Антикор для ЛИАНЫ

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем sgp23, 27 фев 2006.

1. sgp23
    Оффлайн

sgp23

Баллы:
    0
    Много читал про необходимость анитикорозионной обработки трубок кондея. А вообще, кто, что, как и где делал по антикору? И какие трубки обрабатывать? Ту, что идёт перед радиатором внизу или все, в том числе и подкапотные? Короче, поделитесь опытом...

2. Загрузка...

Похожие темы - Антикор ЛИАНЫ
    1. Andrey M.
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.222
    2. kphy
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      313
    3. Mekena
      Ответов:
      131
      Просмотров:
      10.303
    4. zakhar
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      877
    5. on04
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.192
    6. Гара
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.561

3. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Обрабатывал трубки кондея на ТО-0. Попросил - обработали (СИМ-Юг)....насколько качественно - увидим весной :)))

Больше никакой дополнительной обработки не делал... сказали, что на фиг не надо...

4. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    А сколько денег просили?

5. Mixail
    Оффлайн

Mixail

Баллы:
    0
    ничего не делал.
    Но если не ошибаюсь трубки либо из алюминия, либо нержавейки. Короче из чего-то, что не ржавеет

6. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Странное дело... Наверное меня пытались развести.
    При покупке в Автомире предложили антикор днища.
    "За каким... он нужен!?" - говорю им, - Там ведь есть заводской... Короче отказался.
    Насколько я помню, на некоторых комплектациях сделан антигравий. Так это или нет?
    Или это маркетинговый ход дилеров?

7. sgp23
    Оффлайн

sgp23

Баллы:
    0
    Вот и меня это удивляет. Непонятно, что с ними может случиться. Да и вообще очень много разных мнений по антикору. Хотелось бы всё-таки понять что нужно, а что ненужно делать.

8. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Смотрел на Игнисе, там подрылок не полностью закрывает колесную арку, та часть кузова за амортизатором отрыта, но видно что чем-то обработано было на заводе, может оцинковка, может что-то другое. На вопрос менеджеру, сказал что в принципе, при желании обратотать можно хоть всю машину, но типа зачем, штатной оцинковки типа достаточно. Не знаю - не знаю, для себя решил, что под колесные арки точно буду обрабатывать антигравием. Что по поводу трубки кондея, читал что вроде она ГНИЕТ, а заменить стоит нормальных денюжек. -{:/ Честно говоря я немного сомневаюсь что она сгниет за год или два, у меня на Вазике резинки не все конечно :) но 6 лет ходят...
    Поэтому тех кого душит жаба обрабатывать ее в сервисе, покупают балончик и сами....

9. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    Обнаружил начало ржавчины на дверях, сверху где сварной шов, под ним как раз сварки нет там она и проступила зараза.
    Насторожило, новая совсем.
    Вот и думаю гарантийный случай или нет ?

10. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Мда это неприятно... -{:/
    Думаю что гарантийный, на кузов Игниса гарантия 1 год и типа 12 лет еще какие-то - наверное от сквозной ржи - слышал от манагера, официально не знаю, нигде не написано, если пошла ржа- это дефект лакокрасочного покрытия - прокрасили плохо, надо ехать к дилеру и трясти, по себе знаю что перекраска это уж очень дорого :mad:

PS:Можно/Нужно задать вопрос сразу к официалам, они точно скажут....

11. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Насколько я помню, сделали бесплатно...

12. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Почти по теме:

знал человека, который Оку натирал намовиленой тряпкой, чтобы сохраннней была :)))

13. Wulf
    Оффлайн

Wulf

Баллы:
    0
    При покупке в Автомире сделал антикор днища, теперь не жалею т.к. частенько чувствую, при проезде по сугробам, как днище трется о снег и наст. Дополнительная защита не помешает.

14. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Тогда ваще ничего не понимаю!!!
    А точно сделали? Или просто развели?

15. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    В том, что сделали - уверен: трубки каким-то синим лаком побрызгали :)

16. mysasi
    Оффлайн

mysasi

Баллы:
    0
    Господа, про антикор каждый решает сам. Приведу пример для чего он нужен, Вы можете ходить в новых ботинках и НИКОГДА их не чистить кремом или обрабатывать чем-либо, а можете чистить их каждый день . В обоих случаях ботинки прослужат определенный срок, только внешний вид и сам срок службы разный!
    Трубки кондея и сам радиатор сделаны из аллюминиевого сплава, который ОЧЕНЬ! подвержен коррозии от соли и кислотно соляных растворов, он просто рассыпается в порошок белого цвета, поэтому в Москве обязательно обработайте трубки кондея, цена вопроса рублей 400-500, а срок службй значительно увеличится!!!!!:)
    Рекомендую при мойке просить хорошо промывать нижний воздухозаборник, под ним самая проблемная трубка и сам радиатор.

17. Nikita
    Оффлайн

Nikita

Баллы:
    94
    Я сам антикор делал . Обработал все днище . Колесные арки . Цена вопроса встала в 1000 р - материал . Сервисменам не доверяю . Была витара содрали 150 баков , а через год он начал отслаиваться .

18. Rem70
    Оффлайн

Rem70

Баллы:
    0
    "Сопли Лужкова" разрушают трубки кондея влегкую. Все зависит от того где и сколько Вы ездите зимой. Я, в основном, по Подмосковью, поэтому трубки, вроде, пока живы. А ежели целыми днями нарезать по МКАДу, там и сам портиться от испарений всякой гадости начнешь.

19. Nikita
    Оффлайн

Nikita

Баллы:
    94
    Энто точно .

20. Mixail
    Оффлайн

Mixail

Баллы:
    0
    Круги по МКАДу не нарезаю:))) , но катаюсь в основном по г.Москве. Вроде бы пока всё живо ничего не горит, не отваливается и не выливается! Слава богу!
    Сам порчусь тока кода выхлопы соляры залетают в салон:)))
    После прочтения задумался об антикоре! Будет тепло, буду делать. САМ:)

21. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    А не спасет ли от запахов фильтр салона и вообще нужен ли он? Кроме защиты от пыли он что-то дает?
    Предлагали установить на ТО-0 в Автомире. Я решил пока повременить. Сейчас вот думаю поставить.

22. AndrewT
    Оффлайн

AndrewT

Баллы:
    0
    Прелесть фильтра в том, что в салон почти не попадает пыль и грязь. Достаточно раз месяц тряпочкой пластмаски протирать. А еще, как следствие, остаются чистыми внутрисалонные радиатор печки и кондея и моторчик печки. У меня на 8-ми летнем Ниссане моторчик печки и вентилятор был девственно чистыми.
    Из минусов:
    От запахов не спасает :( Поток воздуха более слабый, как следствие хуже окна отпотевают. Загаживается фильтр за полгода-год - обязательно надо менять, иначе поток воздуха совсем слабый будет.
    PS. Сейчас я как и Вы езжу без фильтра - пыли значительно больше, чем на Ниссане с фильтром. Однозначно буду ставить на ТО-0 в Автомире :)

23. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Насчет запахов - жаль, а пыли и так не много, можно перетерпеть.
    Сегодня прошел ТО-1. Плановая замена/установка фильтра салона предусмотрена при ТО-2. Там и поставлю.

24. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    alekse1 нравится это.
  25. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    sanich72 нравится это.
  26. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Это просто Лиана к ним еще не доехала ! На самом деле , я думаю , доп антикор нужен ,особенно в крупных городах, где много соли зимой . Я когда своей антикор делал в возрасте 8 лет, состояние было примерно таким http://www.expertauto.ru/antikor_cars/anticorrosion_honda.element.04/honda.element.04.htm, но у нас соли мало и мыл я ее постоянно зимой .

niral нравится это.
  27. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Саныч, не плохо бы конечно сделать. Днище особенно, сколько раз шаркал пузом, может содрал чего.
    Вспомнилось, на десятине предыдущей делал антикор. Полный, и днища, и скрытых полостей кузова. Состав импортный, динитрол, расхвалили - сделаешь 100 лет ничего не будет. Ну ладно думаю, вазики любят ржаветь, а 5 или 6 рублей не большие деньги.
    Утром отдал, а вечером прихожу забирать - и офигиваю. Стоит темно-зеленая моя машина, и вся обмазана каким-то рыжим г@вном: вокруг фар, боковых повороток на крыльях, притворах дверей, все в подтеках. Ты говорят не трогай дня 3, а потом смоешь лишнее очистителем битумных пятен. Дали какой-то сертификат, гарантию что-то лет на 5, через год бесплатный осмотр и устранение косяков, записали на компьютере в свою базу, в общем все дела.
    Сколько я потратил сил и времени чтобы смыть снаружи всю эту дрянь - отдельный разговор. Но самое главное, как думаете, чем закончилась вся эта история? Начала через год гнить КРЫША! Спереди где резинка лобового стекла начали появляться волдырики. А на дворе осень, зиму откатаю - будут дыры сквозные, срочно надо продавать. И продал, рыночная стоимость была где-то 120-125, отдал за 100, и купил Лианку, это был ноябрь 10-го года.

28. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Лучше пушечного сала нету ничего!

sanich72 нравится это.
  29. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Согласен, но пушсалом - это самому ляпаться. Любая защита наносится на сухую, и главное чистую поверхность. Это надо типа керхера отшибить грязь, просушить, нанести горячее пушсало, геморно слишком и заляпаешь все вокруг (гараж, яму).

30. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Делал пушсалом, в основном днище изнутри и закачивал в пороги, двери промазывал, а снаружи пушсало не работает - смывается, но если сделать изнутри, то снаружи и не надо, металл гниет изнутри скрытых полостей.

31. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Рыба гниет с головы , а десятина --с крыши ,практически у всех , сталкивался ! Сам запихивал мовиль под уплотнительную резинку , потом резинку менял, тк ее повело , но и через 10 лет , крыша выглядела прилично в этом месте !