СИМ Отказывается возвращать предоплату

Azazellos

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
8
0
0
Москва
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату

Итак, история завершилась полным возвратом ден. знаков их законному владельцу. На будущее, тем кто возможно, окажется в такой же ситуации, все эти преддоговоры и их условия по поводу удержания аванса, юридически неправомерны, если нет ДКП. Еще раз спасибо всем, кто высказался по делу.
 


dar

Продвинутый новичок
5 Июнь 2008
26
2
0
Москва
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату

Как же удалось? У меня тоже самое. СИМ. Правда денег 2 тыс. -- и я особенно не переживал. Что-то меня остановило покупать такую машину, почитав внимательно этот форум.
 

Azazellos

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
8
0
0
Москва
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату

Как удалось? У меня сложилось мнение, что этот салон решил поправить свои дела если не от продаж, то хоть разводом лохов, коим я быть никак не хотел. :D Возврату предшествовал долгий и нудный разговор с неким г Ковелем, не знаю, кто он по должности, но подозреваю, что юрист или ещё кто. В ходе разговора, просто объяснил, что их договор, мягко говоря, не дает им права так себя вести и любой суд, будет на моей стороне, плюс, у меня на руках осталась бумага под названием - "Соглашение о расторжении договора хххх", которая и стала последним аргументом, правда я слукавил и сказал, что она с печатью салона. Через неделю мне вернули деньги. А что касательно машины, ну что могу сказать, тесть у меня катает такую, 2ат в максималке, передняя подвеска при пробеге в 18 т.км стучит и скрипит безбожно, диски родные облезли (хотя зимняя реплика из Китая как новая), летом меняли сальник раздатки, облезли кнопки управления CD ченжером, а так ничё, ему нравится :hilarious: Посмотрел я на это на все, почитал форум и ... ну, это уже совсем другая история... :D
 

dar

Продвинутый новичок
5 Июнь 2008
26
2
0
Москва
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату

По правде сказать, можно зайти в любой форум и про любую машину прочитать кучу мерзости. Просто есть категория людей, которые все свое любят нахваливать, и другая -- которые любят искать недостатки. Поправку на это надо делать обязательно. Вообщем я до конца не определился.

А машину как у тестя я бы тоже не купил :)
Даже и с большим движком
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату

По правде сказать, можно зайти в любой форум и про любую машину прочитать кучу мерзости. Просто есть категория людей, которые все свое любят нахваливать, и другая -- которые любят искать недостатки. Поправку на это надо делать обязательно. Вообщем я до конца не определился.

А машину как у тестя я бы тоже не купил :)
Даже и с большим движком
Кому то апельсины, а кому от апельсинов ящики !!!!!! :D
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату

. А что касательно машины, ну что могу сказать, тесть у меня катает такую, 2ат в максималке, передняя подвеска при пробеге в 18 т.км стучит и скрипит безбожно, диски родные облезли (хотя зимняя реплика из Китая как новая), летом меняли сальник раздатки, облезли кнопки управления CD ченжером, а так ничё, ему нравится :hilarious: Посмотрел я на это на все, почитал форум и ... ну, это уже совсем другая история... :D
Если будете внимательно приглядываться к мучениям тестя,внимательно читать форумы и НЕвнимательно читать то,что через минуту подпишите,то машину,по ходу дела,Вы никогда не купите.Никакую...
 

Azazellos

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
8
0
0
Москва
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату

Ну вот опять понесло тему совсем не в ту степь. :D Уважаемый Иван Израилевич, вот что-то не вижу я в теме вопроса где бы я спрашвал совета бывалых, касательно того, как и какие авто надо покупать, и уж тем более, мне не интресно, что Вы думаете на предмет моего будущего. Скажу одно, безпроблемных машин не бывает и у каждой марки авто свои баги, фичи и т.д., ну и в целом покупка авто в наше мирное советсвое время это, к сожалению, лотерея и тут уж как повезет. Но бесспорным остается тот факт, что у каких-то марок косяков больше у каких-то меньше, тут уж надо действительно пособирать инфо, повыбирать. Дабы успокоить Вас и не бередить Ваш пытливый ум, на предмет покупки мной следующего авто, скажу, что я его купил месяц назад, рулю и ненарадуюсь, да, это машина немного подороже и поинтереснее SGV, со своими плюсами и минусами, марку называть не буду, дабы не вызывать очередную бесполезную волну флуда. И на будущее, Вам совет, не надо делать поспешных выводов и развешивать ярлыки и ровнять всех по себе, тем более, что тема-то совсем не о том. Надеюсь, что мой пример будет полезен людям, котрые собираются преобретать машину в этом салоне. За сим всё, дальнейший диспут считаю бессмысленным, тема исчерпала себя, прошу закрыть её.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату

Уважаемый Иван Израилевич, вот что-то не вижу я в теме вопроса где бы я спрашвал совета бывалых, касательно того, как и какие авто надо покупать, и уж тем более, мне не интресно, что Вы думаете на предмет моего будущего
Уважаемый Azazellos,советов Вам не давал,читайте внимательней,чем договор.Ваше будущее-Ваше дело,будьте Вы трижды счастливы!!!
Дабы успокоить Вас и не бередить Ваш пытливый ум, на предмет покупки мной следующего авто, скажу, что я его купил месяц назад, рулю и ненарадуюсь, да, это машина немного подороже и поинтереснее SGV, со своими плюсами и минусами, марку называть не буду, дабы не вызывать очередную бесполезную волну флуда
"Пытливый ум".Да что Вы,что Вы???
То "месяц назад" на Витару не хватает,то "месяц назад купил подороже и не нарадуюсь",сказали бы просто-расхотел покупать и не поднимали бы волну антиСИМовского гнева.
. И на будущее, Вам совет, не надо делать поспешных выводов и развешивать ярлыки и ровнять всех по себе
Какая я Вам ровня???Вы вон машину подороже купили.
А советы свои при себе оставьте-пригодятся,может быть...
У меня скоро кнопки СD-ка облезут-какое там нафих будущее???Рыдаю!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СИМ Отказывается возвращать предоплату


Очень позитивная статья о наших железных четвероногих друзьях,различных пород!
http://kp-avto.ru/article/3908/