Привет! Я новенький.



Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Привет! Я новенький.

100% к дилеру,если конечно машинка на гарантии. Что значит молчит?
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ответ:

Дилер молчит. Может присадка какая существует...
ага. опилок насыпать и продать. км 200 шуметь не будет.

Добавлено через 2 минуты
Говорит - у всех гудит. А что, врёт? У вас не гудит?
в машине все "гудит". Мотор например.
Что значит "гудит"?
У меня гудел передний мост.
Замена главной пары, корпуса и подшипников по гарантии.
 

Артист

Проходил мимо
26 Ноябрь 2008
4
0
0
48
Москва
Езжу на ...
SGVN 2007
Ответ: Привет! Я новенький.

Про опилки и про моторгудит мне не смешно. Я ведь спросил. А не знаешь - не болтай.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Привет! Я новенький.

Про опилки и про моторгудит мне не смешно. Я ведь спросил. А не знаешь - не болтай.
Есть на форуме тема "проблемы с раздаткой", не ленись зайди в поиск там куча информации, а темы клоны здесь не приветствуются !!!!! Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Привет! Я новенький.

Гудит раздатка слишком размытая формулировка. Искать причину и ее решение на форуме все равно что делать аборт по телефону.
Уверены что гудит именно раздатка?
Анамнез нада б по-подробнее описать.
зы В чужой монастырь со своим уставом не ходят. На некорректно заданный вопрос вас послали в Поиск - что вполне закономерно, почитав результаты можно чей-та найти.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Привет! Я новенький.

Гудит раздатка слишком размытая формулировка. Искать причину и ее решение на форуме все равно что делать аборт по телефону.
Уверены что гудит именно раздатка?
Анамнез нада б по-подробнее описать.
зы В чужой монастырь со своим уставом не ходят. На некорректно заданный вопрос вас послали в Поиск - что вполне закономерно, почитав результаты можно чей-та найти.
Вы не совсем правы,уважаемый BoxTer.Если чел сузуковод-он уже не чужой.А как,по Вашему,стать "своим"?Корррупшн?:hilarious:
 




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Привет! Я новенький.

Gugo, в ответ на это
А не знаешь - не болтай.
Я сказал то, что сказал. Нужно проявлять немного уважения к участникам форума и корректно формулировать свои вопросы.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Привет! Я новенький.

Gugo, в ответ на это

Я сказал то, что сказал. Нужно проявлять немного уважения к участникам форума и корректно формулировать свои вопросы.
Приношу свои извинения,ибо не заметил про "не болтай".Хамить,Артист,не есть гуд.
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Привет! Я новенький.

Привет!!! Я новенький.
Почитал по форумам разные темы, пишу кратко; не люблю многословие и не по теме(надеюсь модераторы помогут мне(первый раз!!!), да и вообще!!!
сгв(new), 2.0, акп, 2007,чёрный, купил(отдельная исторя) 01.09.07; не знаю как описать(по Росии Матушке РАЗНИЦА в цене ОГРОМНАЯ!!!!!!!!!)(брал в Тюмени-960т.р.(в 08 году был в отпуске: реально видел разницу!!!(у тойоты одна цена везде!!!!!!!!!!!!)) у меня предпоследняя модефикация, последняя 1.030.000 -в Тюмени(кожа,рожа,люк и все дела)(в Тольятти, реально, 960!!!(моя 860)), главное круиз и ESP (кто-то может, что-нибуть прорезюмировать???). До этого ездил на НИВЕ 21213(не продаю), (сравнивать несравнимуемое не собираюсь). На НСГВ cтоит Webasto(Е) - пока всё родное было, в -30:-40 и ниже(в 07г. было -47)(реально, посмотрите, где по карте НАДЫМ, ЯНАО)) зиму пережил без гаража(я не живодёр, но знали,бы Вы сколько стоит у нас ГАРАЖ!!!(бензин 28р.)(Заезжаю, по случаю, к друзьям, оттаять)). Жалко, знаю. Вторую зиму под небом стою. После первого сервиса, чувствую машина колом встаёт в -20(завод делает -30, а сервисы - под свой климат!~-25)
Кстати: читал(на Вашем форуме) про всякие звуки в области рулевой колонки(под панелью) при запуске двигателя автомобиля при -20 и ниже, есть такая проблема(я так понял у всех SGVNew, звук реально не здоровый, но ответа нет: все ссылаются(и ни кто не знает, что ЭТО!!!) на сервисный мануал - где он???????)
По большому счёту хочу узнать в подробностях, как поменять антифриз( в маленьком мануале написано: открутите сверху; подставте, открутите с низу (7.300) и будет Вам щастье.). У большинства есть свои хитрости(то с лева поддомкратить, то перед зарать, то в двигателе чой-то открутить и т.д.). Слил ~6 литров (Webasto!?!?!?), (ну и залил примерно столько-же (основа этиленглюколевая(как в книжке к нсгв)(цвет разный; был зелёный(не знаю что было, на сервисе говорили -25 крестализуется!!!), теперь -40 синий(Манол)50/50(сам бадяжил, ствнно с дистлр.водой)), ~1.3 литра потерял, где-то(зимы суровые - боюсь!!!).
Вообще хочу заметить!, машина второй год в труднейших климатическмх условиях,и ни разу не подвела(тьфу,тьфу,тьфу!)
Желаю Всем удачи на дорогах!!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Не знаю где разместить этот текст, мне кажется пол этого текста должно быть где-то здесь. Сори(Sorry), если чё!!!;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Привет! Я новенький.

Антифриз: поставьте печку на максимум, открутите пробку радиатора сверху , открутите сливную пробку на радиаторе снизу, открутите пробку расширительного бачка, дуньте в расширительный бачек, дождитесь пока все стечет, закрутите снизу, бодяжте, наливайте, в расширительный бачек наливайте тоже что бы было между метками, закрутите пробки сверху, заводите и прогревайте следите за температурой, заглушите, когда остынет долейте. Сливная пробка одна, только на радиаторе. Из хитростей, при сливе что бы из печки стекло больше можно постараться машину поставить мордой вниз а при заливе мордой вверх, верхний шланг пожамкать что бы воздух веселее выходил, но это больше от лукового.
Сцылка на сервис мануал должна быть в факе

Извиняюсь, почему на переферии гараж дорогой? Нет земли, негде строить? Дорогие материалы? Неужели не из чего сложить?
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Привет! Я новенький.

Я так и сделал, тупо по инструкции(открутил сверху, снял все защиты, слил! 6 литров). Я так думаю, что печка и климат - это разные весчи(по НИВЕ опыт)

Добавлено через 57 секунд
И что такое "дуньте в расширительный бачек"???????

Добавлено через 4 минуты
Про ГАРАЖ. До Тюмени 1800, до Сургута 1000, до Уренгоя ~300 Жо.а. Такие цены на всё(жизнь!!!)
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Привет! Я новенький.

2Perets
А зачем печку на максисум? Крана ведь у нас нет (да?) управлялся бы он все равно электрически (климат) а сливать ОЖ все равно при заглушенном движке надо. Я не вижу смысла в манипуляции с печкой.

2yuroll
Не понял про гараж. Это цены или километры?
Наличие Вебасты естественно приведет к тому что образуются непредусмотренные на заводе петли и ОЖ сливаться будет не полностью. Да и пес с ней, тебя собственно должна волновать окончательная плотность ОЖ в радиаторе после того как там новая перемещается с остатками старой. Для измерерия плотности ОЖ есть специальные потномеры, наподобие как для аккумуляторов, только шкала плотности другая.

На НСГВ Вебаста находится в переднем бампере (по крайней мере у меня, довольн удобное место) но для доступа к ней надо снимать бампер. На морозе конечно неудобняк.
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Привет! Я новенький.

Про гараж: это растояния до ближайших населённых пунктов, соответственно, чем дальше, тем дороже(расстояния не плюсовать!!!).
Webasto не снимал, слил только с радиатора. Да и правильно сделал, что поменял! Мало-ли чего!? Позавчера-вчера было -30(у нас) в бачке ОЖ шивелится(думаю всё получилось правильно(надеюсь!?))
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Привет! Я новенький.

ё маё!
нах такие марозы!!!
сколько Вам там платят что вы так себя и машины мучаете???
НЕфтяники?
 

victor1

Новичок
27 Ноябрь 2008
1
0
0
Южно-Сахалинск
Ответ: Привет! Я новенький.

А у нас в Южно-Сахалинске сегодня дождь под котором рассекают исключительно праворульные,потому что других нет.