Место GPS навигатора в Свифте.

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Привет всем!

Уважаемые Свифтоводы, озадачившись выбором GPS навигатора в "любимый машин", помимо вопросов с типом будущего девайса, навигационным ПО, и прочими техническими характеристиками, заморочился со следующей темой:
"Где оптимальное место для установки устройства в Свифте, какого размера устройство лучше всего впишется с точки зрения эргономики и интерьера в наши машины, какое крепление выбрать?"Чешу репу.

Прошу пользователей GPS устройств в Свифте давать советы и комментарии, по возможности выложить фото.

Спасибо!

P.S. Если подобная тема в этой ветке есть, прошу пардона, не нашел.
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

у меня жпс приёмник отдельно, мобило с софтом отдельно. мобило на присоске к стеклу присобачено примерно посередине, а приёмник лежит под ней под стеклом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Дабы не быть голословным - вот смотри как у миня IMG_3148_800x600.JPG :D
Т.е. в левом нижнем углу, надо торпедой, так чтобы не мешал рулить.
ИМХО, очень удобно! Совсем не мешает обзорности, не бросается в глаза, тем не менее видим хорошо и близко - можно нажимать кнопочки на сенсорном экране практически не напрягаясь (при этом ещё и рулить :))

Крепление практически любое - они универсальные (т.е. регулируются по ширине девайса). До этого брал немецкое какое-то (правда там проблема с липучкой была - периодически отваливался при сильной тряске или перепаде температур), сейчас родное Glo-фишное - всё ок.
Девайс размещал как с книжной ориентацией, так и с альбомной. Привычнее оказалось с книжной.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eternity

Наш человек
13 Май 2008
109
107
0
41
г. Москва
Езжу на ...
594
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

ага такая же ситуевина слева снизу. очень удобно и не отвлекает от дороги.
 

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

. в левом нижнем углу, надо торпедой, так чтобы не мешал рулить.
Webber, спасибо, за фотку.

Webber, Eternity При таком расположении каким образом подзаряжаеnt устройство от авто?

А фотка супер зачот, устройство на ней правда не сразу заметил из-за присутствующего персонажаБраво! Ай=))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

При таком расположении каким образом подзаряжаешь устройство от авто?
Очень просто - кабель идёт из нижней части держателя смартфона (держатель в моём случае является док-станцией с возможностью постоянного подключения питалова), далее спускается вниз под рулевую колонку, там заводится под рычаг регулировки колонки по высоте и потом выходит как раз на панельку, где прикуриватель.
Очень удобно кстати получается - провод совсем не мешает, я его не замечаю и не задеваю ногами.
Если провод от зарядки длинный - его можно намотать на этот рыгаг, чтобы не провисал и держался.
Если короткий - тем лучше будет держаться в натяг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eternity

Наш человек
13 Май 2008
109
107
0
41
г. Москва
Езжу на ...
594
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Совершенно верно!

Фотку обязательно сделаю и выложу... только завтра, сегодня на работе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Мне удобнее когда GPS висит посередине лобового стекла. Когда слева - я отвлекаюсь.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Пользуюсь BT-GPS приемником, валяющимся под лобовым стеклом, а на док-станции (укрепленной на левом воздуховоде над панелькой) стоит КПК.
Подпитывать от прикуривателя очень удобно, так как прямой проводочек идет сразу вниз к прикуривателю.
Крепления, как заметил Webber, идут чаще всего универсальные, регулирующиеся по ширине.
У меня установлено крепко и ни разу ни на кочках, ни в прочих нехороших местах, не слетало.
Сегодня/завтра выложу фотку.
КПК: HTC Touch P 3452
GPS: Globalsat BT-338 (~ 20 часов без подзарядки)

GPS приемник совершенно спокойно прикручивается к любому ПО (Я.Карты, Google Maps, Ozi Explorer, I-Go, City Guide и пр.).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

IL76, bin

Отдельный GPS приемник, который вы оставляете под лобовым стеклом, не летает по приборной панели во время поворотов?

Enzo, Каков размер твоего устройства?
По моим ощущениям в по середине лобового разумно ставить компактные девайсы. Так, например, уже КПК с экраном 3,5 в центре лобового будет значительно ограничивать обзор, а если размещать его ниже, то наверно закроется дисплей с часами, температурой и расходом топлива. Опять же подоводка питания?!

Делимся опытом!

Спасибо!;)
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Отдельный GPS приемник, который вы оставляете под лобовым стеклом, не летает по приборной панели во время поворотов?
У меня есть точно такой же GPS-приёмник, Globalsat BT-338 => Globalsat BT-338.jpg
Пользовалсо им раньше, когда в смартфоне не было встроенного GPS. Проблема была только при первичном нахождении спутника, т.е. когда включаешь приёмник при начале движения. Выставлял приёмник на приборную панель пока прогревалсо, через минуту-несколько он находил спутники, начинал моргать, и я его убирал в бардачок - ВСЁ ! Очень удобно и не болтаецо по приборной панели. Там же, в бардачке я его и заряжал, если была необходимость делать это во время езды.
Но в принципе, этот девайс можно прилепить на двухсторонний скоч куда угодно на панель или на стекло (только не вниз к прикуривателю - сверху над ним должно быть открытое пространство). Единственно что меня смущало при этом - он бы "засветилсо", нафиг надо?! :)
Также у данного приёмника (BT-338), насколько я помню, есть возможность подключения внешней антенны, т.е. его можно убрать куда душе угодно, и наружу вывести антенку. Это ещё лучше, ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

IL76, bin

Отдельный GPS приемник, который вы оставляете под лобовым стеклом, не летает по приборной панели во время поворотов?
у него на основании резиновые ножки, если панель чистая и ножки чистые, то ничего не летает, только от сильной тряски, если таковая появляется, уползает на пару сантиметров, но это малосущественно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

IL76, bin

Отдельный GPS приемник, который вы оставляете под лобовым стеклом, не летает по приборной панели во время поворотов?
Нет. У него прорезинен низ и держится намертво :D
В то время, когда присоска для КПК отваливалась вместе с самим КПК, приемник лежал на одном месте и держался там уверенно :thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Нет. У него прорезинен низ и держится намертво :D
В то время, когда присоска для КПК отваливалась вместе с самим КПК, приемник лежал на одном месте и держался там уверенно :thumbsup:
Зарядку к BT-338 не пробовали подключать в таком положении? :D
Мне так вот периодически кровь из носу надо было одновременно заряжать GPS-приёмник + ехать по нафигатору.
Однозначно скажу - в бардачке гораздо удобнее и сигнал не пропадает! ;)
Провод от зарядки BT-338, кстати, совсем не мешает защёлкивается бардачку, если провод пустить по самому углу бардачка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Зарядку к BT-338 не пробовали подключать в таком положении? :D
Пробовал. Собственно говоря, в таком положении всегда и заряжаю его. Запуск маш
Единственное отличие, что GPS приходится пододвигать ближе к себе, чтобы провод не в натяг был.
А так, никаких проблем в этом не вижу.
Может быть у нас провода разные?

Однозначно скажу - в бардачке гораздо удобнее и сигнал не пропадает! ;)
Провод от зарядки BT-338, кстати, совсем не мешает защёлкивается бардачку, если провод пустить по самому углу бардачка.
А по поводу бардачка - спасибо за идею. Попробуй сегодня в таком положении. Только не ослабнет ли сигнал?
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

А по поводу бардачка - спасибо за идею. Попробуй сегодня в таком положении. Только не ослабнет ли сигнал?
Попробуй :) Сигнал главное поймать на открытом месте. Потом можно убирать в бардачок - сигнал не исчезает.
Пробовал также убирать в полость под магнитолой - вот там качество приёма сигнала сильно ухудшается.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Enzo, Каков размер твоего устройства?
По моим ощущениям в по середине лобового разумно ставить компактные девайсы. Так, например, уже КПК с экраном 3,5 в центре лобового будет значительно ограничивать обзор, а если размещать его ниже, то наверно закроется дисплей с часами, температурой и расходом топлива. Опять же подоводка питания?!

Делимся опытом!

Спасибо!;)
У меня девайс с экраном 3,5". Обзору совершенно не мешает. Висит чуть выше дисплея с часами. Питающий шнур идет вниз к прикуривателю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Пользуюсь BT-GPS приемником, валяющимся под лобовым стеклом, а на док-станции (укрепленной на левом воздуховоде над панелькой) стоит КПК.
Подпитывать от прикуривателя очень удобно, так как прямой проводочек идет сразу вниз к прикуривателю.
Крепления, как заметил Webber, идут чаще всего универсальные, регулирующиеся по ширине.
У меня установлено крепко и ни разу ни на кочках, ни в прочих нехороших местах, не слетало.
Сегодня/завтра выложу фотку.
КПК: HTC Touch P 3452
GPS: Globalsat BT-338 (~ 20 часов без подзарядки)

GPS приемник совершенно спокойно прикручивается к любому ПО (Я.Карты, Google Maps, Ozi Explorer, I-Go, City Guide и пр.).
Все почти полностью совпадает, и HTC Touch 3452 и GPS приемник (у меня BT 359) и место крепления. Единственное усовершенствование - у меня стоит магнитола JVC c USB разъемом на лицевой панели, от которого в дороге запитывается по мере необходимости или комуникатор или приемник.
Пользовался Pocket GIS-ом, iGO, сейчас перешел на City Guide, в "тяжелых случаях" запускаю параллельно с ним еще и Яндекс-пробки.
Раньше вместо Тача использовал связку Loox 720 и Nokia 6021. Но меня достало то, что заряжать от USB можно только приемник, а у Нокии и Лукса только свои зарядки. Вернувшись из Анапы я сменил их на Тач.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Все почти полностью совпадает, и HTC Touch 3452 и GPS приемник (у меня BT 359) и место крепления.
Здорово! А я думал, что я один такой :thumbsup:
Последний тест!
Цвет!
Мы - черненькие :)))
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Мне удобнее когда GPS висит посередине лобового стекла. Когда слева - я отвлекаюсь.
Аналогично. Висит сразу над бортовым компьютером у мя)
 





Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Здорово! А я думал, что я один такой :thumbsup:
Последний тест!
Цвет!
Мы - черненькие :)))
Это к чему относится?
Если к машинке, то нет, если к тачу и креплению оного, то да, а приемник (см по ссылке в прошлом сообщении) и я сам черно-серебристые.
Т.е. черно-серебристый это приемник, а сам я брюнет с сединой в бороде...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Это к чему относится?
Если к машинке, то нет, если к тачу и креплению оного, то да, а приемник (см по ссылке в прошлом сообщении) и я сам черно-серебристые.
Т.е. черно-серебристый это приемник, а сам я брюнет с сединой в бороде...
:D

Я все понял. Не понятно был только цвет машинки (теперь понятен).
И моя фраза "мы черненькие" относиться не ко мне конкретно, а к машинке :)))
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

GPS приемник лежит в углублении где экранчик расхода топлива и время (там лучше всего ловят спутники, а когда на торпеду кидаю то он то и дело на поворотах старается удрать куда нибудь в район ковриков)... сам смартфон пока валяется внизу в подстаканнике, что оч неудобно и отвлекает от дороги когда по нему еду :( (благо это оч редко пока бывает)...
Уже месяца 2 как ищу держатель на гибкой штанге... именно на ГИБКОЙ... не думала что это такая редкость :(

когда найду то повешу посередине лобового стекла... думаю справа будет удобнее.... и смотреть и заряжать :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Уже месяца 2 как ищу держатель на гибкой штанге... именно на ГИБКОЙ... не думала что это такая редкость :(
Да без проблем - съезди на Савеловский! В новое здание сходи в том числе.
Там не то что гибкую... там и очень тяжёлую штангу найдёшь :D
Вот у миня - немецкое крепление было, гибкое. Покупал там же. Могу загнать по сходной цене, если совсем туго у тебя с поиском будет :))

Также могу загнать красавца E-Ten Gloflish X650 со встроенным GPS-ом... ой, щас сам себя забаню :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Да без проблем - съезди на Савеловский! В новое здание сходи в том числе.
Там не то что гибкую... там и очень тяжёлую штангу найдёшь :D
Вот у миня - немецкое крепление было, гибкое. Покупал там же. Могу загнать по сходной цене, если совсем туго у тебя с поиском будет :))

Также могу загнать красавца E-Ten Gloflish X650 со встроенным GPS-ом... ой, щас сам себя забаню :)
Не надо себя банить... как же мы без тебя... вернее с тобой забаненым :D
Я тебе в личку написала Танцую!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

IL76, bin
Отдельный GPS приемник, который вы оставляете под лобовым стеклом, не летает по приборной панели во время поворотов?
Ножки прорезиненые и держится уверенно ;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Пользуюсь BT-GPS приемником, валяющимся под лобовым стеклом, а на док-станции (укрепленной на левом воздуховоде над панелькой) стоит КПК.
Подпитывать от прикуривателя очень удобно, так как прямой проводочек идет сразу вниз к прикуривателю.
Собственно говоря, вот и фото
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

У моего вроде как тоже прорезиненные, но все равно летает... :(
У меня кошка только впереди летает на поворотах.
От работы пока до дома доеду, по-любому пару раз в ноги пассажиру свалится :)))
А на скотч сажать лень :-(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

У меня кошка только впереди летает на поворотах.
От работы пока до дома доеду, по-любому пару раз в ноги пассажиру свалится :)))
А на скотч сажать лень :-(
А ты прибей ... ))))))))))
 

Вложения