помогите советом по страховке КАСКО!!!!

юлия Р

Редкий гость
16 Октябрь 2008
6
8
0
Москва ВАО
Добрый день, ребята помогите советом!!!! дело такое,8 сен. Угнали машинку, сразу обратилась в свою страховую,11 сен. Машину нашли но с повреждениями, пошла опять в страховую, переписала заявление ,приехал эксперт все зафиксировал, так как мест у них в автосервисе не было то погнала сама в автомир на щелчке, поставила на ремонт, заказала запчасти 17 сен. И стала ждать когда их привезут. За это время собрала все-все справки из ОВД(о закрытии уголовного дела и т.д…)и только числа 10 окт мне позвонили со страховой и сказали что ущерб в 133 000 насчитали, хотя в сервисе было чуть по больше я возникать на стала, вот прошло уже 1.5 мес как жду выплаты ,хотя меня уверили что сделают это за 2 недели, вчера позвонила, сказали дело до сих пор лежит у начальника и что большем помочь не могут, ждите- короче. Когда заказывала запчасти то все цены были в долларах и это вышло на сумму 139 000,сейчас уже по прибытию запчастей сумму пересчитали и это получилось во много раз больше, а страховая все тянет-с выплатой, без объяснения причин, хотя говорят что все документы в порядке. Получается что прошло уже 80 дней с момента подачи мной документов на выплату!!!! Я могу сделать перерасчет по новым ценам? разве это законно с их стороны, и что инее делать как с них выбивать, потому-то завтраки которыми они 2 мес меня кормят надоели.Рыдаю!:thumbsdown:
 


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: помогите советом по страховке КАСКО!!!!

Думаю, для начала нужно написать заявление на имя начальника отдела со своими претензиями, просьбами и пожеланиями. Может быть это поможет сдвинуть дело. По крайней мере вы покажете этим, что настроены бороться.

Немного в другой ситуации подобное заявление помогло мне получить направление на ремонт (весь зад машины был под замену) до предоставления всех справок из ГАИ (ДТП было с пострадавшими, а это очень долго, до полугода).

В любом случае удачи!;)

ЗЫ:
Страна должна знать своих героев: фстудию название СК...
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
 

юлия Р

Редкий гость
16 Октябрь 2008
6
8
0
Москва ВАО
Ответ: помогите советом по страховке КАСКО!!!!

я раза три начанала писать притензию,они все отговаривали,вот завтра позвоните все решим,вот после завтра все оплатим,да наверное нужно идти писать уже кляузу:thumbsdown:

Добавлено через 36 секунд
русская страховая компания

Добавлено через 3 минуты
так самое смешное ,что как я к ним не приду они просят по новому собрать весь пакет документов, сначала я бесилась, а сейчас уже ношу с собой огромную папку где все сама отксерачила в 10 экзем-х)))))теперь раздаю им.спрашиваю ,так ведь уже требовали эти справки???? а они отвечают что с переездом из кабинета в кабинет все затерялось и так уже трижды)))))чудаки
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: помогите советом по страховке КАСКО!!!!

я раза три начанала писать притензию,они все отговаривали
Прождав 80 дней надо просто молча положить претензию на стол и проследить, чтобы она была принята. А при отсутствии ответа, или при отрицательном, писать уже в надзорные органы не уведомляя об этом страховую.
 


юлия Р

Редкий гость
16 Октябрь 2008
6
8
0
Москва ВАО
Ответ: помогите советом по страховке КАСКО!!!!

а какай надзорный орган у страховой?

Добавлено через 6 минут
так не пускают к начальнику отдела, по телефону так и не получилось дозвониться, пришлось с командировки прилететь и закоулками проникнуть к начальнику, поставила вискарь на стол, вроде дело подняли и отправили уже дальше по инстанциям, а типа на ушко шепнули- новое руководство, кризис- дана команда как можно дольше затягивать с выплатами, произвол просто!!!! может мне адвоката подключить и раскрутить их по полной? перерасчет сделать всех запчастей, они мне да же эвакуатор не предоставили а мой чек на то что я сама вызывала потеряли и так эту сумму и не зачли, во какие аферисты
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: помогите советом по страховке КАСКО!!!!

С заявлением к начальнику идти не надо, его должен взять секретарь, или манагер. Главное, чтобы оно было зарегистрировано во входящих документах.

О надзоре: ФССН
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

юлия Р

Редкий гость
16 Октябрь 2008
6
8
0
Москва ВАО
Ответ: помогите советом по страховке КАСКО!!!!

если по этой теме,то все как в могиле тихо,написала жалобу в ФССН и завтра пойду к генеральному директору страховой,если её так можно назвать,АФЕРИСТЫ одним словом,буду завтра штурмавать их))))надоели хуже горькой редьки,все нервы вымотали,я как послушаю народ в страховой,через одного все недовольны,люди страхуются,деньги платят а за что не понятно,если что бы по страховке свои положенные выбить нужно 3-4 месяца войну с этими говнюками вести(((((короче вк этой страховой ближе чем на км больше я не подойду....
а в общем все нормально,чего и вам желаю,как там на счет завтра.......четверга)))??????
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: помогите советом по страховке КАСКО!!!!

...к этой страховой ближе чем на км больше я не подойду....
а в общем все нормально,чего и вам желаю,как там на счет завтра.......четверга)))??????
Cкопируй все свои сообщения в этой темке и выложи на:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17171
На Мясницкой есть офис Общества защиты прав потребителей с оч. грам. юристами.
По четвергу см.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=429180#post429180
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=429205#post429205