Электрика Люстра

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем neosamuraj, 23 ноя 2007.

1. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
  2. Загрузка...

3. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301
    Уже несколько раз на тойотах видел люстру хелла с 4-мя фонарями. Все фонари находятся в одном монолитном корпусе, установленном над лобовым стеклом прямо на крышу, без всяких кронштейнов. В поиске такую не нашел =) Видел на FJ-Cruiser и на Prado. Может и на нашу такая есть. Кто-нибудь знает?

4. Viking(RUS)51
    Оффлайн

Viking(RUS)51

Баллы:
    0
    Ответ: Люстра

Тоже интересуюсь, хочу 4 фары рабочего света на рейлинг, непонятно как тянуть провода? Куда колхозить выключатели?

5. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

А здесь они ставятся не на рейлинг, а прямо на крышу!!! Ну а выключатель можно колхозить рядом с выключателями ПТФ - у меня там одна свободная заглушка =)

6. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

Киньте фотку - заинтриговали :) Или модель по каталогу Хеллы - дальше думать будем как колхозить - у меня тоже багажник люстру просит давно :whistling:

7. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Если бы знал модель по каталогу - уже наверное заказал бы =))) Придется с собой везде таскать фотик и выслеживать тойоты с люстрой...:D

8. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Видел такую "интегрированную люстру" на Чироках. Имхо это не вариант - люстра должна светить по сторонам, а эта люстра сможет только вперед.
    Провода замечательно пройдут через дырку для антенны - все равно она у всех отломана :) Включение лючтры должно быть раздельное - перед, правый бок, левый бок, зад.

9. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Не прошло и полгода, как я выследил эту люстру! Вот фотки.

Что скажете?

10. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Скажу тоже что и раньше - нефункцианально ))

11. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

+1
    На дорогах общего пользования люстры запрещены, на пересеченке Джимник ни разу не раллийная машина...:( Вывод - дальний свет в люстру нам не нужен. Нужен заливающий ближний, при чем повернутый в стороны. Себе так и сделал, уже где-то писал и фотки постил. Прикручены прямо к боксу, розжиг в нем же. 2 вперед, 1 - назад. Если не ошибаюсь толи 4300К, толи 5300К ксенон. Светом очень доволен, езжу уже где-то полтора года. Брал тут: http://off-road-light.ru/resheniya-dlya-vnedorozhnikov/svet-dlya-vnedorozhnikov-lyustra-2.html . Вариант №3.

1 человеку нравится это.
  12. Sergo.ru
    Оффлайн

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    192

ну это точно не HELLA :) смахивает на голимый китай, у нас тоже можно ТАКОЕ встретить

13. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

А что "хелла"... Говно эта Хелла тоже. Сужу по линзованным модулям 90 мм (которые Анвир ставит в бампера). Ни разу не герметичные, стекло лопается на раз-два при попадании воды на горячую фару. Пистоны крепежные идиотские. Короче, одно название, а ведет себя как говенный китайский ноу-нейм.

14. Bobiks
    Оффлайн

Bobiks

Баллы:
    0

А не подскажете в таком случае, хорошо светят и хватает ли двух или всё таки нужно 4?
    и ёщё вопросик вы сами устанавливали?

15. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

На самих лампах написано Hella, но в каталоге у них этого нет. Возможно, что сам пластик китайский, а линзы вставлены хелловские.

Добавлено через 2 минуты
    Но цены то кусачие... По 5 кусков за один фонарь, а из целых 3 штуки... Во дворе у меня точно снимут =(

16. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Цены - кусачие, но я брал себе еще в докризисные времена, да и в сравнении с фирменной хэллой - дешевле в два раза. У них есть и более бюджетные решения на галогенках. Просто ребята профессионально светом занимаются, посмотрите их сайт, там и просто много полезной информации. А во дворе могут снять все, включая дешевый китай...:(
    Если говорим о свете вперед - то 2 фар хватает, т.к. все равно их развернуть по бокам нужно. Получается равномерное безтеневое освещение(нет выраженного луча - нет и теней, что очень удобно), так называемый рабочий свет. На зад достаточно и одной фары, машинки у нас маленькие и узкие.

17. Sergo.ru
    Оффлайн

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    192

модули 90 мм устанавливаются в фару, для установки в бампер есть герметичные модули 60мм.
    с ними проблем нет :thumbsup:

18. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346

Может, и дурацкий вопрос, но ничего толком не нагуглила... Обязательно ли тянуть минус на люстру от аккумулятора, или же можно с кузова взять?
    А то что-то пучок проводов немеряный получается...
    Спасибо заранее.

19. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346

C кузова. 8)

1 человеку нравится это.
  20. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402

А ты через что тянуть будешь? Через отломанную антенну, как все?
    Кстати, не у всех она отломана, сверлить еще одну дырку или выламывать под люстру антенну не кузяво, тащить через двери - некрасиво. Есть еще варианты?

21. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346

Типун тебе на клавиатуру... Антенна целехонька. Потащу через задний фонарь, опыт какой-никакой есть.

22. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402

То есть все равно гофра пойдет по кузову до габажнега... Не мой метод. А если рассверлить немного дырку под антенну и протащить рядом (хотя я против такого варварства)?

23. Flintz
    Оффлайн

Flintz Премиум-аккаунт

Баллы:
    346

Под пластиком провода пойдут- чем не метод? Гофра может и не влезет, кстати...

24. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Ё-мое, ну чего вы паритесь - Хелла-не Хелла... Можно подумать, тут все крутые трофисты-раллисты, по 24 часа проводящие в темноте...

Да купить пару (2, 3) китайских фар по 750 руб/пара - да поставить на релинги Boxter по 1500 руб пара - и вот оно, щастье. Крышки поворотные, защищают от грязи на шоссе, в лесу/поле поддел их, грязненьких, кончиком ключа вверх - и вперед.

Кабели (3 2-х-жильных) - через нашлепку антенны, вниз под накладкой передней стойки - под торпеду, туда блок реле - и вся любовь.

Вот фоты релингов с фарами, фары, и как выглядит провода из нашлепки. Фотка с проводом, сорри, до протяжки 3-х кабелей на крышу, но технология та же. А тут на последней фоте - кабель от рации к антенне, пипка с разъемом антенны - на релинге.

3х2-жильных кабеля на релинге сходятся в линейный 6-контактный разъем от Пассата В3, с разборки, цена 100 руб.

25. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

И куда такая люстра светит?
    Имхо лучше уж не 6 китайских фар, а пусть 3, но приличных. Хелла Close Range полторы стоят, подчти такой-же Весем - рублей 600.

Ну и расположение фар конечно - так - до первой ветки, потом поправлять. А в чистом поле ездить получается не так часто.
    Я вот так делал:

3 рабочих Весема, лампочки Филипс +30%, провод на крышу протянут через антенную дырку, выключатели 3 штуки все раздельные, висят рядом с плафоном освещения салона, реле не применял - ток каждой фары меньше 5А, и выключатели и провода это легко держат.

26. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Такая люстра светит туда, куда направишь фары. Лично мне для ночного лесного ориентирования, даже в одиночку, без штурмана - хватало за глаза.

Лампы +30% можно вставить в любые фары, вот только конкретно ЭТИ китайские - с железным корпусом, а не с пластиком как Хелла, и стекла в них сменные, в отличие от Хеллы. Купи-ка стёклышко на свою Хеллу, разбитое камушком из-под Камаза! :D

Что касаемо расположения - согласен, могут повредиться ветками, но, во-первых, если не лень - крышки отщелкиваются и снимаются перед въездом в лес отверткой за 3 секунды, а железный корпус не боится даже промороженных веток.

Только тебе следует учесть, что лично я езжу с палаткой-багажником ЛЕТОМ, он ставится на те же дуги, и фары крепятся на бока багажника, где их и ломом не сшибешь. А зимой - на открытых дугах.

Я ломался по лесу в 2-х ночных гонках на Крейзиштурмане 05 декабря, и оторвал только одну крышку. Кстати, веткоотбойники помогают, у меня стоял только 1, с той стороны и оторвало крышку.

27. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859

Голфер, а у тебя есть возможность сделать фотки в потёмках? Чтобы посмотреть как твои китаёзы светят?

28. japman
    Онлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718

У меня стоят По краям 2 весема(рабочий),в середине 2 весема (дальний)---зад 1 весем (рабочий)---доволен пипец и свет супер--и цена весема гуд.........

29. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Обещаю сделать 31.01.10 на "Снежной пустыне" в Тверской, раньше я просто на Джиме никуда не поеду. Съемки в городском дворе в Красногорске, вероятно, мало что дадут, ибо двор хорошо освещён.

Впрочем, мне не жалко, сегодня же сделаю во дворе, а запостить смогу лишь в Понедельник, т.к. сёдня вечером уезжаю в Питер (не на джиме).

Кстати, 2 запасных китаёзы у меня есть дома, тока с 1 снята крышка на замену потерянной на Крэйзике в декабре.

1 человеку нравится это.
  30. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859

Japman - ну тоже давай зафотай плиз! :) Ведь интересны реальные факты, а не фоты на сайте продавца. :)

31. japman
    Онлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718

Ща дождь немножко перестанет--схожу сфотаю--и напишу чё как ставил;)

1 человеку нравится это.
Омега металл швеллер.