Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Доброго времени суток, друзья!
Сменил автопарк, попрощался с Сузукой своей, точнее с ее братом - близнецом - Трекером. Можно подвести небольшое резюме: за почти что полтора года эксплуатации мое (точнее уже совсем не мое) заднеприводное чудо не подвело ни разу. Наверное, повезло. Хорошая машинка была, даже чуточку жалко. Хотя только чуточку, не больше)))
Трекер продался как-то сам собой, причем на целую тышШшу дороже, чем покупался. В очередной раз убеждаюсь: все надо делать неторопливо и не переживать лишний раз по пустякам. У каждого автомобиля есть свой покупатель. Теперь мой трекер с красной наклеечкой клуба колесит по Питеру с номером 669)) Удачи водителю, может быть он уже тут))

После долгих...э...маркетинговых изысканий решил остановиться на Киа Соренто корейской сборки в максимальной (Лимитед по ихнему) комплектации. Так что если увидите на дороге черно-серого металлического цвета Соренту, увешенную чем только можно с номером 311 - это я))
Соренто нравится, даже не знаю, с чего начать. Полноценный рамный жип с постоянным полным приводом и комфортом седана. Только вот кнопочек непонятных много. И навигация стоит кореЙская...(( может кто подскажет, как ее перепрошить для России? и можно ли это?

Но с клубом не прощаюсь ибо он мне нравится!))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Доброго времени суток, друзья!
Сменил автопарк, попрощался с Сузукой своей, точнее с ее братом - близнецом - Трекером. Можно подвести небольшое резюме: за почти что полтора года эксплуатации мое (точнее уже совсем не мое) заднеприводное чудо не подвело ни разу. Наверное, повезло. Хорошая машинка была, даже чуточку жалко. Хотя только чуточку, не больше)))
Трекер продался как-то сам собой, причем на целую тышШшу дороже, чем покупался. В очередной раз убеждаюсь: все надо делать неторопливо и не переживать лишний раз по пустякам. У каждого автомобиля есть свой покупатель. Теперь мой трекер с красной наклеечкой клуба колесит по Питеру с номером 669)) Удачи водителю, может быть он уже тут))

После долгих...э...маркетинговых изысканий решил остановиться на Киа Соренто корейской сборки в максимальной (Лимитед по ихнему) комплектации. Так что если увидите на дороге черно-серого металлического цвета Соренту, увешенную чем только можно с номером 311 - это я))
Соренто нравится, даже не знаю, с чего начать. Полноценный рамный жип с постоянным полным приводом и комфортом седана. Только вот кнопочек непонятных много. И навигация стоит кореЙская...(( может кто подскажет, как ее перепрошить для России? и можно ли это?

Но с клубом не прощаюсь ибо он мне нравится!))
Серега, во-первых, поздравляю с приобретениемБраво! Ай
А, во-вторых, невредно бы наклеечку сузучеклубную с Астры слупить и на Соренту приклеить;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Серега, во-первых, поздравляю с приобретениемБраво! Ай
А, во-вторых, невредно бы наклеечку сузучеклубную с Астры слупить и на Соренту приклеить;)
Очень хорошая мысль!
Тем более, что Астра, я уверен, даже точно знает, куда на Соренту ее клеить;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Ну что ж, жизнь не стоит на месте, прогресс закономерен. Вообще, это уже третья Соррента у нас. Показатель, однако :)
Поздравляем, желаем радости от общения с ней :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Ну что ж, жизнь не стоит на месте, прогресс закономерен. Вообще, это уже третья Соррента у нас. Показатель, однако :)
Поздравляем, желаем радости от общения с ней :)

Спасибо, а у кого енто еще?;);)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Спасибо, а у кого енто еще?
Первым Олег Витару на Сорренту сменил - тому уж год как, если не больше. Потом Астра КИА Сп. на КИА Сор. махнул. Теперь твоя очередь пришла :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Смена автопарка не подразумевает смены коллектива единомышленников!
Тем более,что:
На СГВ (Трекере) рама была? Была!
На СГВ (Трекете) задний неразрезной мост был? Был!
На СГВ (Трекере) раздатка с понижающей была? Была!
Аналогичная ситуевина и у меня с Джимником!
Так что ничего не изменилось!
Мы вместе!!!;)

Кстати!
...А, во-вторых, невредно бы наклеечку сузучеклубную с Астры слупить и на Соренту приклеить...
Серега, а "слупить" - это как?Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

На СГВ (Трекере) раздатка с понижающей была? Была!
Аналогичная ситуевина и у меня с Джимником!
Так что ничего не изменилось!
Мы вместе!!!;)
Раздатки не было - трекер был по варианту "лайт" - кстати, эксклюзив, даже бензинчик кушал чуть чуть скромнее:D)))
А насчет коллектива единомышленников - совершенно правильно. Сузуки Клуб ассоциируется исключительно с интересными людьми, приятными встречами и эмоциями.
Почти домашний и родной))
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

И я, и я, и я спешу *падает на гололеде-поднимается-бежит дальше* поздравить!!!
Браво! АйБраво! Ай
 




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Присоединяюсь к поздравлениям, хороший выбор. Действительно, в клубе владельцев непосредственно сузук становится все меньше, но это не мешает нам интересно общаться.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Кстати!

Серега, а "слупить" - это как?Чешу репу.
А вот так вот:
медленно подойти... в полупоклоне... ласково глядя в глаза... излучая оптимизм... тИхонько так сказать: "Будте добры... не откажите в любезности... на сочтите за труд...
ПРОДАЙ НАКЛЕЙКУ, ДИМА!!! :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

...когда капот красить будем?...
И наклейки клеить, и строевой смотр проводить!!!
...
Стоят "Соренты" на плацу,
БамперАми в ряд,
В наших сумерках с дождем-
ФАрами горят!

И конечно Джимки рады
Все до одного,
Потому как малышам
Стало так тепло!
...
Р-Р-РАВНЯЙСЬ!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Серега, поздравляю! Пусть Сорька тебя только радует. Как сорентовод "со стажем" скажу тебе честно - достойный аппарат. Думаю, Дима меня поддержит. Однако, нет предела совершенству, я уже полгода выбираю новый пепелац. Пока в поиске.....

ЗЫ: кому интересно, верный друх Куня Питерский ждет нового хозяина на Энергетиков 63. Ежели чего - пишите в личку.
Объява тут http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=824633&pageno=1&hist=2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Вот ведь... и никто почему-то не идет покупать вторую сузуку. Не-не-не
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Серега, поздравляю! Пусть Сорька тебя только радует. Как сорентовод "со стажем" скажу тебе честно - достойный аппарат. Думаю, Дима меня поддержит. Однако, нет предела совершенству, я уже полгода выбираю новый пепелац. Пока в поиске.....
Первый восторг прошел, стал смотреть более объективно на качество авто. Резина стоит еще летняя. Вчера на льду попытался пустить машину в занос - не получилось, умная))) Сегодня в минус 6ть завелась без проблемм, это учитывая то, что замены расходников еще не проводилось...масла и антифриз еще корейские.
Пока все очень нравится, тьфу тьфу тьфу...))



Johnych! дык скока она стоит, Сузука новая... и в какой комплектации предлагается на нашем рынке...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Вот ведь... и никто почему-то не идет покупать вторую сузуку. Не-не-не
Если бы НСГВ выпускали такую же, как старую, взяла бы, не задумываясь, но, к сожалению, это уже не та Гранд Витара (паркетник, а не джип) , и ценник у нее неадекватный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Поддерживаю Klerettу
когда выбирала машинку, смотрела и Витарку новую 3-хдверку. Я б может и смирилась с тем, что кузов у нее как-то убого смотрится (стойки громоздкие очень), смирилась с качеством материала и спартанским стилем внутри, но то что за ТАКИЕ деньги это уже НЕ джип, а паркетник - это беспредел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Согласен. Был я в Феникс Моторс, облазил новую Гранд Витару. Откровенно - не впечатлило. Машина, конечно хорошая, но не за лимон с лишним! Та же Гранд Витара предыдущего кузова, но с новой уже торпедой куда лучше. И рамы нет. Красочные рассказы про "интегрированную раму" тоже отклика не нашли. Так что Соренто и точка))
 





G

Gricha

Guest
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Гранд Витара - простой японский автомобиль. Мне лично очень нравится. На 2 литра мощи бы побольше, да и так сойдет.
За лимон наверное 2,4 или 3,2 литра.
Да и обслуживание ГВ самое дешёвое .
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Гранд Витара - простой японский автомобиль...Да и обслуживание ГВ самое дешёвое...
Самое дешевое? Это хорошо...
Скажи дружище, просто для сравнения, ;)
Сколько будет стоить ТО-45.000 км на НСГВ/АКПП с заменой ВСЕХ эксплуатационных жидкостей (масла в двигателе (8л.), АКПП(4л.), обоих мостах, раздаточной коробке, антифриза и тормозной жидкостей с промывкой систем), всех тормозных колодок (4 колеса) и, соответственно, всех фильтров (с воздушным фильтром салона) + немного мелких дополнительных работ (диагностика всех систем, замена болтов крепления форсунок и т.п.).
Естественно все материалы и детали - сервиса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Самое дешевое? Это хорошо...
Скажи дружище, просто для сравнения, ;)
Сколько будет стоить ТО-45.000 км на НСГВ/АКПП с заменой ВСЕХ эксплуатационных жидкостей (масла в двигателе (8л.), АКПП(4л.)
В воскресенье буду на работе обязательно посчитаю.
Из того, что помню – задние колодки на ГВ ходят 120-150 т. км, и на 45000 пробега менять их не надо (ибо развод это.) Передние 25-30 т. км - значит, их уже должны поменять были.
Полная замена масла в АКПП, с промывкой + 8 литров масла – 3300+6000+8*450=7500рублей.
Насколько я помню, работа за всё большое ТО стоит порядка 8-8,5 т. рублей, без материалов.
А так я писал, что для меня лично самое дешёвое обслуживанте.;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

В воскресенье буду на работе обязательно посчитаю.
Из того, что помню – задние колодки на ГВ ходят 120-150 т. км, и на 45000 пробега менять их не надо (ибо развод это.) Передние 25-30 т. км - значит, их уже должны поменять были.
Полная замена масла в АКПП, с промывкой + 8 литров масла – 3300+6000+8*450=7500рублей.
Насколько я помню, работа за всё большое ТО стоит порядка 8-8,5 т. рублей, без материалов.
А так я писал, что для меня лично самое дешёвое обслуживанте.;)
Саш, да я это просто для сравнения стоимости SUZUKI и KIA спросил!
Просто, когда мы породнились с Сорентиком, первым делом загнал его к "своим" дилерам (ну ты знаешь куда) и, помятуя, что до меня его обслуживали в "Дакаре", попросил проверить все досконально и с пристрастием.
Все работы проводились в моем непосредственном присутствии (ну так заведено у нас:D) и развода тут быть не могло ни в коем разе.
Посмотрели- ужаснулись. Все колодки - практически "в ноль", маслА в трансмиссии (мосты и раздатка) - чернота, в АКПП - низкий уровень, плотность антифриза - всего до минус 22 градусов и он какой-то мутный, ну и так далее, при этом все отметки о проведенных ТО проставлены как положено.Злость!
Уяснив, что указанные выше бывшие дилеры толком ни хрена не делали (видать поэтому СОКИА их дилерства и лишила), мне пришлось выполнить все работы, которые я перечислил.
Так вот, общая стоимость всего (работы + материалы) получилась около 17.000 рублей и я просто хочу сравнить цифры.Баксы-бакс
Кстати, а что, на НСГВ сзади тормоза барабанные? Просто пробеги 120-150 т.км. обычно у задних барабанных тормозов!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Обслуживание - это уже второй вопрос, но НСГВ - э то уже не джип, и этим все сказано, не стоит она лимона (я уже не говорю, что официального дилера на рынке нет).
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Обслуживание - это уже второй вопрос, но НСГВ - э то уже не джип, и этим все сказано, не стоит она лимона (я уже не говорю, что официального дилера на рынке нет).
Я что-то пропустила, и феникс с лаурой и автомиром перестали быт дилерами? Или это про отсутствие как класса представительства сузуки в РФ?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Я что-то пропустила, и феникс с лаурой и автомиром перестали быт дилерами? Или это про отсутствие как класса представительства сузуки в РФ?
Официального дилера Сузуки в России нет.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Официального представительства нет, а дилеров навалом.
Я тоже так думала, вот и удивилась. Кстати, а когда завод откроют тоже не будет :thumbsdown:?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Я тоже так думала, вот и удивилась. Кстати, а когда завод откроют тоже не будет :thumbsdown:?
а кто ж его знаетЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Официального представительства нет, а дилеров навалом.
а чем представительство отличается от дилера?