Антикор для ЛИАНЫ

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Много читал про необходимость анитикорозионной обработки трубок кондея. А вообще, кто, что, как и где делал по антикору? И какие трубки обрабатывать? Ту, что идёт перед радиатором внизу или все, в том числе и подкапотные? Короче, поделитесь опытом...
 


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Обрабатывал трубки кондея на ТО-0. Попросил - обработали (СИМ-Юг)....насколько качественно - увидим весной :)))

Больше никакой дополнительной обработки не делал... сказали, что на фиг не надо...
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Bonzo написал(а):
Обрабатывал трубки кондея на ТО-0. Попросил - обработали (СИМ-Юг)....насколько качественно - увидим весной :)))

Больше никакой дополнительной обработки не делал... сказали, что на фиг не надо...
А сколько денег просили?
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
ничего не делал.
Но если не ошибаюсь трубки либо из алюминия, либо нержавейки. Короче из чего-то, что не ржавеет
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Bonzo написал(а):
Больше никакой дополнительной обработки не делал... сказали, что на фиг не надо...
Странное дело... Наверное меня пытались развести.
При покупке в Автомире предложили антикор днища.
"За каким... он нужен!?" - говорю им, - Там ведь есть заводской... Короче отказался.
Насколько я помню, на некоторых комплектациях сделан антигравий. Так это или нет?
Или это маркетинговый ход дилеров?
 


sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Mixail написал(а):
ничего не делал.
Но если не ошибаюсь трубки либо из алюминия, либо нержавейки. Короче из чего-то, что не ржавеет
Вот и меня это удивляет. Непонятно, что с ними может случиться. Да и вообще очень много разных мнений по антикору. Хотелось бы всё-таки понять что нужно, а что ненужно делать.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Смотрел на Игнисе, там подрылок не полностью закрывает колесную арку, та часть кузова за амортизатором отрыта, но видно что чем-то обработано было на заводе, может оцинковка, может что-то другое. На вопрос менеджеру, сказал что в принципе, при желании обратотать можно хоть всю машину, но типа зачем, штатной оцинковки типа достаточно. Не знаю - не знаю, для себя решил, что под колесные арки точно буду обрабатывать антигравием. Что по поводу трубки кондея, читал что вроде она ГНИЕТ, а заменить стоит нормальных денюжек. -{:/ Честно говоря я немного сомневаюсь что она сгниет за год или два, у меня на Вазике резинки не все конечно :) но 6 лет ходят...
Поэтому тех кого душит жаба обрабатывать ее в сервисе, покупают балончик и сами....
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Обнаружил начало ржавчины на дверях, сверху где сварной шов, под ним как раз сварки нет там она и проступила зараза.
Насторожило, новая совсем.
Вот и думаю гарантийный случай или нет ?
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Мда это неприятно... -{:/
Думаю что гарантийный, на кузов Игниса гарантия 1 год и типа 12 лет еще какие-то - наверное от сквозной ржи - слышал от манагера, официально не знаю, нигде не написано, если пошла ржа- это дефект лакокрасочного покрытия - прокрасили плохо, надо ехать к дилеру и трясти, по себе знаю что перекраска это уж очень дорого :mad:

PS:Можно/Нужно задать вопрос сразу к официалам, они точно скажут....
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Почти по теме:

знал человека, который Оку натирал намовиленой тряпкой, чтобы сохраннней была :)))
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ricki написал(а):
Странное дело... Наверное меня пытались развести.
При покупке в Автомире предложили антикор днища.
"За каким... он нужен!?" - говорю им, - Там ведь есть заводской... Короче отказался.
Насколько я помню, на некоторых комплектациях сделан антигравий. Так это или нет?
Или это маркетинговый ход дилеров?
При покупке в Автомире сделал антикор днища, теперь не жалею т.к. частенько чувствую, при проезде по сугробам, как днище трется о снег и наст. Дополнительная защита не помешает.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ricki написал(а):
Тогда ваще ничего не понимаю!!!
А точно сделали? Или просто развели?
В том, что сделали - уверен: трубки каким-то синим лаком побрызгали :)
 

mysasi

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Господа, про антикор каждый решает сам. Приведу пример для чего он нужен, Вы можете ходить в новых ботинках и НИКОГДА их не чистить кремом или обрабатывать чем-либо, а можете чистить их каждый день . В обоих случаях ботинки прослужат определенный срок, только внешний вид и сам срок службы разный!
Трубки кондея и сам радиатор сделаны из аллюминиевого сплава, который ОЧЕНЬ! подвержен коррозии от соли и кислотно соляных растворов, он просто рассыпается в порошок белого цвета, поэтому в Москве обязательно обработайте трубки кондея, цена вопроса рублей 400-500, а срок службй значительно увеличится!!!!!:)
Рекомендую при мойке просить хорошо промывать нижний воздухозаборник, под ним самая проблемная трубка и сам радиатор.
 



Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Я сам антикор делал . Обработал все днище . Колесные арки . Цена вопроса встала в 1000 р - материал . Сервисменам не доверяю . Была витара содрали 150 баков , а через год он начал отслаиваться .
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Mixail написал(а):
ничего не делал.
Но если не ошибаюсь трубки либо из алюминия, либо нержавейки. Короче из чего-то, что не ржавеет
"Сопли Лужкова" разрушают трубки кондея влегкую. Все зависит от того где и сколько Вы ездите зимой. Я, в основном, по Подмосковью, поэтому трубки, вроде, пока живы. А ежели целыми днями нарезать по МКАДу, там и сам портиться от испарений всякой гадости начнешь.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Rem70 написал(а):
"Сопли Лужкова" разрушают трубки кондея влегкую. Все зависит от того где и сколько Вы ездите зимой. Я, в основном, по Подмосковью, поэтому трубки, вроде, пока живы. А ежели целыми днями нарезать по МКАДу, там и сам портиться от испарений всякой гадости начнешь.
Круги по МКАДу не нарезаю:))) , но катаюсь в основном по г.Москве. Вроде бы пока всё живо ничего не горит, не отваливается и не выливается! Слава богу!
Сам порчусь тока кода выхлопы соляры залетают в салон:)))
После прочтения задумался об антикоре! Будет тепло, буду делать. САМ:)
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Mixail написал(а):
Круги по МКАДу не нарезаю:)))
Сам порчусь тока кода выхлопы соляры залетают в салон:)))
:)
А не спасет ли от запахов фильтр салона и вообще нужен ли он? Кроме защиты от пыли он что-то дает?
Предлагали установить на ТО-0 в Автомире. Я решил пока повременить. Сейчас вот думаю поставить.
 





AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Ricki написал(а):
А не спасет ли от запахов фильтр салона и вообще нужен ли он? Кроме защиты от пыли он что-то дает?
Предлагали установить на ТО-0 в Автомире. Я решил пока повременить. Сейчас вот думаю поставить.
Прелесть фильтра в том, что в салон почти не попадает пыль и грязь. Достаточно раз месяц тряпочкой пластмаски протирать. А еще, как следствие, остаются чистыми внутрисалонные радиатор печки и кондея и моторчик печки. У меня на 8-ми летнем Ниссане моторчик печки и вентилятор был девственно чистыми.
Из минусов:
От запахов не спасает :( Поток воздуха более слабый, как следствие хуже окна отпотевают. Загаживается фильтр за полгода-год - обязательно надо менять, иначе поток воздуха совсем слабый будет.
PS. Сейчас я как и Вы езжу без фильтра - пыли значительно больше, чем на Ниссане с фильтром. Однозначно буду ставить на ТО-0 в Автомире :)
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
AndrewT написал(а):
От запахов не спасает :( Поток воздуха более слабый, как следствие хуже окна отпотевают. Загаживается фильтр за полгода-год - обязательно надо менять, иначе поток воздуха совсем слабый будет.
PS. Сейчас я как и Вы езжу без фильтра - пыли значительно больше, чем на Ниссане с фильтром. Однозначно буду ставить на ТО-0 в Автомире :)
Насчет запахов - жаль, а пыли и так не много, можно перетерпеть.
Сегодня прошел ТО-1. Плановая замена/установка фильтра салона предусмотрена при ТО-2. Там и поставлю.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А нету Лианы в списках-то:dance3:
Это просто Лиана к ним еще не доехала ! На самом деле , я думаю , доп антикор нужен ,особенно в крупных городах, где много соли зимой . Я когда своей антикор делал в возрасте 8 лет, состояние было примерно таким http://www.expertauto.ru/antikor_cars/anticorrosion_honda.element.04/honda.element.04.htm, но у нас соли мало и мыл я ее постоянно зимой .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Саныч, не плохо бы конечно сделать. Днище особенно, сколько раз шаркал пузом, может содрал чего.
Вспомнилось, на десятине предыдущей делал антикор. Полный, и днища, и скрытых полостей кузова. Состав импортный, динитрол, расхвалили - сделаешь 100 лет ничего не будет. Ну ладно думаю, вазики любят ржаветь, а 5 или 6 рублей не большие деньги.
Утром отдал, а вечером прихожу забирать - и офигиваю. Стоит темно-зеленая моя машина, и вся обмазана каким-то рыжим г@вном: вокруг фар, боковых повороток на крыльях, притворах дверей, все в подтеках. Ты говорят не трогай дня 3, а потом смоешь лишнее очистителем битумных пятен. Дали какой-то сертификат, гарантию что-то лет на 5, через год бесплатный осмотр и устранение косяков, записали на компьютере в свою базу, в общем все дела.
Сколько я потратил сил и времени чтобы смыть снаружи всю эту дрянь - отдельный разговор. Но самое главное, как думаете, чем закончилась вся эта история? Начала через год гнить КРЫША! Спереди где резинка лобового стекла начали появляться волдырики. А на дворе осень, зиму откатаю - будут дыры сквозные, срочно надо продавать. И продал, рыночная стоимость была где-то 120-125, отдал за 100, и купил Лианку, это был ноябрь 10-го года.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Саныч, не плохо бы конечно сделать. Днище особенно, сколько раз шаркал пузом, может содрал чего.
Вспомнилось, на десятине предыдущей делал антикор. Полный, и днища, и скрытых полостей кузова. Состав импортный, динитрол, расхвалили - сделаешь 100 лет ничего не будет. Ну ладно думаю, вазики любят ржаветь, а 5 или 6 рублей не большие деньги.
Утром отдал, а вечером прихожу забирать - и офигиваю. Стоит темно-зеленая моя машина, и вся обмазана каким-то рыжим г@вном: вокруг фар, боковых повороток на крыльях, притворах дверей, все в подтеках. Ты говорят не трогай дня 3, а потом смоешь лишнее очистителем битумных пятен. Дали какой-то сертификат, гарантию что-то лет на 5, через год бесплатный осмотр и устранение косяков, записали на компьютере в свою базу, в общем все дела.
Сколько я потратил сил и времени чтобы смыть снаружи всю эту дрянь - отдельный разговор. Но самое главное, как думаете, чем закончилась вся эта история? Начала через год гнить КРЫША! Спереди где резинка лобового стекла начали появляться волдырики. А на дворе осень, зиму откатаю - будут дыры сквозные, срочно надо продавать. И продал, рыночная стоимость была где-то 120-125, отдал за 100, и купил Лианку, это был ноябрь 10-го года.
Лучше пушечного сала нету ничего!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Лучше пушечного сала нету ничего!
Согласен, но пушсалом - это самому ляпаться. Любая защита наносится на сухую, и главное чистую поверхность. Это надо типа керхера отшибить грязь, просушить, нанести горячее пушсало, геморно слишком и заляпаешь все вокруг (гараж, яму).
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Согласен, но пушсалом - это самому ляпаться. Любая защита наносится на сухую, и главное чистую поверхность. Это надо типа керхера отшибить грязь, просушить, нанести горячее пушсало, геморно слишком и заляпаешь все вокруг (гараж, яму).
Делал пушсалом, в основном днище изнутри и закачивал в пороги, двери промазывал, а снаружи пушсало не работает - смывается, но если сделать изнутри, то снаружи и не надо, металл гниет изнутри скрытых полостей.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Начала через год гнить КРЫША! Спереди где резинка лобового стекла начали появляться волдырики. А на дворе осень, зиму откатаю - будут дыры сквозные, срочно надо продавать. И продал, рыночная стоимость была где-то 120-125, отдал за 100, и купил Лианку, это был ноябрь 10-го года.
Рыба гниет с головы , а десятина --с крыши ,практически у всех , сталкивался ! Сам запихивал мовиль под уплотнительную резинку , потом резинку менял, тк ее повело , но и через 10 лет , крыша выглядела прилично в этом месте !