Посоветуйте Б/у или новый.

Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Хозяин молчит как партизан на допросе. Лепечет что-то про занос на ледяной дороге и удар колесом о бордюр. Но что-то не очень верится.

И правильно не верится. на ледяной дороге ездят на полном приводе, а на полном приводе Жима не заносит. Возможно хозяин честный из стоимости машины вычел стоимость будущего ремонта, вот и получилась такая цена. А стоит с этим заморачиваться или нет- вопрос индивидуальный, каждый решает сам.

У меня, например, были БУ машины, мне надоело, я теперь омывайку ленюсь наливать, не то что думать о заказе тяг, их устанрлвке, диагностике....
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Ленюсь, но наливаю. Опятьже машина новая, энтузиазм не иссяк пока.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Все этио ерунда если мост не гнутый, но неплохой повод цену сбить тыщ на 30, а всю ходовую на джиме поменять в районе пяти штук, но не у офицалов!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Все этио ерунда если мост не гнутый, но неплохой повод цену сбить тыщ на 30, а всю ходовую на джиме поменять в районе пяти штук, но не у офицалов!
Вот мы и подошли к сути вопроса.

Если нет предубеждения, ч то ктото сидел на этом сиденье и наверняка его пропукал, если есть силы, время и желание разбираться в аспектах ремонта (а джимни в этом очень привлекательная машина- его ведь можно довольно сильно и относительно бюджетно потюнить в процессе этого самого ремонта). Тогда однозначно- Б.У. Это выгоднее во всех отношениях, за вычетом этой небольшой мелочи.

Если, как я, уже наигрался и машина как холодильник. Сами подумайте- будет кто тюнить холодильник и разбираться где на него детали заказывать? Тогда новая. Новая машина дороже, есть свои минусы, но она НОВАЯ!
 


Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Новая машина у меня есть(Mazda-3 август 2008г.). Хочется именно "самый маленький джип". Буду просить скидку 50 тыс. если даст возьму не раздумывая. А так сначала диагностика, а там посмотрим.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Тссссс... А то ЕРОШКА узнает.:D
Я при нем ничего такого себе не позволяю,он у меня славный и наивный такой,обидеть никак нельзя...

Добавлено через 1 минуту
Да, пажалста! Не соглашайтесь. Но как показывает практика, таких как вы единицы, вы практически уникальный человек, так сказать исключение. Дальше знаете наверно, что это подтверждение правила. Я кстати это немного в шутку всё пишу, т.е. не чтоб обидеть а чтоб за жизнь потрещать.
Да я и не обижаюсь,даже местами согласна,но...за державу обидно...
 

Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Дали скидку в 30 тыс. Окончательная цена 370 тыс. с комплектом зимней шипованой резины на литых дисках+родные диски заменены на литые. Будем брать !!!
 

leonid andreev

Редкий гость
14 Август 2008
5
0
0
38
Санкт-Петербург
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

И правильно не верится. на ледяной дороге ездят на полном приводе, а на полном приводе Жима не заносит.
а в поворотах он при этом поворачивает?
 

Lelik_Zloy

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
15
7
3
53
Сочи
Езжу на ...
Джимник серебристый 2005 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Это к кому вопрос?
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Адназначна новый. Новый есть новый
 

leonid andreev

Редкий гость
14 Август 2008
5
0
0
38
Санкт-Петербург
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

Это к кому вопрос?
ко всем, кто знает ответ. я вот размышляю над выбором (раздел ведь выбор и приобретение) и в теории не оч понимаю как на практике на льду поворачивать без межосевого дифа: че-то там скользит но поворачивает или поворачивает, но с трудом и не всегда?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Посоветуйте Б/у или новый.

ко всем, кто знает ответ. я вот размышляю над выбором (раздел ведь выбор и приобретение) и в теории не оч понимаю как на практике на льду поворачивать без межосевого дифа: че-то там скользит но поворачивает или поворачивает, но с трудом и не всегда?
В конце 2006 - начале 2007 гг. эта тема (в т.ч. физика процесса) достаточно подробно была изложена в ветке Джимни.
Попробуй поиском найти.