"ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Я честно говоря в шоке, нет даже в ШОКЕ!!! Сегодня совершила вояж с Петроградки к Юноне и обратно
1. за всю поездку мне попалось пару улиц без колеи, по половине колея была такой, что лужи накрывали весь тротуар. Без мега луж, размер колеи не понятен и я считала, что не 98% имеют проблемы, а меньше
2. дрянь которой посыпали прибранные улицы, настолько ядреная, что со стекол можно счистить только большм количеством воды, помнится губернатор обещала гранитную крошку Баксы-бакс
3. с ухудшением дорожной обстановки, количество ид**тов не уменьшилось, они наверно самые смелые и выезжают всегда Рыдаю!
4. ну что наши коммунальщики оказались не готовы к происходящему понятно. Но 1 нормально проезжабельная полоса из 4-х на Стрелке В.О., через 6 часов после снегопада...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

КОЛЛЕГИ, БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!
В местах, где насыпана соль. снег тает, но при снегопаде образуется каша по которой шипы бессильны, причем под кашей запросто может быть ледяная корка...
Больше всего шансов нарваться на эту гадость на перекрестках - где много участков с плотным, укатанным снегом.

И еще.
Крайне тревожный симптом: очень много новых машин остались НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ! Причем многие владельцы китайских джипов - видимо не в курсе, что надо ее ставить...
Либо все деньги пущены на погашение кредита и на резину уже не осталось...
Вчера на Петергофском от Стрельны до Петергофа - 18 ДТП, причем в 14 случаях - вылеты с дороги... 9 из них - китайские джипы...
Будьте аккратны! Не спешите, держите дистанцию!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Точно. Ну и ДРЯНЬ эта "жижа", которой они дорогу поливают. Совершенно точно, что она отвратительнее чем так, что прошлой зимой была. Утром в темноте едешь - НИ ФИГА НЕ ВИДНО!!! На стекле жирные разводы и блики! Незамерзайка не помогает этот ЖИР смывать!!!
Народ что делать то?!?!?! КАК эту жирную пленку смывать то?!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

...На стекле жирные разводы и блики! Незамерзайка не помогает этот ЖИР смывать!!! Народ что делать то?!?!?! КАК эту жирную пленку смывать то?!
Старый способ: в бачок до заливки незамерзайки - пару шепоток стирального порошка (не больше!), лучше самого простого и дешевого. Можно капнуть немного моющего средства для посуды. Сыпать/капать надо именно ДО заливки жидкости, чтобы при заполнении бачка оно все перемешалось.
А вообще - основная проблема в том, что сейчас многие сетевики и гиперы продают незамерзайку, не реализованную в прошлом году. Естественно, что спирт (а он и является основной обезжиривающей субстанцией) в основном испарился, а остались вонючие отдушки и прочая гадость, которая ничего не моет.
Ищите свежую и помните - в основе незамерзайки - сприт, а он не может стоить копейки, так как наше родное государство не забывает про себя и облагает все спиртосодержащие составы нехилым акцизом...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

А вообще - основная проблема в том, что сейчас многие сетевики и гиперы продают незамерзайку, не реализованную в прошлом году. ...
есть такая проблема. Но, я купила этого года (месяц назад разлита)....У меня возникло стойкое ощущение, что это именно эта дрянь, которой дороги поливают, ОЧЕНЬ "химичная"! =((((
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Нормальная незамерзайка должна сильно вонять:D об этом неоднократно говорили, чем сильнее вонь - тем лучше чистит.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Крайне тревожный симптом: очень много новых машин остались НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ! Причем многие владельцы китайских джипов - видимо не в курсе, что надо ее ставить...
Либо все деньги пущены на погашение кредита и на резину уже не осталось...
ИМХО они просто не могут больше платить по кредиту, хотят разбить тачку, а кредит погасить за счет страховой.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Нормальная незамерзайка должна сильно вонять:D об этом неоднократно говорили, чем сильнее вонь - тем лучше чистит.
Дружище, это рекламный трюк производителей (простите за выражение) дерьма.
Хорошая незамерзайка (имеется в виду настоящая, а не тот левак, что нам часто впаривают) должна иметь легкий запах отдушки (но именно ЛЕГКИЙ!!!), единственная функция которого - смягчать запах разведенного до концентрации водки спирта.

...есть такая проблема. Но, я купила этого года (месяц назад разлита)....
Лен, к сожалению, в нашей стране "разлита" и "произведена" - понятия очень далекие друг от друга. Жидкость производят (читай-разводят) в больших емкостях, в них же доставляют фасовщикам. Неужели мы поверим, что ту жидкость, которую набодяжили в марте и не продали, выльют в отходы? Ну правда, ну не будут же они ее снова в спирт перегонять! Так что стояла она в цистерне, ждала сезона и ... выдыхалась. Некоторую (особо выдохшуюся) от безысходности фасовали летом и продавали под названием "летняя жидкость для омывателя", а остальную - берегли к сезону.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Слушай, я тут подумала. А что если заместо порошка стирального чуток добавить жидкости для мытья стекол? Ну, так, "Мистера МускУла" како-нить?! Что думаете.

Астра, согласна, что "разлита" и "произведена" - это разные вещи. Прошлую зиму отъездила на Лужском, проблем не было. В это раз его же и купила....испортились наверно...стали халтурить...эхххх, придется в Финке покупать, чтоб гарантия была
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Слушай, я тут подумала. А что если заместо порошка стирального чуток добавить жидкости для мытья стекол? Ну, так, "Мистера МускУла" како-нить?!...
Разница в том, что чисто стекломоющие средства во-первых агрессивны не только к резине, но и к краске, что не есть хорошо.(почитайте инструкцию: "При попадании на кожу.... и т.д."), а во-вторых - моющие составляющие легколетучи, т.е. выветриваются леко...
Так что лучше не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

А разве НОРМАЛЬНУЮ незамерзайку делают из главспиртовского спирта?:D и разводят с качеством "Русского стандарта"? а легкий запах отдушки типа Абсолюта?:D вот и я говорю должна незамерзайка вонять:) и спиртом и отдушкой:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Нормальная незамерзайка должна сильно вонять:D об этом неоднократно говорили, чем сильнее вонь - тем лучше чистит.
А я вот давеча поддался жабодушному искушению и купил в О'Кее омывайку "Оптима" (или "Оптимум") всего за 49 руб. (4 литра)
Очень резко воняет она плохоочищенным самогоном.
Однако чистит очень даже хорошо – никаких, упомянутых ЕЛЕНКОЙ, жирных разводов.
ЗЫ: Правда, есть опасение, что она может резинки на дворниках сожрать.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Поршки, и фери ни в коем случае ЛКП разъедает покруче соли, лучше добавить автошампунь, без полироли.
Кстати дискомфорта на Джиме не ощутил, ну колея ну лед, даже как-то прикольней машинкой рулить
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

А я вот давеча поддался жабодушному искушению и купил в О'Кее омывайку "Оптима" (или "Оптимум") всего за 49 руб. (4 литра)
Очень резко воняет она плохоочищенным самогоном.
Однако чистит очень даже хорошо – никаких, упомянутых ЕЛЕНКОЙ, жирных разводов.
ЗЫ: Правда, есть опасение, что она может резинки на дворниках сожрать.
Ну резинки ещё бог с ним, главное чтоб стекло не сожрала!:D
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

А что мешает купить дешевой водки и добавить в бачок? =)
 



KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

А что мешает купить дешевой водки и добавить в бачок? =)
:D при остановке сотрудником дпс для проверки документов, автоматом поездка на освидетельствование, сначала к наркологам на предмет употребления, потом к психологам на предмет: "Поллитру? В дребезги??? да я тебя!!!" (с):hilarious::hilarious::hilarious:
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

:D при остановке сотрудником дпс для проверки документов, автоматом поездка на освидетельствование, сначала к наркологам на предмет употребления, потом к психологам на предмет: "Поллитру? В дребезги??? да я тебя!!!" (с):hilarious::hilarious::hilarious:
В прошлом году, мужа остановили в конце мая, для проверк документов. Он за минуту до, побрызгал на стекла. Открыл окно, после представления, ему "радостно потирая ручки" было предложено выйти из машины... Он вышел, ему предложили дыхнуть, дыхнул. Инспектор подошел к машине с открытым окном, понюхал. И гневно-растроенно спросил: у тебя до сих пор незамерзайка?...;)

А дистилированная вода, при какой температуре замерзает?
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Вода может оставаться жидкой при температуре меньше 0 градусов по Цельсию. Её называют переохлаждённой водой. В обычных условиях такое состояние неустойчиво - после появления центра кристаллизации вода быстро превращается в лёд. А вот в учебнике по химии за 8 класс написано, что чистая дистиллированная вода замерзает при температуре 0 градусов. Морская же вода, которая содержит растворенные соли, замерзает при температуре -1,9 градуса.
"Химия". Издательский дом "Первое сентября":
Только чистая дистиллированная вода имеет tпл = 0 °С, tкип = 100 °С, не имеет вкуса.
Слишком много разных гипотез, но мне больше нравится первая
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вода
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Поршки, и фери ни в коем случае ЛКП разъедает покруче соли...
Коллега, а вот тут я с вамим не согласен в принципе.
Причин несколько.

Во-первых, в той концентрации, о которой я говорил выше - никакого вреда ни стир. порошок, ни Фейри принести не могут даже теоретически (10-15 мл. Фейри на 4 литра - посчитайте сами);
Во-вторых, если говорить о Фейри, вы каждый день моете посуду ГОЛЫМИ руками. Кожа на месте? И даже никаких неприятных ощущений типа жжения не возникает. А ваша кожа намного чувствительнее резины на щетках и уж тем более - лака и краски!
В третьих, мой личный опыт использования данных добавок в течение уже многих лет, свидетельствует о полном безразличии ЛКП, что к порошку, что к Фейри. Даже такая машина как ВАЗ 21093, на которой я ездил в течение 6 лет (232.000 км. пробега) сохранила практически первозданный вид ЛКП, по крайней мере в тех местах, где попадает жидкость из бачка омывателя.

А что мешает купить дешевой водки и добавить в бачок? =)
Экономически не выгодно.
Посчитай - бутылка ну очень дешевой водки стоит ну около 50 рублей.
Канистра незамерзайки из водки (стандартной емкостью 4 литра) обойдется в 200 рублей, т.е. дороже приличной незамерзайки.
К тому же вонь от нее будет - мама не горюй...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Астра, согласна, что "разлита" и "произведена" - это разные вещи. Прошлую зиму отъездила на Лужском, проблем не было. В это раз его же и купила....испортились наверно...стали халтурить...эхххх, придется в Финке покупать, чтоб гарантия была
Лен, а щетки сменить не пробовала? :))
Все последние мерзопакостные дни используем Лужкую незамерзайку, стекло чистится на пять с плюсом (стоят НОВЫЕ бескаркасные щетки). Старые Витаркины щетки не чистили вообще никогда, ни с чем и ничего. :)
 





Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Вода может оставаться жидкой при температуре меньше 0 градусов по Цельсию. Её называют переохлаждённой водой. В обычных условиях такое состояние неустойчиво - после появления центра кристаллизации вода быстро превращается в лёд. А вот в учебнике по химии за 8 класс написано, что чистая дистиллированная вода замерзает при температуре 0 градусов. Морская же вода, которая содержит растворенные соли, замерзает при температуре -1,9 градуса.
"Химия". Издательский дом "Первое сентября":
Только чистая дистиллированная вода имеет tпл = 0 °С, tкип = 100 °С, не имеет вкуса.
Слишком много разных гипотез, но мне больше нравится первая
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вода
А зачем тогда, некоторы льют воду дистилированную в бачок?Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Д

ДимНик

Guest
Ответ: "ЗИМА! Крестьянин, торжествуя..."(c)

Во-вторых, если говорить о Фейри, вы каждый день моете посуду ГОЛЫМИ руками. Кожа на месте? И даже никаких неприятных ощущений типа жжения не возникает.

Посуду не мою ваще, уже лет 10 пользуюсь посудомоечной машиной чего и всем советую. Моя шестера после помывки ее фери зацвела как майская роза, пауки полезли откуда только можно.
Согласен, концентрация не большая но стоит ли рисковать?

Добавлено через 3 минуты
Уже где-то писал про щетки, повторюсь. Сам частенько протираю резинки счеток бензином или обезжиривателем. Эффект отличный и служат дольше.