КрейзиШтурман 2008 зима.

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Небольшой отчетик.
Первый день соревнований включал в себя общий старт в 12 и финиш в 21. За это время надо было откатать ориентирование по карте, откатать легенду, и откатать GPS орентирование. По заявлению организаторов откатать все до конца врятли кому удастся. Мы в общем откатали карту и 2\3 легенды, и успели финишировать до 21-00.
Итог 19 место из 50.
Второй день - ориентирование по фотографии. Контрольно время 2 часа. Финишируем за 1-33.
Итог 10 место из 22.
Теперь немного интересного:
Катали на соревнованиях _вчетвером_ на заднем сиденье находились два полноразмерных мужика. И не пытайтесь теперь доказывать что машина двухместная. 9 часов на заднем сидении в режиме легковнедорожного соревнования доказывает что на машине можно ездить вчетвером :D:D:D:D:D:D.
Защита раздатки. Два раза за соревнования я ее выгибал. При загруженой машине она собирает все что только можно. Мало того вместе с защитой гнутся кронштейны крепления ее к раме ( в том же месте где крепление мостика крепления раздатки :D). Вывод - либо водить аккуратней, либо высаживать пассажиров, либо лифтовать и ставить колесЫ!
Бампер. Ох этот бампер... Не соревновательная эта штука - штатный бампер модели 2008 года :D.
Пороги... Ну я думаю что с супер клеем и пистонами от газели они встанут на место:D. Выход - лифт.
Колеса - ну в общем на своих зимних 205 я сел только два раза (и это с груженой машиной). Но все идет к 29 колесам. Показательный пример - стоит перед лужей вранглер на мудянках, я уж не знаю какого они размера но у него даже штатные по моему большие. Подкрадываюсь с боку:
Он: Поедешь?
Я: Ну да, а что делать.
Он: Ну попробуй...
Я опустил правую сторону в лужу, левую пустил по левой стороне канавы. Проехал слегка буксанув ( на зимней резине с груженой машиной) Смотрю в зеркало - вранглер тоже поехал и проехал.
В общем и целом соревнованиями доволен. Покатались на отлично. На подъезде к Москве в Люберцах захрустел ШРУС заднего кардана. Старая рана :D. Перебрал ШРУС, пересмотрел бюджет на следующий месяц.:D
Впереди зима - надеюсь за это время успею подготовить машину к весенним покатушкам.
P.S. На соревнованиях на джимнике я был один. Был еще самурай в последнем кузове (кстати очень красивая машинка) и паджеро джуниор. На дистанции видел белый джимник но не участвовавший в соревнованиях.
9f7e808b8e9e.jpg

feec8f532e0a.jpg

 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Значит я правильно сделал, что не поехал, на А-квесте тоже порог оторвал и тоже правый. Про передний бампер думал постоянно, оторвёт-не оторвёт. Для себя решил, что пока защиты на пороги и бампера не сделаю, на покатушки ни ногой, но про участие в крейзике размышлял, ибо говорили, что трассы там не очень опасные для кузова. Хорошо, что не поехал... и жаль, что не поехал, погода была здоровская в субботу! :)
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Значит я правильно сделал, что не поехал, на А-квесте тоже порог оторвал и тоже правый. Про передний бампер думал постоянно, оторвёт-не оторвёт. Для себя решил, что пока защиты на пороги и бампера не сделаю, на покатушки ни ногой, но про участие в крейзике размышлял, ибо говорили, что трассы там не очень опасные для кузова. Хорошо, что не поехал... и жаль, что не поехал, погода была здоровская в субботу! :)
Проехать там можно было и ничего не повредив. Не помню кто мне подкинул идею - Зачем заряжать машину и объезжать лужи? Я просто достаточно агрессивно ехал. Да и машина была груженая. С другой стороны чем дальше тем больше понимаю что нужно делать и как.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

На А-квесте тоже можно было проехать ничего не повредив, но опыт, как говорят, это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна. А пока опыта нет, одеваюсь в защиту.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

На дистанции видел белый джимник но не участвовавший в соревнованиях.
Это мой был драндулет. На "дистанцию" часто приезжаем попикниковать. В этот раз просто месили грязь, а про соревнования вообще слыхом не слыхивали, пока мимо нас не начали проезжать монстры разные. В итоге, при форсировании лужи оторвал номер и долго искал его в мутной ледянющей воде. :D
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Это мой был драндулет. На "дистанцию" часто приезжаем попикниковать. В этот раз просто месили грязь, а про соревнования вообще слыхом не слыхивали, пока мимо нас не начали проезжать монстры разные. В итоге, при форсировании лужи оторвал номер и долго искал его в мутной ледянющей воде. :D
Мы и сами туда приезжаем попикниковать достаточно часто.
Номера - это да... я их снимаю всегда...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Экий у тебя бугагажник на крыше. ЧТо за конструкция? Хендмейд?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Экий у тебя бугагажник на крыше. ЧТо за конструкция? Хендмейд?
Хендмэйд. 170х110, труба, сталь. Поет он правда как басков. Но с этим буду разбираться постепенно.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Защита раздатки. Два раза за соревнования я ее выгибал. При загруженой машине она собирает все что только можно. Мало того вместе с защитой гнутся кронштейны крепления ее к раме ( в том же месте где крепление мостика крепления раздатки :D). Вывод - либо водить аккуратней, либо высаживать пассажиров, либо лифтовать и ставить колесЫ!
Извини, что не ответил в личку, с подготовкой машины нет времени совсем. Когда в машине 4 человека, вероятность что-то поломать выше, т.к. меньше клиренс, меньше мощность на низких оборотах, а препятствия берутся ходом. Я уже говорил, что это место не спасет и защита из 5 мм стали. Все будет гнуться. Пусть лучше защита гнется, чем раздатка. Что-то делать с защитами может подтолкнуть только кризис и наличие множества свободного времени. Честно, пока не успеваем делать те, что есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Извини, что не ответил в личку, с подготовкой машины нет времени совсем. Когда в машине 4 человека, вероятность что-то поломать выше, т.к. меньше клиренс, меньше мощность на низких оборотах, а препятствия берутся ходом. Я уже говорил, что это место не спасет и защита из 5 мм стали. Все будет гнуться. Пусть лучше защита гнется, чем раздатка. Что-то делать с защитами может подтолкнуть только кризис и наличие множества свободного времени. Честно, пока не успеваем делать те, что есть.
Я на покатушках максимум вдвоем езжу и то пассажира в серьезных местах высаживаю. И то все гну и рву)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Я на покатушках максимум вдвоем езжу и то пассажира в серьезных местах высаживаю. И то все гну и рву)))
Веришь, у меня обычная защита из очередной партии прошла весь Танковый Прорыв, немного погнулась, но не сильно. Грязи на ней много было правда.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Вообще Крейзик был неожиданно жестким в части оффроадности ... видимо сезон такой.
Но большая часть объезжалась ... если не лениться.
Мне на самом деле немного стыдно что писят или сколько там было джипов вполне конкретно размесили многие дорожки, а район-то мегатуристический...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: КрейзиШтурман 2008 зима.

Веришь, у меня обычная защита из очередной партии прошла весь Танковый Прорыв, немного погнулась, но не сильно. Грязи на ней много было правда.
Камней у нас очень много, Рома, ибо горцы мы. Да и подниматься нужно 29 это пожалуй минимум(
Я вот к тестю на рыбалку езжу это восточнее Бурга на 180км. Так там одно удовольствие земля, чернозем никаких камней там и на пузо сесть не просто.)