Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

_Diana_

Новичок
25 Ноябрь 2008
0
0
0
М.О.
Езжу на ...
СГВ, 2008, авт., станд., василек
Доброго времени суток всем!
У меня новая СГВ, в июне купленная в Автомире (Строгино). Случилось так, что пришлось менять и красить в кузовном цехе Автомира (организация, этим занимающаяся, называется ООО “Трантен”) дверь моей машины. Плюс покраска переднего бампера (был небольшой скол). Ремонт по Каско оформляла долго, еще дольше ждала дверь, и, наконец, к концу октября подошла очередь сдавать ее в ремонт. Сдавала приемщику, тот ее внимательно осмотрел на предмет царапин, долго фотографировал, составил акт приема-передачи автомобиля в 2-х экземплярах. Мне на руки отдал мне расписку, а по поводу невыдачи моего акта ответил, что у них такая система, расписка – единственный мой документ. Уже не говорю о договоре, которого тоже не было. Через 4 дня машина была готова, поехала ее забирать. Осматривая, обнаружила, что дверь покрашена вместе с бумажным ярлыком-кодом детали, низ внутренней стороны недокрашен, услышала удивленный возглас мастера цеха:”А Вам это принципиально?!”. Вдобавок ко всему за время ремонта мне наставили несколько царапин по кузову и скололи задний бампер. Объяснили это тем, что поставила их я, а мастер-приемщик ни одной не заметил, да и фото плохого качества получились. Машину забирать отказалась, оставила переделывать. Клиентская служба этой организации подтвердила, что все будет исправлено. Через неделю приехала ее забирать – дверь перекрасили, а царапины и сколы на прежнем месте. Отправилась писать претензию заместителю директора (ответственный за качество работ), с которым потом и пообщалась. Он сходу предложил устранить царапины и сколы через страховую компанию, что я сразу отвергла. Потом сказал, что тогда они все переделают сами. Еще через неделю смогла забрать машину из ремонта, причем на этот раз никакой акт не составлялся, я просто вернула им расписку.
Через 2 недели, как раз перед первым т/о обнаружила на двери мелкую соринку, попавшую под лак, которую, видимо, не заметила при приемке. Поехала на т/о со знакомым, сдав на работы машину, отыскала приемщика кузовного цеха и попросила его посмотреть на это “вкрапление”. Пошел осматривать, вернулся за мной. Оказалось, сор несложно удалить. Но мастер цеха опять вставил свои 5 копеек, заявив, что мелкая соринка при окраске – это норма, вот если его машины красят, и попадает сор, он просит их не переделывать. Я попросила соринку удалить. Подойдя к машине, увидела длинную царапину вдоль машины - от крыла до крыла. На мой вопрос было заявлено, что это я так могла веткой прочертить, а у них тут веток нет. А когда ее принимали на т/о приемщик, видимо, тоже был невнимателен. Дежа-вю какое-то! После т/о опять общаюсь с замдиректора и прошу это исправить, после недолгих колебаний он соглашается. Машину выгнали на улицу, к воротам сервиса. Действительно, царапины уже не было. Отправилась в здание, подписывать акт-приемки и выписывать пропуск на выезд, оставив в машине своего знакомого. Вернувшись, попрощалась с приемщиком, задумчиво стоящим перед бампером машины и поехала домой. И только поставив машину в гараж, обнаружила вмятину на капоте. Неглубокую, но заметную. Нет слов! Знакомый сказал, что заметил, как приемщик ходил около машины, но удара не видел.
Вот такой вот у нас сервис – за мои деньги мне же головную боль, как будто я виновата, что они нормально ничего не могут сделать, а уж тем более с первого раза! И ситуация хитрая – как ими пошагово продуманная, поэтому доказать их вину трудно.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

Ничего..скоро их всех уволят..переход количества в качество грядет
 

Ольг@

Осваивающийся
21 Ноябрь 2008
18
2
0
Москва САО
Езжу на ...
Susuki Ignis МКПП 2005
Ответ: Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

Доброго времени суток всем!
У меня новая СГВ, в июне купленная в Автомире (Строгино). Случилось так .
Я тоже там обслуживаюсь. Такого кошмара к счастью со мной не было, но недовольства достаточно!!! Рыдаю!Из-за "такого дилерства" придется менять любимую сузучку на что-то несузучье...чтоб с Автомиром расстатьсяЧешу репу.. Кстати, как ни странно Автомир в Строгино - лучший из Автомиров! по статистике с обоих наших клубов (СУЗУКИ-КЛУБ и КЛУБ-СУЗУКИ) Рыдаю!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

Доброго времени суток всем!
У меня новая СГВ, в июне купленная в Автомире.........
Грустно все это, очень грустно! И ведь как мы друг друга не предупреждаем быть внимательнее, все равно что-то пропускаем:( И у меня случилось как-то приехал аж с фонариком от части помогло и тем не менее куча косяков уже после выявилось - но как оказалось поздняк:thumbsdown: Может Толма прав и всех корявых вскоре уволят?;)
 

Ольг@

Осваивающийся
21 Ноябрь 2008
18
2
0
Москва САО
Езжу на ...
Susuki Ignis МКПП 2005
Ответ: Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

Грустно все это, очень грустно! И ведь как мы друг друга не предупреждаем быть внимательнее, все равно что-то пропускаем:( И у меня случилось как-то приехал аж с фонариком от части помогло и тем не менее куча косяков уже после выявилось - но как оказалось поздняк:thumbsdown: Может Толма прав и всех корявых вскоре уволят?;)
Да, как всегда, не тех уволят...Я за три года обслуживания в Строгино, хорошо, если два раза к одному мастеру попала;), меняется персонал с дикой регулярностью
 


40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
Ответ: Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

1,5 месяца ждали в Автомире (Строгино) запчасти на Свифт. Как пришли запчасти, обещали сделать машину за 10 дней. С тех пор прошло еще 1,5 месяца.. Кадую неделю назначался новый срок, новое время созвона, крайние сроки ремонта и т.п. Вменяемость тамошних работников под большим сомнением.. Как можно 6 РАЗ НАЗНАЧАТЬ СРОК СДАЧИ МАШИНЫ И 6 РАЗ ПО ЭТИМ СРОКАМ ПРОЛЕТАТЬ??? Как раз в это времся родился ребенок. Без машины конечно не очень удобно, но обходимся...Звонили последний раз. Сказали что машина собрана, за исключением решетки радиатора, которая магическим образом куда-то пропала со склада. Слова и эмоции закончились. Как бороться с этим не понятно, ибо подобная картина повсеместно наблюдается в сфере сервистного обслуживания в нашей стране. И не только в автопромышленности. Большие холлы, ресепшены, проспекты, красивые сайты, реклама - этим внешним признакам надежности и респектабельности компании научились у нас очень быстро, а вот РАБОТАТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ так и не научились..
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

"Человеческий фактор", мать его...
Не в машине дело, а в отношении. В том числе и нашем. Говорят нам "да какие бумаги? ща все замажем/заклеим/зальем и поедете дальше. Зачем вам эта бюрократия?" А потом вылезает...
Все, повторяюсь, ВСЕ работы с сервисом должны быть оформлены договорами/нарядами/накладными и т.п. Чем больше бумаг, тем чище задница. А в случае чего, у вас будет основание предъяить претензию на любом уровне.
А если дилер такое г....но, то меняйте дилера, благо их в Москве, как грязи. Один раз съездите подальше, но потом не надо будет туда-сюда мотыляться и нервы с деньгами тратить.
 

Kaban

Новичок
10 Октябрь 2007
0
0
0
Моква
Ответ: Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

ну этот сервис у меня тоже вспоминается недобрым словом.
по страховой делали замену задней двери (багажник). кожуха запаски, бампера + покраска.
так вот после того как запчасти были у сервиса и я оставил им машину, работы были сделаны только через 3 недели.
и то это случилось после "милого общения" с администрацией....
хотя в Редеги мне дверь красили за 2 дня...
вот и думай после этого :(
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Ответ: Испортили машину! Кузовной ремонт и т/о в Автомире (Строгино)

да. В принципе следовало всего этого ожидать. Всех нормальных мастеров разогнали, набирают недоучек за мизерную зарплату. А оставшимся гайки закручивают.
Кто после этогоработать будет?
А вообще я делаю проще, стараюсь знакомится с хорошим мастером, и машину пригоняю только ему. Не важно в смену не всмену. Договариваемся, созваниваемся, и сотавляю машину.
Сейчас думаю это самый разумный подход.