Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Типа, пожалуйста.

Только не забудь приварить кронштейн задней трубы! Я его специально шарнирным сделал, на случай непопадания в размер. Привари обязательно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Приварю, не вопрос!
 
S

Suzy Jimny

Guest
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Недавно въехла в меня мицубиси паджеро джуниор , я отскочил в чайзер, скоростть была км 10 в пробке , товарисч судя по всему перепутал педали )так вот решил я под шум винтов сварить передний силовой бампер 3мм сталь, ну думаю а зад то как тонадо защитить, запаска помяла дверь, бампер раскололся, чуток замялся порог двери , вытинули (на глаз и нен заметно тока когда дверь новую поставили смотрю на след день щель))так вот попросил я сделать мне дугу с зади , выгнули ее и закрепил в буксировочные проушины на винты и приварил в добавок, получилась с наклоном тоесть защищает и запаску на 2 см от нее отходит но не выше запаски , дверь то открывать надо, ну от силного удара не спасет однозначно, а вот от не сильного вполне, гонзаю в городе пока один такой)))в Легионен скзали что еще не дела ли сей девайс)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Крепить что-либо к задним проушинам - это ты зря, "пластилиновые" они...
Вот вариант "причала для чайников"...;)
67791-c026f-20479146-.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Доброго времени суток!Может у кого есть фото крупное самого крепежа к раме.А то после завтрашней защиты диплома тоже что то подобное хочу сделать.
 


S

Suzy Jimny

Guest
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

От легкого прикосновения и проушины спасут, а если уш кто въедит со всего маху то и крепление к раме не выдержит, раме хана точно будет, а воопще дайте мне пяток противотанковых гранат я и Т-90 разнесу, так что ничто не панацея, но хоть как то успакаивает)свотаю выложу фотки(еще бы разобраться как их в бубенить сюда)
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Хорошо.но сегодня уже не в состоянии.диплом сдал.:thumbsup:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

По просьбам трудящихся и с разрешения правообладателя (Sappfire),выкладываю фотографии силовых порогов,установленных мне позавчера,за два трудовых дня:


2aa2b934f1f0.jpg
7d5c7053731d.jpg
98e7259d301f.jpg
d5406a4612e5.jpg
9a83b2ea4d77.jpg
6724a8a7cf11.jpg
807a2149e1ba.jpg
b2ce9c7b8b5d.jpg
c0f71c1b0ef2.jpg
87bd31fc9fa2.jpg



Что сказать?!...-нравитца!!! По бездорожью,думаю-золотая середина,т.е. не вашим,не
нашим!!!Вылет порогов,предусмотреть на все внедорожные случаи,наверное невозможно!!!????
Мишка молодец,за то,что..........................ему это нравится делать и делает он это от души !!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

подтверждаю :thumbsup: Браво! Ай
у меня пороги от Михаила прошли проверку на прочность :thumbsup: на последней совместной вылазке народ ломал и терял пластик с боку а у меня всё :thumbsup:
и я не раз вспоминал добрым словом Михаила
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Добротно, функционально, красиво...:thumbsup:
Какова цена вопроса?
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

пошёл звонить в грузовую..узнавать доставку до Архангельска...заодно женку ломать потихому...прикинул стоимость материалов(работа своя...время тож...)стоит ли изобретать велосипед снова????Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Как счастливый обладатель данного девайса подтверждаю надежность и функциональность конструкции. Повисал на порогах уже не раз. Джечился и по краям и по середине вывешивая оба колеса одновременно :) Очень удобно резину менять и траки подкладывать в грязючке :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

стоит ли изобретать велосипед снова????
Вопрос неоднозначный. Сделать самому возможно, может быть и по деньгам немного дешевле встанет. Но свободного времени уйдёт - масса. После того, как я определил для себя окончательный чертёж, ушло два месяца на изготовление первого экземпляра, для себя. Мелочами конструкция переделывалась раза два полностью, а это метры сварного шва, неизвестное количество дисков для болгарки и куча металла. Алюминий на рынке нифига не дешёвый, а я его беру со склада, листами. Но, сделать можно, то, что я подтачиваю на станке можно и не точить - просто траблов с монтажём будет чуть больше.
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

всё упирается во время...работаю по 12 часов в день...Рыдаю! када заниматься??Чешу репу.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Тогда копить десятку, это сильно поможет. :)
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

А еще подходящим бревном через пенек за этот порог можно всю машину кувырнуть :)!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Майкл,а мож наварить снизу порогов кусочки толстой проволоки,штучки по четыре на сторону,чтоб джек не скользил?!Я за пороги ещё не джечился,повода небыло,но за заднюю трубу,от Ромы Спринтера-джечился,там по краям есть небольшие приваренные кусочки проволоки-чтоб джек не соскальзывал.?!
 





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Дим, у меня джек ещё ни разу не соскакивал с порога. Будет интересно узнать общий опыт, кстати... Машину ставь на ручник, когда будешь поднимать, это несколько облегчает задачу, за порог ли ты джечишься, или за бампер.

Если тебе понадобится наварить проволочек - наварю, но эти проволочки будут оказывать лишнее сопротивление, цепляясь за препятствие, по которому будешь проползать. Лучше ручник задёргивать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

И много-много радости железка принесла :)

Вчера мой Джим обрёл силовые пороги - смотрятся шикарно, функционал также на высоте.

Спасибо, Михаил!

Теперь еще защитку на пузо - и можно в лес)

фотки попробую позже выложить - с работы режут доступ, супостаты
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Первый вариант порогов вчера благополучно перекочевал на другой автомобиль! Сняли и переставили без каких бы то ни было проблем!
Теперь жду новые пороги под большие колеса!!!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Приятно, что проблем с установкой не возникло. Будут, чуть позже. Сегодня начал очередной комплект делать. Твой - следующий, за ним.

Сделал очередные поправки в конструкцию, теперь проблем с установкой должно быть ещё меньше.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Как легко оказаться непонятым! Будут пороги. Проблемы предсказать невозможно. :)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Труба. Защиты кузова для Джимни от Sappfire

Уважаемые друзья,со-клубники-эта Тема закрыта!
К глубокому сожалению,автора этой Темы Миши Sappfire с нами больше нет,только в памяти...
С Уважением,модератор.


Вроде сезон начинается...! :)

Немного выше, вот здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=599864&postcount=193 я рассказывал о том, как сделать простейшую защиту задних амортизаторов. Где-то там же я обещал рассказать о последствиях эксплуатации. Рассказываю.

Поставил и забыл. Реально забыл, а вспомнил, когда полез менять подвеску по кругу. Изделие оказалось не только простым, но и чрезвычайно эффективным. Сколько раз ни ползала машина на брюхе - амортизаторы остались на своих местах. Никаких шумов от подвески слышно не было, ничего не стучало на ухабах, грязь, между ухом амортизатора и корпусом защиты особо не скопилась.

Вот как эта защита выглядела во время замены амортизаторов:

174052247.jpg


174052246.jpg


В изделии нашёлся только один минус. Менял штатные амортизаторы на Монро и оказалось, что у новых амортизаторов ухо в диаметре немного больше, потому они не влезли в защиту. Сделаю новую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.