Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

а кто ж его знаетЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту


а чем представительство отличается от дилера?
Дилер – продавец, заинтересованный только в получении прибыли от продажи а/м и допов, при соблюдении некоторых правил, установленных производителем. Ну еще ТО всякие.
Представитель – лицо фирмы, заинтересованное в изучении и развитии рынков сбыта, подборе и аттестации дилеров, создании положительного имиджа компании и т.д.
У Сузуки в России, к сожалению, лица нет:(((
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Дилер – продавец, заинтересованный только в получении прибыли от продажи а/м и допов, при соблюдении некоторых правил, установленных производителем. Ну еще ТО всякие.
Представитель – лицо фирмы, заинтересованное в изучении и развитии рынков сбыта, подборе и аттестации дилеров, создании положительного имиджа компании и т.д.
У Сузуки в России, к сожалению, лица нет:(((
Если рассматривать сточки зрения нашего законадательства, то есть и более глобальные отличия, точно не скажу, передачу видела мельком и давно. Но если дилер ввозит на себя как сузучьи, то есть какие-то тонкост и на что-то нельзя претендовать все поставки не чисто белые. А вот если ввозит представительство, то все ок и с точки зрения закона не придраться, если начнется муть.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Представительства нет, но есть ДИСТРИБЬЮТЕР - т.е. некто, уполномоченный производителем. Он и должен выполнять все функции представителя. Только ИТОЧУ на Сузуки плевать, ибо у их свой бизнес куда крупнее.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Так вот, общая стоимость всего (работы + материалы) получилась около 17.000 рублей и я просто хочу сравнить цифры.Баксы-бакс
Кстати, а что, на НСГВ сзади тормоза барабанные? Просто пробеги 120-150 т.км. обычно у задних барабанных тормозов!
Не спорю, думаю, что Сорренто победит.
А колодки задние – барабанные.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

пробеги 120-150 т.км. обычно у задних барабанных тормозов!
Гы-гы :) Мы на Джимнике на 40-ка поменяли. Колодки были стерты почти в ноль. А 150 тыс. пробега тормозных колодок говорит о том, что они не работают вообще :)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

...150 тыс. пробега тормозных колодок говорит о том, что они не работают вообще...
А что - идея! Очень даже антикризисно! Менять колодки в три раза реже - это ж какая экономия!
К тому же если еще принудительно ограничить максимальную скорость - ваащще сплошная выгода! :hilarious:
Кстати, Люб, у меня на рабочей "девятке" за 242.000 км. пробега (а там уж эксплуатация была не дай боже!) задние колодки менялись только дважды...
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Гы-гы :) Мы на Джимнике на 40-ка поменяли. Колодки были стерты почти в ноль. А 150 тыс. пробега тормозных колодок говорит о том, что они не работают вообще :)
Меняли задние колодки?
Наверное я ,что-то не так пишу.
На СГВ передние колодки ходят 25-40 т.км, задние 120-150. Говорю это из опыта.
Бывают уникумы которые и сцепление на Джимни за 7000 км стирают в ноль.
На своих двух предыущихГВ, пробеги были за 90 000 мил. И уж поверте себе бы я поменял кололдки .
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

А что - идея! Очень даже антикризисно! Менять колодки в три раза реже - это ж какая экономия!
К тому же если еще принудительно ограничить максимальную скорость - ваащще сплошная выгода! :hilarious:
Кстати, Люб, у меня на рабочей "девятке" за 242.000 км. пробега (а там уж эксплуатация была не дай боже!) задние колодки менялись только дважды...
на 2109 другая ситуевина-там они почти не работают, эти задние колодкиНе-не-не
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Может теперь и не работают, но на машине 1998 года тормоза были отличные, не таскало что на сухом асфальте, что на гололеде, причем без всяких АБСов!
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

на 2109 другая ситуевина-там они почти не работают, эти задние колодкиНе-не-не
Добрый вечер, друзья!
Кстати, про девятку: я тут стал счастливым обладателем сего чуда аш 1989 года рождения. Поменены по кругу колодки с супортами. По моему мнению, разница есть. Попа тормозит, и еще как)


Хочу от всей души поблагодарить Астра0103 за содействие в диагностике Сорентика! Привел за руку, познакомил с мастерами. Морально поддерживал пару часов!Браво! Ай
В целом резюме по машинке положительное. Оставляем!)))
 




LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

поздравляю с приобретением, сорентики нас обогнали))))
пасстатоводов всего двое, на сколько я знаю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Пассат - очень уж хорошедороголюбивая машина, а таких дорог у нас хоть и вроде как и прибавляетя, но все равно мало.
Соренто- тоже любит хорошие дороги, но при этом терпимо относится к раздолбаным, видимо в этом тоже причина увеличения их количества...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Меняли задние колодки?
Наверное я ,что-то не так пишу.
На СГВ передние колодки ходят 25-40 т.км, задние 120-150. Говорю это из опыта.
Бывают уникумы которые и сцепление на Джимни за 7000 км стирают в ноль.
На своих двух предыущихГВ, пробеги были за 90 000 мил. И уж поверте себе бы я поменял кололдки .
Меняли, Саш, задние, меняли. И в руках держали - изношены полностью. И это с учетом, что после каждой покатухи барабаны битком набиты всякой какой и задние тормоза вообще работать перестают. Нева-Левашовский исправно барабаны чистила каждый раз, как Джимник им в лапки попадал. :))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Меняли, Саш, задние, меняли. И в руках держали - изношены полностью. И это с учетом, что после каждой покатухи барабаны битком набиты всякой какой и задние тормоза вообще работать перестают. Нева-Левашовский исправно барабаны чистила каждый раз, как Джимник им в лапки попадал. :))
Люба, это сколько же всего-то (км.) у вас задние колодки прожили?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Закрыли наш Левашовский, и Выборгскую закрывают.
Вот так.
??????????? КОГДА? Мы там были совсем недавно. Спрашивали как раз про перспективы. Ничто не предвещало беду... Вот, блин... И куда их? Или распустили "по домам"?
А когда ваш новый корпус запустят?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Пока по домам, в марте обещают открыть новое здание на Дунайском, тогда позовут обратно.
ни фига себе!!! а до марта людям что делать? в зимнюю спячку впадать и лапу сосать?!
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

...в марте обещают открыть новое здание на Дунайском, тогда позовут обратно...
Ага... Может быть... Если ничего снова не произойдет...
Вообще - это о том, о чем я говорил раньше - что лучше, снизить расценки, увеличить проходимость и временно "заморозить" рост зарплаты, но при этом - оставить людей с работой и, тем самым - сохранить коллектив на самый сложный период, или задрать ценник, чем отрубить клиентуру, а потом развести руками (мол бизнес не идет - кризис!) и уволить всех к чертям...
Я офигеваю от этой страны!
Банковский кризис - понятно.
Неплатежи - понятно.
Кредитов не дают - понятно.
Продажи авто упали (мягко сказать) - тоже понятно.
А вот дальше - НЕ ПОНИМАЮ!!!
Все выше сказанное свидетельствует ло том, что население вынуждено начать адекватно оценивать ситуацию и перестало хватать новые машины как горячие пирожки.
Значит более скурпулезно будут относиться к тем авто, на которых ездят сейчас, значит будут делать то, на что раньше плевали и продавали машину "как есть".
Значит будет рост количества обращений в сервис, которого и сейчас не густо, а будет не хватать чем дальше тем больше.
И на фоне таких перспектив - закрывать сервис и разгонять людей?!
Бред!
Ведь потом (очень скоро) эти "рукАводители" задолбаются собирать персонал, им придется это делать практически "с нуля"!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Смена автопарка или прощание с Сузукой.

Ну, могу сказать, что две наших машины Нева однозначно потеряла. Живя на севере города, а работая на Ваське, ездить на Дунайский по каждому чиху, как мы в Неву шлялись - нет ни желания, ни возможности (на Левашовский-то попросту заворачивали по дороге на работу). Будем теперь, видимо, прорабатывать сервис на Руставели (хотя, в последнее время многовато негатива про них слышим), в самом крайнем случае, Лауру (но к ним Витарку не отдать, слишком недолго они Сузуками занимаются, чтобы в 11-ти летних машинах что-то понимать).

Насчет "отпуска" до марта - мы позвонили людям с Левашовского - нам сказали, что вскорости перевозят последние мелочи на Дунайский (кстати, ныне Московский) и типа вэлкам, знакомые лица ждут вас... Так что явно не всех выпроваживают.