Масляный щуп

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Меня терзают смутные сомнения - а хорошо ли, что у меня масляный щуп в двигателе стоит не вертикально, а под некоторым углом (ориентирован плоскостью вдоль машины с наклоном на левый борт), причем, когда щуп вставляешь, то последние два-три сантиметра до упора пробкой в горловину щуп ощутимо что-то задевает, после чего как-то там внутри изгибается похоже и только после этого пробка встает на место. Думаю, вряд ли в таком случае что-то верное намерится. Правильно ли установлен щуп и не подменили ли мне его на ТО-0? Вот не помню, как оно до ТО было...
 


Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Ответ: Масляный щуп

Ну, в конечном итоге он все-таки практически вертикально стоит. Но вот засовывается под углом по какой-то сложной траектории.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Масляный щуп

а я его вообще не трогаю...
кончится - сработает зуммер предупредительный... по идее - как в нормальных машинах.
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Масляный щуп

Ну, в конечном итоге он все-таки практически вертикально стоит. Но вот засовывается под углом по какой-то сложной траектории.
ну хоть не через глушитель...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Ответ: Масляный щуп

Да, через глушитель было бы прикольнее. А по существу - в Escudo он ставится на место абсолютно ровно, ни во что по дороге не упираясь?
 




Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Ответ: Масляный щуп

Ok, раз у всех. Напрягает только полубессмысленность этой конструкции - не пойми чего ведь уровень намеривается. Разве только как индикатор использовать - "сухо/мокро"
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Масляный щуп

от того что он не прямой это не значит что он не может показывать! если внимательно присмотреться то вся пласиеовая констукция сделана для того что бы не смазывать показания о стенки цилиндров.

ЗЫ. лиана примерно не так далеко от дедушки ушла, как не крути. Такая же девевая японская машина.
 



Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Ответ: Масляный щуп

Конструкция сверху понятна, непонятно - во что щуп на дне картера упирается и насколько изгибается. И учитывает ли этот изгиб разметка на щупе.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Масляный щуп

Конструкция сверху понятна,
Как говорит Papa:"Отжог чёужтам!":D
непонятно - во что щуп на дне картера упирается и насколько изгибается. И учитывает ли этот изгиб разметка на щупе
Так глубоко,судя по всему,никто не нырял...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Масляный щуп

А есть еще щуп омывайки...

"не тем ударился о воду"...:hilarious:
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масляный щуп

Да, через глушитель было бы прикольнее. А по существу - в Escudo он ставится на место абсолютно ровно, ни во что по дороге не упираясь?
Подтверждаю, щуп вставляется абсолютно ровно, по прямой траектории не во что не упираясь.

Добавлено через 1 минуту
а я его вообще не трогаю...
кончится - сработает зуммер предупредительный... по идее - как в нормальных машинах.
Зуммер не сработает потому что его нет, загорится лампочка давления масла но тогда уже будет поздно.
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Масляный щуп

Конструкция сверху понятна, непонятно - во что щуп на дне картера упирается и насколько изгибается. И учитывает ли этот изгиб разметка на щупе.
Не может щуп ни во что упираться, просто перед тем как засовывать его поверните на 90 градусов в сторону и спокойно вставляйте. А еще ,не по теме конечно ,но плохо что не показувает на бортовом компьютере уровень масла (как например в мегане 2). Хотя лично я что смотрю, что не смотрю уровень как стоял так истоит. Удачи...
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Масляный щуп

...не по теме конечно ,но плохо что не показувает на бортовом компьютере уровень масла ...
...давление в шинах, яркость фар, уровень и плотность электролита, степень заряда аккумулятора, вес водителя и пассажиров, реальный клиренс в данный момент времени на данном участке дороги... чего бы ещё придумать?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Масляный щуп

...давление в шинах, яркость фар, уровень и плотность электролита, степень заряда аккумулятора, вес водителя и пассажиров, реальный клиренс в данный момент времени на данном участке дороги... чего бы ещё придумать?
А неплохо бы было, ешкин кот!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Масляный щуп

...давление в шинах, яркость фар, уровень и плотность электролита, степень заряда аккумулятора, вес водителя и пассажиров, реальный клиренс в данный момент времени на данном участке дороги... чего бы ещё придумать?
Ну что же Вы самое главное то и забыли:D на сколько км хватит бензина в баке, без этой опции,эксплуатация машины очень затруднительна:whistling:

Добавлено через 7 минут
Не может щуп ни во что упираться, просто перед тем как засовывать его поверните на 90 градусов в сторону и спокойно вставляйте. QUOTE]

Ваш бы совет,недели 2 назад:D Наливала незамерзайку,и решила проверить заодно и масло, щуп достать то достала(вот черт дернул то),а обратно вставить не могу,не идет,вернее идет, но туговато. ну вообщем справилась с ннн- попытки.
 


AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Масляный щуп

Не может щуп ни во что упираться, просто перед тем как засовывать его поверните на 90 градусов в сторону и спокойно вставляйте. QUOTE]

Ваш бы совет,недели 2 назад:D Наливала незамерзайку,и решила проверить заодно и масло, щуп достать то достала(вот черт дернул то),а обратно вставить не могу,не идет,вернее идет, но туговато. ну вообщем справилась с ннн- попытки.
Да, а я его первый раз вытащил прямо у салона где машину забирал. Как говориться водитель во время движения должен обеспечить... доверяй да проверяй. И каждую неделю проверяю. Вот такая привычка осталась.;)