Сигналы поворотников взамен ламп заднего хода?

colorowl

Продвинутый новичок
9 Март 2013
26
23
3
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 DDis
На фарпосте купил фонари с белым вЕрхом.
1_1024.jpg
Купил метр жёлтых светодиодов. (50 см на сторону ..)
2_1024.jpg
Налепил на отражатель.
3_1024.jpg

4_1024.jpg

5_1024.jpg
Это светят светодиодные габариты (они же стопы, только ярче светят). (Уже были встоены в фонари).
6_1024.jpg
Это новые поворотники.
7_1024.jpg
Такие светодиодные лампочки заднего хода взамен обычных . (Брал на AliExpress)
8.jpg
Вот так светят.
9_1024.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
colorowl, а теперь прикинь набор слов и проклятий едущих за тобой водителей? )))) Думаешь не повредит тебе? )))

Почему так говорю? Да просто за таким колхоз апгрейженым авто ехать пришлось... Я много нехороших слов тогда сказал. Потому и отказался от установки себе диодов в задние фонари, ну кроме заднего хода, они не слепят постоянно.
Купи регуляторы яркости, у китайцев их море разных, и понизь до приемлемой яркости, проверяй на себе, но не днём, а лучше в темноте. Или можно тонировочной плёнкой яркость понизить, тоже неплохо получается, в несколько слоёв, ну так же отрегулировать до приемлемой яркости.
 

colorowl

Продвинутый новичок
9 Март 2013
26
23
3
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 DDis
Думаешь не повредит тебе? )))
Габариты - штатные ... Маде ин Джапан . Не думаю, что они лоханутся со стандартами.
А то, что я приделал на поворотники ... я бы еще прибавил света, но ярче не было. Наверно на фото смотрится не так, как в натуре ..
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну может быть у тебя и не яркие, я не знаю, и что за диоды влепил тот перец, за которым я ехал, тоже неведомо. Но, в принципе диоды это очень ярко. Ты в потёмках сам посмотри, оцени по честному. Проблема в принципе решаема, не раз-два, но решаема. Это если яркость будет ацкой. Особенно стопы.
Задний ход пофиг, его на дороге не включают обычно.

Знаешь как можно проверить, видос сними задних габаритов, хоть на телефон, хоть на регистратор, если они будут мигать, значит всё правильно сделано. И еще посоветую купить в запас жёлтую ленту, они, заразы, перегорают периодически, причёт секциями по три, ну как и включены, чтоб 12 воль было. Бери, если выбор есть, без силикона, с голыми диодами на ленте, они более живучие. Почему стазу брать советую, потому, что потом точно такую можешь не найти, они всё время какие-то изменения вносят. Но если пофиг, что может отличатся, то тогда забей ))))
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Его сначала на ютуб надо выложить, в свой профиль. а потом сюда просто ютубную ссылку вставить в пост и всё.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, непонятно по этому видео.
А ты в какой части глобуса Москвы обитаешь? может проще глазом глянуть )))
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот мне, тоже, мысль в задний ход вставить поворотники, как дополнительные, ну типа киселёвских.
Только думаю какие-нибудь светодиоды все таки, ну не яркие, но чтоб видно было. Осталось патрон придумать наногабаритный )))