Столкнулся с обманом на АЗС.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем MAVERICK, 8 дек 2008.

1. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    В воскресенье подъехал на заправку, горит красная лампа типа бензина мало, не глушу двигатель, вставляю пистолет и иду платить. Заплатил 500 рубликов и подхожу к колонке - всё как всегда - колонка гудит, цифры крутятся, шланг трясется. Когда на колонке подошла цифра 500 рублей колонка замолчала, вынимаю пистоль, сажусь в машину... Опочки... на панели продолжает гореть красным колонка - я жду не уезжаю, проходит минут 5 - картина не меняется, иду с чеком в кассу на заправку и вызываю старшего. Фольклор и что я ему сказал передавать не буду, но мне всё же машину заправили!
    Удачи Всем Вам и бдительности!!!

2. Загрузка...

3. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243
    Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Бдительность никто не отменял,нигде.А вот про обман,я бы не стала такие обвинения бросать.Это всего лишь невнимательность оператора АЗС.Бензин в ёмкости закончился и пошел воздух.Обычно за этим следит компьютер,иногда "наглаз".Оператор "прошляпил".Всегда можно спокойно разобраться.При малейших сомнениях просите при Вас взять бензин на мерник.Отказать не имеют права.Без обид,просто совет.

4. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

А все очень просто! Надо по правилам безопастности глушить двигатель! Колонка была права что не дала вам бензин!

Как машины на воздух взлетают не видел, а как катера во время заправки на 10 метров. :thumbsup:

5. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Чёта какта,я не в курсе как на НСГВ,но сталкивался на других машинах,что либо зажигание надо выкл/вкл,либо так и будет стрелка лежать/лампочка гореть.
    Такшто,возможен вариант,что АЗС столкнулась с обманом...:D

1 человеку нравится это.
  6. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0

Навеяло:
    проходит 30 мин... мужик заправляет...
    проходит 1 час... мужик заправляет...
    проходит 2 часа... мужик заправляет...
    сзади уже огромная очередь выстроилась...
    высовывается водила из сзадистоящей машины и кричит:
    - Эй ты бы хоть двигатель заглушил...

7. S@tikh_72
    Оффлайн

S@tikh_72

Баллы:
    94

Надо упомянуть в оригинале звучит так "мужик заправляет Хаммер Н1"

8. завшкаф
    Оффлайн

завшкаф

Баллы:
    94

Сталкивался с похожим, когда не вынимал ключ при заправке.. Через мин 15 стрелка неспеша поднималась вверх..
    Закономерности не выявил, т.к. было и так, что не выимая ключа заправлюсь - срелка сразу на полный бак уходила.

9. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0

В том то и дело, что у меня стрелка реагирует быстро на пополнение бензина - расчёт был на то, что я уеду и потом спохвачусь. По всей видимости, каким то образом гнали воздух или появилась новая мулька при имитации прогона бензина.

10. exxpe
    Оффлайн

exxpe

Баллы:
    231

Да никакой имитации.
    Глюк со шкалой уровня топлива известен и много где описан. Чаще появляется при незаглушенном двигателе.

А у оператора АЗС, возможно, эти 500 рублей вычтут из зарплаты.

11. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

А как же прозрачное окошко с турбинкой, в котором видно, что бензин идет и турбинка вращается?

12. dunduk_culinar
    Оффлайн

dunduk_culinar

Баллы:
    48

Была такое, лампочка правда не горела, но стрелка почти на нуле. Отдал на заправке 1000 р.и только через несколько километров обратил внимание, что стрелка так же на нуле. Разворачиваться и базарить без чека не было смысла, к тому же стрелка начала очень медленно подниматься и поднималась до нужного показателя еще километров 150.

13. Sander48
    Оффлайн

Sander48

Баллы:
    0

dunduk_culinar у меня было точно так-же.
    И, прочитав тему, вспомнил, что я тоже не заглушил двигатель, т.к. не завел бы потом из-за аккумулятора))))

14. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0

Аналогично.Я уж было подумал, ну вот и начались косяки с новой машинкой.

15. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Думаю, нужно в ФАК положить, что если заправляешься с работающим двигателем, то указатель уровня топлива начинает правильно работать после выключения и нового запуска двигателя.

16. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

Ну низнай, низнай.
    Зимой, когда в машине кроме меня кто-то есть, я на АЗС не глушу двигатель.
    Стрелка поднимается с нуля довольно резво, через минуты 3-4 после окончания она уже упирается в потолок.

17. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

Если хозяин заправки адекватный,то составят акт и спмшут эти 500р.

Добавлено через 1 минуту
    Это называется "стакан".Если в нем только пузырьки бегают,когда насос работает,то воздух попал.

18. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0

Доброе время суток коллеги! Колонка была без стакана! Полная имитация заправки. Колонка красная на панели в отличие от стрелки сразу должна была при поступлении бензина - ПОГАСНУТЬ!!! Колонка на панели продолжала гореть - это и было моим аргументом и доказательством, что бензина мне не налили + чек, а то, что заглушил я двигатель или не заглушил, роли сильной не играет, у меня стрелка показывает враз пополнение бензина в бак. Удачи ВАМ ВСЕМ!

19. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

Ну, вы, блин, даете!
    Неужели не отличить журчанье струй от [цензоред бай форум администрэйшн]?
    Ну разве только за шумом невыключенного двигла!

20. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Была у меня аналогичная история с заправкой, когда в 42 литровый бак с остатками бензина в нем - заправляться приехал ведь своим ходом, влили по счетчику 47 литров.
    По поводу поведения указателя топлива в НСГВ при не заглушенном моторе - надо проверить. Однако когда мотор заглушен, а ключ в положении ЛООК, то стрелка поднимается согласно наполнения бака. Это точно. Проверил.
    Удачи всем на дорогах.

21. Rayson
    Оффлайн

Rayson

Баллы:
    166

заправляться нужно до первой отсечки, иначе зальете угольный фильтр и датчик неприлично долго может плыть к фактическим показаниям (MAVERICK врядли это ваш случай с Е зоны на 5сотен рур не более чем до половины залили видимо)
    На АЗС по ПТБ, кроме описанного, категорически запрещено осуществлять заправку в пластиковую тару, даже синтетическая одежда на вашем теле представляет опасность. Про курение и заглушенный двигатель, к сожалению, не всем очевидно, нарушают постоянно...
    Будьте внимательны и благоразумны. Эти правила писаны кровью, соблюдение их есть залог безопасности Вас, Ваших близких и окружающих

22. Allla
    Оффлайн

Allla а я просто, без статуса:)

Баллы:
    21

Очень сильно сомневаюсь, что есть ТРК, которые "гонят воздух".
    Ещё когда я начинала работать в этой сфере (а это было 10 лет назад) ТРК при отсутствии топлива останавливалась. Без вариантов! Так за эти годы ТРК уже поменяли не раз на более современные и совершенные. Я уж не говорю о том, что до конца в резервуаре никогда нтопливо не выкачивают.
    А вот операторы,на свою беду плохо представляющие систему работы ТРК, частенько платили из своего кармана за таких вот "грамотных" и воспитанных клиентов (со страху, так сказать :)) )
    Никакой "адекватный" начальник не станет списывать убытки из-за "неадекватных" сотрудников, которые пошли на поводу у клиента, который, скорее всего, не прав.

23. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Ну а в моем случае, при баке 42 литра и остатках бензина в нем, залили 47 по счетчику ТРК. Это как? Клиент "не прав"?
    В общем я хочу сказать, что как и везде, попадаются такие "ушлые" работники на АЗС, которые занимаются такими махинациями.
    Собственно я не собираюсь в этом вопросе "грести всех под одну гребенку", однако такие факты имеются. Может именно поэтому
    мы все теперь с "пристрастием" смотрим на момент заправки авто и прикидываем про себя, правильно или нет залили в бак?

24. Allla
    Оффлайн

Allla а я просто, без статуса:)

Баллы:
    21

Не знаю, как в Курске, подозреваю, что так же, как и в СПб. Все измерители на ТРК опломбированы государственным поверителем. Это сотрудник РосТеста, который проверяет согласно графика (но не реже 1 раза в год) точность отпуска топлива каждым пистолетом и ставит за все это свою личную номерную пломбу. У нас в Питере таких дядечек всего два.
    И "подкручивать" в угоду хозяевам АЗС и во вред своей репутации он ничего не будет.
    Т.к. работать неопломбированными измерителями ЗАПРЕЩЕНО, то никакой даже самый "ущлый" работник АЗС не сможет ничего "подкрутить", т.к. для этого нужно сначала сорвать пломбу госповерителя. А потом, как-бы, её снова поставить. Или тоже имитация :)) ?

Про 47 литров в вашем случае, тут уже кто-то делал робкие попытки объяснить, как подобное может случиться.
    Руководство нашей компании, например, отправляло официальное письмо на завод-изготовитель а/м Шкода, т.к. именно с этими машинами большинство претензий по объёму. Получили развёрнутый ответ, из-за чего так получается. Теперь копия этого письма (правда, на английском языке, но зато на фирменном бланке и за подписью какого-то иностранного инженера :)) ) висит на АЗСках и при помощи указанных там аргументов персонал порой пытается разъяснить невменяемым клиентам что и как. Но как правило персонал этим делом не заморачивается. Ибо народ у нас сам умный, всё знает и мнение каких-то конструкторов - инженеров автомобильных заводов их мало волнует.

25. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

Allla,не заморачивайтесь - все-равно основная масса автолюбителей еще со времен застоя уверены,что на заправках работают только воры.Поэтому никому ничего не докажете.Каждый на своем рабочем месте что-то "химичит",но не принародно,а втихушечку,никто этого не замечает,а тут сфера обслуживания,такая заметная,такая всех и всегда надувающая,алчная и т.д. Ату их, ату...Все равно обманут, отберут мои кровные,честно заработанные.....И никакие доводы,что сейчас уже другие времена,другая техника,другие люди не заставят поверить,что никто их не обманывает.А куда же тогда девают ослиную мочу? - спросят они.
    Кидайте в меня тапки и тухлые яйца,можно еще помидоры - разрешаю.

26. PEHOBOD
    Оффлайн

PEHOBOD

Баллы:
    0

Ну тогда такой косяк как объяснить - заливаешь на одну сумму, а на кассе на 14 копеек платишь больше (хоть и мелочь, но все же)?

27. Tati_love_Swift
    Оффлайн

Tati_love_Swift

Баллы:
    243

а мне не понравилось как у нас своевольничают на одной заправке мужики. я заправляла полный бак, стояла у машины. слышу-отщелкнулось, пошла к кассе ,а мне говорят: подождите пока заправщик не повесит пистолет. так он мне, оказывается, для ровного счету (как он мне потом объяснил) еще на полтинник налил не предупреждая Злой оскал

28. exxpe
    Оффлайн

exxpe

Баллы:
    231

Ну дык понятие "до полного бака" каждый по-своему толкует. Я обычно прошу заправить до первого щелчка.

29. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

Вы уж меня простите,грешную старушку,но я на кассе даже 50 коп.сдачи не беру...и не потому что богатая,а потому что от этой мелкой мелочи спасу нету.... Даже ести 100 чел.недополучат за сутки по 14 коп. - это будет оператору пол-литра бензина - не распузеешь....

30. PEHOBOD
    Оффлайн

PEHOBOD

Баллы:
    0

Я ж говорю, дело не в деньгах, а в том почему на счетчике одна сумма, а на кассе вдруг чуть больше? Неужели насос еще потом докачивает после того как пистолет на место поставил?

31. Kolas
    Оффлайн

Kolas

Баллы:
    166

Если считать деньги то: 14 коп на 100 человек это 14 рублей на 12 часов =168 руб в день.
    при полтиннике - около 500 рублей.Не-не-не