Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

Здравствуйте.
Ответьте еще на однин вопрос.
Можно ли с ручными хабами ездить в положении (ВКЛ. или "Lock" - если по иностранному) при отключенной раздатке? Это не вредно для раздатки и моста? Понятно что скажеться на расходе и динамике.

Я просто рассматриваю ситуацию передвижения по городу, когда нужно допустим на ледовом участке, тронуться в горку, а этот участок на светофоре, т.е. ты к нему подъехал, не выбегать же из машины и включать хабы? Как минимум это не удобно? Кто как думает?
 


Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

Ездить с залочеными хабами можно. Не вредно. Главное чтобы оба были залочены. На динамике и расходе почти не сказывается. Глазом не заметно, по крайней мере.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

На коробке с хабами написано что это не рекомендовано. хотя и непонятно почему. На витарах хабов вообще нет. Там полуоси заварены просто. Может это не очень хорошо сказывается на здоровье самого хаба?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

На коробке с хабами написано что это не рекомендовано. хотя и непонятно почему. На витарах хабов вообще нет. Там полуоси заварены просто. Может это не очень хорошо сказывается на здоровье самого хаба?
Все можно. Я на силуминовый АВМ гонял больше года, во всех режимах, все в порядке.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

Еще вопрос из какого материала изготавливать проставочную шайбу.
К стати спасибо за чертеж!
Предлагаю материалы которые у меня есть в наличии:
Алюминий,
Капролон,
Стеклотекстолит (и ему подобные) - я электронщик.

Какой выбрать для изготовления?
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

ээх, у меня они как-то наип.....сломались так сказать, я не стал ездить по разборкам, хотя надо было, заказал новый, он идет в комплекте - двойной на металлической пластинке-кронштейне, установил....проездил полгода....хз чипаму....сломался...но сломался только один из двух, купил уже на разборке, а новый с японии снял и положил на будущее в пакетик в кладовке
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

Получил ручные хабы от Спринтера!
Спасибо тебе Рома!
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

Да. Варн премиум хабс.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Срочно нужен вакуумный клапан для подключения хабов.

Да Рома их шибко хвалил) Правда на тот момент у меня уже айсн лежали(((
А чем АЙСИН хуже... проставки лучьше стальные с покрытием.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.