Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Маххi

Осваивающийся
19 Ноябрь 2008
17
1
0
Владимир
Готов был к низкой активности праворуких, но увидел полное отсутствие заинтересованности в данной проблеме. Ибо как повелось - пока гром не грянет ........Удивило пренебрежение леворуких и даже критика в мой адрес. Интересно увидеть Ваши предложения с бюджетом в 200 000 рублей???Спасибо всем заглянувшим и не обхамившим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Лично я против праворуких авто. НО!!!
Но мое отношение к ним (как показывает личный анализ) образовалось чисто интуитивно и теоретически, т.е. на практике лично я реально видел 1-2 аварии с праворукими авто, причем не по причине их праворукости. Поэтому сказать, что запрещать праворукие из-за того, что статистика показывает большое кол-во аварий по их вине - я не могу. Хотя, конечно, я не аналитик или статистик, на выводы которого можно опираться, т.к. может у кого-то больше статистики в другую сторону, т.е. против праворуких. И все же я против них, понимая, что езда на них создает гораздо больше напряжения (как минимум) и опасностей как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. На мой взгяд: праворукие - камикадзе (на левостороннем движении)! Однако я не сторонник запрещать использование праворулек. Почему? Да хотя бы из уважения к тем, у кого они уже есть! Что же теперь делать им? На свалку гнать? Если бы им кто-то заплатил за утилизацию праворукой авто хорошие деньги и предоставил возможность за такие же деньги купить аналогичное по качеству леворукое авто, то уверен, все бы с восторгом приняли бы такое предложение. Действительно, сперва пусть отечественный автопром научится делать что-то близкое по качеству хотя бы к европейкам, не говоря уж о японках, а потом отбирают у людей право выбора. А то мало того, что дорогой растоможкой по-сути запретили ввоз старых авто из-за рубежа, то теперь и все праворульки блокируют. По крайней мере я считаю, что если уж и вводить запрет, то только на вновь приобретаемые авто; а те, что уже ездят по просторам России, оставить в покое. Да я и не думаю, что правительство пойдет на тот шаг по полному запрету праворуких, иначе весь Дальний Восток их удушит или просто проигнорирует. Кто бывал там, тот знает, какое количество праворуких в тех краях: там даже маршрутки и автобусы с правым рулем не редкость.
При всем при этом я бы ОЧЕНЬ хотел, чтоб праворулек было меньше на наших дорогах, и чтоб для приобретающих такие авто был введен обязательный "курс молодого бойца-правши", т.к. лично сталкивался с тем, что люди, пересаживаясь за правый руль не всегда и не быстро начинают понимать особенности их вождения, создавая неприятности для других, да и для себя. А то некоторые так и ездят по середине двух полос, стараясь водительским местом ехать по левой стороне "своей" полосы, не замечая, что левая сторона авто катит по соседней полосе (хорошо, если не по встречке) - лично таких встречал. А уж как некоторые обгоняют (как мой товарищ) - вообще я "в восторге": сперва справа на обочине заглядывают вперед идущей перед ними машины, а потом бешенно кидаются влево на обгон... А ты сзади понимай как хочешь его маневр: то ли он припарковаться на обочине решил, то ли он тебе ступает, типа обгоня меня...
Конечно, все это ненормально, и правильно было бы всем без исключения ездить с левым рулем. Но, повторюсь, надо иметь как минимум уважение к вадельцам таких машин и к их кошелькам, кровно заработанным! Пущай уж запрещают, при этом организовав бесплатный обмен на аналогичное леворукое авто или опять же бесплатное переоборудование на левый руль.
Вот мое личное мнение. Только боюсь, что плевали они там сверху с их высокой башни на наши мнения...
:(
С уважением, леворукий Лианщик.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

авто с правым расположением руля ... ХОТЯТ запретить ИСПОЛЬЗОВАНИЕ этих прекрасных авто. Это катастрофа.
В данном случае я предлагаю объединить совместные усилия, т.к. КОЛЛЕКТИВНОЕ исковое заявление имеет больше шансов на успех, нежели много, но единоличных. Да и оплата услуг грамотного юриста в складчину обойдётся ДЕШЕВЛЕ.
Может среди ФОРУМЧАН найдутся монстры юриспруденции. Готов финансировать данные совместные усилия всеми возможными средствами, даже в условиях КРИЗИСА.
НАРОД - отзовись. Родина мать зовёт!!!!!
Не бейте меня сильно, но не надо из России делать автопомойку. Если у нас принято по правилам ездить с левым рулем, то зачем городить огороды с правым? Во многих странах Европы просто запрещено использование автомобилей с правым рулем, за исключением транзитного проезда по стране.
Потрать свои финансирования на приобретение нормальной японки, но с левым рулем.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

гы...сейчас начнётся...:whistling:
пошёл за попкорном
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Мне, к примеру понятна любовь людей, к предположим Крауну. Аналога не найти. Машина отличная и живущие за Уралом люди, не имеют желания покупать за эти деньги, пусть и новые, но "консервные банки", коими, по сравнению с вышеоглашённым автомобилем, и являются авто широкого потребления.
Другое дело, что в Москве к примеру правый руль из-за высокой цены покупать совсем нет резона (в случае с аналогом, к примеру, тот же RX300 и Harier), разница не столь большая, чтобы потом высаживать жену и детей на проезжую часть, а не тротуар.

Ну уж если совсем флуд разводить, то конечно над нами ржут, те же япошки. Берём машины с рулём с другой стороны, в их глазах мы туземцы. А они и рады, сбыт есть и ладно.

Но акцию поддерживаю, ибо лучше поддержать нормальный продукт, пусть и не предназначенный для использования у нас, чем кормить многочисленное ожиревшее руководство ВАЗа и ещё более многочисленное число лоббистов и кормящихся, со слащавыми рожами наблюдающее, как "двое пашут, а семеро руками машут".
 


конь-як

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
80
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Aerio 2.0 AT FWD
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Я тоже против правого руля :thumbsdown: и не потому-что в меня влетела праворукая тоёта не заметив меня, а потому-что как уже говорилось мне неохота высаживать жену на дорогу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Два года катал праворульку - из минусов, хрен найдёшь запчасти, аналогично сервис :( из плюсов, богатая комплектация за маленькие деньги, из машины выгружаешься на тротуар :) Нападки на праворульки считаю не обоснованными - ИМХО, главное что-б прокладка с головой была!

з.ы. А жена, привыкла выходить на проезжую часть, т.к. имела и имеет машинку с нормальным расположение руля :)))
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Пожалуй эту категорию авто легче подвергнуть ограничениям, чем скажем запретить Волги, Жигули, ГАЗы и т.д. с возрастом более 30 лет скажем, но такова реальность, видимо надо план выполнять кому-то по чему-то
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Маххi

Осваивающийся
19 Ноябрь 2008
17
1
0
Владимир
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

ВСЕ запчасти в Экзисте на любой кошелёк, сервисов больше, чем нужно. Необоснованная предьява.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

ВСЕ запчасти в Экзисте на любой кошелёк, сервисов больше, чем нужно. Необоснованная предьява.
Может быть, для массовых моделей с европейским аналогом, да. А лично я, с Toyota Nadia D-4, нахлебался... Кста, продать такое добро, тоже гимор :(

з.ы. А предъявы, никто не предъявлял :)))
 




Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Может быть, для массовых моделей с европейским аналогом, да. А лично я, с Toyota Nadia D-4, нахлебался... Кста, продать такое добро, тоже гимор :(

з.ы. А предъявы, никто не предъявлял :)))
Да уж, Костя, с D-4 кто только не нахлебался! :D

Ребята с правым рулём! Я за ваш выбор! Отличные машины! И не надо тут про консервные банки писать! Трёхлетка любому тазу новому нос утрёт!!! Так что не надо ля-ля. Я вырос на них и мне есть с чем сравнивать.;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Лично я против праворуких авто. НО!!!.....
При всем при этом я бы ОЧЕНЬ хотел, чтоб праворулек было меньше на наших дорогах..... А уж как некоторые обгоняют (как мой товарищ) - вообще я "в восторге.....С уважением.
+1. Совершенно аналогично думаю.К праворуким отношусь как среднестатистический водитель-мужчина к большинству женщин за рулем.А есть ведь и женщины на праворучках,ИМХО - катастрофа.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Трёхлетка любому тазу новому нос утрёт!!! Так что не надо ля-ля. Я вырос на них и мне есть с чем сравнивать.;)
Т.к выражение "консервные банки" присутствуют только в моём посте, то повторюсь ещё раз.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Далеко не новый праворукий краун или чёйзер стоит столько, сколько новое японо авто C-класса, то бишь большинство автомобилей. Но в сравнении все лансеро-корольные машины- консервные банки.
Посему и выбирают люди первое. Пусть и с правым рулём.
Читайте внимательно, а не выдёргивайте фразу из текста. Тазы не обсуждаются в принципе.

ПээС. Тоже не босыми росли.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

+1. Совершенно аналогично думаю.К праворуким отношусь как среднестатистический водитель-мужчина к большинству женщин за рулем.А есть ведь и женщины на праворучках,ИМХО - катастрофа.
Против праворулек ничего против не имею - ибо сам дальневосточник и с 1990 по 2007 год с удовольствием их пользовал поочерёдно с леворукими. За это время ни разу не попадал в ДТП (тьфу, тьфу,тьфу) Вот только фары на них нужно регулировать, переделывать под наши стандарты.
Времена меняются и ситуация на автомобильном рынке не исключение, считаю, что рано или поздно с "прульками" будет покончено (запретят сначала ввоз, а затем когда-нибудь и эксплуатацию)
Всё будут решать наверху, где захотят там и поставят запятую после первого или второго слова в скобках.
Праворульки (запреттить нельзя эксплуатировать)
Чиновникам нашим пофиг на проблемы простого народа.
Безопасность:
Костыль прав, на счёт того, что в первую очередь всё зависит от "прокладки" между рулём и водительским креслом.
Татьяна Витальевна, многие женщины - могут ДАТЬ мужчинам не только хорошее настроение, но и фору в части: вождения, культуры и безопасного поведения на дорогах, в независимости оттого
каким авто они управляют, с левым или правым рулём. За своей супругой я никаких "катастроф"ни на кухне ни на дорогах не замечал, ездила она на всех наших (которые у нас были в сопственности) авто без аварий.
(Забыл! Она ещё на мотоцикле умеет ездить, а на нём руль посередине и люди - бывает такое - "раскладываются" на них насмерть...)
А отчего это происходит? Правильно! Из-за несоблюдения ПДД одним или несколькими участниками движения, а не из-за месторасположения руля.
Из праворуких были:
1. Toyota Corolla II
2. Toyota Mark II
3. Mazda Cosmo (С роторным ДВС)
4. Toyota Chaser
5. Toyota Carina
6. Mazda Familia
7. Toyota Hilux Surf
8. Nissan Terrano PR-50
9. Toyota Carina (машина супруги)
10. Mitsubishi Airtrek
Из леворуких:
1. Ваз 2101
2. Ваз 2106
3. Honda CR-V
4. Suzuki Liana
Все прульки были хороши, каждая по - своему, и гораздо лучше нашего нового, отечественного авто, и в связи с этим на дальнем востоке даже госструктуры приобретают праворульные машины
(Скорая помощь, ГАИ, ППС, и т.д ) Дешевле, качественнее, плюсов больше чем минусов, поэтому и покупают, до западной граници далеко. европейцев не натаскаешся... Китайцы качество своих клонов подтянут - будут брать леворуких китайцев, корейцев, а не фиКАЛИНЫ сделанные из репы!
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Вождь, без обид! Консервные банки автоматом вставил, не тебя цитировал, это я так наш ...пром называю! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Татьяна Витальевна, многие женщины - могут ДАТЬ мужчинам не только хорошее настроение, но и фору в части: вождения, культуры и безопасного поведения на дорогах, в не зависимости оттого
каким авто они управляют, с левым или правым рулём. За своей супругой я никаких "катастроф"ни на кухне ни на дорогах не замечал, ездила она на всех наших (которые у нас были в сопственности) авто без аварий.
(Забыл! Она ещё на мотоцикле умеет ездить, а на нём руль посередине и люди - бывает такое - "раскладываются" на них насмерть...)
Серьезно: Мне очень приятно,что Вы так гордитесь своей женой - привет ей.Меня раздражают праворукие машины на дороге,ну,правда,пока поймешь чего она так странно себя ведет,уже наступает раздражение.
Шутя: А про женщин это я с юмором,просто у меня смайлики не вставляются в текст.
И ещё,ничего личного,правила ,как известно,для того и существуют,что бы были из них исключения(Шутю...)
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Серьезно: ...Меня раздражают праворукие машины на дороге,ну,правда,пока поймешь чего она так странно себя ведет,уже наступает раздражение.
Серьёзно? И Вы так часто ездите за праворукими машинами или впереди, а может навстречу друг другу - не важно? Они (на праворуких) все едут боком или задом наперёд с неработающими стопами, без включения указателей поворота, или слишком медленно и обязательно посередине двух полос, или от них (машин) дурно пахнет? Что это в самом деле они себя так странно ведут? А в чём выражается ваше раздражение?РУЛЮБЛИН!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

У нас левостороннее движение, соответственно и руль должен быть,
как положенно. Дать лет 5 на избавление от этих машин и потом перестать регистрировать. Это проходили многие страны. Я понимаю, что богатая комплектация и все такое, но на трассе меня один такой богач, чуть в кювет не отправил. Да, многое зависит от прокладки, но шансов попасть в ДТП на праворукой машине, при одинаковой покладке, гораздо выше. А вообще толку от нашего базара мало, как порешат сверху,так и будет:)))))
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Серьезно: Мне очень приятно,что Вы так гордитесь своей женой - привет ей.Меня раздражают праворукие машины на дороге,ну,правда,пока поймешь чего она так странно себя ведет,уже наступает раздражение.
Шутя: А про женщин это я с юмором,просто у меня смайлики не вставляются в текст.
И ещё,ничего личного,правила ,как известно,для того и существуют,что бы были из них исключения(Шутю...)
Знаете, мадам, мне, например, чаще трудно понять почему женщины себя так странно ведут на дороге! И тем самым, соответственно, вызывают нешуточное раздражение.

Езжу на правом руле 8 лет - никаких неудобств не испытываю (вести себя стараюсь НЕ СТРАННО). Скажу больше - получаю удовольствие. При езде в городе есть даже масса преимуществ.
При этом понимаю, что выступать и что-то объяснять людям, которые никогда не садились на настоящую японскую машину, совершенно бесполезно. А свое мнение тут высказывают именно эти люди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Знаете, мадам, мне, например, чаще трудно понять почему женщины себя так странно ведут на дороге! И тем самым, соответственно, вызывают нешуточное раздражение.

Езжу на правом руле 8 лет - никаких неудобств не испытываю (вести себя стараюсь НЕ СТРАННО). Скажу больше - получаю удовольствие. При езде в городе есть даже масса преимуществ.
При этом понимаю, что выступать и что-то объяснять людям, которые никогда не садились на настоящую японскую машину, совершенно бесполезно. А свое мнение тут высказывают именно эти люди.
Так переставляйте руль и катайтесь себе на здоровье, ведь ни кто не против:D
Вам удобно, потому как за малый юань ,вы приобретаете, авто в полном фарше, так и леворукие такие же есть. Правда за другой совсем юань, так не беда подкопить можно и купить.
Уважаемый вы думаете, что один такой здесь умный???А вы не думали, почему на этом форуме, люди покупали леворукие авто, да и еще с нуля. Это так ,от непонятки или дурачки тут круглые????
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Странные вы люди. Я покупал свое авто, практически, за такой же юань, как и вы, например. Разница незаметная. Дело же не в этом. Японцы делают для внутреннего рынка очень хорошие машины. Это у нас всегда было принято - на экспорт все самое лучшее, а самим и дерьмо сойдет. Помните, каким счастьем раньше было раздобыть реэкспортную машину? Вот то-то и оно...
Я езжу на этих машинах не от избытка средств, но и не от бедности.
Скажу больше - тут недавно была тема (можете поискать) там человек предлагал мне меняться на его леворульную Лиану - он серьезно сломал ногу и ему срочно нужна была машина с автоматом. Короче. Я отказался. Это о чем-то говорит, как думаете?
И еще, что-то я не понял завершающую часть вашей речи. Вам обидно, что вы покупали новую машину (с нуля), заплатив за нее кучу бабла и обязаны теперь с ней ездить к дилеру постоянно и возить еще ему бабки? А я купил машину дешевле и не нуждаюсь в дилерском обслуживании? Не смешите.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

И еще, что-то я не понял завершающую часть вашей речи. Вам обидно, что вы покупали новую машину (с нуля), заплатив за нее кучу бабла и обязаны теперь с ней ездить к дилеру постоянно и возить еще ему бабки? А я купил машину дешевле и не нуждаюсь в дилерском обслуживании? Не смешите.
Не не поэтому я не купил БУ машину.
1. Предпочитаю только нью.
2. Предпочитаю ездить слева.
3. Айро нравиться из-за 2,3 движка. А пимпочки ввиде ТВ и т.д. , мне не надо, при случае, мне это поставить самому, как пару пальцев о асфальт.
И поверьте завидков никаких нет, просто видел на трассе ,как ваши коллеги обгоняют и как им хорошо видно из-за фуры и т.д.. А это значит-----плохой обзор и ......................
надеюсь дальше не надо объяснять. Вы конечно скажите, что все зависит от прокладки, я согласен, но к сожалению, они у всех разные.
Все одно придет время, что низя.
Так что рано или поздно придется ваш парк машин поменять на одну нормальную, или держать их просто как музейные экспонаты. Я думаю вы и сами это знаете.
И поймите ,я не злорадствую отнюдь, я просто констатирую факты.
Мне удобно ездить без ремня безопасности, но приходиться подчиняться правилам, сейчас нет поправки в ПДД о правом руле, так будет , я вот о чем.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Возможно, что когда-то ПР и запретят, но, думаю, это будет не скоро. На самом деле эти машины никому не мешают, а бабла приносят много разным людям. И среди этих людей немало власть имущих, которые сами и не позволят этого запрета. Уже сколько раз поднималась тема о запрете ПР, а в итоге что? Правильно, его становится только больше.
По поводу "только нью " - моя гордость проявляется в других, более принципиальных для меня вещах. Снобизмом тоже не страдаю. И когда еде на б/у машине - ущербным себя не ощущаю. Честно.
По поводу "ездить слева". К великому своему стыду признаю, что слева мне уже ездить неудобно. За то время, что я езжу на правом руле, я настолько к нему привык, что когда приходится садиться за левый испытываю дискомфорт.
На трассе обгонять с левым рулем удобнее - это однозначно и без базара. Тут даже говорить не о чем. Соглашусь. Но лично я очень редко выезжаю за МКАД, а если выезжаю, то как-то все таки ухитряюсь эти фуры обгонять. Видите, за восемь лет ни разу в лобовую не расшибся! :))
Не очень понял про парк. Вы имеете в виду подпись? Это просто перечисление моих последних машин. А написав "поменять на одну НОРМАЛЬНУЮ" вы, все таки, показываете, что не считаете японок нормальными машинами. А зря. Так же как и про пальцы об асфальт:)) Пальцы надо беречь. А то, что самому можно нашпиговать машину чем угодно - тут я тоже полностью соглашусь. Но, заметьте, о комплектации я ничего не говорил. Дело не в ней, а, в первую очередь, в качестве сборки.
Кстати, для информации, Aerio - 2,3 это американка. Праворульные бывают только 1,5 и 1,8.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

А написав "поменять на одну НОРМАЛЬНУЮ" вы, все таки, показываете, что не считаете японок нормальными машинами. А зря.
Я считаю японки супер машинами, но для Японии или скажем Англии;)
Все дело в руле и свете, все это заточенно под Японию, под их стандарт и правила. Вот в чем не нормальность и не более того. Поэтому и стоят они бросово на вторичном рынке, а если бы они были с левым руликом, то и цена иная была. Пошумят в Хабаровске и Владике, да и перстанут. У нас горючка, сейчас на прежнем уровне, хотя нефть в 3 раза свалилась и все молчтат. А что молчим то???? Ведь бензин кушают и праворульки и левые:)))) Неужто вы думаете, что запрет праворулек в далеком будущем???? И если ходят такие разговоры в России, значит есть на верху прямаявыгода кому то, все это на пустом месте не рождается, это по поводу кормушки.ИМХО.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Александр, разговоры ходят об этом уже очень-очень давно. И ничего не меняется.
А вообще, чего мы, собственно, спорим? Все равно останемся при своих мнениях!
Успехов! ;)
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Александр, разговоры ходят об этом уже очень-очень давно. И ничего не меняется.
А вообще, чего мы, собственно, спорим? Все равно останемся при своих мнениях!
Успехов! ;)
Успехов и Вам!!!!
Поживем ,увидим.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Интересно увидеть Ваши предложения с бюджетом в 200 000 рублей???.
неполные исходные условия

Где ездим?
Правостороннее движение или левостороннее?

Добавлено через 3 минуты
А вообще, чего мы, собственно, спорим? Все равно останемся при своих мнениях!
вот именно поэтому и не стоит, имхо, вообще затевать какие-либо дискуссии...

я вот, например, считаю, что на танке ездить в кайф - и не превышаешь, и безопасно, и дизель, и светотехника ого-го...
и украинцы отдают по дешевке... в полном фарше - в четыре раза дешевле новых отечественных
обсудим?
можно на правительственном уровне..

а закончатся танки - еще ченить найдем..

Праворучки - отличные авто (ну, так говорят, по крайней мере.. владельцы оных :)))) приходится верить на слово, т.к. самому пока не довелось поюзать сие чудо!
Жил бы в Японии - стопудово такую купил бы себе!
На леворукие "консервы" даже и не взглянул бы!!!

Честно

;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

Тёрки - перетёрки :))) Любителям новья - в автосалонах давно бывали? Машинки в большинстве подорожали, вчера в СИМ-еее был, спросил за витарку - прирост в цене 60 тонн, не хило на мой взгляд :( Кста, ща выгодно 2.4 брать, разница в цене с 2.0, всего 15 т/р. Рольф тоже в стороне не остался... ссылка Так-что, будем катать своих малышек до упора :)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

А в чём выражается ваше раздражение?
Моё раздражение выражается примерно так:"Пьный?Обкуренный?А.....,праворульный!"И увеличиваю дистанцию.Никаких действий,выражающих недовольство.Но,черт возьми...раздражают все-равно!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Праворукие, объединяйтесь - нас хотят "нагнуть"!?

вчера очередные праворукие на дороге надоели, перестройка влево без взгляда, может там авто едет?
скорее бы запретили их ввоз, а там года за три они бы сами исчезли с наших дорог из-за отсутствия запчастей и разборок.
повторюсь, накопите денег и купите приличную леворульку и проблем на дорогах станет меньше.