Плавающие обороты

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Baleno 1,3 бензин, МКПП, плавают обороты и временами спадают до нуля. У кого были похожие симптомы, чем лечили? Я попробовал свечи почистить- помогло, но не надолго. Почему-то при включении печки падение оборотов усиливается.
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Плавающие обороты

У меня плавали обороты вследствие смещения шестерни колена из-за разбитой шпонки, лечил заменой шестерни, помогло.
 

wonder

Проходил мимо
11 Декабрь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: Плавающие обороты

Плавающие обороты - и вот я без машины Рыдаю! Когда это началось в прошлом году (а я хозяин нерадивый) через несколько месяцев машина встала - сгорело сцепление. Поменяли. Хватило на 8 месяцев - опять машина на веревочке в гараж прикатилась. Спецы говорят - или бензонасос или фильтр его. В общем буду лечить. Если поможет, напишу. Но то, что лечить надо сразу - это точно.

Добавлено через 3 минуты
Почему-то при включении печки падение оборотов усиливается.
А у меня при включении магнитолы...
 

wonder

Проходил мимо
11 Декабрь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: Плавающие обороты

смотри пост "катализатор, катушка зажигания, Baleno". Это про мою машину.
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: Плавающие обороты

У меня балено 1.3 и также пару раз наблюдалось такое но судя по тому периоду я залил ужасный бензин и после этого пару раз было поменя л свечи наконецто бензин закончился залил пару десятков литров супера качественно го и пронесло все .. вот как известно у нас бензин такой что ужас ..но и у нас в Грузии и у вас в России.вот ))
 


аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Плавающие обороты

У меня балено 1.3 и также пару раз наблюдалось такое но судя по тому периоду я залил ужасный бензин
Кстати, как часто надо менять топливные фильтры? Надо ли менять небольшой квадратный бак который под капотом, недалеко от фильтра?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Плавающие обороты

Кстати, как часто надо менять топливные фильтры? Надо ли менять небольшой квадратный бак который под капотом, недалеко от фильтра?
График обслуги для всех движков (1,3 1,6 1,8) одинаков. Разница лишь в кол-ве расходных жиж...
 

Вложения

Андреев Ю.А.

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2008
26
0
0
42
Петрозаводск
Езжу на ...
Baleno; 98; 1,6; 2wd
Ответ: Плавающие обороты

Посмотри В/В провода!!! У меня было похожее!!! Трещинка на одном из наконечников!!! И все!! Сразу пробивает и вследствии этого плавают обороты!!!! Либо менять провода, либо просто заизолировать трещину изолентой!!! Должно помочь!!!
 

ТОЛИК

Проходил мимо
21 Март 2008
2
0
0
41
солнечногорск
Ответ: Плавающие обороты

1,8 esteem таже проблема сослались на датчик дросельной заслонки, заказал как придет отпишусь
 
A

Axioma

Guest
Ответ: Плавающие обороты

проблема однозначно с электрикой (контакты), я мучилась больше года (обороты падали - машина глохла) - проблема оказалась в сигнализации. Недавно она глюканула так, что пришлось отключить совсем - машина больше не глохнет, аккумулятор больше не разряжается.
Кстати, сигналка КОБРА моноблок (прослужила 9 лет).
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Плавающие обороты

проблема однозначно с электрикой (контакты), я мучилась больше года (обороты падали - машина глохла) - проблема оказалась в сигнализации. Недавно она глюканула так, что пришлось отключить совсем - машина больше не глохнет, аккумулятор больше не разряжается.
Кстати, сигналка КОБРА моноблок (прослужила 9 лет).
Гдето я писал и не только, что сигнализация вещь ненадёжная и может начать глючить через -2-3 года. У моего родственника , машина сама по себе открывала и закрывал двери.