замена пер. противотуманок

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Re: хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

dendy написал(а):
Может быть немного не в тему, только стал обладателем новой лианы и возник вопрос. Как защитить противотуманки от камней? А то ведь такое впечатление, что разобьются очень быстро...
2 года пока не бьются
а, что КАСКО нет? Если есть то КАСКО :)
a вообще бронировочнуая пленка
 


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Re: хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

boyrus написал(а):
Вся беда моя в том.что у меня биксенон,соответственно,головной свет-бело-голубой.а противотуманки желтые.никто не знает,есть ли какие лампочки,чтобы свет подравнять,так сказать.хотел было phillips diamand vision,так не делают они стандарт H8 или Н11..
Продайте мне туманки.У мну обычный свет.Так мы всё и выравним..:hilarious:
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

boyrus написал(а):
не катит туда ксенон,говорят.фара расплавится.ну,мне так электрик сказал.
Электрику по роже:D .Если стоят галогенки и фара не плавится,то от HID не расплавится точно,тотому как теплоотдачи от ксеноновых ламп практически никакой.
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
противотуманки на лиану

В моей странной комплектации почему то нет противотуманок. Вот пребываю в мучительных размышлениях - ставить-неставить сей девайс.Ох ёёё, не. Как вы думаете, нужны они или нет? И во сколько может обойтись их установка?
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: противотуманки на лиану

Привет!;)
Противотуманки - вещь хорошая! У меня стоят. Доволен. Помогают видеть дорогу прямо перед машиной и по сторонам. А сколько стоят не знаю. Наверное дорого.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: противотуманки на лиану

С учетом невысокой степени освещения штатных фар, противотуманки неслабо помогают разглядеть дорогу.
Да и в плане эстетики с вкл противотуманками смотрится объёмнее.
К примеру
От 8 до 13 тыс. руб
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=102&pcode=99000-99019-84A&fcode=02D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: противотуманки на лиану

В моей странной комплектации почему то нет противотуманок. Вот пребываю в мучительных размышлениях - ставить-неставить сей девайс.Ох ёёё, не. Как вы думаете, нужны они или нет? И во сколько может обойтись их установка?
Понимаете если поставить хуже не будет, поскольку оптика Лианы не на высоте и тем не менее можно кататься и без них! Решайте сами, если в туманы попадаете часто - лучше поставить, но это будет однозначно дороже чем бы вы приобрели машину с предустановленными туманками!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: противотуманки на лиану

Противотуманки - вещь хорошая!
+1) Но есть ограничения... в снег - дождь не включать, глубокие лужи форсировать с включёнными противотуманками осторожно. Ну и главный враг, это камушки летящие из под колёс впереди идущей машины. ( я себе уже одну разбил... замена, что-то около 100 баксов) Правда, есть защитные бронированные плёнки... о них, можно почитать в схожей теме. Попробуйте поиск.
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: противотуманки на лиану

спасибо за оперативные ответы
С учетом невысокой степени освещения штатных фар, l]
ну не знаю, меня головной свет полностью устраивает, а за такую цену противотуманок может лучше ксенон поставить?
но это будет однозначно дороже чем бы вы приобрели машину с предустановленными туманками!
Я такую и заказывал, а пришла без оных:(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: противотуманки на лиану

спасибо за оперативные ответы
ну не знаю, меня головной свет полностью устраивает, а за такую цену противотуманок может лучше ксенон поставить?
Если за 8 тыс. есть нормальный ксенон, то конечно. Тогда противотуманки (освещением жёлтого цвета) не нужны вовсе.

P.S. Ксенон лучше по любому. После него ездить с обычным светом, всё равно, что бродить в приесподней в защитных солнечных очках.
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: противотуманки на лиану

Очень жаль, а какже оговоренная заранее комплектация?
Заранее я не заказывал, брал что пришло, а С учетом снятия с производства данной модели особо вариантов небыло:(
...бродить в приесподней в защитных солнечных очках....
готичненько:hilarious:
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: противотуманки на лиану

Бери ксенон!
За 8-9 т возьмешь.
Там ставить как 2 пальца об асфальт.
Все разъемы уникальны, воткнуть чтото нетуда просто нереально.
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: противотуманки на лиану

Бери ксенон!
За 8-9 т возьмешь.
Там ставить как 2 пальца об асфальт.
Все разъемы уникальны, воткнуть чтото нетуда просто нереально.
Честно говоря, изрядно напрягают машины с ксеноном, установленном в ара-сервисе, не хотелось бы пополнять их рядыНе-не-не
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: противотуманки на лиану

Честно говоря, изрядно напрягают машины с ксеноном, установленном в ара-сервисе, не хотелось бы пополнять их рядыНе-не-не
Ну поставь еще омыватель на фары!
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: противотуманки на лиану

+1) Но есть ограничения... в снег - дождь не включать, глубокие лужи форсировать с включёнными противотуманками осторожно. Ну и главный враг, это камушки летящие из под колёс впереди идущей машины. ( я себе уже одну разбил... замена, что-то около 100 баксов) Правда, есть защитные бронированные плёнки... о них, можно почитать в схожей теме. Попробуйте поиск.
Недавно (где-то 1-1,5 месяца назад), обнаружил что у меня одна противотуманка треснута :( (видимо камень словил), пока меня это не парит, светит также, стекло не запотевает. Но как я понимаю рано или поздно ей прийдёт пипец (перепад температур, или ещё один камушек...), поэтому возникает вопрос: уважаемый, Костыль, поделитесь пожалуйста опытом замены оной - "чё по чём, хоккей с мячом", т.е. где покупали, по чём, где и как меняли....? Буду весьма признателен. ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: противотуманки на лиану

Maximcheg... ;)
У меня, ситуация аналогична вашей... та-же трещина и так-же светит хорошо. То-есть я тоже пока забил... до поры, до времени... )

По поводу замены... наверное, поменяю в Катане. Там наверняка есть выбор между оригиналом - не оригиналом. Это легко проверить, задав вопрос на ветке Катаны... )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: противотуманки на лиану

Maximcheg... ;)
У меня, ситуация аналогична вашей... та-же трещина и так-же светит хорошо. То-есть я тоже пока забил... до поры, до времени... )

По поводу замены... наверное, поменяю в Катане. Там наверняка есть выбор между оригиналом - не оригиналом. Это легко проверить, задав вопрос на ветке Катаны... )
http://bestparts.ru/catalog/cat14/model717.html не дешево, но там бывают неоригиналы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: противотуманки на лиану

А вот эти накладки на фары можно поставить. Тем более машина чёрная.
Или уж молодёжно как-то?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: противотуманки на лиану

http://bestparts.ru/catalog/cat14/model717.html не дешево, но там бывают неоригиналы.
Цены... обалдеть... Чешу репу. 11600р - за одну противотуманку ) жесть!

Мы можем установить оригинальный комплет противотуманных фар, стоимость которого 6000р., а установка 2200р (на авто где пф не было в комплектации), либо любые другие на выбор.
Катана, рулит... :thumbsup:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: противотуманки на лиану

Ещё нарыл.
Но ни хрена в наличии, да и цены, как в буфете Совета Федерации. Подозрительно дёшево.
http://www.autobody.ru/search.html?...=1&searchword=&sidc=11442&sgprice1=&sgprice2=
Там написано:
"ВНИМАНИЕ!!! Цена в каталоге указана - ОПТОВАЯ.
Прайс-лист только для ОПТОВЫХ покупателей, зарегистрированных и имеющих клиентский номер."


Цены... обалдеть... Чешу репу. 11600р - за одну противотуманку ) жесть!
Катана, рулит... :thumbsup:
Там как я понял это цена за 2 противотуманки "В СБОРЕ", а вот по сцыллке от Индейца-Павла ;) там есть фото предлагаемого товара - http://www.autobody.ru/linkpics/clip/SZLIA02-070-R.jpg похоже, что это чисто корпус со стекляшкой, и оптовая цена достаточно адекватна для такой фигни, жаль что нет розничного прайса - надо звонить и узнавать (надеюсь розничная цена будет где-то в районе 1000-1500-максимум 2000руб.). :( ;)
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: противотуманки на лиану

Вобщем есть темы для размышлений... Костыль, а вариант замены раскоцаной противотуманки по КАСКО не прорабатывался???? Неа, не зн
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: противотуманки на лиану

В моей странной комплектации почему то нет противотуманок. Вот пребываю в мучительных размышлениях - ставить-неставить сей девайс.Ох ёёё, не. Как вы думаете, нужны они или нет? И во сколько может обойтись их установка?
Об оборотной стороне медали (о Москве): новую машину пригнал на ГТО - вердикт: не прошел ГТО-не отрегулированы противотуманки. На мои возражения, что их могло и не быть - ответ: но они у Вас стоят...Пришлось ехать регулировать!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: противотуманки на лиану

Нету у меня КАСКО... Рыдаю!
Ясно, а я попробую навестить страховую с этим вопросом (когда руки дойдут, или когда окончательно сломается). ;)
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: противотуманки на лиану

Об оборотной стороне медали (о Москве): новую машину пригнал на ГТО - вердикт: не прошел ГТО-не отрегулированы противотуманки. На мои возражения, что их могло и не быть - ответ: но они у Вас стоят...Пришлось ехать регулировать!
тО то я уже прошел.....