Можно заменить двигатель G16B на G16A?

Slexen

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
Самара
Подскажите пожалуйста, какая разница между двигателем G16B и G16A?
У меня двигатель G16B, но начал протекать тосол в масло, сказали взять или новый движок или ГЦБ в сборе. Мне предложили G16A, но не знаю подойдет к моей машине Suzuki Vitara 1992г.
Различаются у них коробки автомат? Сказали, что коробки у них одинаковые, а отличие в том, что G16A делается для Японии.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Можно заменить двигатель G16B на G16A?

Подскажите пожалуйста, какая разница между двигателем G16B и G16A?
У меня двигатель G16B, но начал протекать тосол в масло, сказали взять или новый движок или ГЦБ в сборе. Мне предложили G16A, но не знаю подойдет к моей машине Suzuki Vitara 1992г.
Различаются у них коробки автомат? Сказали, что коробки у них одинаковые, а отличие в том, что G16A делается для Японии.
Здравствуйте.
При условии, что двигатель то же 16 клапанный, то подойдет.
С уважением, ООО "Катана".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Karimich

Осваивающийся
25 Март 2006
24
1
0
Москва
Ответ: Можно заменить двигатель G16B на G16A?

Здравствуйте. Тоже проблема с двигателем. Рассыпался блок цилиндров. Двигатель g16b машина Baleno. Подойдёт ли мне двигатель g16a и что вместе с ним придётся поменять?
 

Slexen

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
Самара
Ответ: Можно заменить двигатель G16B на G16A?

На сколько я получил информацию по замене, то можно, разница в буквах означает использование двигателей в той или иной стране. Главное уточнить сколько клапанов и какая коробка передач.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Можно заменить двигатель G16B на G16A?

Здравствуйте. Тоже проблема с двигателем. Рассыпался блок цилиндров. Двигатель g16b машина Baleno. Подойдёт ли мне двигатель g16a и что вместе с ним придётся поменять?
Здравствуйте.
В принципе, Slexen прав, если мотор с таким же количеством клапанов, то мотор подойдёт и каких-то ещё замен производить не придется.
С уважением, Катана.