москва-питер - 5 часов, 960 рублей и бак бензина

Тема в разделе "Общий", создана пользователем kotoban, 7 авг 2006.

1. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    Я это к чему..
    Прочитал нижеприведённую статью про будущий автобан, и стоимость проезда и подумал...
    Это цены "на сейчас", а какие же будут когда они её построят...
    Да и если ехать 150 км/ч, то бензина сожжёшь немерянно...
    Что думаете??? Будете по ней ездить?Чешу репу.

------

На северо-западе Подмосковья началось строительство первого участка новой скоростной трасы Москва – Санкт-Петербург. Однако придется Вас огорчить, дорога будет платной - 1,5 рубля за километр для легковых авто и 4,3 рубля - для грузовиков. Учитывая, что длина трассы составит 640 километров, а максимальная скорость будет ограничена отметкой 150 км/ч, добраться до Северной столицы можно будет всего за 5 часов. Для тех, кто не хочет платить деньги всегда открыта обычная трасса Е-95.

Проектировка самого сложного участка в Подмосковье уже закончена, новая дорога виляет среди подмосковных городов и садовых участков. Под снос попали 4 дома в дачном поселке, однако проблема была мирно улажена и владельцы отказались от дач, получив неплохую, судя по всему, материальную компенсацию.

Источник: auto.km.ru

2. Загрузка...

3. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    да не для наших жипоподобных машинок скорость150 :)

немцы всякие будут экономно ездить.

а мне и 7 часов хватает :)
    Cв станция радар детектор и все - дальнабои предупреждают о всех засадах правдо надо конечно хорошо знать местность где едешь - и наименование пунктов -+ для подстраховки радар.

я сьездил туда обратно с таким комплектом и не разу не тормознули!!

4. vlad395
    Оффлайн

vlad395

Баллы:
    0
    Проехал недавно по маршруту Владивосток-Москва, за всю дорогу был остановлен за нарушение 1 раз около Москвы за то что не увидел в населенном пункте знак 40 перед постом и ехал там 61 считая, что все хорошо.Рыдаю!

Вообще при 150 не очень экономно получается по бензину на любой машине. Время экономится - а это тоже деньги Баксы-бакс

5. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    неправда ваша у всяких там немцев с 5 ступками как раз крейсерская там в той зоне

мой сосед на ауди 100 летал по трассе расход 8 литров - я неверил сначала

владивосток москва самый не показательный маршрут - теперь попробуйте проехать в направлениях куда все ломятся - там посты через 100 метров в пунктах длинной 500.

как кстати там дорожка от благи до читы и далее.?
    ездил 3 года назад хабаровск москва на эскуде - был еще скальник и взрывные работы.

6. vlad395
    Оффлайн

vlad395

Баллы:
    0
    крейсерская скорость крейсерской, а лобовое сопротивление воздуха никто пока не отменял :)
    и зависимость лобового от скорости весч нелинейная. соотв и расход тоже нелинейный.
    так например на мой машине при скорости 100км/ч и спокойной размеренной езде расход может быть 8.4 л на 100 а при 170-180 повышается до 13,5л.
    маршрут кстати проходит через татарстан, башкортостан и там гийцев навалом, просто не нарушали :)
    дорога от читы до хабаровска почти построена. еще много объездов, но основная часть сделана.
    асфальта нет конечно и дыр всякоразных достаточно. но гораздо более хреновая дорога это иркутск-красноярск. там хорошие такие дыры попадаются. с отрывом подвески от машины. т.е едешь-едешь - хорошая дорога - асфальт. разогнался до 100 и потом трамплин и за ним дыра.
    вообщем из 10000 км треть не очень дорог, остальные нормальные.

7. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    Блин я вам о чем толкую что для японок 110-120 а дальше бенз хавает лопатами а немцы 150-200 и только дальше начинают хавать больше 10 литров.

Пример вчерашний топгир мерседес slr крейсерская 250 кмч а при 350 она 90 литровый бак сьедает за 19 минут :)

Тоесть немцы делают свои авто адаптированными под ихуевые автобаны а у японцев под ихуевые законы 110 - 120 кмч

8. vitus
    Оффлайн

vitus

Баллы:
    0
    любопытно что станет с E95
    она и так то не очень хороша, а с появлением платной альтернативы превратится в полный отстой Imho.

я помню как у нас в ногинске построили у рынка платную автостоянку - дык в день ее открытия в километровой зоне вокруг рынка стояли гайцы и гоняли владенльцев авто, по привычке паркющихся вокруг рынка.

на мой прямой вопрос - связано ли это с открытием новой платной парковки - был получен прымой ответ - да.

короче... сдается мне что все ремонтные работы на е95 с началом строительства платной трассы будут свернуты.

:thumbsdown:

9. Pipl
    Оффлайн

Pipl

Баллы:
    0
    либо наоборот развернуты в полную мощь по всей ее длине лет эдак на 5-10, чтоб альтернативы не было;)

10. vlad395
    Оффлайн

vlad395

Баллы:
    0
    Законы физики одинаковы как для японских так и для немецких машин. У приятеля А6 3.0 кватра 2004 года. При скорости 150 начинает кушать 11 литров согласно показаниям компа и собственных замеров. Дальше-больше. Я понимаю это частный пример и можно сказать что конкретно эта машина дерьмо, машину сжечь, автора застрелить. Но есть другой товаристч и друг который имеет Мерс E лупатый 2.4 литра V6 1998 и БМВ 320 2001 года. Вот его наблюдения:
    БМВ кушает 10-11 литров при скорости 110-120км/ч. При скорости 150 экономайзер начинает показывать цифру 13. 170-180 и цифра близка к 14 литрам.
    Мерс при скорости 150 кушает 12 литров. При этом он чуть мощней (170 vs 150) но не такой шустрый. На Мерсе нет экономайзера, но есть четкая зависимость - чем быстрее едешь, тем больше жрет. Поэтому не думаю, что при 200 он будет кушать 8 литров.
    До 10 литров при скоростях 150-200 могут кушать только малолитражные чахлики с двигателями до 2.0 может быть за редким исключением с очень удачной аэродинамикой. Все то что спокойно и уверенно перешагивает через скорость в 200 км/ч и идет дальше до 250 и выше не может кушать меньше 10 на скоростях 150-200. А это атмосферники от 2.5 либо турбы с компрессорами.

Дело не в заточенности под автобаны. Если действительно например какая-нить БМВ есть при скорости 170 км/ч 9 литров топлива, то значит она эти 100 км едет равномерно и не снижает и не повышает скорость, не тормозит и не ускоряется. Это идеальные условия. Поставь туда японца и он будет жрать столько же при прочих равных. Если АКПП то одинаковое колво ступеней, если МКПП то тоже соотв одинаково, двигатель примерно одинаковый по обьему и колву цилиндров.
    Но где они есть эти условия ? На немецких автобанах я их не встречал. Стоило только разогнаться до 220 например, как тут же приходилось оттормозиться перед кем-то итд.

Прочитав Ваш пост можно подумать что фрицы победили лобовое сопротивление воздуха или сделали переворот в аэродинамике. Они, конечно, молодцы и делают, безусловно, замечательные машины, интересные технически и красивые, но до этого пока не дошли.

11. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    уж коль речь пошла о физике...

тут ведь дело не только в сопротивлении воздуха. у какого-нить мерса на скорости 150 км/ч двигатель на шестой передаче будет давать порядка 3000 оборотов, тогда как на моей лиане тахометр будет зашкаливать за 5000... больше обороты - больше потерь на трение в двигателе, больше тратиться топлива впустую - кпд на цикл - всего 0.3-0.4, соответственно больше двигатель греется. вот если бы у лианы была бы шестая передача, то мощности двигателя вполне бы хватало на преодоление лобового сопротивления, но потерь на повышенные обороты, а значит - лишних потерь топлива было бы меньше.

тут дело даже не в шестой передаче, в передаточных числах в коробке - у лианы она расчитана на город - мы ведь так любим уходить со светофором первыми (больше мошности на средний скоростной диапазон). у внедорожников коробка расчитана преодоление бездорожья - значит больше мошности на нижний скоростной диапазон. а есть машины, расчитанные на автобаны. например, многие немцы. так что, объективно, высокооборотистые двигатели большинства (кроме некоторых хонд) японцев, коробки которых расчитаны на городской - средний скоростной диапазон, будут жрать больше топлива, если мы будем за пределы этого диапазона вылазить.

12. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Вот, блин, тоже ведь момент интересный... Дорога, сама по себе, всегда доставляла мне удовольствие. Но не автобан. Машина позволяет ехать быстро, но неинтересно это. Прямое как стрела шоссе. Мимо мелькают пейзажи. Как в поезде. Не выйти, не свернуть. Разделительный барьер.
    Это может быть интересным для дальнобойщиков, для них дорога - дом родной и работа. Им уже не до пейзажей. у них есть цель, быстрее до неё доехал - быстрее получил пиастры. Если мне нужно будет срочно попасть в Питер, а все поезда ушли под откос, и на самолёты билетов нет - вот тогда я выберу автобан. А в обычном формате, я ,наверное ,выберу старую трассу.

13. vlad395
    Оффлайн

vlad395

Баллы:
    0
    Phil, согласен целиком и полностью.

14. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    полностью согласен с виталием!ок!!
    я когда езжу, то пытаюсь пусть на скорости насладиться видами вокруг.
    где понравится - остановлюсь полюбуюсь... и дальше за руль.
    даже когда с другого конца москвы домой возвращаюсь, то если дело ночью, и машин немного, то выбираю путь, чтобы красиво было.

15. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Супер!!! Молодца Виталий, согласен с тобой безоговорочно! Читаю эту тему, читаю... и понять ничего не могу, какие-то литры, лобовое сопротивление и прочее... Если брать чисто экономический вопрос, можно сесть в ЭР-200, поспать 3,5 часа, или посмотреть TV, и выйти совершенно не уставшим на вокзале в Москве. А если брать вариант автомобильный, то я тоже предпочитаю получать полное удовольствие от глагола ВОДИТЬ... Автобан - это высокая скорость, связанный с ней постоянный напряг сил и духа..... Моя Гранд Витара не для автобанов, скорость около 140 уже напрягает, а я этого за рулем не люблю.
    В итоге - все-таки старая Е-95
    ".... нет дороги окончанья,
    есть зато ее итог,
    дороги трудны, но хуже без дорог...." :thumbsup:

16. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    короче, я чего хотел сказать то, что если вдруг построют трассу москва - кемерово, и можно будет за сутки пролететь по ней 4000 км, я по ней не ноеду нафик! хочу ехать неделю! смотреть города. заезжать на озёра. рыбачить. спать в палатке. путешествовать одним словом, а не мчаться на экспрессе!

17. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    +1 ко всем предыдущим ответам. я,честно говоря, не очень понимаю, зачем в питер на машине ехать, когда есть такой удобный поезд. наверное это я потому, что в питер либо в командировку на самолете, либо на выходные просто так и на поезде. а если есть время, чтобы поехать на машине, то куда спешить? я вообще быстро ездить не люблю, тем более когда ехать далеко...

18. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    вот я и говорю...
    кому эта трасса нужна???????чешу репу.

19. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    если ехать отдохнуть в четвером, то гораздо дешевле получается . да и во много мест можно сразу попасть.

20. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Мне нужна!!! Я уже замучилась по ней тащиться.Кто-то в Питер доезжает за 5 часов,а я до Дурыкино за 4,5 (30 км) и это не предел,и мне еще в сторону,по бетонке 3 км.А по поводу скорости-дураки везде могут ее развить ,даже на убитой обочине,не то что на дороге.Сегодня в лесу собирала грибы,слышу визг тормозов ,клаксон душераздирающий,наблюдаю полет vw прямо в болото,м 30 пролетел вверх колесами ,но выплыл мужик.А дорога нужна!!! раньше можно было без проблем доехать по пятнице,или по волоколамке,или по новой риге,сейчас уже бесполезно.

21. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241
    я думаю новая трасса будет пустовать , не привык наш народ платить бабки за дороги .а поедут по ней в основном фуры из прибалтики и европы.мы же потолкаемся на е95 нам это не привыкать

22. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    Ну мне нужна. В те края езжу, на машине, естественно, теперь ужЕ пользуюсь объездными путями, только что бы на питерскую трассу не выезжать. А по автобанам ездить люблю... И быстро ездить люблю...

23. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    как приятно по пустым дорогам ездить! скорее бы построили, а то я толкаться на дорогах как-то не очень...

24. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    А если запланирован отдых в том же Кемерово, времени на отпуск как всегда мало, ехать надо на авто, то как? А так чаще всего и бывает. Значит автобан. А если времени попутешествовать немеряно, то другое дело. Но это пока несбыточная мечта.

25. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    вот к вопросу о езде быстро/медленно.
    в очередной раз хотели поехать из екатеринбурга на юга (екб-анапа-адлер) неспеша. ну чтобы и покупаться где красиво, и покушать где вкусно. в общем то с удовольствием чтобы...=)
    ну и итог: екатеринбург - анапа за 2 дня, в анапе были в 6 утра, не спали ночь, а все потому что встать на ночевку за 600-800 км уже неохота... =)

26. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    ну может и слава богу что построят этот автобан! если все фуры уйдут на него, то ехать по е-95 станет гораздо веселее и проще! пробок меньше будет!