примите в компанию!

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Всем привет! 5 дней уже как сузуковод. Белый Cultus Wagon 1.8, 135hp. На форуме уже нашел
много инфы, но вопросы все равно есть)
Вот по АКПП например: не чувствую включения 4 передачи. На скорости 140 обороты около 4,5 тыс.,
это нормально или нет? С овердрайвом немного падают, это видно.
Заводится машина стабильно со второго раза, с первого схватывает и глохнет, что скажете, опытные
сузуководы?
Кстати, питерские, вы встречаетесь-общаетесь? Когда и где? Было бы супер найти здесь кого-то на
Культусе из Питера.
 


Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
буду очень признателен, если кто поможет найти каталоги з/ч на Cd и мануал в электронном виде!
нужен позарез, а то про машину почти ничего не известно!
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
мануал лежит первым сообщением в этой конфе. каталог зч тоже мелькал, но не помню где.
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Поздравляю, у меня тоже 1,8. Несколько строк об особенностях 1,8 смотри в топике "Покупка Cultus" рядом.

Нормальное положение 4-ступенчатой коробки = "overdrive on". Когда горит лампочка на панели "overdrive off" и отжата кнопка на рычаге - это только три первых скорости.

У меня тоже заводится и глохнет сразу не только с первого раза, но и во второй раз, даже сейчас летом. Приходиться поддавать газу. Потом через пару секунд сама начинает держать прогревочные обороты. Это проблема, скоро планирую начинать разбираться с клапаном ХХ.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Serega Phil написал(а):
Всем привет! 5 дней уже как сузуковод. Белый Cultus Wagon 1.8, 135hp. На форуме уже нашел
много инфы, но вопросы все равно есть)
.
Вливайся и заглядивай в Питерскую конфу.
 

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
ребят, спасибо за ответы! но я, к сожалению не могу закачать из сети мануал и каталог з/ч. готов приобрести за разумные деньги в питере. очень надо!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
тебе, наверное, лучше искать Epc на японском для праворульных. по-моему, он отличается от европейского. если не найдешь, свисти. запишу европейский тогда.
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Johnych написал(а):
тебе, наверное, лучше искать Epc на японском для праворульных. по-моему, он отличается от европейского. если не найдешь, свисти. запишу европейский тогда.
А чего его искать, он
тут​
лежит с февраля месяца.
 




Bocha

Продвинутый новичок
11 Август 2006
30
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99 4WD Touring
;) Привет Serega Phil !у меня тоже култус вагон 99год,1,6.он у меня уже 1 год,так что если что интересует спрашивай!машинка в приципе без проблем,не знаю как с мотром 1,8,но мне моя нравится!в питере по моим подсчетам их с твоей 5 или 6.остальные все боленыесли что обращайся!