Место GPS навигатора в Свифте.

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

У мня 2-дин магнитола с ЖПС блоком внутри, экран 6,9",очень удобно и никаких девайсов на стекле, мешающих обзору! :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

У мня 2-дин магнитола с ЖПС блоком внутри, экран 6,9",очень удобно и никаких девайсов на стекле, мешающих обзору! :)
А главное, не мешает разговаривать по телефону.
На коммуникаторах и смартфонах, если звонит телефон, то приходится либо жертвовать звонком, либо нафигатором :)
 

Timmy

Наш человек
10 Февраль 2008
142
43
0
Москва
Езжу на ...
Серебристый Swift'07 GLX механика
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

У мня 2-дин магнитола с ЖПС блоком внутри, экран 6,9",очень удобно и никаких девайсов на стекле, мешающих обзору! :)
:thumbsup:

Какова цена вопроса такого решения в месте с установкой на Свифт? И еще, для чайников пожалуйста, у такого 2-din устройства, как решен вопрос возмомжным посягательством воров?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

И еще, для чайников пожалуйста, у такого 2-din устройства, как решен вопрос возмомжным посягательством воров?
А ты прибей ... ))))))))))))
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

А ты прибей ... ))))))))))
:hilarious:Браво! Ай:thumbsup:
Панельку жалко... ну и кошку тоже... :)

Добавлено через 2 минуты
У мня 2-дин магнитола с ЖПС блоком внутри, экран 6,9",очень удобно и никаких девайсов на стекле, мешающих обзору! :)
А как поступать с обновлением карт?
На КПК, ИМХО, проще. Создал новых карт в OziExplorer и поехал хоть в Тьму-Таракань. ;)
И можно фото посмотреть как в Свифтеныше смотрится?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

А главное, не мешает разговаривать по телефону.
На коммуникаторах и смартфонах, если звонит телефон, то приходится либо жертвовать звонком, либо нафигатором :)
Соглашусь частично.
Действительно меняется при этом, но не кардинально. У меня КПК, например, просто начинает брать данные с GPS в 2-3 раза реже, отчего маршрут записывается более коряво... но записывается. Качество связи звонка при не падает в сравнении с КПК без использования GPS... Не-не-не
Большая проблема в том, что во время разговора затыкается GPRS, переставая подгружать данные (в случае для on-line карт), но этот эффект уже никак не связан с GPS-ом...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Соглашусь частично.
Действительно меняется при этом, но не кардинально. У меня КПК, например, просто начинает брать данные с GPS в 2-3 раза реже, отчего маршрут записывается более коряво... но записывается. Качество связи звонка при не падает в сравнении с КПК без использования GPS... Не-не-не
Большая проблема в том, что во время разговора затыкается GPRS, переставая подгружать данные (в случае для on-line карт), но этот эффект уже никак не связан с GPS-ом...
Это если использовать гарнитуру, а если без? :))
Да и не все КПК-коммуникаторы-смартфоны правильно обрабатывают событие звонка во время навигации.
Т.е. могут не переключать после ответа на звонок обратно в программу навигации, либо это происходит с большой задержкой - а это может быть критично!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Это если использовать гарнитуру, а если без? :))
Да и не все КПК-коммуникаторы-смартфоны правильно обрабатывают событие звонка во время навигации.
Т.е. могут не переключать после ответа на звонок обратно в программу навигации, либо это происходит с большой задержкой - а это может быть критично!
Если без гарнитуры, то вообще никаких проблем не возникает (я просто не сбрасываю звонок :D ).
А так... BT-канал на занимается, соответственно данные из приемника поступают вовремя и корректно.
После звонка КПК автоматически скидывает на программу. Правда, тут вы верно говорите, с задержкой. Примерно в 5-10 секунд. Если ситуация критичная, то жму на красную кнопку сброса звонка и звонилка сворачивается.
Может быть это только у меня так, а у других действительно проблемы, я не в курсе просто.
У меня (HTC Touch P3452) и у шурина (Asus P535 со встроенным GPS) проблем не возникает... Чешу репу.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Это если использовать гарнитуру, а если без? :))
Да и не все КПК-коммуникаторы-смартфоны правильно обрабатывают событие звонка во время навигации.
Т.е. могут не переключать после ответа на звонок обратно в программу навигации, либо это происходит с большой задержкой - а это может быть критично!
Я для голосовой связи просто использую другой телефон.
В коммуникаторе СИМка МТС в телефоне Билайн. Это порой выручает, когда кто-то из них вдруг начинает глючить. Но в основном на на БИ голос, а на МТС GPRS для навигации и интернета.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Я для голосовой связи просто использую другой телефон.
В коммуникаторе СИМка МТС в телефоне Билайн. Это порой выручает, когда кто-то из них вдруг начинает глючить. Но в основном на на БИ голос, а на МТС GPRS для навигации и интернета.
А мне удобнее адин нофелет юзать - в кармане.
Хотя две-три симки туда вставить бы....
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

:thumbsup:

Какова цена вопроса такого решения в месте с установкой на Свифт? И еще, для чайников пожалуйста, у такого 2-din устройства, как решен вопрос возмомжным посягательством воров?
Головы самая дешевая Хёндай стоит 17 т.р., у мня фантом 24 т.р., брал месяца 2 назад!
установка незнаю во скока обойдеться и ещё надо покупать переходную рамку под 2-дин магнитолу!
От воров, можно защититься если тока вытаскивать весь блок и тащить с собой! :) Хотя это очень трудоемкое занятие! у мня устанвка сего девайся заняла часа 3...
1084114.jpg
Добавлено через 6 минут
А как поступать с обновлением карт?
На КПК, ИМХО, проще. Создал новых карт в OziExplorer и поехал хоть в Тьму-Таракань. ;)
И можно фото посмотреть как в Свифтеныше смотрится?
Все очень просто, в магнитоле стоит отдельная флэшка с программой и картами, "нужны новые???", вытащил залил на компе новые карты, и в путь! :) хотя мне карты всей россии на нем достаточно + все крупные города с домами, да и ещё вроде минтовские камеры и засады показывает!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

У меня кошка только впереди летает на поворотах.
От работы пока до дома доеду, по-любому пару раз в ноги пассажиру свалится :)))
А на скотч сажать лень :-(
Да и жалко на скотч.... потом на торпеде след останется... фиг ототрешь!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Все очень просто, в магнитоле стоит отдельная флэшка с программой и картами, "нужны новые???", вытащил залил на компе новые карты, и в путь! :) хотя мне карты всей россии на нем достаточно + все крупные города с домами, да и ещё вроде минтовские камеры и засады показывает!
Хм... попахивает модификацией Linux и iGo...
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Хм... попахивает модификацией Linux и iGo...
Не уверен ни про первое ни про второе. Специализированные рещения под конкретные железки есть не только у iGo. Причем кроме linux навскидку кроме WinCE/Mobile еще и Symbian сразу вспомнил.
По крайней мере SityGuide живет именно на этих двух платформах и умеет все что указано в сообщении Psihа плюс учет дорожной обстановки. Последнее, впрочем, к сожалению, у всех кто это умеет, пока еще не позволяет ехать по предложенному маршруту, выключив голову, хотя рано или позно до финиша конечно доведет.
 



bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Не уверен ни про первое ни про второе. Специализированные рещения под конкретные железки есть не только у iGo. Причем кроме linux навскидку кроме WinCE/Mobile еще и Symbian сразу вспомнил.
По крайней мере SityGuide живет именно на этих двух платформах и умеет все что указано в сообщении Psihа плюс учет дорожной обстановки. Последнее, впрочем, к сожалению, у всех кто это умеет, пока еще не позволяет ехать по предложенному маршруту, выключив голову, хотя рано или позно до финиша конечно доведет.
Соглашусь, что не Linux-ом единым живы будем. В последнее время все чаще встречаются навигаторы на WinCE. Про Симбиан в навигаторах еще ни разу не слышал.
Про Линкс вспомнил, потому что на днях видел портативный автомобильный навигатор на Линуксе + iGo.
Выбор iGo производителем объяснить можно. Одна из самых распространенных mobile-программ, на которую умельцы наделали уже кучу карт с большим количеством POI (Psih упоминает про ментовские засады и камеры, коих в igo тьма).
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

ОС: WINCE , програмное обеспечение Автоспутник... :)
Я вот думаю, как бы до ОС доползти, чтобы отредактить меню и прочее??? Возможноли такое, подскажите умельцы???
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

Про Симбиан в навигаторах еще ни разу не слышал.
Друзья, для обсуждения навигаторов есть отдельная тема: ЗДЕСЬ !
По поводу Symbian. У меня на нём работал TomTom 5,6 (на Sony Eriscsson P910i).
Symbian кстати, рекомендую - очень надёжная и простая система, но программ для неё не так много, как для WinMobile.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

У меня такой навигатор
висит посередине лобового стекла под зеркалом. абсолютно не мешает. провод хоть и тянется к прикуривателю, но довольно тонкий и тоже не мешает :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Место GPS навигатора в Свифте.

У меня такой навигатор
висит посередине лобового стекла под зеркалом. абсолютно не мешает. провод хоть и тянется к прикуривателю, но довольно тонкий и тоже не мешает :)
:) Уже просмотр видео и электронные книги в навигаторы встраивают :)
Скоро начнут фотокамеры вставлять по 0.3... 1.3... 2.0... 3.0 MPx :)