Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny 2008 - при прохождении Гос ТО сказали тормоза дрянь!

У нас на праворуком если смотреть под капот, то будет внутри на крыле примерно под блоком абс - небольшая продолговатая хреновина, в нее входят штуки 4 тормозных трубок
 


Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

бошльшое всем СПАСИБО. после проведение как ТО-0, так и последующих прокачек, проверок и т.д. и т.п. в РАЗНЫХ местах и разными матерами все решилось относительно просто - (почему я сравнивал с ЗАЗ968М? - а многие из Вас на нем смогли поездить прилично? - я имел такую возможность, как и возможность ездить на других недоприводах и с такой-же структуролй тормозов - диски перед, колодки зад. и на лоегковых . я про иномарки и нашемарки.).
естественно проблемма для нового авто с японским качеством решилась элементарно - грузим авто побольше, 3-5 РЕЗКИХ торможений до АБС со скоростей 20-30км/ч на сухом асфальте при движении в перед и так-же при движении назад ... задние тормоза пришли в норму, позиционирующие поршня кольца в задних гидроприводах сдвинулись в соотв. с даже не изношенными а пока притертыми колодками, новая порция тормозной жидкости попала в систему и все ... педаль стала работать от своего верхнего значения, усилия сильно упали, информативность и эффективность тормозов сильно возрасла ...

простые дела, но я после ММС от 1999-го (3 штуки, разных, да и ниссан Т31) про это как-то стал подзабывать .... но все новое - хорошо забытое старое конечно-ж :).

еще раз большое СПАСИБО всем за советы и обсуждение!.
Я ещё при выезде из салона на малых скоростях- заезжал на стоянку резинки под ноги сразу постелить ;) - передним и задним ходом,- несколько раз резковато тормознул левой ногой. Далее - никаких претензий к тормозам - нет! Показываю

Добавлено через 2 минуты
Я подробно описывал данную ситуацию, для проверки тормозов на нашем авто необходимо специальные стены.
Проходил ТО на спец.комп.стенде - никаких вопросов к тормозам! :thumbsup:
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Я не согласен про "специальный стенд". В сервис-мануале четко описана процедура первичной диагностики тормозов, если не ошибаюсь, состояющую из трех простых этапов.
Никаких специальных стендов в мануале не упоминается. Вот специальный инструмент - это да. Но он нужен для сборки/разборки.

З.Ы. Больше всего в мануале мне понравился service wire, которым перемыкаються контакты в разъме , после чего можно по индикаторным лампам считать коды диагностики.
:)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

14th, че-то не то говоришь, там речь идет про стенд проверки тормозов на тех осмотре, там никто не будет рыться в твоей машине специальным инструментом :D
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

14th, че-то не то говоришь, там речь идет про стенд проверки тормозов на тех осмотре, там никто не будет рыться в твоей машине специальным инструментом :D
Ну кто-то сказал, что тормоза Джима можно проверить только на специальном стенде, а я так понял, что стенд МРЭО для этого не подходит и, собственно, это и хотел опровергнуть. :)
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Во-первых не МРЭО а СТО, а во-вторых не все стенды СТО соответствую европейским стандартам.
 

Иля

Редкий гость
13 Август 2008
11
0
0
Череповец
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Доброго времени суток !
Брал Джимни в сентябре 2008 г. в Автодине. Из Москвы соим ходом в Череповец (475 км), поездил малехо дома и обратно в москву на ТО-0. После ТО вернулся в Череповец, купил прицеп и решил за одно пройти ГТО. Результат - прицеп ГТО прошел :thumbsup: , японоджип - НЕТ Чешу репу.. Мастер выдал распечатку - мало тормозное усилие на задней оси, да и ручник только только прошел.
Я говорю, как так ?! Ведь это новый японоджип :thumbsup: , а он - не ты первый не ты последний :thumbsdown: , поезди говорит недельку может притрётся.
Я говорю, уже 2500 км куда ж ещё ?! А он - не ты первый не ты последний.
Шибко я обиделся ! Злость!
Вечером звоню в Атодину и излагаю ситуацию. Мне предлагают приехать к ним. Я говорю, что был неделю назад на ТО-0 и прошу уточнить как и на каком стенде проверяют Джимни.
Мастер говорит на обычном стенде, главное чтобы скорость барабанов при проверке была ниже порога срабатывания АБС (порог срабатывания 6 км/ч).
За неделю было проехано ещё около 200 км. Жене было дано ЦУ тормозить реще, на тормоз давить сильнее. :D
Распечатал и изучил ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки", взял с собой жену и друга с ксивой в качестве свидетелей, погрузил в багажник около 70 кг песка и поехал на ГТО.
Мастер на станции был другой , но результат тот же. Чешу репу.
Я достал ГОСТ стал вежливо "бодаться", что ролики у них на стенде сырые, машина новая и на дороге тормозит нормально. Друган подошёл с ксивой к ГАИшнику - НЕ ПОМОГАЕТ !!! Показали нам сертификаты, лицензию и проч. - всё в норме.
Мастер предложил мне самому сесть в машину и ещё раз всё проверить - результат тот же ! Кстати, в ГОСТе сказано: "Рабочая тормозная система АТС должна обеспечивать выполнение нормативов эффективности торможения на стендах согласно таблице 1 ЛИБО в дорожных условиях таблице 2 или 3." Я говорю, давайте выедем во двор и проверим. Незнаю почему, но мастер согласиля, ГАИшник то же согласился, но сказал, если задняя ось не заблокируется, талон не даст.
Мастер сел за руль, я рядом, разогнались до 40 км/ч, по тормозам и ..... остановились гораздо раньше положенных 15.8 м тормозного пути, хотя асфальт был далеко не сухим и далеко не чистым. Браво! Ай
Итог: мастер в глубокой задумчивости, но помоч ни чем не может т.к ГАИшник блокировки задней оси не увидел, да её (блокировки) и не было. Рыдаю!
После этого опять звоню в Автодину прошу подсказать где тормоза ? Говорят - в Москве. Баксы-бакс
Вечером в гараже скинул барабаны. За 2700 км задние колодки - как из магазина. Чешу репу. Правда машина всё это время возила одновременно MAX двоих человек. Взял наждачку и надраил ей накладки на колодках, проверил и протёр ЧИСТОЙ тряпкой рабочую поверхность барабанов. После этого собрал и подвёл колодки к барабанам так - что ручник стал брать с первого щелчка, но при отпущенном ручнике колёса крутились свободно.
После этого поехал домой. По пути километра 3 ехал с подтянутым ручником. Не торопясь. :D
Жене было дано ЦУ - при встрече с ГАИ мило и глупо улыбаться. Неа, не зн
Ещё через две недели договорился пройти ГТО "через завсклад, через творовед". Йес-йес-йе
Приехал на другую станцию, всё равно загнали на стенд - тормозов на задней оси НЕТ. :wideyed:
Попросили сесть за руль самому. Сел стали проверять. Надоело мне всё это и нажал я на педаль так, что бедное японосиденье захрустело и заплакало. :D И тут свершилось ЧУДО. В задних тормозах будто что то пропустило тормозуху к рабочим цилиндрам, ролики стенда остановились и на табло высветилось очень даже приемлемое значение удельной тормозной силы. Браво! Ай
Повторили ещё раз - результат такой же. Браво! Ай (в декабре 33 года исполнилось и зовут меня Илья ;) )
За руль сел ГАИшник - результат: ТОРМОЗОВ НА ЗАДНЕЙ ОСИ НЕТ. :wideyed:
Мне сказали, что машина у меня г....но, но ..... "завсклад" талончик выписал.Йес-йес-йе
На сегодняшний день:
1. пробег 7500 км
2. тормоза мне и темболее жене нравятся :thumbsup: (у меня служебная Королла, жена до этого ездила на ВАЗ 2109)
3. пробовал зимой тормозить "в пол" на укатанном снегу в повороте - вопросов к машине нет :thumbsup:
НО ПОЧЕМУ НОВЫЙ ЯПОНОДЖИП ТРИ РАЗА НЕ ПРОШЁЛ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ????????? Злость!
При том что два последних раза ко мне точно не придирались, а первый раз после меня прошла стенд девятина и к ней вопросов то же не было.
P.S.
Распечатки со стенда сохранил. Летом поеду на ТО-15, прихвачу с собой. Может в Москве тормоза на Джимника есть !!! ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

...
...НО ПОЧЕМУ НОВЫЙ ЯПОНОДЖИП ТРИ РАЗА НЕ ПРОШЁЛ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ????????? Злость!...
...
Почему, почему...,
а чтобы через завсклад техосмотр делал. Завсклад с гайцом тоже кушать хотят:hilarious:Рыдаю!
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Ну не знаю,когда я поехал на осмотр,при пробеге 700 км,прошел без вопросов....
Правда и поехал на ТО тоже первый раз,посмотреть как оно....
 




Иля

Редкий гость
13 Август 2008
11
0
0
Череповец
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Мужики ! Денег с меня никто не требовал !, не просил и не намекал !
Через "завсклад" - это по знакомству, т.е. повторяю - третий раз все было "по чесноку" на 100%, второй раз - на 99.9% !!!
Задние колёса при пустой машине и при 70 кг в багажнике НЕ ТОРМОЗИЛИ, ещё раз - НЕ ТОРМОЗИЛИ (для этого во второй раз брал жену с другом, в третий раз смотрел сам "завсклад"). И проблема здесь НЕ В СТЕНДЕ ИЛИ РАБОТНИКАХ СТАНЦИИ - проблема В ЯПОНОДЖИПЕ. Пока шла моя эпопея мужик с работы на "Самсунге"(альмьера классик) прошел "на ура" с первого раза !!!
При этом повторюсь ещё раз, мне тормозов хватает за глаза и за уши !!!
Моё мнение - брачокс при японосборе, либо "особенность" конструкции про которую ОБЯЗАННЫ знать и довести до производителя диллеры. После чего, на мой взгляд, должна появиться ещё одна операция при проведении предпродажной подготовки.
Т.к. мастер Автодины при общении признался, что Джимни машинка своеобразная и требует регулировки.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

В конкурсе за количество и разнообразие смайликов в одном посте - явный победитель ;)
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

А может надо было 100кг в багажник засунуть,может 70 маловато? Или 150кг - ну чёб наверняка......
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Интерестно ,какую блокировку задней оси хотел увидеть мент на машине с АБС, тем более с простой 3х канальной абс?
И расскажите блин еще раз, как песок в багажнике должен помочь торможению?
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Как,как песок в багажнике должен помочь торможению ? Всё же просто - чем больше навалишь,тем медленней поедет,тем легче остановить.... А если навалить 300-400кг,то вообще не поедет-значит и тормозить не надо....


Типа шутка...
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

В автошколе нас учили, что, чем больше нагружена машина, тем длиннее у неё тормозной путь ;-)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

В автошколе нас учили, что, чем больше нагружена машина, тем длиннее у неё тормозной путь ;-)
Гы...
А этому и в просто школе на уроках физики учили;)
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Видать Вас всех обманывали! Ведь чем больше машину загрузишь,тем сложнее её сдвинуть с места - вывод:
если в Джима запхать 500кг,то он вообще не куда не поедет,а значит ему тормоза не нужны.
Теорема доказана.....
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

..................................................................................

ГАИшник то же согласился, но сказал, если задняя ось не заблокируется, талон не даст.
...............................................
задниие колёса не должны блокироватся

это раз

в вышеупомянутой машине АВС, колёса не должны блокироватся

это два

бабло хотели срубить

это три

Ежегодно ( 4-й год) прохожу ТО , Без проблем. ( живу в Израиле , тут за это взяток не берут!! ) .

это четыре
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

В Израиле хорошо-тепло. Самолет хорошо,а олени лучше....
Просто если страна нормальная,то и ТО нормально проходишь. В нормальной стране и стенд нормально настроенный и спецы на нем.....
А в России - холодно. И олени,кругом олени.... Олени те,кто стенд устанавливал,олени те, кто его обслуживает,олени те,кто на нём работают. И мы,пол страны,ОЛЕНИ. И живем в хлеву....
По этому у нас тормоза- не тормозят,мыло- не пенится,клей -не клеится. Одним словом - ЖОПА!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

С душой написано. Проняло ;)
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Эта проблема уже описана не один раз.
И спорить с ГТО нет смысла, просто едиш на СТО с импортным стендом получаеш распечатку и показываеш ГТО вопросы отподают (у нас в Новосибирске это работает).
Об этой ситуации а уже писал.
 

Иля

Редкий гость
13 Август 2008
11
0
0
Череповец
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Доброго времени суток !!!
Я тоже учился, и не только в шлоле. :D
Есть такое понятие - наз-ся ПОРОГ С РАБАТЫВАНИЯ АБС - т.е скорость движения авто ниже которой блок управления АБС считает что колёса автомобиля заблокировались, хотя они в это время спокойненько крутятся !!! У Джимни согласно инструкции по эксплуатации, и мастер Автодины это поттвердил, данный порог составляет 6 км/ч. Скорость вращения роликов стенда - 5 км/ч !!! Соответственно АВС с лювым количеством каналов :D НЕ РАБОТАЕТ:D и японоджип превращается ..... в обычную телегу без всяких наворотов в виде АБС. :D
Песоком в багажнике пытался загрузить авто для того, что бы регулятор тормозных сил пропустил тормозуху в контур задних колёс !!! Т. к. после "вскрытия" обнаружилось, что задние колодки НЕ РАБОТАЮТ !!! !!! С этим песком авто ездило какое то время по нашему родному городу и пыталось притереть задние колодки :D . Перед прохождением ГТО песок выгружать было не куда. Да и лень ! :D
Касаемо регулятора. Когда звонил в Автодину - спрашивал. Ответ мастера - Джимни такая же а/м как и все, регулятор тормозных сил присутствует ! Хотя сам я его, в том виде в каком я их до этого видел, НЕ НАШЁЛ ?!
До этого у меня была ММС Спейс Гир (Делика) 1995 г.в. с АБС, на ней после порога срабатывания АБС, т.е. перед самой остановкой, ВСЕ колёса шли ЮЗОМ :thumbsup: !!! !!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Ну-ну, мастера у вас хорошие ;)
Покажите этот регулятор, который вы пытались нагрузить песком, на картинке или фотографии? :D
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Касаемо регулятора. Когда звонил в Автодину - спрашивал. Ответ мастера - Джимни такая же а/м как и все, регулятор тормозных сил присутствует !
Брехня. НО! НО! Не
Есть ABS - нет LSPV (пропорциональный клапан давления, он же "колдун")
Нет ABS - может быть LSPV.
Может не быть ABS и не быть LSPV.
Пусть мастер Автодины почитает Мануал Читать кни

По поводу 5 км/час и 6 км/час. А если на момент проверки отключить ABS? Делов-то, предохранитель вынуть... Ведь тогда вроде получим простые, "тупые" тормоза.
Как идея? Жду критики... (только не очень больно, пожалуйста!)Не-не-не
 


Иля

Редкий гость
13 Август 2008
11
0
0
Череповец
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

На выше указанной мной ММС Спейс Гир (Делика) стоял самый обычный регулятор тормозных сил ("колдун"), точно такой как на ВАЗе, и несмотря на это АБС там присутствовала и работала "на ура" !!! :thumbsup:
Джимни такая же машинка, как и другие - со своими плюсами :thumbsup: и минусами :(, но это не значит что остальные авто с АБС (коих у нас в городе, как и везде собственно - полно !) при прохождении ГТО вытаскивают предохранители для отключения этой самой АБС :hilarious: .
Теперь пара выдержек из ГОСТ Р 51709-2001Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

5.1.2.3 Проверки на стендах и в дорожных условиях (кроме проверки вспомогательной тормозной системы) проводят при работающем и отсоединенном от трансмиссии двигателе, а также отключенных приводах дополнительных ведущих мостов и разблокированных трансмиссионных дифференциалах (при наличии указанных агрегатов в конструкции АТС). - Это к вопросу об эксклюзивности Джимни - Миффф это всё !!! Машина как машина - не более того !!! Поверьте я её не хаю!!! Браво! Ай
Но ! НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ - ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ !!! Джип Ок!
5.1.2.4 Требования 4.1.1, 4.1.3, 4.1.5, 4.1.7 проверяют на роликовом стенде для проверки тормозных систем, при наличии на переднем сиденье АТС категорий М_1 и N_1 водителя и пассажира. - Это к вопросу о том, какая машинка раньше остановиться - пустая или частично гружёная. Не путать с MAX загрузкои и темболее с перегрузом !!!

5.1.2.6б Тормозное управление полноприводных АТС с неотключаемым приводом одной из осей или вязкостной муфтой в приводном валу проверяют только в дорожных условиях или на стендах, специально предназначенных (согласно инструкции по эксплуатации стенда) для проверки указанных полноприводных АТС и снабженных системой регулирования частоты вращения роликов, предотвращающей при торможении перераспределение тормозного момента с одного колеса на другие. - Это к вопросу о "хороших импортных стендах". Есть у нас такой, видел как на нём Лексуса проверяли.
Но ! Самый лучший "импортный" микроскоп г...но при забивании гвоздей в стену моей бани !!!:( Для этого у меня есть "не импортный" молоток, который является ещё большим Г....ОМ при подглядывании за имфузориями туфельками !!! :hilarious:
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

На выше указанной мной ММС Спейс Гир (Делика) стоял самый обычный регулятор тормозных сил ("колдун"), точно такой как на ВАЗе, и несмотря на это АБС там присутствовала и работала "на ура" !!! :thumbsup:
Не возражаю! Но я пишу про Jimny. А у него при наличии ABS "колдуна" быть не должно.

Джимни такая же машинка, как и другие - со своими плюсами :thumbsup: и минусами :(, но это не значит что остальные авто с АБС (коих у нас в городе, как и везде собственно - полно !) при прохождении ГТО вытаскивают предохранители для отключения этой самой АБС :hilarious: .
А я и не говорю про "остальные авто с АБС". Просто пытаюсь придумать, как решить конкретную проблему с конкретной машинкой на конкретном стенде. Грубо говоря, как обмануть... Если бы было написано, что машина плохо тормозит (по ощущениям водителя) и на стенде всё плохо, то это другая ситуация. И решать её надо по-другому.
Здесь же, я так понял, всё здорово и хорошо, кроме стенда. Вот и появилась мысль, а не отключить ли ABS нафиг? Тем более, есть среди соклубников люди не признающие ABS и отключающие её всегда и насовсем (спорный вопрос и не в тему). А я предложил выключить только на момент проверки. Если есть возможность решить вопрос другим методом, то прекрасно. Если отключённая ABS считается неисправностью, с которой ГТО проходить просто нельзя, то и говорить не о чем.
Вот!
Обманывать нехорошо - знаю!Не-не-не
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Енто. Наличие или отсутствие "колдуна" зависит от количества каналов в АБС.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

Енто. Наличие или отсутствие "колдуна" зависит от количества каналов в АБС.
Zoran, не знаю и, соответственно, не возражаю.

Я про другое. Цитирую (почти) Мануал - у Jimny только три варианта тормозной системы могут быть (в зависимости от года выпуска, опций и т.п.):
1. Просто двухконтурная система с пропорциональным клапаном для отключения одного контура при падении давления в этом контуре (разрыв тормозной магистрали, например)
2. Двухконтурная система с LSPV ("колдун"), но без ABS. Пропорциональный клапан для аварийного отключения одного контура есть.
3. Двухконтурная система с ABS, но без LSPV ("колдун"). Функции LSPV прекрасно выполняет и перевыполняет ABS. Пропорциональный клапан для аварийного отключения одного контура есть.

Здесь теория и различные варианты построения тормозных систем на различных машинах не очень интересны.
Мне интересно другое - получится или не получится обмануть стенд?
Цитирую самого себя (эх, не умру я от скромности!) :hilarious:
По поводу 5 км/час и 6 км/час. А если на момент проверки отключить ABS? Делов-то, предохранитель вынуть... Ведь тогда вроде получим простые, "тупые" тормоза.
Как идея? Жду критики... (только не очень больно, пожалуйста!)Не-не-не
Ну и т.д. и т.п.
 

Иля

Редкий гость
13 Август 2008
11
0
0
Череповец
Ответ: Jimny-2008 очень плохие тормоза. что можно сделать?

При срабатывании АБС раздаётся характерный треск и биение педали - с этим думаю спорить ни кто не будет ?
ПРИ ПРВЕРКЕ ТОРМОЗОВ НИ ЧЕГО ЭТОГО НЕТ И В ПОМИНЕ - АБС НЕ РАБОТАЕТ !!! !!! !!!
Приблема ГТО с конкретной машинкой решена.
Но !!!
Судя по форуму - это не единственный случай !!! Хочется разобраться ! Т.К. в остальном машинка :thumbsup: , а не валить всё на "хорошие импортные стенды" !!!
P.S.
Есть у меня дурная привычка - хочу понять в чём причина неисправности Чешу репу. ! Технарь я ;)