Про аккумулятор

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем АлЕв, 5 дек 2008.

1. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94
    Близится зима, хотя и несколько задерживается, но лучше быть готовым заранее к холодам. Посему есть вопрос, подскажите пожалуйста какой емкости должен стоять на СГВ 2,5 л аккумулятор? Машина пришла из Америки, а батарея там еще с ее рождения и на ней я так и не нашел привычных для нас параметров по емкости. По размерам посадочного места вроде как должна подойти на 62 Ач, но смущает то что для двигателя в 2,5 стоит такой же акку как на Жигулях.

2. Загрузка...

3. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94
    Ответ: Про аккумулятор

Про емкость не скажу, но надо учесть, что там еще обратная полярность, по крайней мере на Траккере. Не проще подъехать к магазу, попросить продавца выйти, открыть капот и задать вопрос ему. Я так и сделал год назад-все ок.

4. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

Про обратную полярность знаю, спасибо. Но я думаю, что скорее достоверную инфу можно будет получить у дилеров, чем в магазине. Они точно так же будут пытаться найти на акку емкость. Почему еще возник вопрос, я знаю что японцы делают компактные акку большой емкости по какой-то хитрой гелевой технологии.
    Продолжаю собирать мнения форумчан.

5. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

хороший ГелиевыЙ (компактный с большой емкостью и высоким пусковым током) будет стоить в 2а раза дороже простого.(но там другие обозначение, емкость измеряется литрами) ценник от 7,000

Вложения:

• f_430dc65e2fb9e.jpg
  6. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

Я подозревал, что эт о не дармовая игрушка. Поэтому хотел установить обчный. Вот только какой емкости, чтоб в -25С можно было запуститься при условии, что на родное место большой акку не встанет.
    Мужики, ну не скрывайте, скажите у вас-то какие акку стоят? )))

7. vitarat
    Оффлайн

vitarat

Баллы:
    0

У меня стоит VARTA,62 Ач.Проблем нет:thumbsup:.Главное при покупке убедиться,что свежий;).
    Удачи.

8. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

До 70А/ч работают отлично. Я бы рекомендовал 65А/ч, ИМХО, оптимальный выбор.
    Гелевые в морозы очень часто теряют ёмкость, так что это понты.

9. Mishkusen
    Оффлайн

Mishkusen

Баллы:
    7

Стоит 62 Ач уже третий год (двигатель 2,7)- с таким акком мафынку Автокей продал - прекрасно стартовала и в немногочисленные московские трескучие морозы 07-08 годов.

Открываю мануал про 2,5 л пишут: 48 Ач/5 часов -для норм условий эксплуатации- забавно да?
    52 Ач/5 часов для зоны сурового климата.

Открываю мануал про 2,7 л пишут: 52 Ач/5 часов -для норм условий эксплуатации
    66 Ач/5 часов для зоны сурового климата.

Так как уже третий год акку, поспрашивал у продавцов на авторынках что туда норм встает - многие отвечали про 70 Ач - то и ясно им же подороже продать надобно.

Вывод: хватает и жигулейной батарейки, лишь бы свежая была ))

10. Ger72
    Оффлайн

Ger72

Баллы:
    0

Я поставил Форс 74 Ач год назад. Всё отлично. Когда холодно было заряжал для профилактики стационарно - поездки короткие по городу, чтоб полностью был заряжен.

11. Arcady
    Оффлайн

Arcady

Баллы:
    0

Поставил нынче Solite 75 a/ч. Холода уже были (-32), полет нормальный)

12. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

Спасибо, всем. Теперь все встает на свои места. Т.е. место там как раз для небольшого акку и он вполне справляется с заводкой. Значит буду брать 62 - 65. Еще раз всем спасибо! )

13. Arcady
    Оффлайн

Arcady

Баллы:
    0

В смысле для не большого? Там площадки для 80-85 хватит!!! Смотрите внизу резиновый поддон. И подумайте будет ли через 2 года это 62-65 аккум заводить Ваш двигатель при -30=)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. 52ач/5часов