Покупка Cultus

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем KVN36, 7 авг 2006.

1. KVN36
    Оффлайн

KVN36

Баллы:
    0
    Доброго времени суток Вам господа.
    Посоветуйте мне что делать.
    Мне предлогают Suzuki Cultus Wagon 2001 года из Японии без пробега по РФ
    Двигатель 1.8 135 л.с. передний привод.
    Я посмотрел в магазинах запчастей для него очень мало.
    Говорят модель новая и запчастей мало.

2. Загрузка...

3. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    Модель до такой степени новая, что уже с производства снятая. :)
    Что ты вообще собрался на машине 2001-го года ремонтировать?
    Или она убитая уже?
    Все расходники купить не проблема (в европейской части России спрашивай на Baleno - так проще).
    В крайнем случае под заказ - подождешь недели 2 максимум.

З.Ы. 135 л.с. - это здорово! Мне бы такой...

4. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    достойный аппарат. если просят за него разумные деньги - бери и не сомневайся. запчасти на самом деле - не такая уж большая проблема, да и нескоро они тебе понадобятся, если, конечно, сейчас машина в нормальном состоянии.

5. KVN36
    Оффлайн

KVN36

Баллы:
    0
    машина в отличном состоянии

6. Gl
    Оффлайн

Gl

Баллы:
    0
    у меня 1,8. пока нравится. на 1,5 и 1,6 не ездил, но моя рвет как надо. соотношение мощность/масса по каталогам одно из самых больших для нетурбовых машин. больше 3000 оборотов раскручивать редко приходится. задние тормоза дисковые. когда-то стояли регулируемые стойки (заменяются на простые). расход в городе летом (после замены лямбда-зонда) не превышает 9 литров, как ни странно. запчасти в магазинах - проблема. но под заказ привезут все, скажи только номер запчасти. надо только вооружиться мануалом и каталогом ерс (качать на этом сайте). движок цепной (грм) с гидрокомпенсаторами зазоров клапанов. значит - обслуживать надо меньше, но требователен к качеству масла. для навесного один ремень. сальник двигателя только один - у шкива навесного на коленвале (на распредвале нет). только чтобы к нему или к ремню/роликам подлезть, надо частично вывешивать двиг, места по капотом меньше, довольно геморройно и дорого - это минус. обращай внимание на шрусы - они часто не выдерживают тяги мощного двига. еще из особенностей 1,8 двига - отсутсвуют высоковольтные провода. в каждом свечном колодце своя катушка. с одной стороны - нету проводов - нету утечек и пробоев, не надо их менять постоянно, с другой - если навернется катушка - дорого!

7. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    имхо подозрительно дешево... хотя, кто его знает...

8. Nikolay Elets
    Оффлайн

Nikolay Elets

Баллы:
    0
    а где видели состояние? есть ли: чешу репу.
    - аукционный лист
    - сервисная книжка

9. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    это действительно дешево. такие машины даже у нас на дальнем востоке стоят не меньше 6-6,5 тысяч баксов, добавь еще минимум 50 тыс. рублей за ж/д доставку до москвы...

10. KVN36
    Оффлайн

KVN36

Баллы:
    0
    Эту машину мне пригоняют родственники без наценок за работу и всяких мелких расходов.
    сегодня 09.08.2006 еду в москву за ней

11. KVN36
    Оффлайн

KVN36

Баллы:
    0
    сегодня пригнал машину. вроде машина ни чего. проехал по москве 60 км и по трассе 520 км затратил 45 литров бензина. приехал на сервес посмотреть ходовую все нормально. только задняя левая стойка потеет. на скорости до 30 км/ч стоит не большой вой, дельше проподает.
    не разобралмя с овер драйвом. а можно ее перевести на газ?

12. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0
    OverDrive - это четвертая скорость в автомате.
    То есть, когда надпись горит - коробка трехступенчатая - рекомендуется в городе или при езде с частыми остановками, уменьшением скорости и т.д., чтоб коробка лишний раз не переключалась.
    Когда надпись не горит - коробка четырехступенчатая. Способствует при езде за городом или длительной езде с постоянной скоростью.
    Переключается кнопкой на рычаге АКПП.

13. DimaSar
    Оффлайн

DimaSar

Баллы:
    7
    Ответ: Покупка Cultus

Господа, отговорите от покупки Култуса, 2000 г.в., седан, 1,5 литра. Очень понравилась при осмотре, соотношение тех. состояние+пробег/цена очень радует. Ещё покажу специалисту, что он скажет, но уже считаю машину своей. Однако знакомый отговаривает: стоимость ремонта - как у космического корабля. Он в фирме работает по оптовой продажи запчастей. Так ли это? Насколько проблемная машина в эксплуатации и в обслуживании в условиях сибирского военного округа (прежде всего Барнаул, Новосибирск)?

14. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

А если форум коллективно попросит спрыгнуть с крыши 9-и этажки? Примите как руководство к действию?

Скажу проще ,у меня была ESTEEM, так вот если бы вернуться, то купил бы еще раз.

15. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0

Ну это как считать... Возьми для сравнения любую другую иномарку того же года выпуска и примерно того же класса. Если найдёшь что-то сильно дешевле в ремонте - то и бери ;-)
    Насчёт космического корабля: попроси знакомого озвучить ценник запчастей на 10-летний мерседес бизнес-класса.
    Вообще, народный опыт гласит, что нашемарки ремонтируются недорого, но часто. Иномарки - наоборот ;-)
    И ещё: неломающихся машин не существует. И я понятия не имею, как ты собираешься её эксплуатировать. (Я к тому, что может уазик лучше окажется)

16. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

В Новосибирске не когда не было проблем с запчастями на Сузуки.

17. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

DimaSar,
    Это ты с таким вопросом не на тот форум зашел, у меня Баленка была почти 4 года и продав ее до сих пор здесь сижу, так как очень приятные впечатления остались от машины, но год у неё уже большой становислось (2001), тянула немного по деньгам и посвежей и главное автомат теперь хочу.

На сервисе обрати внимание на подрамник, он снизу между передними колесами стоит, одна из основных болячек - гниют, БУ найти не реально, а новый может от 14 до 20тр обойтись или даже более. И если будет механика, то есть ещё одна болячка с прижимной пластиной, для поверхостной проверке втыкай 2-ю передачу и насилуй на этой передаче машину (трогайся, резко разгоняйся, с поворотами) - если рычаг выбьет со 2-ой передачи то скорей всего придется лезть в коробку смотреть пластину.

Я это говорю чтобы не отговорить от покупки, а на что обратить внимание, также есть тема про болячки - там более подробный список. И заметь что болячки есть у всех автомобилей, на форуме знакомим на что стоит обратить внимание, если сердце тянет к машине и она не убита, то она тебя не огорчит. На машину есть довольно таки много аналогов по запчастям, так же на форуме есть ЯРБУРГ, который разбирает машины и продает бу запчасти с доставкой до получателя.

18. DimaSar
    Оффлайн

DimaSar

Баллы:
    7
    Т.е. если сравнивать с короллами, санни, цивиками того же года выпуска цена на запчасти из этого ряда не выбивается? И по качеству модель очень даже конкурентоспособна?

amigos, спасибо! Я смотрел ту тему на форуме, понял, что у всех встречается одна проблема - дырочка в ковролине. :) Про подрамник тоже читал, пишут, что на боленах она встречается, на култусах, почему-то нет. Хотя, казалось бы: какая разница? Но всё равно проверю, спасибо!
    А пишу я так "отговорите", не чтобы отговорили, а чтобы люди вспомнили, что у них в машинах было плохо, чего не хватало. Тогда будет объективная картина. Понятно, что у каждой модели есть плюсы и минусы, но когда владельцы не могут сказать очень плохо про машину, даже если их попросить - то это показатель.

19. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Он у всех есть, держит рычаги и задние падушки. Я брал 7-ми летнюю из Москвы и правая сторона была с проблемками - потому что правая сторона гребет с обочины всю грязь с солью, а днище у меня было хорошо покрыто заводской антикорозийкой типа пластика, а подрамник незащищен.

1 человеку нравится это.