Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем REM, 8 дек 2008.

1. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    Вот вчера разобрал задние фонари и нижние и верхние... на предмет помыть от скопления глиняной жижи в них. В скором хочу поменять сигналы заднего хода на поворотники и тем самым распрощаться с пластиком на бампере . Игры с проводкой не смущают. Огорчило то, что цокали у фонорей поворотников и ламп заднего хода весьма разные по размерам... цокали от поворотников слишком малы. Любой огород с заменой всего патрона грозит не герметичной или трудно разьемной конструкцией. Вода в стандартную конструкцию и то попадает. Существуют ли в природе желтые лампочки поворотников с таким же цокалем как лампы заднего хода. Кто менял лампочки поделитесь опытом.

2. Загрузка...

3. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Ответ: Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

Помаж йодом и моргай)))

4. -=BOROV=-
    Оффлайн

-=BOROV=-

Баллы:
    241

Да существуют у меня так сделано там в принципе нечего сложного в переделке нет.
    Лампочки тока бери Хорошие лучше Японские у меня такие 150-200р за штуку продаются в большинстве магазов.приносиш свою -говориш мне такую тока Желтую.

Для переделки нужны отдельно стоящие фары для заднего хода у меня они включаются как принудительно так и при включении заднего хода.Также нужна одна релюха 4 контактная

когда разбереш проводку отрезай лишнее сращивай по цветам.

1 человеку нравится это.
  5. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

У меня тож так было.

6. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Тоже периодически посещает мысль переноса всей электрики с бампера...;) В выходные дошли руки отремонтировать задний бампер, порванный еще месяца 2 назад...Стал ставить обратно и заметил, что подсветка заднего номера не горит, но погода была мерзкая - плюнул...:) Сегодня в обед разобрал, на разъеме одной лампы 4В, на другом - меньше вольта...:) Плюсовые провода и клемы - в труху...:( При этом машинке всего 2.5 года, да и скорее всего подсветка уже давно не горела... В общем переделал я это хваленое японское качество, но в очередной раз задумался о том же переносе. Но тут видится несколько проблем: - если не трогать патроны наверху, то куда разносить задний ход и противотуманки? Понятно, что подсветку номера переносить вместе с ним на запаску. Тормоза на противотуманки, поворотники - на задний ход. Ну на задний ход еще можно один отдельный фонарь на дверь повесить. А противотуманки списываем? Вот тут еще в одной темке проскочила инфа, что от 0,6 кубового задние фонари подходят, а там как раз желтый сектор вместо белого. Блин, такие здоровые фонари и на половину пустые...вполне можно было туда все сразу запихнуть...Может еще чьи фонари подойдет, более наполненные лампочками?..;) Ну и до кучи вопрос по электрике, дабы темы не плодить...;) Перестала у меня гореть подсветка кнопки подогрева заднего стекла. Помнится народ в свое время уже жаловался на эту тему, но решения я так и не видел. Попробовал было добраться до этой кнопки, чтобы снять ее... Так и не смог.. Кто ковырял? Как снимается кнопка? Понятно из рисунка, что там защелки сверху/снизу, но подобраться к ним я не смог...:( Снял сам пластиковый наболдашник кнопки - увидел через него маленькую красную лампочку, но сверху ее поменять крайне проблематично... И потом, что там за лампочка? Кто-нибудь пробовал менять или просто все "забили" на это...;) По EPC меняется сама кнопка...(стоит ~1.5 т.р)

7. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Витя, у нас 2 кнопки из 3-х в блоке управления приводами давно перестали гореть. Дилер сказал, что меняется только полностью блок. Пока забили. Не горят, и фиг с ними. На скорость не влияет. :)

8. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Дилера слушать...;)
    Меня интересует, кто снимал кнопки, как к ним добраться, чтобы пол машины не разбирать... А дальше я уж как-нибудь сам разберусь с лампочками...:)))

9. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Снимал кнопку противотуманок, там все просто вверху и внизу подковырнуть и она вылазит. На этой думаю аналогично главное смелее дергать). Ну а лампочки в таких кнопках обычно впаяны поэтому придется полностью разобрать кнопку и перепаять лампочку! Но мне иногда встречались и вставные лампочки в кнопках так что надежда есть!
    Если не получится свисти я у себя поковыряю))

10. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

С противотуманками все просто, там нормальный доступ к ним. Тут же не подлезть ни снизу ни сверху, ни с боков...:( Может спереди можно подсунуть пластинки для отжатия фиксаторов, но надо бы знать с каких сторон они. Теоретически(и по рисунку с EPC) сверху/снизу. Но так ли это?...

11. feda
    Оффлайн

feda

Баллы:
    0

а номер с поллитрового фонарей есть у кого?

12. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Вобщем у меня все просто... лампочки Е4 купил ораньжевые по 135 р за штуку производство джапан... Стопори в моем джимнике изначально живут там же где и габариты в больших фарах на кузове. Попытаюсь поменять местами "+" провода поворотников и фонорей заднего хода под приборкой , подсветку номера прийдется тянуть в дверь дополнительными проводами через салон. На раму планирую повесить две лампы заднего хода одна будет гореть от включения коробки а другая от кнопки противотуманок. Пока так. Но сейчас денег нет на трубу и пластиковые ушки от АПИО... поэтому очередной раз откромсал оторваный пластик под номером и укрепил все болтами. Задний бампер стал еще на 25 мм выше... Кризис сцуко уже достал.
    ...Зы все фары на задке были с водой и глиной внутри вымывается плохо. Контакты подсветки номера вообще закисли еле отодрал их от ламп подсветки. Под бампером на кузове небольшие но многочисленые очаги корозии, в раме глина и растения с длинными побегами... вобщем чаще надо снимать бампер и мать... зад :)

13. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Что еще за зверь такой?..:) Это на зад? Есть картинка?

14. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

#3032-43 Rear Corner Garnish JB33/43 Труба 50 с толщиной стенки 3.5-4мм нержавейка отпескаструюная, чтоб не блестела от местных умельцев. Крепление запаски на двери вверх на 7 см.

Вложения:

• DSC00426.jpg
    1 человеку нравится это.
  15. dims68
    Оффлайн

dims68

Баллы:
    94

странно... рядом кнопка обогрева стекла. мне ее подсветку оремонтировали по гарантии... правда сволочи сделали ее белой вместо красной:whistling:

16. Slider
    Оффлайн

Slider

Баллы:
    48

забыл немного, но в принципе сложного там ничего нет, кнопку противотуманки снимал сняв пустые вставки рядом,там внутренние защелки. обогрева стекла снимал открутив панель спидометра, выдернуть можно и с наружи, но проблематично, можно отламать усы. лампочки там бесцокольные диаметром 2 мм с длинными проводами-усиками. разбираешь кнопку изнутри, защелки снизу-сверху, при этом ничего не выпадает. внутри стоит эта лампочка на цоколе, выдергиваешь вместе с цоколем, откручиваешь проводки с цоколя и вытаскиваешь лампочку.
    p.s. dims68 на лампочках одеты цветные пластиковые колпачки, они когда их меняли поди утеряли, или не захотели натягивать, вот и все. у нас я встречал отдельно и разных цветов они продаются.

на самой приборке где-то уже было описание по смене лампочек, там надо открутить саму приборку.
    я вот поменял на самом рычеге КПП подсветку, под кожухом нашел нераспечатанную пачкуяпонических сигарет ))) кто-то хорошо заныкал

17. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

На новых машинах кнопка обогрева внизу бороды в одном ряду с кнопками подогрева сидений и управления ПП... Просто так там не подлезть...:( Думал может у кого есть опыт...Видимо прийдется быть первопроходцем...:)

18. IRO
    Оффлайн

IRO

Баллы:
    110

В JB43 кузов можно от JB23 кузова праворульного стопы поставить, в них поворотники встроенные. По крепежу на первый взгляд подходят, будем тестить...

19. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Зачем так париться и тратить деньги на еще одни фонари?
    Полтора метра провода, 2 пары разъемов (плоские узкие папа-мама) и 2 желтых лампочки. А вместо заднего хода за 130 р. чей-то российский фонарь заднего хода

20. Artrom
    Оффлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597

С учётом того, что свои задние можно отдать нуждающимся за те же деньги, расходы невелики.

21. IRO
    Оффлайн

IRO

Баллы:
    110

тыща рублей за пару по-моему вменяемо но еще надо совместимость проверить!

22. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Дак белые рассеиватели с желтой лампой то моднее белых ламп в желтом рассеивателе :D. :D.
    И передние поворотники у нас с желтой лампой.

23. Vladimir_HCK
    Оффлайн

Vladimir_HCK Премиум-аккаунт

Баллы:
    291

Я уже год гоняю с поворотниками в фонорях заднего хода причем поставил по два светодиода. В верхние катафоты поставил квадратные светодиоды на стопы.

24. NIKNIKON
    Оффлайн

NIKNIKON

Баллы:
    166

привет, а фоток процесса установки и как выглядит в верних катафотах нет случаем?

25. Vladimir_HCK
    Оффлайн

Vladimir_HCK Премиум-аккаунт

Баллы:
    291

Фоток нет, постараюсь сфотать. Процесс прост, наметил по размеру светодиодов прямоугольник и верезал, светодиоды посадил на герметик. Подключил к лампам тормоза.

Вложения:

• DSC_5218.JPG
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
    1 человеку нравится это.
  26. IRO
    Оффлайн

IRO

Баллы:
    110

Чудес не бывает, задние стопы от 23 кузова оказались теми же яйцами в другом ракурсе. Просто у них задний ход вынесен на бампер, а в 43 кузове поворотник вынесен на бампер. Готового дешевого нетрудозатратного решения не вышло, будем колхозить :)

27. Artrom
    Оффлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597

Ну это давно известно :D
    Просто дополнительный задний почти все и так колхозят, соответственно штатный можно удалить без переживаний, всё равно светит недостаточно хорошо.

28. Eses
    Оффлайн

Eses

Баллы:
    7
    Нужна помощь, помогите советом. Джимник 2008г. Зимой мне повредили бампер задний. Заказал, привезли, уже покрасили. Ну и решил я сам установить его. Полностью разобрал заднюю часть, отсоединил всю проводку, НО... не могу отсоединить провода от нижних фонарей, которые в бампере. Вернее я отсоединил клемы, фонари отсоединил. Но патроны не проходят в дырки для проводки за фонарями. Может есть какой-то секрет, или теперь надо вынимать сами проводки? Обидно, вроде бы все снял, а пропустить не получается. Да из-за этой мелочи не хочется ехать в сервис, тем более без всех задних фонарей. кто-то сталкивался с подобным вопросом?

29. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    между патронами фонаря и проводкой есть разьём. вот он и пролазиет хорошо. а патроны даже из фонаря вынимать не надо.

30. havok01
    Оффлайн

havok01

Баллы:
    334
    gustav096 нравится это.
  31. Dmitriy_K
    Оффлайн

Dmitriy_K

Баллы:
    318
    У меня нет заднего бампера. Поворотники - вместо ламп заднего хода. Проводку перепаял (там просто проводочки меняются), белые лампочки заменил на желтые. Для заднего хода прицепил китайские дешевые противотуманки. Будет время - сфоткаю.

ХВН нравится это.