60 000 км - впечатления об автомобиле

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

не видел данной ветки, весьма интресно читать:thumbsup:
Про себе пока сказать нечего существенного не могу, тк пробег пока маленький.

2007 год 2 литра АКПП люкс - пробег 15 тыс км - жалоба только на шум (типа что сто бьется пластикове на скорости) со стороны пассажира, что это до сих пор не выяснено.Пара поездок по РФ: Москва-Воронеж-Волгоград - за исключением небольшой сложности обгона фур - ничего сказать плохого не могу.

2007 год 2.7 АКПП люкс - пробег почти столько же, только что сделал первый сервис за $450 влюкая балансировку и сход=развал, жалоб нет никаких. Ездил на на 5000 км устает спина сидеть только. Много чего поменял и поставил дополнительно - и как раз уложился в цену которая в РФ. Осталось только подвеску поменять на более мягкую, правда пока не знаю когда это делать буду...

Машины во всех отношениях устраивают - как машина для города и поездок на природу.
 


rover

Проходил мимо
27 Январь 2010
2
0
0
Россия
Езжу на ...
GV
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

пробег 15 тык. В моей авто тож че-то гремит как погремушка над ухом слева. Прислушивался, кажись там подушка безопасности установлена. мож, там какой сверчок Чешу репу.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Собственно мини отчет. Гранд Витара 2.0 АКПП 2007 куплена в апреле 2007

Прошел ТО 60000 км. Хочу поделиться минусами/плюсами из своего опыта эксплуатации.

Хороший автомобиль за свои деньги. В целом вложенные средства отрабатывает. Кому нужна машинка для выезда на природу и езды на дачу по проселку вполне разумный выбор

Из плюсов.

Нравится салон в плане отделки и просторности в своем классе
Радует, что есть раздатка и понижающая передача.
По песку прет, как танк.
Не особо и прожорливая для такого класса авто с двигателем 2.0л
Довольно надежная машинка и выносливая.

Из недостатков по машине и сервисов, гарантий зачастей, мелких косяков итд с чем столкнулся.

1) на 45 000 появились стуки в передней подвеске (бух-бух) это втулки
2) Движок 2.0 тормозной, но жить можно
3) Лобовое стекло затирается щетками (не у меня одного такая проблема)
говорят низкое качество стекла--> стекло под замену.
4) Резину штатный бридж, на 17 дисках, после покупки лучше сразу продать через форум, ибо если одному колесу придет кранты, при проколе. То ни у одного диллера в городе Вы не найдете замену, ибо бридж в Россию не поставляется.
5) Моторчик печки по зиме начинает свистеть, а у некоторых и совсем дохнет. Перспектива радужная или быстренько смазать (на форуме есть тема) или при сдохшем моторчике ждать месяц и ездить зимой без печки.
6) Диски лично у меня все покрылись корозией из-за соли. (Японская косячная партия, как выяснилось, не единичный случай) Если на диске хоть маленькая царапина их вам не поменяют.
7) Скрипит водительское кресло.
8) Запах в салоне при движении задним ходом (масло это или катализатор, так и не узнал) тоже не единичный случай.
9) В салоне проверять машину ! Особенно на царапанные стекла и лакокрасочное покрытие кузова. Приемка машины идет в полумраке как в АВТОмире, хрен чего разглядишь при таком освещении !!! По выезду из бокса приемке если вы и увидите царапины на стекле, вам ткнут бумажкой о приемке где вы поставили свою подпись !
10) Вода в противотуманке - замена по гарантии
11) Люк бензобака перестал закрываться - регулировка за 600 р не гарантийный случай.
12) Жуткий скрип в задних тормозах. Проверяли, промывали всеравно скрипело (2 раза все это делалось) Потом перед ТО нашелся мастер толковый. сняли там фазку и промыли снова, вроде скрип прошел.
13) При включенной электрике, на фаре слева дергается корректор Фар с таким вот звуком бж-бж-бж, потом затыкается, потом снова нечто такое выкидывает. Пичем происходит это не всегда. Сервисмены пожимают плечами. причем при приезде на сервис бж-бж пропадает.
Хз что это такое и почему, но раздражает это жжужание.

Ну вот и все в принципе, вроде все косяки описал, которые вылезли к 60 000 км. ;)
а на ТО то что менял,скока денег и тд. Отпишись.а то скоро 60000 предстоит
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

43900 - сменил втулки стабилизатора. Постукивали, но некритично.
54000 - поставил аккумулятор большей емкости. Мог бы и не менять, но музыки в машине много, и она очень любит электричество.
Однажды затевался с дилером по поводу дребезжания заслонок - с тех пор поимел проблему с замерзанием и подклиниванием этих самых заслонок.
Это все. Колодки стоят заводские. Износ большой, скоро буду менять.
Забыл малость.
На ТО-30 заменил лампу переднего правого габарита.
Установил оригинальные плафоны подсветки в передние двери. При цене вопроса в 50 баксов удовольствия - на всю тысячу.
 
O

oleg312

Guest
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Одним из самых больших минусов считаю очень жесткую подвеску. Понимаю, что это сделано в угоду управляемости, но за 2 года своей грыжей на позвоночнике выучил все кочки в своем городе. Благо городок небольшой. А недавно ехал на такси RENO MEGANO - впечатление было, что машина летит над землей, а не едет (кочек какбуд-то нет). Вылез из машины с чувством легкой обиды за SUZUKI. Неужели подвеску нельзя было помягче сделать?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

2,0 МКПП без ЕСП, пробег 62000

кроме ТО сделано:
- замена опор передних стоек по гарантии
- дважды замена втулок стаба один раз на кукурузные, второй на рыжие. по сей день на рыжих
- резина летом 235\70\16 yokohama G012, зимой discoverer 225\70\16
- сделан лифт
- днище защищено полигоном
- стоит распорка стоек
- недавно пофиксен омыватель
- совсем забыл, акустика DLS и шумка дверей
Вот как-то так! Ниче не ламаеццо, ничё не течет тфу тьфу тьфу 3 раза
В моторе SHELL ultra extra 5w30
В трансмиссии mobilube syn ls
Ничё не гудит не п...т
В планах: защита спереди и сзади и силовые пороги
;)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Неужели подвеску нельзя было помягче сделать?
Нельзя было. Иначе автомобиль растеряет последние свои достоинства.
Давление и размер дисков подбирайте.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Прикинул недавно для себя стоимость владения за 3 года (как любят американцы)
За три года пробег 72 тык, т.е. 2000 км в месяц. Расход 14 л/100 км.

Итого стоимость 1 км= 11 руб:
Амортизация 4 руб
Бензин 3,5 руб.
Прочие 3,5 руб (КАСКО, ОСАГО, ТО, колодки, зим. резина, мойка, дворники, незамерзайка)

В моем случае получается 800 руб в день, но учитывая, что работаю в МО за 60 км от дома, то в сравнении с такси или наймом машины с водилой выигрыш очевиден.

ЗЫ Хорошим считается показатель 5-7 руб, но он больше применим к народным автомобилям типа Логана или Акцента, а мы переплачиваем за свободу передвижения.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Одним из самых больших минусов считаю очень жесткую подвеску. Понимаю, что это сделано в угоду управляемости, но за 2 года своей грыжей на позвоночнике выучил все кочки в своем городе. Благо городок небольшой. А недавно ехал на такси RENO MEGANO - впечатление было, что машина летит над землей, а не едет (кочек какбуд-то нет). Вылез из машины с чувством легкой обиды за SUZUKI. Неужели подвеску нельзя было помягче сделать?
мягкую подвеску можно купить как опцию из аксессуаров:thumbsup:

Добавлено через 40 секунд
Нельзя было. Иначе автомобиль растеряет последние свои достоинства.
.
Почему?Чешу репу.
 




alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Пробег 54000, машиной доволен в принципе из дефектов:
1. Гремит вся( в особенности сзади подголовники, и панель, машина кстати уплотненная багажник двери крыша проклеены.
2. Кресло скрипело, но сделали.
3. Сальник потеет между коробкой и раздаткой пока не делал.
4. Менял только масло вовремя лил Кастрол, и один раз колодки, аккумулятор, фильтра , и втулки стабилизатора примерно на 25-30 т. км. ставил по совету форума от крузака пока не скрипят. т.е. я считаю весьма достойный автомобиль. Единственно что по настоящему убивает это то что салон гремит, если бы был тазик он бы у меня не гремел уплотнил бы без проблем панель, а в эту бояться лезть а кто не боиться пугает меня ценниками))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

жипы- все,а недожипы- не все.мягкая подвеска на авто с высоким центром тяжести это - самоубийство.если грыжа в позвонке надо американца брать
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Пробег 54000, машиной доволен в принципе из дефектов:
1. Гремит вся( в особенности сзади подголовники, и панель, машина кстати уплотненная багажник двери крыша проклеены.
2. Кресло скрипело, но сделали.
3. Сальник потеет между коробкой и раздаткой пока не делал.
4. Менял только масло вовремя лил Кастрол, и один раз колодки, аккумулятор, фильтра , и втулки стабилизатора примерно на 25-30 т. км. ставил по совету форума от крузака пока не скрипят. т.е. я считаю весьма достойный автомобиль. Единственно что по настоящему убивает это то что салон гремит, если бы был тазик он бы у меня не гремел уплотнил бы без проблем панель, а в эту бояться лезть а кто не боиться пугает меня ценниками))

А почему гремит если шумовиброизоляция дополнительно сделана? Может просто плохо сделали?:(

Или именно внутри панели? А ее до этого разбирали?

Насчет вот жесткой подвески - можно ведь поставить более мягкие аммортизаторы и пружины..
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

А почему гремит если шумовиброизоляция дополнительно сделана? Может просто плохо сделали?:(

Или именно внутри панели? А ее до этого разбирали?

Насчет вот жесткой подвески - можно ведь поставить более мягкие аммортизаторы и пружины..
Вот тоже это беспокоит - ещё и не ездили (300 км), а уже панелька, в раёоне пассажирского Аэрбэга, начинает издавать звучки. Я бы пережил, т.к. авто бралось из-за 4х4 и наилучшего внешнего вида и, конечно цены (!) из всех одноклассников. Сам бы пережил это, но "madame".... уже начинается нытьё! Блин, и чего делать? Что, прям счаз мчаться в "противошумную защиту"?:thumbsdown:
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Вот тоже это беспокоит - ещё и не ездили (300 км), а уже панелька, в раёоне пассажирского Аэрбэга, начинает издавать звучки. Я бы пережил, т.к. авто бралось из-за 4х4 и наилучшего внешнего вида и, конечно цены (!) из всех одноклассников. Сам бы пережил это, но "madame".... уже начинается нытьё! Блин, и чего делать? Что, прям счаз мчаться в "противошумную защиту"?:thumbsdown:
Мчаться на прогулку по зимнему лесу 6-го февраля, вместе с "madame" ;) И все скрипы будут прощены ))))))));):D
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Мчаться на прогулку по зимнему лесу 6-го февраля, вместе с "madame" ;) И все скрипы будут прощены ))))))));):D
Да я уж и так соплями изошел по этому поводу (это про 6-ое февраля!). Начитался про энто дело! НО! На необкатаной машине - НЕ поеду! Даж не заикаюсь про это (хотя madame, начитавшись, с моей, дурака, подачи наших форумчан, и их слово..... , короче ей понравилось, и тут же начала подвякивать: а что? а мож и мы со всеми народами дёрнем? А чего... Она же едет... и т.д. и т.п. Хоцца... Но!: низзяяя, маленькая она ишшо для таких покатушков. Через год - да. Т.е., следующей зимой! Спасибо!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Вот тоже это беспокоит - ещё и не ездили (300 км), а уже панелька, в раёоне пассажирского Аэрбэга, начинает издавать звучки. Я бы пережил, т.к. авто бралось из-за 4х4 и наилучшего внешнего вида и, конечно цены (!) из всех одноклассников. Сам бы пережил это, но "madame".... уже начинается нытьё! Блин, и чего делать? Что, прям счаз мчаться в "противошумную защиту"?:thumbsdown:
ищи на форуме как закрепить гайку под аэрбегом:D

Добавлено через 1 минуту
Мчаться на прогулку по зимнему лесу 6-го февраля, вместе с "madame" ;) И все скрипы будут прощены ))))))));):D
а шо за прогулка 6 числа намечается?
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Вот тоже это беспокоит - ещё и не ездили (300 км), а уже панелька, в раёоне пассажирского Аэрбэга, начинает издавать звучки. Я бы пережил, т.к. авто бралось из-за 4х4 и наилучшего внешнего вида и, конечно цены (!) из всех одноклассников. Сам бы пережил это, но "madame".... уже начинается нытьё! Блин, и чего делать? Что, прям счаз мчаться в "противошумную защиту"?:thumbsdown:
Мне кажется что если новая машина - то надо ехать к официальному дилеру где машина покупалась - указывать на шум и пусть устраняют, ищут гайки аэрбэгов и прочее
Иначе нафиг такая гарантия на 3 года нужна если по сервисам за свои деньги все делать?;)

Мне вот в конце февраля тоже новая в салон приходит, посмотрим
Хотя на тест-драйве все тихо в салоне было, ничего не гремело и не стучало
И я специально спросил про шумы в панеле передней - сказали что все делается - есть опыт
Значит я буду далеко не первый с этими проблемами
С одной стороны плохо, с другой стороны - может действительно там проблемы то все поправить и нет

На Хонде Ср-В катался - тоже не особо тихо в салоне
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

exxpe
Установил оригинальные плафоны подсветки в передние двери. При цене вопроса в 50 баксов удовольствия - на всю тысячу.
А если можно поподробнее с этого места;).Делал сам или ...?Заранее СПАСИБО!!!
 





exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

exxpe

А если можно поподробнее с этого места;).Делал сам или ...?Заранее СПАСИБО!!!
На форуме много инфы по этому поводу.
Делается самостоятельно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lucy Suzuki

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2009
27
1
0
63
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2004
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Спасибо El-Grand за подсчет.
Скажите, а откуда Вы взяли про 5-7 руб.?
Я, например, слышала про 2-3 доллара....А это уже 100 рублей...

Добавлено через 3 минуты
Одним из самых больших минусов считаю очень жесткую подвеску. Понимаю, что это сделано в угоду управляемости, но за 2 года своей грыжей на позвоночнике выучил все кочки в своем городе. Благо городок небольшой. А недавно ехал на такси RENO MEGANO - впечатление было, что машина летит над землей, а не едет (кочек какбуд-то нет). Вылез из машины с чувством легкой обиды за SUZUKI. Неужели подвеску нельзя было помягче сделать?
Совет- купите подушку под спину, ну, знаете, с "выпуклостью" на талии...
ВСЕ!!! Никаких неудобств подвески не Будет!
Честно.
Испробовано на себе.

Добавлено через 5 минут
Вот почитала я все это ваше...
И опять задумалась - а стоит ли мне менять мою Лапушку 2004 года с 33 тыщами на ней на все это "новое безобразие"? То это гремит, то это скрипит...а у меня- 0 проблем было..(тьфу-тьфу..)
Одни ТО по графику, и...ВСЕ!!!!!
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Спасибо El-Grand за подсчет.
Вот почитала я все это ваше...
И опять задумалась - а стоит ли мне менять мою Лапушку 2004 года с 33 тыщами на ней на все это "новое безобразие"? То это гремит, то это скрипит...а у меня- 0 проблем было..(тьфу-тьфу..)
Одни ТО по графику, и...ВСЕ!!!!!
Я думаю что это еще и от придирчивости человека зависит..
Кому-то и Лексус последний RX плох:whistling:

А вообще если все устраивает в машинке - зачем менять? Год еще не очень старый
 

Lucy Suzuki

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2009
27
1
0
63
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2004
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Сергей, сердечное Гранд Мерси..
Но вот все Думаю...
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Сергей, сердечное Гранд Мерси..
Но вот все Думаю...
ИМХО Человек меняет машинку когда в ней ему что-то перестаёт нравиться.Если ЛАПУШКА попрежнему мила сердцу ,то зачем её менять?Браво! Ай
 


Lucy Suzuki

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2009
27
1
0
63
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2004
Ответ: 60 000 км - впечатления об автомобиле

Да объясняла уже - просто хочу Новую...(ну, Блондинистая Блажь такая...)
а так Причин продавать нет (не гремит, не скрипит, не ломается...тьфу..)