Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Что же Вы за люди? Астра, всё переобувку "забыть " не может, а Света каким-то олигархом обозвала!!! Олигарх - это , что за птица?? Злые ВЫ!!Рыдаю!Рыдаю!
ну, не я обозвала, а меня обозвали, так что мы с тобой Саш из одной команды:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Да не, это правда. Такая мулька присутствует на высокоавтоматизированных машинах: омыватель фар срабатывает независимо от вашего желания на 4-5 включение омывателя лобового стекла. Подразумевается, что это позволяет поддерживать рассеиватели фар в чистоте...
Ага... Прокатились бы эти конструкторы-автоматизаторы по нашим дорожкам с липкой, жирной, но такой родной нам, отеческой грязью... Рыдаю!
Тут такое давление надо, что фары повылетают, причем вовнутрь!
VW в мануале пишет на 5 раз по умолчанию, и что вообще можно перепрограммировать. Реально брызгает каждый раз, но можно кнопку чуть-чуть нажать тогда не брызгает. В сервисе говорят, мало ли что написано, программировать нельзя так и будет. Вот и приходится в гадскую погоду тратить весь бочок пока до Луги едешь :thumbsdown:, бачок кстаи 4,5 литра наверно для этого такой большой установили ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

ну, не я обозвала, а меня обозвали, так что мы с тобой Саш из одной команды:hilarious:
Тебя -то обозвали, а Gricha сам примазался. Причем еще и оправдываться начал. :hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Тебя -то обозвали, а Gricha сам примазался. Причем еще и оправдываться начал. :hilarious:
ну че ты сразу так, взял и мечту разрушил, дай нам хоть чуть-чуть пофантазировать и представить себя олигархамиБаксы-бакс
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

"подняла темку". Как и обещала делюсь впечатлениями от Пежо.
Прошло уже чуть больше 2-х месяцев и мне есть уже шо сказать =)))

Пежо, это, блин, такой блин, Пежо, это ваще, блин, П-е-ж-ооо =))))
Считаю, что на сегодня это лучшая машина в своем классе, но как и положено с "косяками". =))
Французы свояли что-то, что работает на космических технологиях, которые не всегда понятны, т.к. обычно в машинах это что-то работает по другому, т.е. более обычно.
Вся машина создана так, чтоб она максимально думала за вас, следовательно в комп напихано столько программ, что в результате нужно очень сильно думать иногда мозгами чтоб что-то сделать =))) иногда космические технологии не описаны в инструкции...=))) Например, работа попогрея. У меня всегда он включен, и мне казалось, что он работает постоянно, т.к. тепло от сидушки есть всегда. Оказалось, фиг-вам. Он работате 20 минут только, а потом отключается, а тепло идет не от него, а от хитропроложенных воздуховодов для задних пассажиров, которые частично и сидуху подоргевают....Короче, где-то что-то крутится и как-то там работает на основе дофигищи программ в компе. =))))))))

Из минусов обнаружила:
1. отвратительная работа блютусины. Ключит ее постоянно, уже достало. Правда сказали, что пришла новая прошивка для нее, нужно съездить установить, может поможет.
2. Жесть полная с загрязнением боковых стекол. =((( Они так хитро загаживаются, именно в районе обзора в боковые зеркала. Иногда после поездки по нашему КАД, где-то через минут 15, едешь как в танке. Не видно ни фига. =(( Неудачно крепится боковое зеркало. Есть небольшой выступ, из-за него все и гадится.
3. Работа омывайки полностью неадекватна. Нажатием на рычаг нельзя регулировать подачу количества воды на стекло. Просто нажимаешь и на стекло ЛЬЕТСЯ дождина из незамерзайки. А если к этому еще добавить омыватель фар, который работает всегда вместе с омывкой стекла, когда включен ближний свет, то получается БЕШАННЫЙ расход незамерзайки при нашей грязюке. =((( (один дилер делает отдельную кнопку на омывайку фар. в целом весьма приличный "колхоз" получается. буду ее ставить)
4. Плохо работает задний дворник ( у всех владельцев). Оставляет две грязные полосы.

В остальном меня все устраивает. Машина супер. Подвеска работает отлично. "Кушает" для автомата мало (по городу 10 литров). Особо отметила бы работу АКПП. Программы, которые она использует очень удачные (для меня во всяком случае). Сегодня еще раз убедилась, что зимний режим работы АКПП - это прелесть по снегу. Нравится спортивный звук мотора бэховского. В обчем - очень Вжик нравится мне. =)))))

На форумах народ еще обсуждает следующие "косяки" (у меня тьфу-тьфу-тьфу такого нет):
1. заливает свечи. Свечи бошевские сами по себе дохлые, да еще и какая-то кривая прошивка в компе, поэтому при определенных условиях свечи заливает так, что их пробивает и машину тащат на эвакуаторе в сервис. Причем это бывает и на машинах с пробегом 200 км. гарантия на свечи - 1000 км. Если их пробивает на 1500 км, то некотрые дилеры встают в позу и не меняют их по гарантии. Как это случается и почему - тайна французского двора покрытая мраком. =)))
2. после мойки у некоторых машин что-то происходит с замком водительской двери. Говорят что на некоторых машинах (не на всех) "водосток" неудачно сделан и вода затекает именно в замок =))). Замок ломается (концевик, кажись так называется). При этом прекращает работать центральный замок. Все двери можно закрыть ключом, а вот багажник - фиг вам. У него нет замка и он закрывается только от центрального замка. Т.к. новых замков у дилеров не было в наличии, то они отключали функцию центрально замка в компе. 3 двери можно закрыть ключом, пользоваться одной водительской, а пока ждешь замок машина стоит ....открытая...=))) т.к. багажник не закрывается =)))) народ ждал по 3 недели замок.
3. у машин самого раннего выпуска встречаются "плавающие обороты" двигателя, которые, как правило, лечатся перепрошивкой компа, но не всегда. Иногда очень долго ищут причину этого "глюка"

ну, вот, как-то так.....;):D
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Считаю, что на сегодня это лучшая машина в своем классе, но как и положено с "косяками". =))
Еленка, молодец! Поздравляю еще раз! :thumbsup:
Своя машинка всегда лучшая, несмотря на кучу косяков, несовместимых с жизнью. :hilarious:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Еленка!!!
1. Рад, что у тебя самая клевая машинкаБраво! Ай
2. Машинок без косяков не бывает;)
3. По поводу засирания стекол ты не одинока. На Джимниках та же беда. После проезда по КАД'у от Московского шоссе до пр. Культуры (или обратно) стекла и зеркала приходится долго и нудно отмыватьРыдаю!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

А у меня на Сорике еще веселее - если на скорости свыше 60 помоешь лобовое - вся грязь с водой смахивается щетками влево и оказывается на водительском стекле! Причем, если в этот момент оно было опущено - то на морде лица...
В принципе это даже дисциплинирует - типа - соблюдай скорость, но на Спортаженке такого не было - там вся вода отводилась на крышу и стекла были чистые...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Идеальных машин не бывает,а стёкла-не самый большой косяк,котый мог быть.Зато плюсов у 308 намного больше,мне нравится эта машинца.Кста у меня тоже боковые стёкла после КАДа чистые.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Идеальных машин не бывает,а стёкла-не самый большой косяк,котый мог быть.Зато плюсов у 308 намного больше,мне нравится эта машинца..
Поддержу высказывание. На мой злобный взгляд на сегодня "по плюсам" 308-й лучший в своем классе.

А насчет грязи. Я думаю, что проблема в том, что они ТАМ вообще не подозревают, что могут быть ТАКИЕ "чистые" дороги, как у нас, отсюда и проблемы с аэродинамикой в такой грязюке. =))))))
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

А у меня на Сорике еще веселее - если на скорости свыше 60 помоешь лобовое - вся грязь с водой смахивается щетками влево и оказывается на водительском стекле! Причем, если в этот момент оно было опущено - то на морде лица...
На нашей Витаре то же самое. За Джимкой такого не замечено, но на его стеклах сектор обзора боковых зеркал действительно засирается с завидной скоростью и качеством :) Правда, дорога для этого должна быть действительно ОЧЕНЬ грязной.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

А у меня на Сорике еще веселее - если на скорости свыше 60 помоешь лобовое - вся грязь с водой смахивается щетками влево и оказывается на водительском стекле! Причем, если в этот момент оно было опущено - то на морде лица...
В принципе это даже дисциплинирует - типа - соблюдай скорость, но на Спортаженке такого не было - там вся вода отводилась на крышу и стекла были чистые...
есть такая классная штука - дефлекторы окон называется ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

есть такая классная штука - дефлекторы окон называется ;)
Увы, не помогают. При наличии дефлектора - грязища растекается вдоль него и при стекании летит ницуть не хуже...
Проблема всего лишь в том, чтобы отвести воду с левого края лобового стекла на крышу, а не на левую стойку!!!!...
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Обороты!!!

Увы, не помогают. При наличии дефлектора - грязища растекается вдоль него и при стекании летит ницуть не хуже...
с ветровиками что-то влетает в окно??? с EGRом??? не верю
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

имхо: сравнивать сузуку и 308 особенно по параметру "не чуствуется скорость" в корне неверно ибо почти все сузуки имеют высокий клириенс и как следствие высокий ЦТ, также влияет размер колесной базы. я всгда думал что покупатели сузук сознательно выбирают высокую геом.проходимость в ущерб комфорту на скорости. сравните 308-ю с какойнить опель вектрой в которой можно заснуть на 200 кмч от комфорта (увы нередки и такие случаи) и вы поймете что ваше авто далеко не трассовый идеал. хотя именно сейчас в свете ужесточения ПДД я щетаю все эти трассовые свойства уже не такими актуальными ибо гнать больше 150 не представляется возможности если ты конечно не олигарх, а 150 кмч большинство сузук едет легко пусть и с немного меньшим комфортом...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Далеко не все Сузуки имеют высокий клиренс и ЦТ. Кроме Игнисов, Джимников и Витар, есть еще Балены, например ;-)) Та ещё зажигалка легковая. Так что топикстартеру есть что с чем сравнивать ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Ура!!! Ура!!! она похвалила!!!! теперь я знаю что езжу на зажигалке!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Кстати клиренс всего 14 см ;) но 170 страшно даже летом, даже ночью, даже по пустой кольцевой а вот 130 крейсерская:)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Кстати клиренс всего 14 см ;) но 170 страшно даже летом, даже ночью, даже по пустой кольцевой а вот 130 крейсерская:)
моя Сузичка со своим 1,3 литром 140 шла просто супер уверенно....но, эта скорость чувствовалась, ощущалась. в Пыже - уверенно рулит и скорость не ощущается. Для меня иногда это даже "не гуд", т.к. не понятно сколько "летишь". =)))))
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

На спидометр почаще смотри :))) Летчица...
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

140 и моя 1,3 старушка уверенно идет, просто относительно превышения "от 20 до 40" т.е. 300 рэ, 130 на трассе - это гуд:D а вот уверенные 140 - это многа бабла за "от 40 до 60" :D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

На спидометр почаще смотри :))) Летчица...
с этой АКПП, которая за тебя думает, иногда задумаешься на 10 секунд, а Вжик уже оказывается "летит" =))) а так, я "ни-ни", правила - это главное.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Вот и случилось. Продаю свою Сузичку.

Вся машина создана так, чтоб она максимально думала за вас, следовательно в комп напихано столько программ, что в результате нужно очень сильно думать иногда мозгами чтоб что-то сделать. Короче, где-то что-то крутится и как-то там работает на основе дофигищи программ в компе.
В компе, надеюсь, не Винды стоят? А то он скоро начнет путать попогрей с омывателем...:hilarious: