Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

А что собираешься ставить?
 

MiklE_E

Шел мимо и... задержался.
25 Ноябрь 2008
5
0
0
Мос. область
Езжу на ...
Мицуха Л200
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

А что собираешься ставить?
Ну не знаю,
Сигналку-кричалку надо?
Защиту картера и другого низа надо?
Механический замок на руль, капот, КПП надо?
брызговики надо?
чехол на запаску надо?
Антикор надо? (правда про антикор много написано).
Каско надо?
Если чего забыл надо?

Написал же "чешу репу"Чешу репу.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Ну если Чешу репу., тогда моё ИМХО по твоим позициям:

1. Сигналку-кричалку надо?
Надо. В салоне именно сигналки дорого. Плюс ставят криво. Если машину берёшь в кредит, то по условиям могут (точно не скажу - но помоему да) обязать ставить в салоне. Если нет такой нужды - ставь в другом месте, у конторы что занимается именно электроникой. И дешевле и качественней.

2. Защиту картера и другого низа надо?
Защиту раздатки. Made by Рома Спринтер.

3. Механический замок на руль, капот, КПП надо?
Только если прописано по КАСКО.

4. брызговики надо?
Вот это можешь поставить в салоне

5. чехол на запаску надо?
Надо. Дешевле купить не в салоне.

6. Антикор надо? (правда про антикор много написано).
Написано много, в том числе и мной. Решать самому. Если делать - одназначно у профи по антикору. Покури темку про Ваксойл.

7. Каско надо?
Опаньки. Не посмотрел. Если машина не кредитная, однозначно делать у знакомого страхового агента (если такой имеется). Тогда п. 1 и 3 тоже нефиг в салоне делать.

Если чего забыл надо?

Ну можно в салоне прикупить коврики и дефлекторы.

Ещё можно поставить: кенгурины на перед и зад, подножки, парктроник, защиту фар, задний спойлер, ксенон, тонировку сделать. Многое чего. Опять же если надо. Но в салоне всё это дороже.

Определись, чего ставить будешь, включай поиск на форуме или в Нете и сравнивай Баксы-бакс с салонными. Сам увидешь.

ПыСы. Самый прикол в том, что у меня предыдущая хозяйка поставила ВСЕ вышеперечисленные допы (и даже больше) у официалов. Я потом посчитал - она их на четыре штуки зелёных поставила по ценам салона ОЙ Блиииин А мне на халяву все достались :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Ну не знаю,
Написал же "чешу репу"Чешу репу.
Сигналку-кричалку надо?
нет
Защиту картера и другого низа надо?
нет
Механический замок на руль, капот, КПП надо?
нет
брызговики надо?
нет
чехол на запаску надо?
по желанию
Антикор надо? (правда про антикор много написано).
по желанию
Каско надо?
надо. если новая. хотя бы на 1 год, ну это у каждого свое
Если чего забыл надо?
в салоне ничего




как уедешь из салона
1. поставить сигналку против пионеров, можно не очень дорогую
2. защиту раздатки у Ромы или в Анвире
3. музыка штатная помойка, если сэкономил на предыдущих пунктах деньги, ставь
16.5" компонентку, 2din магнитолу вместо штатной
4. Зимнюю шиповку на дисках


если собираешся ездить по грязи то - лифт, лебедка, грязевые колеса, шноркель и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Все надо,кроме механического замка на руль, капот, КПП и главное не в салоне-тридорого....
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

В салоне я б только брызговики и коврики салонные взял бы, дефлекторы если сверху лепятся (и самому лень), антикор - лучше конечно у профи (но тогда макс быстро - а то зима-соль-грязь), но я делал в салоне (дорого и вряд ли лучше), + зимняя резина. Защиту раздатки - от указанных производителей (самостоятельно), сигналку на стороне. Остальное "по вкусу" ...
 

MiklE_E

Шел мимо и... задержался.
25 Ноябрь 2008
5
0
0
Мос. область
Езжу на ...
Мицуха Л200
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Защиту раздатки. Made by Рома Спринтер.
Вот здесь можно поподробнее
Рома Спринтер фигура безусловно значимая, но тока я его на просторах инета никак найти не могу:(

Ссылочку бы...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
  • Нравится
Реакции: 1 человек




MiklE_E

Шел мимо и... задержался.
25 Ноябрь 2008
5
0
0
Мос. область
Езжу на ...
Мицуха Л200
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

В любом его посте внизу ссылка.
Ну туповат я видимо, не смог найти. Рыдаю!

А вот за это, ну огромное спасибо
+1
 

G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Привезли вчера, наконец, в Феникс на Бумажную нашего Джимника нового цвета - темно-фиолетового.
Стали с менеджером составлять заявку на доп. оборудование и помимо всего прочего мне был предложены доводчики стекол за 3000 р, а также страховая компания требует установку звуковой сигнализации. Менеджер по умолчанию вписал "REEF 311" за 10000 р.
Подскажите, пожалуйста, кто покупал в Фениксе: можно ли устанавливать сигнализацию не в салоне (машина кредитная) и насколько это выйдет дешевле? И сколько стоят доводчики стекол на Джима в городе?
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

"REEF 311" в первую очередь иммобилайзер,а не звуковая сигнализация. Доводчик стоит в 2 раза дешевле.... И вообще,если в салоне не хотят делать качественно и по адекватным ценам,то пусть идут в .........
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

G_walker, вряд ли получится устанавливать сигналку не в салоне... если машина кредитая, то для оформления договора кредитования Вам надо будет привезти заключённые договоры страхования ОСАГО и КАСКО... для КАСКО на Джимни требуется сигналка... так что ставить придётся в салоне, иначе Вы просто кредит не получите...
REEF 311 сигнализация и иммобилайзер в одном комплекте, правда хорошо бы поставить отдельный иммобилайзер (например, SkyBrake) c отдельной меткой, но это всего лишь моё личное мнение... кстати цвет Вашего Джимни называется пурпурный ;)

2экспресс, Ваши посты всегда резки и категоричны, а вот по информативности как-то не соответствуют тону всезнайки...
 

G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

REEF 311 сигнализация и иммобилайзер в одном комплекте, правда хорошо бы поставить отдельный иммобилайзер (например, SkyBrake) c отдельной меткой, но это всего лишь моё личное мнение...
Почитал про Skybrake. Метка - удобная штука.
Однако, в Джимнике есть штатный иммобилайзер (это раз). Прибавить иммобилайзер в REEF 311 (это два). И к ним ещё третим Skybrake? Чешу репу.


GUARD RF-311 - цена в Питере с установкой - 175 долл./5000 руб.
http://www.autospas.ru/services/guard/rf311/
Очень не хочется переплачивать вдвойне ни за что... :thumbsdown:
 



Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Мой опыт говорит о том, что в салоне всегда делают по максимальным ценам с максимальной же кривизной рук. Поэтому лучше ставить что подешевле и попроще, чтобы меньше было возможности накосячить и облапошить.

Что касается сигнализаций и прочего электронного оборудования, то это вообще ужас какой-то. Ничего обеспечивающего даже минимальный уровень защиты там не поставят точно, поэтому если машина кредитная, то надо ставить самый дешёвый вариант, а потом ехать к нормальным установщикам, чтобы они выбросили это всё в помойную урну и поставили нормальную систему, если денег не жалко. Или так и ездить с дешёвым барахлом, потому что дорогое всё равно у этих нет смысла ставить - деньги на ветер.

Если конкретно по фактам, то пожалуйста. Когда покупали "Нексию", то хватило только на самую дешёвую сигнализацию, у которой не было вообще ничего, даже функции открытия дверей (машина без ЦЗ). Косяки: измазали обивку сидений в процессе установки, и сирена под капотом стояла на самом видном месте. Подозреваю, что управляющий блок тоже где-нибудь под рукой в салоне, мы его просто не искали.

На "Матиз" поставили сигнализацию с подключением к ЦЗ и защиту картера. Крепление защиты картера тёрло о поперечину подвески с жутким скрипом. У сигнализации за 2,5 года успело сломаться подключение к ЦЗ, световая сигнализация, пару раз выключалась сирена. Впрочем, включенную сирену всё равно не слышно даже если стоишь рядом с машиной на более-менее шумной улице, так что толку от неё. Правда её под капотом не видно, но подозреваю, что это потому что у "Матиза" видного места для сирены просто не нашлось ^_^

Когда покупали "Витару", наученные опытом, согласились только на коврики и брызговики, а потом поставили в приличном месте Excellent Capital 2.5 - и никаких проблем, ничего не глючит, и даже все датчики настроены идеально - просто так не вопит и даже не квакает, а от средней силы пинка по колесу - пожалуйста. Да, это было недёшево, но в салонах системы такого уровня просто не предлагают (это ж надо скрытые реле в проводку монтировать, лень!), а предлагали бы - стоило бы мама не горюй.

Да, и все три машины покупались в разных салонах, так что кривые руки каждый раз разные были ^_^
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Про сигналку надо уточнить у страховщиков.

Мне все документы выдали заранее, но с тем условием, что они недействительны, пока нет сигналки. Я подумал, что риск не стоит копеечной экономии. Сигналку поставил хорошую, нареканий нету, ну разве мне так и не показали, где реле иммобилайзера. Но это уже издержки покупки не на бумажной, а на набережной.

Ставил на свои машины сигналки в разных местах. Лучше всего сделали в Юнион-Аларм, но я туда по блату ходил, может в "общем порядке" ставят как всем.
Тут важен индивидуальный вдумчивый подход, если его нет- пофиг где ставить. В фениксе не плохо поставили, но не вдумчиво и не индивидуально.
 
A

arctica

Guest
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Всем привет, Покупал Джима в сим-авто, грустный менеджер Денис на мой вопрос а на задаток в 500 у.е. надо обязательно набрать допов? Как-то немного занервничал и заявил, можете вообще нечего не брать. Мне б драку свалить с радостью, но толи крыша съехала толи просто устал с дороги (приехал из Иваново) я сказал, ну что-то надо взять, Денис повеселел и началась игра двух Хаймов на базаре, типа надо не ненадо, а это надо может и надо, ну и к чести Дениса мне почему-то стало надо сигу за 12650, коврики в салон за 1950 упоительно дорогой коврик в багажник 1100!, защиту рулевых 4217, брызговики 1920 передние и за столько же задние, и чехол на запаску 6500. Всего 30275 рублев.
По дороге домой я некоторое время находился в полной эйфории но через некоторое время до мня дошло а нафига я столько всего набрал!
Позвонил менеджеру и отказался от брызговиков и чехла на запаску, я отказался бы от всего но было уже неудобно. Почему….?
Вывод: менеджер Денис харроший доктор, в хорошем смысле этого слова.
Итог; Сига поставленная в салоне, в принципе нужна, хоть у них и дороговато но если что случится есть кому предъявить, машина покупалась уже с установленной сигнализацией.
Коврики полное г…но, за половину стоимости этих ковриков, в любом ковровом центре скроят и обверложат из влагоотталкивающего ковралина лучше и удобней.
Про защиту нечего говорить сам дурак.
А вот брызговики зря не взял, машина так по трасе зас….ся!
Оббегал все Иваново, универсальные брал в трех местах не одни не подходят. А ехать в Москву не ближний свет.
Вот так.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

... Позвонил менеджеру и отказался от брызговиков и чехла на запаску ...
А вот брызговики зря не взял, машина так по трасе зас….ся!
Оббегал все Иваново, универсальные брал в трех местах не одни не подходят. А ехать в Москву не ближний свет.
ИМХО - зря отказалсь в салоне от именно нужных вещей. Про брызговики сам поняли. Для чехла на запаску (особливо если Кобра) цена вполне адекватная. Её нужность и полезность увы, наверное, могут подтвердить пострадавшие питерские джимниводы после известных историй с запасными колёсами в городе на Неве.

Сига поставленная в салоне, в принципе нужна, хоть у них и дороговато но если что случится есть кому предъявить, машина покупалась уже с установленной сигнализацией.
А если, тьфу-тьфу-тьфу, сигналка вдруг заглючит? Из Иваново в Москву ехать?
Не помню от кого, но слышал следующее. Покупаешь в салоне авто в одном месте. На гарантию становишься в этой же фирме но территориально в другом месте. Так вот, если возникают проблемы с ДОПами (сигналка, парктроники, ксенон, и т.п.) - отсылают туда, где устанавливали. И не важно, что сервис принадлежит той-же фирме.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

ИМХО - зря отказалсь в салоне от именно нужных вещей. Про брызговики сам поняли. Для чехла на запаску (особливо если Кобра) цена вполне адекватная. Её нужность и полезность увы, наверное, могут подтвердить пострадавшие питерские джимниводы после известных историй с запасными колёсами в городе на Неве.


А если, тьфу-тьфу-тьфу, сигналка вдруг заглючит? Из Иваново в Москву ехать?
Не помню от кого, но слышал следующее. Покупаешь в салоне авто в одном месте. На гарантию становишься в этой же фирме но территориально в другом месте. Так вот, если возникают проблемы с ДОПами (сигналка, парктроники, ксенон, и т.п.) - отсылают туда, где устанавливали. И не важно, что сервис принадлежит той-же фирме.

Ну, на запаску секретку можно из замка за 200р сделать, спасибо добрым людям с этого форума- у меня такая уже стоит.

Меня в Фениксе, чтоб сказать, где релюха от иммобилайзера запрятана, отсылали прямо к тому, кто делал. Так что так и не знаю где она. Это единственный минус установки сигналки в салоне. ИМХО.
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Меня в Фениксе, чтоб сказать, где релюха от иммобилайзера запрятана, отсылали прямо к тому, кто делал. Так что так и не знаю где она. Это единственный минус установки сигналки в салоне. ИМХО.
Абсолютно не единственный. Баксы-бакс и кривые руки никто не отменял.
Что касается сигнализаций и прочего электронного оборудования, то это вообще ужас какой-то.... Да, и все три машины покупались в разных салонах, так что кривые руки каждый раз разные были ....
Совершенно согласен.
Сигнализация - это именно то, что по возможности, не стОит ставить в салоне. ИМХО
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Насчёт чехла: а что, Джимы во всех комплектациях идут без чехла на запаску?

После Нового года поеду покупать Джим, хотел заказать в салоне коврики разные и брызговики. Видимо, надо чехол ещё добавить.
 
A

arctica

Guest
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Если заглючит доеду, предъявлю.
Вернут деньги и за сингалку и за все текущие расходы. Опыт есть.

Добавлено через 2 минуты
Коврики не берите полное го……но.
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

А что такого страшного в этих ковриках? Меня, в принципе, устроит любое грубое резиновое корыто. Я вообще с трудом себе представляю, как коврики могут быть плохими...
 
A

arctica

Guest
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Они маленькие, борта низкие кривые, Тазовские по сравнению с этими просто произведение искусства. Вот в багажник хороший только стоит 1100р.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Насчёт чехла: а что, Джимы во всех комплектациях идут без чехла на запаску?
В стоке идёт кожух, закрывающий диск запаски: http://s42.radikal.ru/i096/0812/96/409760ced5e3.jpg
С чехлом от Cobra, закрывающим всё колесо смотрится так: http://s39.radikal.ru/i084/0810/e8/8064ed274edd.jpg
Я вообще с трудом себе представляю, как коврики могут быть плохими...
Не в курсе какие коврики предлагают в салонах (родные или ещё какие), но темка про то чтобы они лежали в Джиме по размерам и не мешались имеется: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ghlight=%CA%EE%E2%F0%E8%EA%E8+%F1%E0%EB%EE%ED Покури её, там и фотки и ссылки вроде есть.
 
A

arctica

Guest
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Большое спасибо Fronter за сноску на тему.
Да я бык я троллейбус из Иваново мне все не так, коврики такие же как у Вас только лежат правый на левой стороне а левый на правой! Так что все в норме теперь я успокоился, и зря на менеджера Дениса гнал волну.
Вот если увидеть, как крепятся оригинальные брызговики к аркам, вообще было б счастье, а то сегодня принес очередные универсальные и битый час думал, как их поставить, толи снимать пистоны и саморез, и в эти дырки прикручивать, толи новые дырки сверлить, а боюсь попасть в крыло. Обрыл нет, не могу найти ни чего подходящего.
Буду очень благодарен, если дадите сноску на тему.
Джимик это не Беха и не Мерс , таки машин в Ивановской области очень мало.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Большое спасибо Fronter за сноску на тему.
Да я бык я троллейбус из Иваново мне все не так, коврики такие же как у Вас только лежат правый на левой стороне а левый на правой! Так что все в норме теперь я успокоился, и зря на менеджера Дениса гнал волну.
Да не за что! На то форум и существует.
Просто в своё время сам долго искал коврики, которые подходят по конфигцрации на Джима. Кучу стандартных перепробывал - всё не то. Остановился на Новлайновских. Доволен. Надеюсь и Вы тоже. С чем и поздравляю!
Вот если увидеть, как крепятся оригинальные брызговики к аркам, вообще было б счастье ... Буду очень благодарен, если дадите сноску на тему.
Ну если это поможет, то вот нарыл у себя фотки. Правда это не специально брызговики снимал, но на них видно (масштаб крупным можно увеличить при просмотре, дабы лучше видно было) как они крепятся:
http://i013.radikal.ru/0812/40/94398ea341d1.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0812/7d/a3b6d319115f.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/0812/fc/0492bd3d50ec.jpg

А вообще я бы посоветовал брать оригинальные брызговиги и не заморачиваться с другими. Они абсолютно нормальные по качеству и размерам. Смотрятся очень хорошо. Да и деньги не те чтобы экономить на такой мелочи. И буковка "S" на них красивая ))))
Про оригиналы здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31753&highlight=%E1%F0%FB%E7%E3%EE%E2%E8%EA%E8 Там есть коды и где купить.
Удачи!
Джимик это не Беха и не Мерс , таки машин в Ивановской области очень мало.
Правильно, он лучше. Товар эксклюзивный, поэтому и редкий ))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
A

arctica

Guest
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Спасибо за фотки Fronter, то что надо!
 
A

arctica

Guest
Ответ: Какие допы ставить в салоне, а какие лучше не надо или в другом месте?

Добрый всем денек. Нашел оригинальные брызговики на Джима, производства Австрии со всем крепежом с инструкцией по установки, установил за 20минут. Встали как влитые!!!
цена комплекта 2314рублей.
Телефон магазина (495) 543-80-17 (985) 412-53-34