поменял сальники и примерил 16 диски

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
поменял я таки себе два передних сальника (каленвала и распредвала - все текли просто жуть) - и о чудо - "сухо и совсем не пахнет"

вообще все оказалось не так сложно мастер все зделал за 5 часов = замена масла, всех ремней и сальников, прокладки клапанной крышки + намытие двигла снизу, а там за 2 последних года столько масло утекло. работа обошлась в 2000 р. + запчасти на 3000 руб

мастер сказал что сальники были просто "дубовые" - они вообще не могли что либо держать. как я ездил.

примерял я также себе диски на 16 с резиной 205/55. прикиньте - влезла!!! правда из-за того, что у меня заниженные пружины (-35мм), то их то как раз и не хватает чтобы повернуть колесо без задевания арки! и вообще расстояние от конца колеса до начало передних крыльев, где-то 1-1,5 см. мало по-этому надо ставить наверно все таки 205/45. 205/50 - наверно тоже не влезут. но вид!!!! машина просто супер выглядит на таких дисках. просто другая машина!!! кстати колеса эти я примерял с опель калибры!!!! соответсвенно они подходят и от опель вектры а. я этого не знал!!!

P.s. кстати какое допустимое давление масла при езде. у меня когда кручу до придела - до 7 бар выходит!!! при простой езде (3000 оборотов) давление 4-5 бар. так практически всегда 2-3 бар. может это из-за того что масло новое. до ремонки - давление иногда только до 4 бар поднималось.
 


lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
посоветуй: течет где-то в районе стыка двигателя и трамблера снизу.;)
менял прокладку трамблера, но течет все равно. может дело впрокладке клапанной крышки, если можешь, отпиши, сколько она стоила
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
)))та же фигня...течет масло под тромблером...смотрю на мануал-там такой сальничек-o-ring называется...можт он приехал совсем???
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
андрей написал(а):
...смотрю на мануал-там такой сальничек-o-ring называется...можт он приехал совсем???
Ребяты, это просто резиновое колечко.
Называется так потому, что похоже по форме на букву "О". :)
 


андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
)))))спасибо за пояснения))))))
а ринг-это точно колечко??может квадратик??))))

в общем
возможно там еще прокладка есть между кроншьейном для регулировки тромблера и корпусом головки....седня попробую залезть посмотреть....а то кап кап...кап кап...некрасиво как то ))
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
менял я этот о-сальничек, примерно в 10$ обошелся (не нашел на рынке, пришлось заказывать)плюс работаацтой, толку мало - течет по-прежнему, на выходных думаю поковырятся
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
lobko написал(а):
менял я этот о-сальничек, примерно в 10$ обошелся (не нашел на рынке, пришлось заказывать)плюс работаацтой, толку мало - течет по-прежнему, на выходных думаю поковырятся
Такая же фигня, после замены только этого O-ринга течь осталась.
Потом поменял еще сальник трамблера и наступило счастье (менял в феврале).
1. сальник трамблера
11162-71C01
2. O-ring
33278-54E10
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
насколько я понимаю, это коды запчастей на экзисте. а сколько по времени доставка по россии?
 

Jazva

Редкий гость
17 Июль 2006
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Cultus вагон 4х4.1999 полный фарш.Движка G16A
Kemsoh написал(а):
поменял я таки себе два передних сальника (каленвала и распредвала - все текли просто жуть) - и о чудо - "сухо и совсем не пахнет"

.
Подскажи их номерочки будь добр!
 




vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
lobko написал(а):
насколько я понимаю, это коды запчастей на экзисте. а сколько по времени доставка по россии?
Это коды производителя. По ним можно заказать детали где угодно. На экзисте есть разные сроки поставки ( в том числе есть и в наличии) и, соответственно, цены зависят от срока поставки.
 

Jazva

Редкий гость
17 Июль 2006
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Cultus вагон 4х4.1999 полный фарш.Движка G16A
Спасибо))
Кстати , кому нужно, номера сальников перебиваются на номера Corteco 19012500
 

DeniDeVito

Проходил мимо
5 Май 2006
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 седан 1996 гв
я тоже сальник менял, но течь осталась, потом паренек один на герметик все посадил и все ок, более года езжу - ни капли...
кстати заказывал кольцо в техцентр-кунцево и мне там сказли, что на герметик обязательно, иначе так и будет капать.