help где то что забивается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
help чем кто может.проблема в следующем.

при покупке бу Лиана 2003 года не заметил один факт что она не реально медлено едит еле еле 90 км набирала. сьездив на сервис сделал диагностику сказали стертое сцепление да иЭто было видно педаль очень высоко брала. но ето не помогло. спустя день поехал еще раз они поняли что прогорел католизатор в центре Они мне его ПРОБИЛИ т.к. новый дорого стоит и все было хорошо .
но с не давних пор машина опять начала чудить едиь едишь вместо 1++ лошадок остается 30
и еле еле опять едит с характерным выхлопом из глушителя или чуть раньше как будто что то ОПЯТЬ забито Но ЧТО ИМЕНО я понять не могу !!!! и происходит не всегда как то моментами если начало может как бы отпустить и машина уже едит Супер.


ВСЕМ благодарен заранее.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: help где то что забивается

Свечки, инжектор - форсунки, впускной коллектор - заслонка, Чешу репу. пробег какой?
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: help где то что забивается

На Ваз-2112 было такое, поменяли модуль зажигания (катушки) и высоковольтные провода. До этого поменял сам свечи и еще пол машины запчастей. :D
Сделайте диагностику двигателя, это выйдет дешевле, чем гадать и пробовать заменить все, что может сломаться.
 

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: help где то что забивается

пробег у меня 75тыс.
мне кажется ---модуль зажигания (катушки) и высоковольтные провода--- тут не причем ...
МОжет забиваться ли Опять катализатор, может глушак , или гдето раньше ? почему я имено на ето делаю акцент так как слышно когда происходит ето забитие (так можно ето назвать) через некоторое время происходит очень резкий выхлом давольно громко.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: help где то что забивается

Глушак и катализатор - которого нет :))) сто пудово нипричём. Сопрано, дело говорит: на диагностику... ;)
 


GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: help где то что забивается

Есть такие вставки металические .Выкидываешь катализатор и ставишь их(точней её),главное знать длину и чтоб посадочное место подошло.А забиваеться из за плохого бензина.На каком ездите ?кстати ещё можно проверить топлевный фильтр возможно он сильно загрезнён и идёт плахая подача топлива.Не знаю правдо есть ли фильтр на самом бензонососе как в отечественных авто если есть то его в первую очередь надо проверить.Диогностика движка может ничего не показать ,но зделать всёровно надо.
 

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: help где то что забивается

95 бензин в основе заправляюсь на BP .....
кстати вспомнил почему у меня акцент на то что что то забилось т.к. когда ето происходит Из глушака почти Нет выхлопа !
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: help где то что забивается

Была схожая ситуация у соседа по гаражу... Взял он лианку на востановление после ДТП, отрихтовал, собрал, покрасил, решил проверить на ходу... жмет педальку, а машина не едет, мощей нет. Прелопатил он пол машины, оказалось, от удара при ДТП, соты катализатора рассыпались, забив проход отработанным газам. Энто я к чему :) всё что описывает kazantip, мне напоминает случай соседа, но есть один нюанс, катализатора на машине нет (?) или...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: help где то что забивается

сказали стертое сцепление да иЭто было видно педаль очень высоко брала. но ето не помогло.
А что не помогло-то?То что они сказали ,что сцепление кончилось?Или поменяли таки?
но есть один нюанс, катализатора на машине нет (?) или...
...есть?
они поняли что прогорел католизатор в центре Они мне его ПРОБИЛИ .
Судя по слову "пробили",то скорей всего катализатор не извлекли из "банки",а добили на месте.
Пока с выхлопом,которого нет,не разобраться-свечами,проводами и т.п. можно не морочиться.
Забитый выхлоп по любому движку дышать не даст.
 

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: help где то что забивается

Катализатор ЕСТЬ точне осталась банка все что было внутри было пробито (я просто не знаю как ето по другому сказать )

Сцепление ето я к началу говорил .Оно было стертое педаль брала очень высоко.Мы думали из за того что Нет хорошего сцепление и машина плохо едит.
Но мы его поменяли стало лучше но не надолго ( на ниделю где то :):):):):)
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: help где то что забивается

Если решили обойтись без катализатора,то есть 2 варианта.
1- выкидывается катализатор,заменяется на гофру,как это делают на тазах
2-банка вскрывается килечным ножом и из неё извлекается полностью катализатор или то что от него осталось,банка потом заваривается
Вариант "пробили"-не подходит(да и не очень понятно),т.к. пробить можно перегородки в самом глушителе(что опять же делают с тазами),но не катализатор,который в осыпанном состоянии стопудово удушит двигатель.
Проверьте ладонью выхлоп,по возможности сравните с исправной машиной,если что не так,то сразу поймёте.
Кстати бывает такая штука и с глушителем.Что там прогорает/забивает-не скажу,но замена на ниссане лохматого года выпуска очень помогла.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: help где то что забивается

На диагностику. Однозначно.
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: help где то что забивается

Катализатора на Лиане 2. Можт пробили второй? с первым возни много. пламегаситель внедрять нужно после удаления катализатора
 

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: help где то что забивается

Блин.. пробил 2 катализатора
полменял свечи с катушкой ..

проблема осталась.....
Рыдаю!Рыдаю!
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: help где то что забивается

а может это фильтр... который топливный...
 



kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: help где то что забивается

пробил катализатор ... промыл инжектор., поменял свечи и топливный фильтр,

а оказалось был забыт клапан egr
 

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: help где то что забивается

если в кратце.......


ЕGR - система рециркуляции отработавших газов. Из названия понятно что при своей работе данная система возвращает часть отработавших газов из выпускного во впускной коллектор. Основная задача системы - снижении токсичности выхлопа в режимах прогрева и резкого ускорения двигателя, который на данных режимах работает на обогащённой топливной смеси. В общем ничего сложного, но только почему же данная система так усложняет жизнь многим, занимающимся ремонтом автомобилей?
Система EGR не используется на холостых оборотах. (прогретый двигатель)
Система EGR не используется на холодном двигателе.
Система EGR не используется при полностью открытой заслонке.



http://faq.ford77.ru/engine/egr.htm тут намного подробнее
 

Митька

Продвинутый новичок
12 Май 2010
30
2
0
Гусь-Хрустальный
Езжу на ...
Suzuki liana 2001 г.в. 1.6 2 WD HB зеленый металлик
Ответ: help где то что забивается

Катализатора на Лиане 2. Можт пробили второй? с первым возни много. пламегаситель внедрять нужно после удаления катализатора
ниче не надо внедрять check обнулить и езжай дальше... и даже лучше идет в 2 раза... и расход меньше стал
 

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: help где то что забивается

ТЕму можно закрыть.
давно все решилось. Наши доблесные работники 2х сервис центров морочили голову 3 мес. в итоге сьездил в 3й и там мне сказали у тебя просто напросто отказывает одна катушка зажигания
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.