поменял сальники и примерил 16 диски

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Kemsoh, 7 авг 2006.

1. Kemsoh
    Оффлайн

Kemsoh бывалый Сузуковод

Баллы:
    0
    поменял я таки себе два передних сальника (каленвала и распредвала - все текли просто жуть) - и о чудо - "сухо и совсем не пахнет"

вообще все оказалось не так сложно мастер все зделал за 5 часов = замена масла, всех ремней и сальников, прокладки клапанной крышки + намытие двигла снизу, а там за 2 последних года столько масло утекло. работа обошлась в 2000 р. + запчасти на 3000 руб

мастер сказал что сальники были просто "дубовые" - они вообще не могли что либо держать. как я ездил.

примерял я также себе диски на 16 с резиной 205/55. прикиньте - влезла!!! правда из-за того, что у меня заниженные пружины (-35мм), то их то как раз и не хватает чтобы повернуть колесо без задевания арки! и вообще расстояние от конца колеса до начало передних крыльев, где-то 1-1,5 см. мало по-этому надо ставить наверно все таки 205/45. 205/50 - наверно тоже не влезут. но вид!!!! машина просто супер выглядит на таких дисках. просто другая машина!!! кстати колеса эти я примерял с опель калибры!!!! соответсвенно они подходят и от опель вектры а. я этого не знал!!!

P.s. кстати какое допустимое давление масла при езде. у меня когда кручу до придела - до 7 бар выходит!!! при простой езде (3000 оборотов) давление 4-5 бар. так практически всегда 2-3 бар. может это из-за того что масло новое. до ремонки - давление иногда только до 4 бар поднималось.

2. Загрузка...

3. lobko
    Оффлайн

lobko

Баллы:
    0
    посоветуй: течет где-то в районе стыка двигателя и трамблера снизу.;)
    менял прокладку трамблера, но течет все равно. может дело впрокладке клапанной крышки, если можешь, отпиши, сколько она стоила

4. Kemsoh
    Оффлайн

Kemsoh бывалый Сузуковод

Баллы:
    0
    420 рублей. но это прокладка(резина) без полу-колец. их лучше тоже заказывать. или можно прокладку на герметик посадить.

5. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    )))та же фигня...течет масло под тромблером...смотрю на мануал-там такой сальничек-o-ring называется...можт он приехал совсем???

6. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    Ребяты, это просто резиновое колечко.
    Называется так потому, что похоже по форме на букву "О". :)

7. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    )))))спасибо за пояснения))))))
    а ринг-это точно колечко??может квадратик??))))

в общем
    возможно там еще прокладка есть между кроншьейном для регулировки тромблера и корпусом головки....седня попробую залезть посмотреть....а то кап кап...кап кап...некрасиво как то ))

8. lobko
    Оффлайн

lobko

Баллы:
    0
    менял я этот о-сальничек, примерно в 10$ обошелся (не нашел на рынке, пришлось заказывать)плюс работаацтой, толку мало - течет по-прежнему, на выходных думаю поковырятся

9. vvk
    Оффлайн

vvk

Баллы:
    94
    Такая же фигня, после замены только этого O-ринга течь осталась.
    Потом поменял еще сальник трамблера и наступило счастье (менял в феврале).
    1. сальник трамблера
    11162-71C01
    2. O-ring
    33278-54E10

10. lobko
    Оффлайн

lobko

Баллы:
    0
    насколько я понимаю, это коды запчастей на экзисте. а сколько по времени доставка по россии?

11. Jazva
    Оффлайн

Jazva

Баллы:
    0
    Подскажи их номерочки будь добр!

12. vvk
    Оффлайн

vvk

Баллы:
    94
    Это коды производителя. По ним можно заказать детали где угодно. На экзисте есть разные сроки поставки ( в том числе есть и в наличии) и, соответственно, цены зависят от срока поставки.

13. Kemsoh
    Оффлайн

Kemsoh бывалый Сузуковод

Баллы:
    0
  14. Jazva
    Оффлайн

Jazva

Баллы:
    0
    Спасибо))
    Кстати , кому нужно, номера сальников перебиваются на номера Corteco 19012500

15. DeniDeVito
    Оффлайн

DeniDeVito

Баллы:
    0
    я тоже сальник менял, но течь осталась, потом паренек один на герметик все посадил и все ок, более года езжу - ни капли...
    кстати заказывал кольцо в техцентр-кунцево и мне там сказли, что на герметик обязательно, иначе так и будет капать.