Подскажите есть проблемма!

optimus

Продвинутый новичок
14 Август 2007
35
3
0
Санкт-Петербург, Всеволожский р-н, деревня Ново-Де
Езжу на ...
Сузуки Лиана 09.2007г. автомат. цвет синий.
Кто нибудь делал экспертизу или диагностику машины??? где можно пройти в Питере, сколько стоит??? Знакомые на работе сказали что может быть кузов напрежен или еще че нить=/
У меня проблеммы менял пол года назад лобовое стекло по Каско, и сегодня двигаясь по кольцевой на моих глазах опять треснуло лобовое стекло,... треснуло еще хуже чем в прошлый раз трещина пошла под дворниками

Извините наро темы такие есть но я в панике!!!
__________________
Suzuki Лиана седан 09.2007г. передний привод АКПП. цвет синий.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подскажите есть проблемма!

Кто нибудь делал экспертизу или диагностику машины??? где можно пройти в Питере, сколько стоит??? Знакомые на работе сказали что может быть кузов напрежен или еще че нить=/
У меня проблеммы менял пол года назад лобовое стекло по Каско, и сегодня двигаясь по кольцевой на моих глазах опять треснуло лобовое стекло,... треснуло еще хуже чем в прошлый раз трещина пошла под дворниками

Извините наро темы такие есть но я в панике!!!

больше похоже на перегрев стекла от печки, трещина вдоль торпеды...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

optimus

Продвинутый новичок
14 Август 2007
35
3
0
Санкт-Петербург, Всеволожский р-н, деревня Ново-Де
Езжу на ...
Сузуки Лиана 09.2007г. автомат. цвет синий.
Ответ: Подскажите есть проблемма!

у меня температура была 15-18 градусов=/ из-за этого может треснуть????? а как если будет мороз -30 печку что нельзя включать?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подскажите есть проблемма!

у меня температура была 15-18 градусов=/ из-за этого может треснуть????? а как если будет мороз -30 печку что нельзя включать?
направлять воздух в салон, а не на стекло.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подскажите есть проблемма!

Я бы поехал к тем, кто клеил стекло - пусть разбираются. Будут разводить - типа удар камнем - для начала предложите показать место удара (скол).
И еще. Посмотрите, какой слой лопнул (просто проведите ногтем поперек трещины снаружи и изнутри - сразу почувствуете). При ударе - в 99% случаев лопается наружный слой.
Хотя, при перекосе кузова стекло лопается крайне редко, как правило - чаще появляется течь (негерметичность) в углах.
А уж коль стекло лопается от напряжения рамки - трещина идет по диагонали стекла, и как правило - не одна, а две-три.
В Вашем случае - трещина по низу стекла - параллельно рамке - очень похоже на местное напряжение, которое в стекле могло образоваться еще летом, при направлении на него холодного воздуха от кондиционера, а сейчас - достигло критической точки и стекло лопнуло.
Кстати, как правило, если такая трещина не находится в поле зрения - она ни на что не влияет.
Лично я на Аудюшке, получив аналогичную трещину (оно была как специально сделана - ровнехонькая!) ездил еще год и радовался, так как лопнул внешний слой и трещина стала играть роль "очищающего скребка" для водительской щетки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек