жиклёры омывателя лобового стекла!

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Подскожите как сделать чтобы омыватели лобового стекла брызгали в ширину и где-то по середине стекла. А не на крышу и.т.д а то побрызгаешь и боковые стекла в капельках и задние (конеш зависит от ветра) А то льеш и льеш воды в омыватель?:thumbsdown:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Обычно, жиклёры регулируются иголкой... Чешу репу. На лиане не пробовал, у меня брызгает намана :)
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Обычно, жиклёры регулируются иголкой... Чешу репу. На лиане не пробовал, у меня брызгает намана :)
+1
У меня на предыдущей машине так и было)))
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Именно иголкой и отрегулировал, брызгает посередине (но бывалые призывают к осторожности, говорят, что здесь не как у жигулей).
 

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Ну я тож так и думал что надо иголкой. А то брызгает вверх а потом эти "сопли" вниз сползают. На камри ваще классно распрыскивает прям по середине и по ширине. Хоть форсунки такие покупай))).
 


nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Не берусь категорично утверждать, но руль (не последняя модель камри, предыдущая, 2.49L) так там все совпадает как в Лиане, даже удивился (переключение, габариты, фары и т.п.). Видимо и что-то другое сильно похоже.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Не берусь категорично утверждать, но руль (не последняя модель камри, предыдущая, 2.49L) так там все совпадает как в Лиане, даже удивился (переключение, габариты, фары и т.п.). Видимо и что-то другое сильно похоже.
Да вообще, во всех японских машинах очень много, что совпадает...
 

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Не берусь категорично утверждать, но руль (не последняя модель камри, предыдущая, 2.49L) так там все совпадает как в Лиане, даже удивился (переключение, габариты, фары и т.п.). Видимо и что-то другое сильно похоже.
Я в приведущий и сидел.:thumbsup:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Нормально отрегулируй иголкой жиклеры чтобы вода прямой наводкой попадала на центр очищаемого сектора. Чтобы стекло покрывалость равномерно капельками, нужно менять сами форсунки.

У меня на пробеге 35 тыкм сдох моторчик, и такое оказывается бывает, обычно все что электрическое у японцев вечное.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Омыватели лобового стекла!

У меня тож хрень какая то с омывателями ... Как заливаю незамерзайку да ещё на морозе то напора нехватает чтоб струйки били вверх приходится зимой поднимать а летом опускать .. хотя первую зиму такого не наблюдалось ,или с моторчиком что то или гдето забилось счас потеплеет буду разбираться ....
 




JazZz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
64
2
0
123
Москва
Езжу на ...
JazZz, Suzuki Baleno, 1.6, 1999 г.в., МКПП, серебристая
Ответ: Омыватели лобового стекла!

иголкой. и вообще на всех машинах почти все одинаковое) даже колодки один в один как на девятке меняются)))
 

Fell

Редкий гость
12 Апрель 2009
12
0
0
СПб
Езжу на ...
Liana 1.6 4wd
Ответ: Омыватели лобового стекла!

Как-то помню мы лет десять назад боярышник добавляли в омывалку зимой, на удивление хорошая вещь!!! :thumbsup:
 

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Ответ: Омыватели лобового стекла!

а кто нибудь ставил форсунки, чтоб не струйкой брызгали
 



Рулян

Проходил мимо
8 Декабрь 2012
2
0
0
москва
Езжу на ...
лиана 4х4 универсал 2004
Ответ: жиклёры омывателя лобового стекла!

Привет парни.была проблема с форсунками.решил поменять.в результате снял РОДНЫЕ клапана и стало работать как летом.разницу по времени после снятии не почуствовал.
 

Вложения