
0
36
химки
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Подскажите где можно недорого в москве сделать кондиционер???или какой компресор подойдет аналогичный???????
 



Justy

Осваивающийся
11 Июль 2008
15
14
0
70
Москва
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

С неровной работой движка вроде разобрался, прочистил угольный фильтр и заменил датчик температуры входящего воздуха. Ошибку он выдавал. Теперь надо менять правый сальник дифференциала где ведущий вал. Самому реально сделать? И масло какое в коробку заливать, говорилось ЕР75W-90, а по мануалу - SAE80W-90... Не знаю какое было залито. Слить и залить полусинтетику 75W-90?
А как ты определил, что датчик температуры давал ошибку?
 

shyshy0141

Новичок
15 Июль 2010
1
0
0
34
ЮЗАО
Езжу на ...
III
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Помогите плизззззззз! У меня Сузуки Свифт 3 2002г. у них вообще есть салонный фильтр???? Я сегодня снял бардачок его там нету!
 

FireLizard

Проходил мимо
16 Июль 2010
2
0
0
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, седан, двигатель G13BB
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Доброго времени суток всем.
Ездил на своём Свифте вполне долго, и очень даже счастливо, пока не навернулся правый внутренний привод и граната (машинка стояла года полтора, в соединение попала вода, и потом когда начал ездить слизались шлицы на валу). Движок G13BB, коробка механника. Если есть знающие люди, может помогут с параметрами приводного вала и гранаты? Снять с авто старые для обмера пока нет возможности. Хочу купить новые, но не в составе узлов, за которые в сборе на том же экзисте хотят 43рубля, а только то что нужно. номер приводного вала (подвесной у меня в порядке, только поменял недавно подшипник) 27800-60G03, номер гранаты: 44114-80E20. Надеюсь по размерам подобрать вал и гранату в развалах контрактных запчастей.

З.Ы.
Насчёт скорости.. До того как всё стало плохо, спокойно ездил на 140-150 км/ч, максимально разгонял машинку до 170км/ч на 4,8тыс оборотов, но тогда действительно страшновато, болтает. :)
 

Blur

Продвинутый новичок
19 Июль 2010
30
3
0
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.0
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Здравствуйте Господа!

Хочу приобрести вот такой девайс:



Очень сильно подкупило состояние кузова - идеальное!

Коротко: 998 куб.см. (3 цилиндра), АКПП, Кондиционер, 1999 г.в. с 2005 г. в России

Из проблем: гудит задний ступичный подшипник, изменяются обороты при включении/выключении кондиционера.

Вопрос: Какого обслуживать Сюзи? И как Вам мой выбор??
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Ну обороты падают оттого, что маломощный аккумулятор (а мощный ставить нельзя, т.к. хронический недозаряд получится). У меня обороты двигателя падают, когда просто фары зажигаю. Странно что на такой мелкий моторчик еще и кондиционеры ставят.
Кузов идеальный, значит, автос использовался в каком-то южном штате с сухим воздухом.
Этот свифт, судя по фарам, явно был выпущен для американского рынка.

Одному-вдвоем ездить по городу - лучший выбор.
 





asgfl

Редкий гость
23 Май 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002 г. !.3 авт (Венгрия)
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Помогите плизззззззз! У меня Сузуки Свифт 3 2002г. у них вообще есть салонный фильтр???? Я сегодня снял бардачок его там нету!
Недавно снимал трпеду и бноружил небольшую паралоновую "штуку" аккурат за бардачком, вот только снять его не удалось, а вообще я с этим вопросом ходил по магазинм и там сообщили то ег нет, а установка егообойдётся в 4500 руб.
 

Blur

Продвинутый новичок
19 Июль 2010
30
3
0
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.0
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Ну обороты падают оттого, что маломощный аккумулятор (а мощный ставить нельзя, т.к. хронический недозаряд получится). У меня обороты двигателя падают, когда просто фары зажигаю. Странно что на такой мелкий моторчик еще и кондиционеры ставят.
Кузов идеальный, значит, автос использовался в каком-то южном штате с сухим воздухом.
Этот свифт, судя по фарам, явно был выпущен для американского рынка.

Одному-вдвоем ездить по городу - лучший выбор.
В том то и дело что она праворульная!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Странно что на такой мелкий моторчик еще и кондиционеры ставят.
Я на днях видел Daihatsu Mira, объем двигателя 0.6!!!!! АКПП!!!!!, КОНДИЦИОНЕР!!!!!!!!!!
 

vad73

Продвинутый новичок
15 Май 2009
33
8
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 1.6 AT 2WD GLX (2G), 2019
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Ну обороты падают оттого, что маломощный аккумулятор ...
Я бы даже сказал, что аккумулятор надо просто поменять. У меня в свое время магнитола начинала заикаться - когда скажем пользовался электроподъемником стекла - после замены аккума все стало хорошо.

Blur
Только не забудь заглянуть под маслозаливную крышку - чтоб гуталина там не было.
 

Blur

Продвинутый новичок
19 Июль 2010
30
3
0
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.0
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

1. Обороты при выключенном кондее 1.500, при включенном 750 как и положено, но двигатель немного подтрушивает.
2. Как найти эту модификацию на exist.ru, это swift или cultus, по документам это cultus. Но в каталоге его нет. Помогите определить.
3. Кто нибудь менял задние подшипники? Сколько они стоят?
 

vad73

Продвинутый новичок
15 Май 2009
33
8
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 1.6 AT 2WD GLX (2G), 2019
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Тебе для начала нужен Каталог Suzuki EPC.
В нем по VIN'у машины все узнаешь, а уж потом можно искать на exist'е.
 


svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Электронный каталог Suzuki - обязательно. В нем ищутся коды оригинальных запчастей, а потом на Экзисте - дешевый неоригинал, и ни у кого ничего спрашивать не надо будет.

Двигатель может подтраивать по многим причинам - свечи, пробивает катушка и т.д. Но первым делом проверь, нет ли утечки тока с высоковольтных проводов. Можно взяться рукой, например, при работающем двигателе (если куснет - провода на замену), или ночью в темноте осмотреть работающий двигатель на предмет искрения.
 

Blur

Продвинутый новичок
19 Июль 2010
30
3
0
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.0
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Купил!;)
Принимайте.

Машинка чудо! Жена и дочка просто в восторге!
Жена вечерами гоняет по району (нет прав).

Гудение заднего подшипника думаю ложное - сзади стоит "липучка".

Падение оборотов при включении кондиционера - следствие неработоспособности какого-то датчика, потому-что воздушный клапан включен от катушки зажигания.
Может кто сталкивался???
Помогите.........

Подтекает какой-то сальник под крышкой ремня ГРМ.
Сталкивались?
Помогите.........

Салончик в хорошем состоянии.

И собственно - товар лицом:

0_46646_13a87157_XL.jpg

0_46647_1997980f_XL.jpg

0_46648_72a71bca_XL.jpg

0_46649_306a5789_XL.jpg

0_46645_7da5f87c_XL.jpg
 

Vau

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2009
28
6
0
48
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2003 год. 2,5
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

падение оборотов при включении кондера это нормальное явление
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Ремонтироваться по Интернету можно, но трудно - лучше на СТО, конечно.
Обороты холостого хода, мне кажется, слишком высокие (1500). По идее, должно быть 800-900.
 

asgfl

Редкий гость
23 Май 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002 г. !.3 авт (Венгрия)
Ответ: Swift 3 (прошлое поколение)

Всем доброго времени суток. У меня произошла беда, какие то уроды разбили стекло (водительское) и облазали всю машину. Слава Богу что там они ничего не нашли, но вот стекло мне придётся вставлять самому, позвонил в катану там объявили 14000 руб (Стекло неоригинал - 7000 руб, прокладка под стекло 2000 руб работа по установке 5000 руб.) на екстизе искал, боковых стекол нет. Может кто сталкивался с данной проблемой или сможет что нибудь подсказать