Посоветуйте Б/у или новый.

Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Предлагают Джимми в комплектации "Люкс" (кожаный салон,коробка автомат,порожки, кенгурятник), 2005г. 20 тысяч пробега+зимняя резина шипованная с дисками. За все 400 тысяч. Брать или доплатить и взять новую? Посоветуйте какое принять решение.
P.S. Три года ездила дамочка возраста 40-50 лет.
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

На такаие вопросы нет однозначного ответа!Вообще недорого.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Если учесть,что новый сейчас стоит почти 600 т.р. да плюс резина с дисками,плюс допы,то очень недорого.Если не билась,то можно брать.Пробег вообще смешной, а из-под дамы,так я бы взяла.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

есть два мнения!
1 - если хорошее б/у и вы не против машинок после кого-то и финансами не очень конечно брать!
2 - какое бы хорошее оно не было брать только новую!
я за второй вариант!
 


Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

То что все думают, что из под "дамочки" покупать машину это очень хорошо - то сильно ошибаются !!!!
Не в обиду женщинам будет сказано( тем более,что без них немыслима сама жизнь)
НО - Дамочки и Мамочки бывают разные, часто невнимательные и машины у них бывают хорошо битые
Но бывает и наооборот :D
Я за новую машину, хотя цена просто убойно хороша !!!!
 

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

а нет ли подвоха в цене и в машине?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

То что все думают, что из под "дамочки" покупать машину это очень хорошо - то сильно ошибаются !!!!
Не в обиду женщинам будет сказано( тем более,что без них немыслима сама жизнь)
НО - Дамочки и Мамочки бывают разные, часто невнимательные и машины у них бывают хорошо битые
Но бывает и наооборот. Я за новую машину, хотя цена просто убойно хороша !!!!
Хм... Согласен, что строка в объявах "ездила женщина только по магазинам" не является гарантией того, что всё в действительности так. Всё становится понятно после осмотра, а оптимально - после диагностики.
НО... Речь идёт о Джиме. На нём ездят не просто женщины, а женщины эксклюзивные ))) Уж если выбрала она Джима, то сделала это не просто так при огромном выборе пузотёрок (никого не хочу обидеть). И вариант что он будет именно такой как написано в объяве очень велик.
И думаю, что он будет не хуже облагородженного боевого говнолаза, которому штатные Бриджи поставили спецом перед продажей, сняв МТ-шки, и оттёрли покатушечные наклейки.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

То что все думают, что из под "дамочки" покупать машину это очень хорошо - то сильно ошибаются !!!!
Не в обиду женщинам будет сказано( тем более,что без них немыслима сама жизнь)
НО - Дамочки и Мамочки бывают разные, часто невнимательные и машины у них бывают хорошо битые
Но бывает и наооборот :D
Я за новую машину, хотя цена просто убойно хороша !!!!
У тёток, товарный вид, обычно, очень хорошо, а износ агрегатов выше. Из-за непонимания как и зачем оно работает, да и на ТО их вечно разводят.
 

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

У тёток, товарный вид, обычно, очень хорошо, а износ агрегатов выше. Из-за непонимания как и зачем оно работает, да и на ТО их вечно разводят.
я мужа отправляю на ТО, всё после этого хорошо :D
 




Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

А я взял за 450000р, б/у автомат 2007 года с пробегом 24000км, с 3 комплектами резины, и не жалею, ненадо замарачиваться, со всеми приблудами которые повышают новый авто на 50000р ( сигн,резина зима,коврики,) а до трех лет машина только обкаталась ( смотря какой пробег) я всегда за б/у но не сильно древний до 3 лет.:thumbsup:
 

Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Эту машину продают мои знакомые. Людей этих знаю давно, но о том что уних есть эта машина узнал совсем не давно. Живут они за городом в гористой местности. Свой дом и гараж на две машины. Машину дамочке купил муж и следил за машиной муж. Куплена машина в конце 2005 года, пробег 25 тыс., салон правда не кожаный но состояние хороше, коробка автомат. А продают они потому что муж купил себе Лендровер и два джипа им теперь не нужно. Жене он хочет купить БМВ.
Сначала хотели за машину+ комплект зимней шипованой резины с дисками 450 тыс. Но мне отдадут за 400 и скорее всего в рассрочку до февраля следующего года.
Хотелось конечно купить новую машину, но пока всей суммы не хватает, а тут ещё могут поднять цену на ввоз новых автомобилей иностранного производства. Поэтому покупка новой машины может отложиться на неопределенный срок. Тем более кризис. А я в августе купил новую мазду-3 и потянуть покупку еще одной новой машины достаточно сложно.
 

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Эту машину продают мои знакомые. Людей этих знаю давно, но о том что уних есть эта машина узнал совсем не давно. Живут они за городом в гористой местности. Свой дом и гараж на две машины. Машину дамочке купил муж и следил за машиной муж. Куплена машина в конце 2005 года, пробег 25 тыс., салон правда не кожаный но состояние хороше, коробка автомат. А продают они потому что муж купил себе Лендровер и два джипа им теперь не нужно. Жене он хочет купить БМВ.
Сначала хотели за машину+ комплект зимней шипованой резины с дисками 450 тыс. Но мне отдадут за 400 и скорее всего в рассрочку до февраля следующего года.
Хотелось конечно купить новую машину, но пока всей суммы не хватает, а тут ещё могут поднять цену на ввоз новых автомобилей иностранного производства. Поэтому покупка новой машины может отложиться на неопределенный срок. Тем более кризис. А я в августе купил новую мазду-3 и потянуть покупку еще одной новой машины достаточно сложно.
ну если всё так как написано думаю стоит брать! :thumbsup:
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Да не раздумывая
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

У тёток, товарный вид, обычно, очень хорошо, а износ агрегатов выше. Из-за непонимания как и зачем оно работает, да и на ТО их вечно разводят.
Позвольте не согласиться с Вами.Что касается технической части и устройства автомобиля,лично я большинству мужчин еще фору дам( 9 лет ремонтировала нашемарки в своем гараже вместе с мужем,вплоть до замены двигателя, коробки и вытягивания морды после ДТП),и развести меня на ТО посложнее,чем мужчину,потому как с дурацким видом дилетанта выгрызу мастеру все мозги(птица-мозгоклюй).Я что касается товарного вида - то от сознания,что это только моя машинка,не общая с мужем,я ее облизываю как молодого любовника.И вообще,что касается любой техники - у меня она либо должна работать и выглядеть как положено,либо на помойку.
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Позвольте не согласиться с Вами.Что касается технической части и устройства автомобиля,лично я большинству мужчин еще фору дам ... и развести меня на ТО посложнее,чем мужчину ... А что касается товарного вида ... я ее облизываю как молодого любовника...
Вот именно у таких дам и можно смело брать б/у машинки! :thumbsup:Браво! Ай
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Вот именно у таких дам и можно смело брать б/у машинки! :thumbsup:Браво! Ай
Спасибо,занимайте очередь,через два года планирую менять авто.:hilarious:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Эту машину продают мои знакомые. Людей этих знаю давно, но о том что уних есть эта машина узнал совсем не давно. Живут они за городом в гористой местности. Свой дом и гараж на две машины. Машину дамочке купил муж и следил за машиной муж. Куплена машина в конце 2005 года, пробег 25 тыс., салон правда не кожаный но состояние хороше, коробка автомат. А продают они потому что муж купил себе Лендровер и два джипа им теперь не нужно. Жене он хочет купить БМВ.
Сначала хотели за машину+ комплект зимней шипованой резины с дисками 450 тыс. Но мне отдадут за 400 и скорее всего в рассрочку до февраля следующего года.
Хотелось конечно купить новую машину, но пока всей суммы не хватает, а тут ещё могут поднять цену на ввоз новых автомобилей иностранного производства. Поэтому покупка новой машины может отложиться на неопределенный срок. Тем более кризис. А я в августе купил новую мазду-3 и потянуть покупку еще одной новой машины достаточно сложно.
При таком раскладе – брать, не раздумывая!
 





Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Брать не раздумывая пока не получается. По кузову и салону проблем нет. Загнали на подъёмник выяснилось, что погнута поперечная балка переднего моста. Причем погнута так что трет собой редуктор и содрало краску до металла. На право переднем колесе "жрет " резину. При движении по ровной дороге руль бъет влево. Других проблем по машине не замечено.
Покажет ли диагностика на сервисе все проблемы или нет. Возможно что все это связанос передней поперечной балкой или надо копать глубже?. Требовать ли скидку и сколько?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Брать не раздумывая пока не получается. По кузову и салону проблем нет. Загнали на подъёмник выяснилось, что погнута поперечная балка переднего моста. Причем погнута так что трет собой редуктор и содрало краску до металла. На право переднем колесе "жрет " резину. При движении по ровной дороге руль бъет влево. Других проблем по машине не замечено.
Покажет ли диагностика на сервисе все проблемы или нет. Возможно что все это связанос передней поперечной балкой или надо копать глубже?. Требовать ли скидку и сколько?
это самое, можно поточнее - мост погнут?
и за что трет редуктор?

мне это реально важно.
 

Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Мост не погнут. Редуктор переднего моста трет о поперечную балку которая находится чуть выше рулевых тяг поперек кузова чуть наискосок. Вот ссылка на фото http://photofile.ru/users/alexbelo/135183086/138786049/
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Позвольте не согласиться с Вами.Что касается технической части и устройства автомобиля,лично я большинству мужчин еще фору дам( 9 лет ремонтировала нашемарки в своем гараже вместе с мужем,вплоть до замены двигателя, коробки и вытягивания морды после ДТП),и развести меня на ТО посложнее,чем мужчину,потому как с дурацким видом дилетанта выгрызу мастеру все мозги(птица-мозгоклюй).Я что касается товарного вида - то от сознания,что это только моя машинка,не общая с мужем,я ее облизываю как молодого любовника.И вообще,что касается любой техники - у меня она либо должна работать и выглядеть как положено,либо на помойку.
Да, пажалста! Не соглашайтесь. Но как показывает практика, таких как вы единицы, вы практически уникальный человек, так сказать исключение. Дальше знаете наверно, что это подтверждение правила. Я кстати это немного в шутку всё пишу, т.е. не чтоб обидеть а чтоб за жизнь потрещать.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Мост не погнут. Редуктор переднего моста трет о поперечную балку которая находится чуть выше рулевых тяг поперек кузова чуть наискосок. Вот ссылка на фото http://photofile.ru/users/alexbelo/135183086/138786049/
на фото не очень видно, но тяга панара неправильная. Правильная панара огибает редуктор. (должна быть гнутой. кстати)
1. или она от праворульки (там прямая)
2. или она не так поставлена
3. или ее правда согнули, но это не проверить. так как новая она тоже гнутая.
4. кстати облупившаяся краска на внешней стороне!!! говорит что ей не сткунулись. а ее пытались согнуть кувалдой, зачем?
 


Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Есть вариант выгнуть тягу как надо или лучше поменять на оригинальную. Устранит ли это биение и люфт руля?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Есть вариант выгнуть тягу как надо или лучше поменять на оригинальную. Устранит ли это биение и люфт руля?
я новую покупал за 2 тыс рубл, Бу стоит 1000 р, но вопрос в другом.
1. зачем ее гнули кувалдой?
2. отчего бъет руль
2.1 из за панары - она болтается?
2.2. балансировка колес
2.3 или что то еще раскрутилось. надо смотреть внимательно где конкретно люфт руля, на подъемнике это очевидно.
 

Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Зачем её гнули никто не знает. Хозяин молчит как партизан на допросе. Лепечет что-то про занос на ледяной дороге и удар колесом о бордюр. Но что-то не очень верится. Самый главный вопрос,- повреждение этой тяги не могло нанести вред другим узлам передней подвески? Как это можно проверить? Стоит ли поторговатся о снижении цены машины с 400 тыс до 350тыс.
P.S. Панара не болтается. Балансировку колес никто не проверял (делал), но биение руля происходит на скорости менне 20 км\ч.
P.S.S Диагностика стоит- 500 руб.(Это сервисный центр "Модус", но мастера сказали если увидим скажем или меняйте заведомо битые запчасти, потом будем смотреть,- т.е вероятность 50/50).Новая железяка(панара) стоит у них 5000 руб.(ждать 20 дней) В наличии нет никакой.
Что делатьдальше? Машину хочется, а попадать на ремонт ходовой не особо.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Зачем её гнули никто не знает. Хозяин молчит как партизан на допросе. Лепечет что-то про занос на ледяной дороге и удар колесом о бордюр. Но что-то не очень верится. Самый главный вопрос,- повреждение этой тяги не могло нанести вред другим узлам передней подвески? Как это можно проверить? Стоит ли поторговатся о снижении цены машины с 400 тыс до 350тыс.
P.S. Панара не болтается. Балансировку колес никто не проверял (делал), но биение руля происходит на скорости менне 20 км\ч.
P.S.S Диагностика стоит- 500 руб.(Это сервисный центр "Модус", но мастера сказали если увидим скажем или меняйте заведомо битые запчасти, потом будем смотреть,- т.е вероятность 50/50).Новая железяка(панара) стоит у них 5000 руб.(ждать 20 дней) В наличии нет никакой.
Что делатьдальше? Машину хочется, а попадать на ремонт ходовой не особо.
елси хозяин молчит, значит врет, панара так не гнется.
и походу это панара не родная вообще.
а колеса сами не болтаются на подшипниках? или рулевой карданчик.
Я смотрел так (потом затянули 3 болта и поменяли шкворни)
я дергла за руль, второй человек смотрел снизу и из под капота на рулевую крестовину.
где люфтит - видно же.
но если хозяин не сознается - не стоит.
 

Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

500 рублей не деньги,- сделаем диагностику, а там посмотрим. Если результат не устроит меня (будет ли он объективен?) будем собирать деньги на новый Джимми. Осталось всего 200 тыс.(если цены не поднимут).