Как срабатывают подушки на Liana?

Redzer

Проходил мимо
7 Август 2006
3
0
0
Екатеринбург
Срабатывание подушек безоопасности на Liana, зависит от того, пристегнут ремень или нет? Однозначного ответа на этот вопрос, пока так и не нашел. Спрашивал у наших продавцов в (Екб), так и не получил внятного ответа. Может кто точно знает?
 


Aerio-177

Редкий гость
7 Август 2006
8
1
0
Москва
срабатывают независимо от пристегнутости.
и еще по поводу подушек, в двух авторизованных сервис-центрах сказали, что подушка на пасажирском переднем месте не отключается (что нужно для установки детского кресла).
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
они могут много что сказать....свистю!
на бирках на козырьках, на бороде и в инструкции по эксплуатации - вот где надо черпать знания!ок!!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
шило написал(а):
они могут много что сказать....свистю!
на бирках на козырьках, на бороде и в инструкции по эксплуатации - вот где надо черпать знания!ок!!
знания достоверные можно почерпнуть только из сервисной документации!!!!!!!!!
смех
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
дык, весь перед машины обклеян надписями, гласящими: "не ставь на переднее пассажирское сиденье детское кресло спинкой вперёд". :)
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Alexandre написал(а):
знания достоверные можно почерпнуть только из сервисной документации!!!!!!!!!
смех
достоверные знания можно почерпнуть только на нашем форуме :)))
 

Redzer

Проходил мимо
7 Август 2006
3
0
0
Екатеринбург
Pchel написал(а):
дык, весь перед машины обклеян надписями, гласящими: "не ставь на переднее пассажирское сиденье детское кресло спинкой вперёд". :)
Видел, и что это значит, что подушки безопасности срабатывают безусловно? Т.е не пристегнувшись, при лобовом столкновении, рискуешь как минимум получить подушкой в лицо или свернуть себе шею?
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
так точно! так, что пристегивайся и не попадай в ситуации...
тем более, что бы машина поняла отключать подушки или нет, должны прийти данные с замка ремня безопасности. а проводков, по которым эти данные должыв прийти, я не видал!
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Redzer написал(а):
Видел, и что это значит, что подушки безопасности срабатывают безусловно? Т.е не пристегнувшись, при лобовом столкновении, рискуешь как минимум получить подушкой в лицо или свернуть себе шею?
Это значит, что торпеда под замену в любом случае ;)))
 

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Не знаю как у лианы (надеюсь что никогда не узнаю)
но вот у моего бывшего шефа была такая история

Оттормозился он в зад какому-то идиоту
оттормозился успешно, на бамперах ни у того ни у него нет даже царапин
НО
только он собрался выйти из машины (Audi A6) и поговорить по поводу места приобретения водительского удостоверения у того чудака на букву м
как сработали подушки безопасности и у него и у пассажира
результат топедо в хлам - ремонт на n-штук бакинских коммисаров (благо по каске) и простой в течении 5 месяцев (пока подкатили все необходимые запчасти).

Мляяяяя!
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
шило написал(а):
так точно! так, что пристегивайся и не попадай в ситуации...
тем более, что бы машина поняла отключать подушки или нет, должны прийти данные с замка ремня безопасности. а проводков, по которым эти данные должыв прийти, я не видал!
более того. у меня лиана даже не ругается когда я не пристегнут. хотя, этот вопрос на сервисе подниму.
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
не должна.
ругается только на открытую дверь с ключами в замке
и на горящие фары без ключа в замке.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007


Вот еще наглядный рисунок о том, как срабатывают подушки на Лиане.
 





Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
интересно, что при этом с передней панелью происходит. вот такую бы фотку увидеть...
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Вчера забирал машину в СИМе на Ленинградке, спец выдававший машину заявил, что подушки не срабатывают, если ремень не пристегнут.
Можно поверить на слово :)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Lelik написал(а):
Вчера забирал машину в СИМе на Ленинградке, спец выдававший машину заявил, что подушки не срабатывают, если ремень не пристегнут.
Можно поверить на слово :)
"не верю" (с)
Я щупал замки - нет там никаких проводков.
Может конечно катушки ремней с датчиками ... Но это уже будет через чур для машины этого класса :)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
"не верю" (с)
Я щупал замки - нет там никаких проводков.
Может конечно катушки ремней с датчиками ... Но это уже будет через чур для машины этого класса :)
Есть вариант Лиан с датчиками пристежки, это я из волшебной книги вычитал, а есть и без.
И вообще ты там поосторожней первое предупреждение в книге сразу, на счет падушки безопасности. Они даже рекомендуют подальше от магнитных полей от греха подальше, а то могет сработать как пару пальцев о асфальт. Когда чего то делаешь со своей машиной минусовой отключай провод от аккамулятора, Всегда!!!!!!!!
Я еще с подушкой не разбирался, но судя по схеме межблочной, от многих датчиков сие устройство срабатывает. Разберусь когда, отпишу, если интересно:D
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
а преднатяжители ремней у нас стоят?
Особо не разберался, но понял так ,что ,где преднатежители ,там и датчики.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вот они бабахнут не менее ужасающе, чем подушки (если с проводами "поиграться"). :hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Вот они бабахнут не менее ужасающе, чем подушки (если с проводами "поиграться"). :hilarious:
Вторым местом после подушек занимает предупреждение, о этих ременных делах ,если они есть.
Когда получу машину,я со всеми этими делами разберусь, многе тебе тогда в привате поведую. Просто когда нет тачки особого смысла вникать в это дело нет. Кстати я хоть теперь знаю ,где ВИН посмотреть, номер двигателя и номер шасси:D
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Alexandre написал(а):
Вторым местом после подушек занимает предупреждение, о этих ременных делах ,если они есть.
Когда получу машину,я со всеми этими делами разберусь, многе тебе тогда в привате поведую. Просто когда нет тачки особого смысла вникать в это дело нет. Кстати я хоть теперь знаю ,где ВИН посмотреть, номер двигателя и номер шасси:D
А почему в привате? Всем интерестно будет.
Для меня вообще загадка по моей комплектации. Вроде по мануалу все доп. опции стоят, но, похоже что датчика ремней нету (оно в мануале тоже как опция). Вот и думай теперь, толь оно не работает, толи отсутствует единственная из доп опций, описанная в мануале...