Покупка Cultus

KVN36

Осваивающийся
7 Август 2006
17
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
Cultus Wagon, 2001 1.8 135 л.с.
Доброго времени суток Вам господа.
Посоветуйте мне что делать.
Мне предлогают Suzuki Cultus Wagon 2001 года из Японии без пробега по РФ
Двигатель 1.8 135 л.с. передний привод.
Я посмотрел в магазинах запчастей для него очень мало.
Говорят модель новая и запчастей мало.
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Модель до такой степени новая, что уже с производства снятая. :)
Что ты вообще собрался на машине 2001-го года ремонтировать?
Или она убитая уже?
Все расходники купить не проблема (в европейской части России спрашивай на Baleno - так проще).
В крайнем случае под заказ - подождешь недели 2 максимум.

З.Ы. 135 л.с. - это здорово! Мне бы такой...
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
достойный аппарат. если просят за него разумные деньги - бери и не сомневайся. запчасти на самом деле - не такая уж большая проблема, да и нескоро они тебе понадобятся, если, конечно, сейчас машина в нормальном состоянии.
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
у меня 1,8. пока нравится. на 1,5 и 1,6 не ездил, но моя рвет как надо. соотношение мощность/масса по каталогам одно из самых больших для нетурбовых машин. больше 3000 оборотов раскручивать редко приходится. задние тормоза дисковые. когда-то стояли регулируемые стойки (заменяются на простые). расход в городе летом (после замены лямбда-зонда) не превышает 9 литров, как ни странно. запчасти в магазинах - проблема. но под заказ привезут все, скажи только номер запчасти. надо только вооружиться мануалом и каталогом ерс (качать на этом сайте). движок цепной (грм) с гидрокомпенсаторами зазоров клапанов. значит - обслуживать надо меньше, но требователен к качеству масла. для навесного один ремень. сальник двигателя только один - у шкива навесного на коленвале (на распредвале нет). только чтобы к нему или к ремню/роликам подлезть, надо частично вывешивать двиг, места по капотом меньше, довольно геморройно и дорого - это минус. обращай внимание на шрусы - они часто не выдерживают тяги мощного двига. еще из особенностей 1,8 двига - отсутсвуют высоковольтные провода. в каждом свечном колодце своя катушка. с одной стороны - нету проводов - нету утечек и пробоев, не надо их менять постоянно, с другой - если навернется катушка - дорого!
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
kvn36 написал(а):
машина в отличном состоянии и просят за неё 200 тыс. руб. с доставкой до москвы.
имхо подозрительно дешево... хотя, кто его знает...
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
kvn36 написал(а):
машина в отличном состоянии и просят за неё 200 тыс. руб. с доставкой до москвы.
а где видели состояние? есть ли: чешу репу.
- аукционный лист
- сервисная книжка
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
kvn36 написал(а):
машина в отличном состоянии и просят за неё 200 тыс. руб. с доставкой до москвы.
это действительно дешево. такие машины даже у нас на дальнем востоке стоят не меньше 6-6,5 тысяч баксов, добавь еще минимум 50 тыс. рублей за ж/д доставку до москвы...
 

KVN36

Осваивающийся
7 Август 2006
17
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
Cultus Wagon, 2001 1.8 135 л.с.
Nikolay Elets написал(а):
а где видели состояние? есть ли: чешу репу.
- аукционный лист
- сервисная книжка
Эту машину мне пригоняют родственники без наценок за работу и всяких мелких расходов.
сегодня 09.08.2006 еду в москву за ней
 

KVN36

Осваивающийся
7 Август 2006
17
0
0
44
Воронеж
Езжу на ...
Cultus Wagon, 2001 1.8 135 л.с.
сегодня пригнал машину. вроде машина ни чего. проехал по москве 60 км и по трассе 520 км затратил 45 литров бензина. приехал на сервес посмотреть ходовую все нормально. только задняя левая стойка потеет. на скорости до 30 км/ч стоит не большой вой, дельше проподает.
не разобралмя с овер драйвом. а можно ее перевести на газ?
 




Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
OverDrive - это четвертая скорость в автомате.
То есть, когда надпись горит - коробка трехступенчатая - рекомендуется в городе или при езде с частыми остановками, уменьшением скорости и т.д., чтоб коробка лишний раз не переключалась.
Когда надпись не горит - коробка четырехступенчатая. Способствует при езде за городом или длительной езде с постоянной скоростью.
Переключается кнопкой на рычаге АКПП.
 

DimaSar

Редкий гость
31 Январь 2012
10
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus FX 2000 г.в.G15A.
Ответ: Покупка Cultus

Господа, отговорите от покупки Култуса, 2000 г.в., седан, 1,5 литра. Очень понравилась при осмотре, соотношение тех. состояние+пробег/цена очень радует. Ещё покажу специалисту, что он скажет, но уже считаю машину своей. Однако знакомый отговаривает: стоимость ремонта - как у космического корабля. Он в фирме работает по оптовой продажи запчастей. Так ли это? Насколько проблемная машина в эксплуатации и в обслуживании в условиях сибирского военного округа (прежде всего Барнаул, Новосибирск)?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Покупка Cultus

Господа, отговорите от покупки Култуса
А если форум коллективно попросит спрыгнуть с крыши 9-и этажки? Примите как руководство к действию?

Скажу проще ,у меня была ESTEEM, так вот если бы вернуться, то купил бы еще раз.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Покупка Cultus

...стоимость ремонта - как у космического корабля. Он в фирме работает по оптовой продажи запчастей.
Ну это как считать... Возьми для сравнения любую другую иномарку того же года выпуска и примерно того же класса. Если найдёшь что-то сильно дешевле в ремонте - то и бери ;-)
Насчёт космического корабля: попроси знакомого озвучить ценник запчастей на 10-летний мерседес бизнес-класса.
Вообще, народный опыт гласит, что нашемарки ремонтируются недорого, но часто. Иномарки - наоборот ;-)
И ещё: неломающихся машин не существует. И я понятия не имею, как ты собираешься её эксплуатировать. (Я к тому, что может уазик лучше окажется)
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Покупка Cultus

В Новосибирске не когда не было проблем с запчастями на Сузуки.
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Покупка Cultus

DimaSar,
Это ты с таким вопросом не на тот форум зашел, у меня Баленка была почти 4 года и продав ее до сих пор здесь сижу, так как очень приятные впечатления остались от машины, но год у неё уже большой становислось (2001), тянула немного по деньгам и посвежей и главное автомат теперь хочу.

На сервисе обрати внимание на подрамник, он снизу между передними колесами стоит, одна из основных болячек - гниют, БУ найти не реально, а новый может от 14 до 20тр обойтись или даже более. И если будет механика, то есть ещё одна болячка с прижимной пластиной, для поверхостной проверке втыкай 2-ю передачу и насилуй на этой передаче машину (трогайся, резко разгоняйся, с поворотами) - если рычаг выбьет со 2-ой передачи то скорей всего придется лезть в коробку смотреть пластину.

Я это говорю чтобы не отговорить от покупки, а на что обратить внимание, также есть тема про болячки - там более подробный список. И заметь что болячки есть у всех автомобилей, на форуме знакомим на что стоит обратить внимание, если сердце тянет к машине и она не убита, то она тебя не огорчит. На машину есть довольно таки много аналогов по запчастям, так же на форуме есть ЯРБУРГ, который разбирает машины и продает бу запчасти с доставкой до получателя.
 

DimaSar

Редкий гость
31 Январь 2012
10
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus FX 2000 г.в.G15A.
Т.е. если сравнивать с короллами, санни, цивиками того же года выпуска цена на запчасти из этого ряда не выбивается? И по качеству модель очень даже конкурентоспособна?

amigos, спасибо! Я смотрел ту тему на форуме, понял, что у всех встречается одна проблема - дырочка в ковролине. :) Про подрамник тоже читал, пишут, что на боленах она встречается, на култусах, почему-то нет. Хотя, казалось бы: какая разница? Но всё равно проверю, спасибо!
А пишу я так "отговорите", не чтобы отговорили, а чтобы люди вспомнили, что у них в машинах было плохо, чего не хватало. Тогда будет объективная картина. Понятно, что у каждой модели есть плюсы и минусы, но когда владельцы не могут сказать очень плохо про машину, даже если их попросить - то это показатель.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Покупка Cultus

Про подрамник тоже читал, пишут, что на боленах она встречается, на култусах, почему-то нет.
Он у всех есть, держит рычаги и задние падушки. Я брал 7-ми летнюю из Москвы и правая сторона была с проблемками - потому что правая сторона гребет с обочины всю грязь с солью, а днище у меня было хорошо покрыто заводской антикорозийкой типа пластика, а подрамник незащищен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек