Столкнулся с обманом на АЗС.

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
В воскресенье подъехал на заправку, горит красная лампа типа бензина мало, не глушу двигатель, вставляю пистолет и иду платить. Заплатил 500 рубликов и подхожу к колонке - всё как всегда - колонка гудит, цифры крутятся, шланг трясется. Когда на колонке подошла цифра 500 рублей колонка замолчала, вынимаю пистоль, сажусь в машину... Опочки... на панели продолжает гореть красным колонка - я жду не уезжаю, проходит минут 5 - картина не меняется, иду с чеком в кассу на заправку и вызываю старшего. Фольклор и что я ему сказал передавать не буду, но мне всё же машину заправили!
Удачи Всем Вам и бдительности!!!
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Бдительность никто не отменял,нигде.А вот про обман,я бы не стала такие обвинения бросать.Это всего лишь невнимательность оператора АЗС.Бензин в ёмкости закончился и пошел воздух.Обычно за этим следит компьютер,иногда "наглаз".Оператор "прошляпил".Всегда можно спокойно разобраться.При малейших сомнениях просите при Вас взять бензин на мерник.Отказать не имеют права.Без обид,просто совет.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

А все очень просто! Надо по правилам безопастности глушить двигатель! Колонка была права что не дала вам бензин!

Как машины на воздух взлетают не видел, а как катера во время заправки на 10 метров. :thumbsup:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

не глушу двигатель.
Чёта какта,я не в курсе как на НСГВ,но сталкивался на других машинах,что либо зажигание надо выкл/вкл,либо так и будет стрелка лежать/лампочка гореть.
Такшто,возможен вариант,что АЗС столкнулась с обманом...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

не глушу двигатель, вставляю пистолет и иду платить
Навеяло:
проходит 30 мин... мужик заправляет...
проходит 1 час... мужик заправляет...
проходит 2 часа... мужик заправляет...
сзади уже огромная очередь выстроилась...
высовывается водила из сзадистоящей машины и кричит:
- Эй ты бы хоть двигатель заглушил...
 


S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Надо упомянуть в оригинале звучит так "мужик заправляет Хаммер Н1"
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Сталкивался с похожим, когда не вынимал ключ при заправке.. Через мин 15 стрелка неспеша поднималась вверх..
Закономерности не выявил, т.к. было и так, что не выимая ключа заправлюсь - срелка сразу на полный бак уходила.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Сталкивался с похожим, когда не вынимал ключ при заправке.. Через мин 15 стрелка неспеша поднималась вверх..
Закономерности не выявил, т.к. было и так, что не выимая ключа заправлюсь - срелка сразу на полный бак уходила.
В том то и дело, что у меня стрелка реагирует быстро на пополнение бензина - расчёт был на то, что я уеду и потом спохвачусь. По всей видимости, каким то образом гнали воздух или появилась новая мулька при имитации прогона бензина.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

В том то и дело, что у меня стрелка реагирует быстро на пополнение бензина - расчёт был на то, что я уеду и потом спохвачусь. По всей видимости, каким то образом гнали воздух или появилась новая мулька при имитации прогона бензина.
Да никакой имитации.
Глюк со шкалой уровня топлива известен и много где описан. Чаще появляется при незаглушенном двигателе.

А у оператора АЗС, возможно, эти 500 рублей вычтут из зарплаты.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

В воскресенье подъехал на заправку, горит красная лампа типа бензина мало, не глушу двигатель, вставляю пистолет и иду платить. Заплатил 500 рубликов и подхожу к колонке - всё как всегда - колонка гудит, цифры крутятся, шланг трясется. Когда на колонке подошла цифра 500 рублей колонка замолчала, вынимаю пистоль, сажусь в машину... Опочки... на панели продолжает гореть красным колонка - я жду не уезжаю, проходит минут 5 - картина не меняется, иду с чеком в кассу на заправку и вызываю старшего. Фольклор и что я ему сказал передавать не буду, но мне всё же машину заправили!
Удачи Всем Вам и бдительности!!!
А как же прозрачное окошко с турбинкой, в котором видно, что бензин идет и турбинка вращается?
 




dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Была такое, лампочка правда не горела, но стрелка почти на нуле. Отдал на заправке 1000 р.и только через несколько километров обратил внимание, что стрелка так же на нуле. Разворачиваться и базарить без чека не было смысла, к тому же стрелка начала очень медленно подниматься и поднималась до нужного показателя еще километров 150.
 

Sander48

Бывает здесь
27 Сентябрь 2008
51
1
0
Липецк
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

dunduk_culinar у меня было точно так-же.
И, прочитав тему, вспомнил, что я тоже не заглушил двигатель, т.к. не завел бы потом из-за аккумулятора))))
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Была такое, лампочка правда не горела, но стрелка почти на нуле. Отдал на заправке 1000 р.и только через несколько километров обратил внимание, что стрелка так же на нуле. Разворачиваться и базарить без чека не было смысла, к тому же стрелка начала очень медленно подниматься и поднималась до нужного показателя еще километров 150.
Аналогично.Я уж было подумал, ну вот и начались косяки с новой машинкой.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Думаю, нужно в ФАК положить, что если заправляешься с работающим двигателем, то указатель уровня топлива начинает правильно работать после выключения и нового запуска двигателя.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Ну низнай, низнай.
Зимой, когда в машине кроме меня кто-то есть, я на АЗС не глушу двигатель.
Стрелка поднимается с нуля довольно резво, через минуты 3-4 после окончания она уже упирается в потолок.
 



Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Да никакой имитации.
Глюк со шкалой уровня топлива известен и много где описан. Чаще появляется при незаглушенном двигателе.

А у оператора АЗС, возможно, эти 500 рублей вычтут из зарплаты.
Если хозяин заправки адекватный,то составят акт и спмшут эти 500р.

Добавлено через 1 минуту
А как же прозрачное окошко с турбинкой, в котором видно, что бензин идет и турбинка вращается?
Это называется "стакан".Если в нем только пузырьки бегают,когда насос работает,то воздух попал.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Доброе время суток коллеги! Колонка была без стакана! Полная имитация заправки. Колонка красная на панели в отличие от стрелки сразу должна была при поступлении бензина - ПОГАСНУТЬ!!! Колонка на панели продолжала гореть - это и было моим аргументом и доказательством, что бензина мне не налили + чек, а то, что заглушил я двигатель или не заглушил, роли сильной не играет, у меня стрелка показывает враз пополнение бензина в бак. Удачи ВАМ ВСЕМ!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Ну, вы, блин, даете!
Неужели не отличить журчанье струй от [цензоред бай форум администрэйшн]?
Ну разве только за шумом невыключенного двигла!
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Была у меня аналогичная история с заправкой, когда в 42 литровый бак с остатками бензина в нем - заправляться приехал ведь своим ходом, влили по счетчику 47 литров.
По поводу поведения указателя топлива в НСГВ при не заглушенном моторе - надо проверить. Однако когда мотор заглушен, а ключ в положении ЛООК, то стрелка поднимается согласно наполнения бака. Это точно. Проверил.
Удачи всем на дорогах.
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

заправляться нужно до первой отсечки, иначе зальете угольный фильтр и датчик неприлично долго может плыть к фактическим показаниям (MAVERICK врядли это ваш случай с Е зоны на 5сотен рур не более чем до половины залили видимо)
На АЗС по ПТБ, кроме описанного, категорически запрещено осуществлять заправку в пластиковую тару, даже синтетическая одежда на вашем теле представляет опасность. Про курение и заглушенный двигатель, к сожалению, не всем очевидно, нарушают постоянно...
Будьте внимательны и благоразумны. Эти правила писаны кровью, соблюдение их есть залог безопасности Вас, Ваших близких и окружающих
 





Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

В том то и дело, что у меня стрелка реагирует быстро на пополнение бензина - расчёт был на то, что я уеду и потом спохвачусь. По всей видимости, каким то образом гнали воздух или появилась новая мулька при имитации прогона бензина.
Очень сильно сомневаюсь, что есть ТРК, которые "гонят воздух".
Ещё когда я начинала работать в этой сфере (а это было 10 лет назад) ТРК при отсутствии топлива останавливалась. Без вариантов! Так за эти годы ТРК уже поменяли не раз на более современные и совершенные. Я уж не говорю о том, что до конца в резервуаре никогда нтопливо не выкачивают.
А вот операторы,на свою беду плохо представляющие систему работы ТРК, частенько платили из своего кармана за таких вот "грамотных" и воспитанных клиентов (со страху, так сказать :)) )
Никакой "адекватный" начальник не станет списывать убытки из-за "неадекватных" сотрудников, которые пошли на поводу у клиента, который, скорее всего, не прав.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

...А вот операторы,на свою беду плохо представляющие систему работы ТРК, частенько платили из своего кармана за таких вот "грамотных" и воспитанных клиентов (со страху, так сказать :)) )
Никакой "адекватный" начальник не станет списывать убытки из-за "неадекватных" сотрудников, которые пошли на поводу у клиента, который, скорее всего, не прав.
Ну а в моем случае, при баке 42 литра и остатках бензина в нем, залили 47 по счетчику ТРК. Это как? Клиент "не прав"?
В общем я хочу сказать, что как и везде, попадаются такие "ушлые" работники на АЗС, которые занимаются такими махинациями.
Собственно я не собираюсь в этом вопросе "грести всех под одну гребенку", однако такие факты имеются. Может именно поэтому
мы все теперь с "пристрастием" смотрим на момент заправки авто и прикидываем про себя, правильно или нет залили в бак?
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Ну а в моем случае, при баке 42 литра и остатках бензина в нем, залили 47 по счетчику ТРК. Это как? Клиент "не прав"?
В общем я хочу сказать, что как и везде, попадаются такие "ушлые" работники на АЗС, которые занимаются такими махинациями.
Не знаю, как в Курске, подозреваю, что так же, как и в СПб. Все измерители на ТРК опломбированы государственным поверителем. Это сотрудник РосТеста, который проверяет согласно графика (но не реже 1 раза в год) точность отпуска топлива каждым пистолетом и ставит за все это свою личную номерную пломбу. У нас в Питере таких дядечек всего два.
И "подкручивать" в угоду хозяевам АЗС и во вред своей репутации он ничего не будет.
Т.к. работать неопломбированными измерителями ЗАПРЕЩЕНО, то никакой даже самый "ущлый" работник АЗС не сможет ничего "подкрутить", т.к. для этого нужно сначала сорвать пломбу госповерителя. А потом, как-бы, её снова поставить. Или тоже имитация :)) ?

Про 47 литров в вашем случае, тут уже кто-то делал робкие попытки объяснить, как подобное может случиться.
Руководство нашей компании, например, отправляло официальное письмо на завод-изготовитель а/м Шкода, т.к. именно с этими машинами большинство претензий по объёму. Получили развёрнутый ответ, из-за чего так получается. Теперь копия этого письма (правда, на английском языке, но зато на фирменном бланке и за подписью какого-то иностранного инженера :)) ) висит на АЗСках и при помощи указанных там аргументов персонал порой пытается разъяснить невменяемым клиентам что и как. Но как правило персонал этим делом не заморачивается. Ибо народ у нас сам умный, всё знает и мнение каких-то конструкторов - инженеров автомобильных заводов их мало волнует.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Ибо народ у нас сам умный, всё знает и мнение каких-то конструкторов - инженеров автомобильных заводов их мало волнует.
Allla,не заморачивайтесь - все-равно основная масса автолюбителей еще со времен застоя уверены,что на заправках работают только воры.Поэтому никому ничего не докажете.Каждый на своем рабочем месте что-то "химичит",но не принародно,а втихушечку,никто этого не замечает,а тут сфера обслуживания,такая заметная,такая всех и всегда надувающая,алчная и т.д. Ату их, ату...Все равно обманут, отберут мои кровные,честно заработанные.....И никакие доводы,что сейчас уже другие времена,другая техника,другие люди не заставят поверить,что никто их не обманывает.А куда же тогда девают ослиную мочу? - спросят они.
Кидайте в меня тапки и тухлые яйца,можно еще помидоры - разрешаю.
 

PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Ну тогда такой косяк как объяснить - заливаешь на одну сумму, а на кассе на 14 копеек платишь больше (хоть и мелочь, но все же)?
 


Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

а мне не понравилось как у нас своевольничают на одной заправке мужики. я заправляла полный бак, стояла у машины. слышу-отщелкнулось, пошла к кассе ,а мне говорят: подождите пока заправщик не повесит пистолет. так он мне, оказывается, для ровного счету (как он мне потом объяснил) еще на полтинник налил не предупреждая Злой оскал
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

а мне не понравилось как у нас своевольничают на одной заправке мужики. я заправляла полный бак, стояла у машины. слышу-отщелкнулось, пошла к кассе ,а мне говорят: подождите пока заправщик не повесит пистолет. так он мне, оказывается, для ровного счету (как он мне потом объяснил) еще на полтинник налил не предупреждая Злой оскал
Ну дык понятие "до полного бака" каждый по-своему толкует. Я обычно прошу заправить до первого щелчка.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Ну тогда такой косяк как объяснить - заливаешь на одну сумму, а на кассе на 14 копеек платишь больше (хоть и мелочь, но все же)?
Вы уж меня простите,грешную старушку,но я на кассе даже 50 коп.сдачи не беру...и не потому что богатая,а потому что от этой мелкой мелочи спасу нету.... Даже ести 100 чел.недополучат за сутки по 14 коп. - это будет оператору пол-литра бензина - не распузеешь....
 

PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Я ж говорю, дело не в деньгах, а в том почему на счетчике одна сумма, а на кассе вдруг чуть больше? Неужели насос еще потом докачивает после того как пистолет на место поставил?
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Столкнулся с обманом на АЗС.

Вы уж меня простите,грешную старушку,но я на кассе даже 50 коп.сдачи не беру...и не потому что богатая,а потому что от этой мелкой мелочи спасу нету.... Даже ести 100 чел.недополучат за сутки по 14 коп. - это будет оператору пол-литра бензина - не распузеешь....
Если считать деньги то: 14 коп на 100 человек это 14 рублей на 12 часов =168 руб в день.
при полтиннике - около 500 рублей.Не-не-не