ОФФ:Биржа труда сузуководов

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

есть на примете бригада, если что могу подкинуть координаты, сам ремонтом занимаюсь, но только долго очень. в связи с дефицитом времени и денег. [реклама почикана] -Johnych
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

могу помочь по электрике, проштробить стену, заложить кабель, подключить розетки/выключатели.
взамен могу принять помощь по выравниванию стен :)

только со временем пока напряженка, вечерами только могу, а вечером сильно много не поштробишь и лучше в южных районах.

или более свободен буду со второй половины сентября.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Требуются серьезные спецы, могущие выполнить проектирование, поставку и монтаж отопления домика за городом. Рекомендации одноклубников приветствуются.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

парапетный котел термотехникс = 10 тыр
трубы металические = 8 тыр
сварка труб и монтаж "под ключ" = 12 тыр
итого = 30 тыр
именно за столько нам сделали отопление в дом 6х9
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

итого = 30 тыр
именно за столько нам сделали отопление в дом 6х9
Круто! А мне надо вписаться в 400. Домик немного побольше. ;)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

А радиаторы то посчитали? Это я про 30 т.р. Котёл наверняка не более 10 КВт, это кубов на 250, значит отопление только на первом этаже или очень впритык.

Металлические трубы, это плохо- они портят теплоноситель, плюс к этому надо ставить переходники между трубой и радиатором, чтобы не было коррозии. (если радиатор не старый чугунный) с ними много других проблем и они нифига не дешевле.
А старый чугунный, это другие проблемы.


Johnych, Я бы посоветовал посмотреть в сторону водяных тёплых полов, афигительная штука. А их основной минус- необходимость насосов и настройки, в большом доме и с "обычным" отоплением не избежать.


У меня были знакомые в Веста трейдинг, которые в свободное от работы время занимались такими вещами на довольно профессиональном уровне, если очень надо могу спросить, занимаются ли они этим сейчас.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

я привел свои выкладки для случая если надо именно самый дешовый минимум (нет никаких радиаторов!). при этом, замечу, система отопления максимально надежна - нет ни насоса, ни энергозависимости. у нас дача и бываем там редко, поэтому избрали именно такое решение - всю зиму дом отапливался на автомате и ниразу никаких сбоев, приезжаеш иногда туда - а там тепло и уютно! 10 киловат кстати может хватить и на дом до 180 кв. метров: у знакомых такой котел отапливает двухэтажный дом 180 квм - при этом даже нет насоса (циркулирует за счет трубы большого диаметра - 8 см хватает обычно), правда дом с хорошей теплоизоляцией.
если нужны радиаторы то тогда это будет в разы дороже...
насчет теплых полов: если нет отличной теплоизоляции фундамента и самого пола то половина тепла будет уходить на улицу
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

У меня были знакомые в Веста трейдинг, которые в свободное от работы время занимались такими вещами на довольно профессиональном уровне, если очень надо могу спросить, занимаются ли они этим сейчас.
Ну, спроси, если не сложно. За спрос, говорят, денег не берут. :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Сообщи, где это строение находится, чтоб два раза не звонить.
Ну и тип отопления уже выбран, или нужны специалисты широкого профиля?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Любопытство взяло верх и я таки узнал что сейчас к чему.

В Весте уже никто не работает и монтажом они не занимаются, однако знакомые никуда не делись, так что в принципе подсобить можно и в закупке и в монтаже и в эксплуатации. Вариантов море.

Как я и предполагал- надо знать населённый пункт, одно дело Всеволожск и совсем другое Приозерск. Если Вы знаете что хотите, хотябы в общих чертах (нужна ли горячая вода, как с электричеством, котёл постоянного горения или нет итд итп)- хорошо, если не знаете- плохо, дело в том, что все возможные варианты есть только в больших фирмах за дорого. Так что жду информации.
В любом случае, если это ещё не сделано- рекомендую интернет в руки и изучать этот вопрос.
 




николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

кстати Johnych, в доме у родителей, лет 10 назад вместе с отцом установили угольный котел, установили чугунные радиаторы, в дополнение к котлу добавил три киловатных тена, с разбросом по фазам, был неделю назад в гостях, надо сказать, что углем по словам матери не топят года три-четыре, так как перестали продавать нормальный уголь, то привезут пыль, то вперемешку со шлаком, перешли на дрова, топят раз в сутки, вечером, на ночь включают 1 из 3 тенов, температура в доме держится на уровне 23 градусов, хочу сказать что насосов не устанавливали, циркуляция теплоносителя прямая.
Когда дом использовался в качестве дачи, как раз это было 10 лет назад, то залили воду, и один тен не позволял воде замерзнуть, поддерживая в доме +10-15 град. сейчас нет ни какого желания менять воду на какой-то другой теплоноситель, ибо в доме стали жить постоянно.
кстати размеры дома - 12х9, 2 с половиной этажа
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Если что, я про электричество спрашивал, так как это будет первый вопрос при выборе оборудования.
Но! Надо все как следует взвесить и подсчитать. Например, может так получиться, что при не постоянном проживании, котел на солярке, по сравнению с инфракрасными обогревателями или электрическими конвекторами начнет окупаться через 30 лет.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

ищу работу, у кого что есть на примете вакансии
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Народ, кто что знает про фарм.завод в Стрельне?
Интересует с профессиональной точки зрения.
Буду признательна, если поделитесь информацией, можно в личку.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Народ, кто что знает про фарм.завод в Стрельне?...
Живу в Стрельне с рождения, но про такой завод слышу впервые...Чешу репу.
Подъемные краны - да, танки-да, холодильники и стиралки BOSH -да, был пласполимер (загнулся), есть гнездо презиков....но чтоб фармацевтика?
Странно...
Поинтересуемся!
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV





XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

что, компенсация трудо-временнЫх затрат настолько неприлична??? Баксы-бакс
;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Паша, оплата нормальная, но общение через личку для того, чтобы ты лишний раз не возбуждался, т.к. тебя я точно не возьму на работу.
 


G

Gricha

Guest
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Нужен человек, который грамотно составит план проведения ремонта в новой квартире. Что-то типа дизайнер-прораб. Ремонт не сложный,
вести ход работ, консультировать хозяев, вразумлять рабочих(адекватные)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ОФФ:Биржа труда сузуководов

Есть аж сразу 2 вакансии на должность "программист С++". Возраст, пол, цвет кожи не ограничены. Наличие ОПЫТА обязательно. Вдруг у кого родственник/знакомый есть на примете?