Работает ли 4WD?

SPIKE

Проходил мимо
5 Ноябрь 2008
3
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuku Grand Vitara 1,6; Toyota Celica; Citroen C2
Всем привет)
Вообщем сразу к делу, при подключении переднего привода, лампочка 4wd загорается, чувствуется, что машина по-другому сразу едет... но сегодня специально загнал на снег, буксовать начали только задние колеса, т.е. машина некоторое время просто стояла на месте и буксовала задним колесом... это так нормально считается?
 


Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Работает ли 4WD?

Надо кого-либо попросить посмотреть на вращения всех колеса, когда Вы буксуете.
Я однажды сел в снег на брюхо, забуксовал, открыл дверь посмотреть. Колеса с левой стороны были неподвижны. Решил - кранты раздатке. Оказалось - вращались оба правых. Кстати, откапывался часа два. Возите с собой лопату.
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Работает ли 4WD?

Надо было понижайку включить 4L.
На 4Н, по сугробам бесполезно. Только на дороге работает.
Ну и лопата, конечно не помешает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SPIKE

Проходил мимо
5 Ноябрь 2008
3
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuku Grand Vitara 1,6; Toyota Celica; Citroen C2
Ответ: Работает ли 4WD?

Да лопата - это понятно, но сейчас я специально решилпровериь работ 4 wd) вопрос в другом, без понижайки буксовало только заднее правое колесо, на левые колеа я смотрел,они стяли на месте, правое перенее, судя по следу на снегу, тоже не буксовало, а вт заднее правое просто шлефовала на льду.. так и должно быть?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Работает ли 4WD?

Надо было понижайку включить 4L.
На 4Н, по сугробам бесполезно. Только на дороге работает.
Ну и лопата, конечно не помешает.
Не знаю по каким сугробам ты лазил, а у меня вполне хватило и 4H (прошлой зимой на пузе полазил).:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SPIKE

Проходил мимо
5 Ноябрь 2008
3
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuku Grand Vitara 1,6; Toyota Celica; Citroen C2
Ответ: Работает ли 4WD?

а какие колеса буксоваи?
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Работает ли 4WD?

Не знаю по каким сугробам ты лазил, а у меня вполне хватило и 4H (прошлой зимой на пузе полазил).:D
Да вот 3 дня назад и лазил. Снега по колено. На 4Н не вылазит из сугроба. А на понижайке в легкую.
 

Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Работает ли 4WD?

Здравствуйте, други!
Преобрел для охоты-рыбалки Гранд-Витару, 1999 г.в., объем 2.5, механника. Свеженькая, не убитая, цена -песТня! Не мог удержаться. Одна проблема - на 4 WD на V=70-80 км/ч (на сухой чистой дороге) выбивает на 2 WD, хотя на 4L WD, пониженной - едет и не выбивает...Может есть какие-нить ограничения по 4 WD, по скорости? Или все таки проблемы в раздатке? Живу на юге нашей необъятной! Спасибо заранее.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Работает ли 4WD?

4 Igor. Если хочешь убить трансмиссию, то продолжай ездить на 4WD на сухой чистой дороге. И удивляйся, почему выбивает.
Мануал почитай, когда и при каких условиях подключать полный привод.
 

Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Работает ли 4WD?

В мануале (может фуфлыжный) как раз ничего не пишут по ограничениям! Советуют включать только на грязи, снеге и гололеде ссылаясь на повышенный износ резины и повышенный расход топлива (как для америкосов - вставьте штепсельную вилку в розетку! :thumbsup: )
А про жесткие ограничений по сухой дороге - ни слова. Не-не-не
Вот поэтому и обратился ко всем вам, дембелям ! ;)
 




АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Работает ли 4WD?

Ограничения на включение 4WD на сухой дороге не от того, что резина будет изнашиваться. Это само-собой будет. Но это меншее из зол. Ввиду отсутствия межосевого диффа, будет повышенная нагрузка на всю трансмиссию. Т.е. можно убить редуктора. И не зря в мануале написано, что включать ее т олько на мокрой дороге или при ненаджном контакте, где колеса могут слегка проскальзывать для того чтоб скомпенсировать неодинаковый пробег между передней и задней осью.
 

Igor69

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
12
0
0
Анапа
Ответ: Работает ли 4WD?

Ааа... понятно! Этого я как раз не знал. Огромное спасибо!
Значит отсутствие межосевого дифференциала и как следствие невозможность уровнять скорости между осями - дает ощутимую нагрузку на хлипкий передний редуктор.Доходтчиво..понятно ! Браво! Ай Проскальзование - более-менее уравнивает эту разницу...ОЙ Блиииин
Ну выбивает по другой причине...потому как ехал абсолютно по прямой. Что-то все таки наверное есть или в раздадке..или в редукторе, т.с. инцидент Чешу репу. Есть какая-то мембрана в редукторе...
Сенк! За инфу!