Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками



Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

только получается что он на агилу, но мне сначала и привезли от агилы оказался короткийРыдаю!
 

Corta

Осваивающийся
22 Сентябрь 2008
19
9
0
50
Харьков
Езжу на ...
Ignis II 2004 1.3
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

только получается что он на агилу, но мне сначала и привезли от агилы оказался короткийРыдаю!
Как уже писалось ниже, перекрестные номера не всегда подходят. В вашем случае, наверное, надо измерить длину рычага на своей машине ( у меня было около 30 см - между осями сайлента и оси рычага) и попросить поставщика попытаться выяснить это расстояние на заказываемом . Тот рычаг, который мне не подошел, был на 1,5 см короче, т. е. точности измерения хватит +- 1-2 мм. Ну и очень желательно заказывать с правом возврата.
Удачи! :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kirillnik

Редкий гость
19 Март 2011
9
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Swift,1992 г.в., 1.6 16v
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

Если посмотреть в TecDoc на Агилу ставились два вида рычагов короткий и длинный ( до номера кузова и после номера кузова ) поэтому в комментариях для них и указывается Агила, что создает путаницу в номерах.
 

1806

Продвинутый новичок
20 Август 2007
30
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
CHEVROLET CRUZE(SUZUKI SWIFT) 4WD 2001 HR81S M15A RED
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

на exist.ru есть:
Delphi TC1328 1800руб
Moog OP-TC-3619 1400руб
раньше искал, найти не мог, поиск у них странный...
 


ignisvod

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2010
38
12
0
48
СПб
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2000 2wd
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

седня поставили мне рычаги от агилы. большое спасибо автору за пост, экономия налицо:)
на до рейстал? И как ходят? сколько уже?
 

ignisvod

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2010
38
12
0
48
СПб
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2000 2wd
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

А что ответить то? Вроде в этой ветке все подробно разжовано.
Есть 2 типа рычагов у свифтов/крузов/кей/вэгонов/игнисов - длинный и короткий.
Для короткого есть куча аналогов от опеля агилы и дэу тико. Для длинного пока только один аналог - Delphi TC1328 . Фотки обоих рычагов есть в теме (на предыдущей странице). Сравни со своим и закажи нужный (Дмитр утверждает, что у всех рестайлов длинный рычаг).

Вот фотка рычагов - вверху длинный, внизу короткий:
attachment.jpg


P.S. По каталогу japancats у игниса рестайла (1,3 или 1,5 без разницы) стоит рычаг с номером 45200-85E00 - т.е. длинный.
45200-70H00 (45200-70H01) - оригинал на круз (заменитель) - длинный.
45200-83E00 (45200-84E00) - оригинал на вагон (заменитель) - длинный.
Delphi TC1328 - длинный.

На фото то что мне надо - литой ( не сварная штамповка) и короткий.
В каталогах путаница страшная.
Подскажи номер и производителя короткого.
Заодно и тягу рулевую присоветуй :).
ignis 2wd 2000.
Спасибо.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

коллеги!
совсем запутался! чем можно заменить длинный рычаг? есть аналоги, только качественные? в этой теме много инфы и зачастую противоречивой.
 

ignisvod

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2010
38
12
0
48
СПб
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2000 2wd
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

коллеги!
совсем запутался! чем можно заменить длинный рычаг? есть аналоги, только качественные? в этой теме много инфы и зачастую противоречивой.
DELPHI TC1328 он длинный и производитель делает детали для самолетов, т.ч. рычаг качественный.
 




Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

Кроме дельфи можешь еще MOOG OPTC3619 поставить. Один к одному с дельфи и оригиналом.
Фотки в конце статьи:

http://suzuki-ignis.narod.ru/2/1.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

там, вроде, твоя статья?. скажи, сколько Делфи прошли и сколько МООГ уже ? я вчера не дождался ответа, заказал Sidem 9873. пока поменяю один рычаг.
ещё вопрос, правда не в тему, что влияет на развал? у меня левое колесо сожрану по наружней стороне
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Меняем рычаги на Ignis / Swift своими руками

там, вроде, твоя статья?. скажи, сколько Делфи прошли и сколько МООГ уже ? я вчера не дождался ответа, заказал Sidem 9873. пока поменяю один рычаг.
ещё вопрос, правда не в тему, что влияет на развал? у меня левое колесо сожрану по наружней стороне
Дельфи по нашим дорогам прошли почти 2 года и примерно 25т.км.
Но я езжу летом часто по просёлку, а зимой в морозы ниже -30.

На развал могут влиять рычаги и пружины. Но скорее всего у тебя надо сделать сход (вкрутить рулевую тягу в наконечник) - левое колесо смотрит слишком внутрь колеи, вот и изнашивается снаружи.
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
если кому интересно на Агилах стоят два типа размеров рычага , если рычаг короткий то подходит от деу матиза, тико ит.д, если агила после рестайлинга с2004г у них стоят длинные рычаги, разница в длине где то 1 см, я лично стовил Moog OP-TC-3619 , за год 40000тысяч, по убитым Смоленским дорогам, ходят нормально, да кстати агиловоды ставят короткие, и делают развал, методом замены верхнего болта крепления стойки, на болт меньшего диаметра, если не ошибаюсь там стоит, 12 мм, а ставят 10мм, ещё можно сделать проточки в стойках, но я считаю этот метод, первым шагом к самоубийству, тем более , что в наше время, можно купить практически любую деталь
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
если агила после рестайлинга с2004г у них стоят длинные рычаги,
аналогично и у рестайлингового Игниса после 2003г..

агиловоды ставят короткие, и делают развал, методом замены верхнего болта крепления стойки, на болт меньшего диаметра, если не ошибаюсь там стоит, 12 мм, а ставят 10мм, ещё можно сделать проточки в стойках, но я считаю этот метод, первым шагом к самоубийству, тем более , что в наше время, можно купить практически любую деталь
колеса немного прячутся внутрь арки после замены на короткие рычаги и болты М10-50 с выведением угла развала.
Рычаг укорачиваем, при этом длина привода остается прежней. Как это нравится внутренней гранате привода?
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
я не думаю , что с гранатой будут серьёзные проблемы, т.к. это равносильно, тому ,что поставить проставки под стойку, у некоторых после задира машины и по 100 тысяч ходят , а у некоторых и за пару начинают хрустеть, это зависит от состояния детали и стиля езды, но как я сказал раньше я не вижу смысла в наше время заниматься такой хренью, цена вопроса не та, а если посчитать ещё развал схождение то родные ещё и дешевле выйдут
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
не вижу смысла в наше время заниматься такой хренью,
Тем более что неоригинальные аналоги длинных рычагов уже свободно есть. Это изобретательство есть пережиток тяжелого прошлого.
 

Жучка

Осваивающийся
4 Июнь 2012
21
2
0
60
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2006, 1,5, полный
Добрый день, коллеги! В тему: на-днях меняли мне рычаги, (один был погнут) брали аналог за 1000, оказался короче на 1,5см. Расстроилась, вернули, заказали оригинал в сборе - 4900 с доставкой 2 дня. После сход-развала даже бегает веселее:)) Производителя аналога не помню - на букву "Т".
 





Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Добрый день, коллеги! В тему: на-днях меняли мне рычаги, (один был погнут) брали аналог за 1000, оказался короче на 1,5см. Расстроилась, вернули, заказали оригинал в сборе - 4900 с доставкой 2 дня. После сход-развала даже бегает веселее:)) Производителя аналога не помню - на букву "Т".
Очень информативно :(
Аналоги "длинного" рычага уже давно известны. Перечитай эту страницу сначала и узнаешь номера аналогов за полторы тыщи.
 


tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Ой как лениво, сразу два форума читаю, и все важные по работе так сказать. Заезжал на схождение, мастер сказал что задняя вся от матиза, а передок похож, вот я решил, спросить?
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
У нас в городе начали восстанавливать шаровые и наконечники, не знаю надолго ли это и сколько по деньгам.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Поменял в сервисе рычаги на Крузе на новые от Delphi. Столкнулся с такой темой (может кому пригодится) - закисли болты крепления - и если один сервисменам удалось выкрутить нормально, то второй лопнул по резьбе - распиливали старый рычаг в результате чтобы демонтировать. И вот тут выяснилось, что болтов таких у них нету. Не нашел я таких болтов в наличии и у официалов (что странно - они и на рестайлинговом Игнисе - неужто так редко у них меняют рычаги). Короче - если что - выручает советский автопром. Родной болт 10х89,5 шаг резьбы 1,25 - вместо него подходит болт от КПП5 ВАЗ-2107 - идеально по длине резьбовой части и сам он 10х90. И стоит он 25 рэ а не 200 как все под заказ родной предлагают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

borisovich

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
6
11
3
62
Смоленск
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 2007 г.зеленый,венгр.2 wd мкпп
Здравствуйте,вчера по совету диагноста на сход-развале,заменил сайлент-блоки на пер.рычагах. Из-за нежелания ожидать 3-4 дня поставил "Матизовские",по 150 руб.за шт. Старые с виду в прекрасном состоянии,и аж 2006 года,судя по маркеровке на них...( Игнис 1.3 2007 г.в. 2WD,пробег 93000 км.,приобрел в прошлом году,Венгр.) Шаровые пока при памяти...То-есть, ресурс деталей неплохой.Снимал и ставил сам, прочитав по этой теме весь форум...БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
Из-за нежелания ожидать 3-4 дня поставил "Матизовские",по 150 руб.за шт
разница по линейным размерам есть, по сравнению с родными?
За эту цену, рычаги с шаровой и сайлент блоками?